Перейти к публикации

Ковид-19 и псориаз / псориатический артрит


help

Рекомендованные сообщения

Открыта отдельная тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО касающаяся связи псориаза / ПА и К19, влияния болезни, прививок, последствий и прочего, поскольку в общей ковидной дискуссии сложно найти специфические сообщения на эту тему. Оффтоп будет выкинут, не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help pinned, unpinned и pinned this тему

Болела в марте , во время приближающейся ремиссии псориаза. Болела легко, с потерей обоняния на три дня. Через две недели началось новое обострение, не такое тяжёлое как было зимой. Летом было ещё одно. Думаю, что из-за перенесенного вируса, так как раньше не было таких коротких ремиссий.

Прививку пока не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базисные не принимаю.Только НПВС.

Болела в декабре. Легко. Температура 2 дня. 

Обострение ПА,псориаз никак не прореагировал. Обострение выразилось в усилении болей.

 

После прививки спутником v 

обострение. Добавились новые суставы. Колено и 2 дактилита. (пальцы кисти). 

 

По анализам(через месяц)

После ковида СРБ и СОЭ в норме

После прививки выше нормы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею сейчас. Температура 39 держалась дней 5. Пока держится 37 - 37.5. Суставы до этого в относительной ремиссии были. Не принимала ничего, ну очееень редко нпвс. Сейчас все суставы новые и старые опухли,а голеностопов таких я не видела никогда, ни одной косточки не видно. Псор тоже бушует. Голова -шлем и новый вид появляется подошвенный, до этого не было. Стаж псора и па почти 10 лет.  Вот так вот кратенько если. Позже отпишусь что будет дальше. Пока все плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лилия сказал:

Болею сейчас. Температура 39 держалась дней 5. Пока держится 37 - 37.5. Суставы до этого в относительной ремиссии были. Не принимала ничего, ну очееень редко нпвс. Сейчас все суставы новые и старые опухли,а голеностопов таких я не видела никогда, ни одной косточки не видно. Псор тоже бушует. Голова -шлем и новый вид появляется подошвенный, до этого не было. Стаж псора и па почти 10 лет.  Вот так вот кратенько если. Позже отпишусь что будет дальше. Пока все плохо.

 

Врач то хоть приходит? Крепись. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лилия сказал:

Болею сейчас. Температура 39 держалась дней 5. Пока держится 37 - 37.5. Суставы до этого в относительной ремиссии были. Не принимала ничего, ну очееень редко нпвс. Сейчас все суставы новые и старые опухли,а голеностопов таких я не видела никогда, ни одной косточки не видно. Псор тоже бушует. Голова -шлем и новый вид появляется подошвенный, до этого не было. Стаж псора и па почти 10 лет.  Вот так вот кратенько если. Позже отпишусь что будет дальше. Пока все плохо.

 

Лилия, вакцинировалась или нет? Если да, то когда и чем?

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лилия сказал:

Болею сейчас. Температура 39 держалась дней 5. Пока держится 37 - 37.5. Суставы до этого в относительной ремиссии были. Не принимала ничего, ну очееень редко нпвс. Сейчас все суставы новые и старые опухли,а голеностопов таких я не видела никогда, ни одной косточки не видно. Псор тоже бушует. Голова -шлем и новый вид появляется подошвенный, до этого не было. Стаж псора и па почти 10 лет.  Вот так вот кратенько если. Позже отпишусь что будет дальше. Пока все плохо.

 

Лилия,а если в больничку,в ревматологию? Обострение снять.

Сама не люблю больничек. Да.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ТайВан сказал:
42 минуты назад, Лилия сказал:

Болею сейчас. Температура 39 держалась дней 5. Пока держится 37 - 37.5. Суставы до этого в относительной ремиссии были. Не принимала ничего, ну очееень редко нпвс. Сейчас все суставы новые и старые опухли,а голеностопов таких я не видела никогда, ни одной косточки не видно. Псор тоже бушует. Голова -шлем и новый вид появляется подошвенный, до этого не было. Стаж псора и па почти 10 лет.  Вот так вот кратенько если. Позже отпишусь что будет дальше. Пока все плохо.

 

Развернуть  

Врач то хоть приходит? Крепись. Здоровья

Были два раза .разные. на бумажке понаписали все до кучи. И антибиотики и гормоны и разжижающие кровь. Завтра наберусь сил и пойду штурмовать больницу. Сделаю флюшку. Добьюсь направление на анализы, а то лечат как из пушки по воробьям.

Ревматология недосягаема сейчас. Надо пройти круги ада чтоб попасть туда. Я на учете не состою. Они только в области. Надо направление. Очередь и т.д и т.п.

Не вакцинировалась, очень боялась. Зря. Лучше б вакцинировалась. Но если б знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лилия сказал:

Были два раза .разные. на бумажке понаписали все до кучи. И антибиотики и гормоны и разжижающие кровь. Завтра наберусь сил и пойду штурмовать больницу. Сделаю флюшку. Добьюсь направление на анализы, а то лечат как из пушки по воробьям.

