Перейти к публикации

Как убрать псориатические высыпания?


Рекомендованные сообщения

Я знаю что на этом сайте приветствуются корректные способы решения проблемы псориаза, как убрать высыпания. Но все же знакомы ли вам быстрые и действенные способы, пусть хоть ненадолго, недели на две, но что б ничего не было?

Помогите, подскажите. Гормональные препараты применяемые мной на данном этапе отказываются помогать. Что делать? Кожу сдирать пробовала, но на этом месте появляется еще большее пятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока гормоны могут дать такой результат, но последствия непредсказуемы. См. топик "применение гормональных средств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать кварцем его, или Дайвобетом, или вместе, обоими... Но есть вероятность, что после недолгого улучшения будет хужее, да так, что потом ни кварцем, ни Дайвобетом не возьмёшь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная мазь, типа Дермовейта и то не факт, если стадия активная. И кварц, если не обострение в разгаре или солярий (помягче).

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу сдирать пробовала, но на этом месте появляется еще большее пятно...
B)

Оля зачем же так-то? если пятна не большие - действительно лучшее средство - безобидный крем к примеру детский добавьте туда мазилки гормональной на четверть, размешайте, намажьте легким слоем и под целофан и сверху целофана желательно что нибудь чтоб баня была. У меня самые застарелые проходили за три ночи. Но это все очень не надолго - сами понимаете, а вред организму есть. Особенно если площади большие вымазываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

Оля зачем же так-то? если пятна не большие - действительно лучшее средство - безобидный крем к примеру детский добавьте туда мазилки гормональной на четверть, размешайте, намажьте легким слоем и под целофан и сверху целофана желательно что нибудь чтоб баня была. У меня самые застарелые проходили за три ночи. Но это все очень не надолго - сами понимаете, а вред организму есть. Особенно если площади большие вымазываете.

К сожалению под целофан не получится :P слишком большая распространенность меня настигла. Но одно пятно которое меня просто доканало я уже раз сто гормоналкой и целофаном... но оно держится на ура просто.... причем появилось недавно т.е. незастарелое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что на этом сайте приветсвуются корректные способы решения  проблемы псориаза. Но все же знакомы ли вам быстрые и действенные способы, пусть ненадолго, недели на две, но что б ничего не было?

Помогите, подскажите. Гормональные препараты применяемые мной на данном этапе отказываются помогать. Что делать? Кожу сдирать пробовала, но на этом месте появляется еще большее пятно...

Возьмите книгу Дж. Пегано и сделайте так как он советует. Поверьте это будет наиболее быстро, но надолго (пока вы его диете и рекомендациям следуете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите книгу Дж. Пегано и сделайте так как он советует. Поверьте это будет наиболее быстро, но надолго (пока вы его диете и рекомендациям следуете).

От, Пеганист.. :P Человек же просит быстро и ненадолго.. B)

Оля, мне помогала гормоналка под повязку, затем заполировать солярием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем.

Гормоналка не помогает, море. солнышко чуть, чуть...

Пробовало мнооооооооого всего, кроме Пегано.... По ходу уже созрела для Пегано )

Но так хочется очиститься, ну хотя бы на немножечко... чтоб в маечках походить...

А скажите какая самая злостная гормоналка (кроме скин-капа... я с ней долго дружила, а после этого сайта слезаю...да она ОООООЧЕНЬ плохо уже и помогает, а так может быть и не слезла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем.

Гормоналка не помогает, море. солнышко чуть, чуть...

Пробовало мнооооооооого всего, кроме Пегано.... По ходу уже созрела для Пегано )

Но так хочется очиститься, ну хотя бы на немножечко... чтоб в маечках походить...

