Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Лилия сказал:

Пцр был отрицательный неделю назад, больше не делали. Поэтому врач и сказал сдать на антитела.

Врач посоветовал пропить еще колхицин, препарат против подагры(странно конечно), но типа есть лекции и научные работы , где говориться чтот этот препарат эффективен после ковида

То есть они тебя выписали? Ты сама должна бегать и искать, где этот тест сделать? Они что совсем уже? Что это за совет "ну попейте", они должны прописать. И почему ты должна пить колхицин, у тебя подагра? Или на всякий случай, вдруг снизит воспаление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТайВан сказал:

Наш президент молодец.

Умеет бизнес мотивировать. Не очень то понравилось платить за "отдых" работникам. Теперь многие проводят вакцинацию на рабочем месте.

И это правильно-зачем деньги терять.

А кто сказал, что работникам платили за «отдых»? Я сейчас не про бюджетников, а про бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oxic сказал:

А кто сказал, что работникам платили за «отдых»? Я сейчас не про бюджетников, а про бизнес.

Узнай у кого нибудь другого. А то сейчас напишу, а ваших кущах вдруг не выполнили указ, и тогда "всепропало", опять не так написала.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Они что совсем уже? Что это за совет "ну попейте", они должны прописать

Ну нет. Не выписали .Я конечно зла на нашу медицину, потому что пофигу всем врачам на пациентов. Но, сейчас меня лечит четвертый терапевт и он мне кажеться адекватным.  Врач меня сразу предупредил что это лекарство от подагры и в официальном протоколе лечения его нет, но среди коллег врачей , в том числе которые работают во всяких там нии, об этом препарате положительные отзывы. И кстати я уже не верю в больничные тесты , первый тест мне сказали положительный, потом отрицательным оказался , на госуслуги не пришел. Второй тест отрицательный и пришел на госуслуги, но наличие антител говорит о другом. Иногда плохим сном все кажется, что это со мной происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лилия сказал:

Врач меня сразу предупредил что это лекарство от подагры и в официальном протоколе лечения его нет

Лилия,а мочевая кислота у вас в норме?

Я читала,что колхицин применяется в лечении некоторых форм псориаза, и некоторых ревматологических болезнях. Но у него серьезные побочки. И дозу нужно применять минимальную,т.к.безопасной дозы колхицина нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Лилия,а мочевая кислота у вас в норме?

Да , в норме. 

Врач почему то наоборот сказала что противопоказаний мало и побочек тоже, т.е.описала его как достаточно безвредный препарат. Странно все это:dry: погожу с ним точно, погуглю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лилия сказал:

погуглю

Цитата


Вопрос о безопасных дозах колхицина непростой. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что полностью безопасных
доз колхицина не существует (речь идет об относительной
безопасности). 

https://mrj.ima-press.net/mrj/article/view/283/278

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peter сказал:

Я ел колхицин. Недели 3-4. Не выходя за рамки инструкции. Никаких побочек. 

А польза была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Фатальная разовая доза вариабельна: от 7 мг при приеме более 4 дней до разовой дозы 60 мг. Необходимо сразу оговориться, что среди серьезных негативных эффектов колхицина — летальный исход, который чаще наблюдается при внутривенном введении [10]. R. Bonnel и соавт. сообщают о 20 случаях смертельных исходов при внутривенном введении колхицина, описанных в литературе. Это привело к отзыву внутривенных форм препарата в США. Среди других побочных эффектов, связанных с токсичностью колхицина, — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, апластическая анемия, острая почечная недостаточность, ДВС-синдром, миопатия, рабдомиолиз и т.д.


Мндааа...  относительно безопасный, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ТайВан сказал:

Узнай у кого нибудь другого. А то сейчас напишу, а ваших кущах вдруг не выполнили указ, и тогда "всепропало", опять не так написала.))

Зачем мне узнавать, я и сама работник частного предприятия, по себе знаю. Да и по многим другим. В наших кущах указ молодца президента не выполняется. Ну это и логично, в указе не говорится, где же негосударственному бизнесу брать деньги на эти выплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Oxic сказал:

А кто сказал, что работникам платили за «отдых»? Я сейчас не про бюджетников, а про бизнес.

Скажу больше,выдали приказ для ИП торгующих,если работников не привьют до такого числа-предприятие закроют.При этом Песков говорит, что  против обязательной вакцинии он и президент.Уже давно понятно,что вакцинируют принудительно и вынуждают...и может это правильно.Признали бы уже это,нет-вот так говорим одно ,делаем другое,а потом удивляемся ,чё народ не вакцинируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oxic сказал:

Зачем мне узнавать, я и сама работник частного предприятия, по себе знаю. Да и по многим другим. В наших кущах указ молодца президента не выполняется. Ну это и логично, в указе не говорится, где же негосударственному бизнесу брать деньги на эти выплаты. 