А скажите какая самая злостная гормоналка (кроме скин-капа... я с ней долго дружила, а после этого сайта слезаю...да она ОООООЧЕНЬ плохо уже и помогает, а так может быть и не слезла )))

Мне тоже раньше Скин-кап здорово помогал (пользовалась по незнанию). А потом эффект закончился: по уши залейся, хоть бы что B) Сейчас сижу на Элоком лосьене. Пятна исчезают относительно быстро и эффект очень даже ничего по длительности B) После "олененка Бемби", спустя 1,5 месяца (после бурно кипящей жизни) вылезло пару-тройку пятен на голове, пару на спине, три на животе. На ногах как были бледные (до конца не побороть :P ), так и остались.... Сейчас опять лью лосьон - пропадают постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! А быстро-то- Дипроспан уколоть - в др. топике напомнили. Мало ли какие у кого обст-ва, если позарез нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) А это-то еще что за ужастики?  :P

Псориатическая эритродермия - это когда вся кожа покрыта псором, одна сплошная бляшка. От макушки до пяток. Состояние тяжелое, температура высокая, лечение сложное. ПЭ может быть вызвана передозировкой стероидов, неправильным лечением, а бывает, говорят, и без причины.

Это я к тому, что гормоны под оклюзив, да еще на большие площади, чревато последствиями.

Эритродермия — поражение кожи, характеризующееся покраснением, отечностью, инфильтрацией и шелушением чаще пластинчатым, но в ряде случаев мелким, отрубевидным. Различают эритродермии первичные и вторичные; последние являются осложнением уже существующих кожных заболеваний (псориаза, красного плоского лишая и др.)

Есть пример моей знакомой (вместе лежали в больнице), которая в стадии обострения лила на себя гормоны бесконтрольно и получила мощную ПЭ. Потом три месяца лечилась, метатрексат кололи. Так что будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите книгу Дж. Пегано и сделайте так как он советует. Поверьте это будет наиболее быстро, но надолго (пока вы его диете и рекомендациям следуете).

Правильно говоришь ! Главное - не нервничать и не жрать врякую гадость...и соблюдать режим.

Оля, не надо тебе этого, я сам целый год или больше колол ГОРМОНАЛЬНЫЙ дипроспан (тот же белосалик, только в ампуле в задницу), итог плачевный - острая устойчивость к другим способам лечения налицо, пока с него полностью не слезешь и достаточно времени после этого не пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

У меня осталось несколько дней до Нового года)) а я НГ справляю со своей возлюбленной, а у меня обострение не проходит уже полгода, ну хотя бы на недельку снять обострение)) не полностью излечиться (это невозможно), а просто снять обострение)) чтобы пятна были не ярко красные после принятия ванны, а хотя бы светло розовые)) а то мне так не удобно(( она столько готовила для меня, а я такой взрослый но с этой болезнью все равно комплексую((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня осталось несколько дней до Нового года)) а я НГ справляю со своей возлюбленной, а у меня обострение не проходит уже полгода, ну хотя бы на недельку снять обострение)) не полностью излечиться (это невозможно), а просто снять обострение)) чтобы пятна были не ярко красные после принятия ванны, а хотя бы светло розовые)) а то мне так не удобно(( она столько готовила для меня, а я такой взрослый но с этой болезнью все равно комплексую((...

Самое доступное диета.Хуже не будет.Удачи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гречка с кефиром, ванны соответстующие..

так делать нельзя - но я гормонами замазюкивалась полность при форс-мажорах..не пинайте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гречка с кефиром, ванны соответстующие..

так делать нельзя - но я гормонами замазюкивалась полность при форс-мажорах..не пинайте. :rolleyes:

а чо пинать то? я вот гармонами уже лет 10 на лице пользуюсь каждые 2-3 дня, но только на лице! знаю что низя, но другого выхода нет - люди кругом. зато кожа на лице выглядит как здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо пинать то? я вот гармонами уже лет 10 на лице пользуюсь каждые 2-3 дня, но только на лице! знаю что низя, но другого выхода нет - люди кругом. зато кожа на лице выглядит как здоровая.

с помощью геля Разработчика я отодвинула использование элокома на лице на 3 дня и теперь пользуюсь им на 4-5 день - это уже успех для меня! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Если бы я придумывал себе болезнь,то это одно. Но она у меня уже присутствует. Причем здесь психиатр. Да можно подпивать седативики, конечно будет польза-кто спорит?. Но можно и транквилизаторы принимать-тогда я уверяю вас-никакой псориаз, никакая проблема меня уже беспокоить не будет. Буду вальяжный круглые сутки. Но развитию болезни это никак не противопоставить. С чего вы взяли что болит сердце-из разряда соматики? Псориаз-уменьшение просвета мелких сосудов. Изменение соединительной ткани, вследствии чего изменяется проводимость-аритмии. Если бы можно было постить тут кардиограмму моей СОМАТИКИ... Глаза горят-жжение слезоточивость. По поводу алкоголя Да, признаюсь, частенько не могу себе отказать. Но мое частенько теперь-раз в два месяца примерно. Раньше не обращал внимания, а теперь уже опасно. А контролировать кожный псориаз я пока что могу, у меня небольшое поражение кожы. тьфу-тьфу. Но ползет. Вы зря ругаете Псорилом-крем. Эффект есть-я почитал ваши о нем мнеия, не надо обращать внимания на нюансы в описании на него. Состав у него изначально полезный. Мне помагает однозначно-может действие спадет со временем, но интенсивность зуда,покраснения гасит очень очень. Но не останавливает распространение, так что надо пользовать гормончики тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зря ругаете Псорилом-крем. Эффект есть-я почитал ваши о нем мнеия, не надо обращать внимания на нюансы в описании на него. Состав у него изначально полезный.

ИгорЯ, обычно при слове Псорилом всем вспоминается гомеопатический препарат (гранулы), см. здесь: http://www.ortho.ru/agents/Skin/Psorilom_Alk.htm

Это гомеопатический препарат ПОТОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА (последнее важно)... никому он не помог, из-за чего и в РАЗВОДАХ. Мнение форума о гомеопатических препаратах - в спец. теме http://psoranet.org/index.php?showtopic=373 , прочти.

Псорилом-крем имеет традиционный состав (масла, экстракты растений, и, конечно, цинка пиритионат(0,2 %) - как без него?), но здесь http://www.apteka-ifk.ru/art/58259/ тоже почему-то относится к группе гомеопатических препаратов. Состав не лучше и не хуже составов других косметических средств, если помогает - ну и прекрасно :blink: .

Псориаз поражает весь организм: кожу, вследствие чего печень получает чудовищную нагрузку и впоследствии может возникнуть цирроз. Почки- (воспаоение) разрушение слизистых оболочек(вдобавок цистит уретрит простатит). Глаза-опять же изза разрушения слизистых (воспаление) и склеротировании сосудов. Сердце- миокардит(воспаление) и недостаточность , Легких- также вследствие закупорки сосудов(недостатолчность).

ИгорЯ, это не более чем гипотезы, причем объективно не подтвержденные ни врачами, лечащими, как ты говоришь, СОМАТИКУ, ни патологоанатомами. О гипотезе поражения внутренних органов и её обсуждении см. в теме http://psoranet.org/index.php?showtopic=261

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это не более чем гипотезы, причем объективно не подтвержденные ни врачами, лечащими, как ты говоришь, СОМАТИКУ, ни патологоанатомами. Это и останется гипотезами, тк псориаз не имеет системы. Никто ничего не знает... Так что врач (нормальный) прежде чем послать человека к психиатру должен исключить или иметь в виду все возможные сопутствующие заболевания. Узнать всю клинику пациента. А у них нет ни времени ни достаточного опыта. Попадая к профессионалам, мною интересовались, даже собирали что-то типа консилиума и решили что операцией (ЭФИ) на сердце они помочь не смогут. А попал к молодой кардиологичке-это болит не сердце, глаза болят от компьютера,ничего делать не надо, иди к психиатру(ускоряю процесс). А стоит прочесть теорию-просто как налицо болезни по которым и надо ориентироваться. А отправить к психиатру и я могу быть таким кардиологом. Не надо вестись на их институскую выправку-типа все все придумывают, сколько они угробили людей. Надо разбираться в своей болезни и контролировать паралельные процессы, а если глотать таблетки меняющие твое отношение к болезни она никуда не уйдёт, а будет только расползаться с годами. А я в 24года не могу себе позволить просто упереться и ждать...психиатров или Санту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...