Твой личный пример не означает, что все так и поступили. Вы ,наверное, только здесь смелые.

8 часов назад, Лилия сказал:

Ну нет. Не выписали .Я конечно зла на нашу медицину, потому что пофигу всем врачам на пациентов. Но, сейчас меня лечит четвертый терапевт и он мне кажеться адекватным.  Врач меня сразу предупредил что это лекарство от подагры и в официальном протоколе лечения его нет, но среди коллег врачей , в том числе которые работают во всяких там нии, об этом препарате положительные отзывы. И кстати я уже не верю в больничные тесты , первый тест мне сказали положительный, потом отрицательным оказался , на госуслуги не пришел. Второй тест отрицательный и пришел на госуслуги, но наличие антител говорит о другом. Иногда плохим сном все кажется, что это со мной происходит.

Правда, как плохой сон. Хорошо,хоть врач предупредила,что лекарство от подагры. Но это лекарство хорошо снимает боли и отеки при  подагре говорят.А схему он тебе выписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ариша сказал:

Скажу больше,выдали приказ для ИП торгующих,если работников не привьют до такого числа-предприятие закроют.При этом Песков говорит, что  против обязательной вакцинии он и президент.Уже давно понятно,что вакцинируют принудительно и вынуждают...и может это правильно.Признали бы уже это,нет-вот так говорим одно ,делаем другое,а потом удивляемся ,чё народ не вакцинируется.

ДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И  БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

по Калужской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.10.2021№ 699

г. Калуга

 

 

О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Калужской области

 

Там перечислены сферы деятельности-большой список. И слова "закроют предприятие" там вообще нет. Речь идет об отстранение работника,который не привился.. Это разумная степень защиты от распространения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Прививайтесь. 

А то

Цитата

...сначала работать за двоих, когда вы заболеваете, потом деньги на похороны сдавать... 

 

2 часа назад, Ариша сказал:

При этом Песков говорит, что  против обязательной вакцинии он и президент.

Так и правильно. 

Никто не заставляет. 

Как с высшим образованием. 

Иди работай, не учись если возможности нет. Только на инженерную должность не возьмут. 

И тут тоже самое. Иди работай дворником или в поле. А в офис или столовую не пустят... 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Iren said:

А польза была?

 

Не заметил. Использовал против обострения в колене. В итоге вколол дипроспан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

Тайван,ну если работники не привились-кто работать будет? Одно выходит из другого. 

Ариш, ты умная женщина. Но почему ко мне- то вопрос?

У вас есть постановление в котором черным по белому написано: не допускать к работе работников вышеперечисленных сфер.Вопрос не стоит,чтобы увольнять Всё. Ничего там не будет вытекать ни из другого, ни из первого.

Нравится это постановление или не нравится вы обязаны его исполнять.

Я другого постановления не напишу.

Но если вы меня выберите губернатором вашего региона: обещаю недельный отдых на Канарах каждому жителю вашего региона.))

Ну ты ж понимаешь,что обещать не значит дать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peter сказал:

 

Не заметил. Использовал против обострения в колене. В итоге вколол дипроспан.

И помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://prof-afv.livejournal.com/ - немного сумбурно и запутанно, но кое-что полезное в плане откомментированной статистики можно нарыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане. На сайте впервые,хотя псор 9лет. Принимаю Эфлейру 3 мес по квоте. Довольна!!! А теперь вопрос: кто нибудь привился от короны, кто принимает Эфлейру? Если да,то чем и какой результат?

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Орен сказал:

Здравствуйте,форумчане. На сайте впервые,хотя псор 9лет. Принимаю Эфлейру 3 мес по квоте. Довольна!!! А теперь вопрос: кто нибудь привился от короны, кто принимает Эфлейру? Если да,то чем и какой результат?

 

.

Много кто. Я привилась Лайтом. Результат никакой. То есть прививка пока никак на состояние не повлияла и на прием препарат тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

https://prof-afv.livejournal.com/ - немного сумбурно и запутанно, но кое-что полезное в плане откомментированной статистики можно нарыть. 


Спасибо. В закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят,что:

 

Журналисты издания Коммерсантъ обнаружили на теневых интернет-ресурсах и в Telegram-каналах объявления о продаже базы данных россиян, купивших фальшивые справки о вакцинации от коронавируса, а также поддельные отрицательные ПЦР-тесты.

Утверждается, что в ней содержатся паспортные данные, СНИЛС, номера телефонов, адреса мест жительства, а также информация о датах получения сертификатов более 500 000 жителей московского региона. Стоимость информации об одном человеке составляет всего около 30 — 40 рублей.

Все на продажу.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...