Ревматология недосягаема сейчас. Надо пройти круги ада чтоб попасть туда. Я на учете не состою. Они только в области. Надо направление. Очередь и т.д и т.п.

Флюрография? Говорят не видно ничего,надо КТ.

Направление к ревматологу (не знаю к какому врачу ты хочешь направление)тебе никто не даст ,если у тебя Ковид. Что ты стесняешься, вызывай врача каждый день,пусть меры принимает.

А сатурация у тебя какая?

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:
1 час назад, Лилия сказал:

 

Флюрография? Говорят не видно ничего,надо КТ.

Направление к ревматологу (не знаю к какому врачу ты хочешь направление)тебе никто не даст ,если у тебя Ковид. Что ты стесняешься, вызывай врача каждый день,пусть меры принимает.

А сатурация у тебя какая?

Флюрография - это еще один пунктик про наших врачей. Я знаю что ничего не покажет, но направление дали:smile99:. Пойду , а то совсем ничего не дадут. Сатурация тьфу тьфу нормальная 100 процентная. Вызывать каждый день не могу. Врачей нет. Тот терапевт который мне больничный открывал , сам на больничном.Один  теперь бегает по городку нашему весь замыленный. Да один на приеме сидит. На КТ буду просить направление. Чтоб даже КТ сделать надо в др.город ехать. Вот так и выживаем. Суровая реальность, не 1й канал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лилия сказал:

На КТ буду просить направление

Цитата

Именно с помощью рентгена легких при коронавирусе можно увидеть все проявления инфекции, чтобы успешно остановить развитие болезни.

https://xn--80aahhbmi9ackq0ah0h.xn--p1ai/smozhet-li-flyuorografiya-ili-rentgen-pokazat-koronavirus/ 

Может вначале рентген,а потом,если будет необходимо, КТ?

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лилия сказал:

Флюрография - это еще один пунктик про наших врачей. Я знаю что ничего не покажет, но направление дали:smile99:. Пойду , а то совсем ничего не дадут. Сатурация тьфу тьфу нормальная 100 процентная. Вызывать каждый день не могу. Врачей нет. Тот терапевт который мне больничный открывал , сам на больничном.Один  теперь бегает по городку нашему весь замыленный. Да один на приеме сидит. На КТ буду просить направление. Чтоб даже КТ сделать надо в др.город ехать. Вот так и выживаем. Суровая реальность, не 1й канал.

 

Перестань выживать, начинай жить. Вызывай врача. Не пришел. Еще раз вызывай. Не твои проблемы, пусть ищут. У тебя температура. Найдут, с другого города пришлют. Хорошо  хоть сатурация в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня штурмовала больницу. Потратила 4 часа. Потеряли карту. Тест мой перепутали с однофамильцей. У меня отрицательный. Я говорю, господа , все хорошо , но от чего и кто меня лечит.  Выписали еще антибиотиков.:bash: . Но добилась направления на анализы, хотя бы узнать степень бедствия в организме. Пора открывать дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия, если температура 39 была пять дней, как вы пишите, то после этого результаты теста не важны. Он с высокой степенью вероятности ложно отрицательный. 

Такие дела. Следите за самочувствием, чуть что вызывайте скорую. Если они приезжают. То, что темпера упала, в случае ковид не означает окончания приключений.  Высокая сатурация это хорошо, но ничего не значит. 

Гриппа сейчас нет. 

Берегите себя. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лилия сказал:

Сегодня штурмовала больницу. Потратила 4 часа. Потеряли карту. Тест мой перепутали с однофамильцей. У меня отрицательный. Я говорю, господа , все хорошо , но от чего и кто меня лечит.  Выписали еще антибиотиков.:bash: . Но добилась направления на анализы, хотя бы узнать степень бедствия в организме. Пора открывать дневник.

А рентген,или флюшку сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Флюшка чистая. Сегодня приезжали и брали мазок у ребенка. Он у меня закашлял. И температурка небольшая. Педиатр на вызов не пришел.Боюсь уже больше не за себя.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лилия сказал:

Да. Флюшка чистая. Сегодня приезжали и брали мазок у ребенка. Он у меня закашлял. И температурка небольшая. Педиатр на вызов не пришел.Боюсь уже больше не за себя.

 

 

 

Чистая,это очень хорошо. За детей,конечно,переживаешь больше чем за себя. Вроде в основном дети включая молодежь болеют легче.))

Может тест ребенка позволит понять,чем вы болели все-таки!

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, переболела короной в конце сентября, до болезни суставы были в относительной ремиссии, после ковида начался очередной ад,  соэ 40, срб 16, без аркоксии совсем тяжко, в июле  пыталась пить сульфасалазин, но не пошел он мне, взбунтовался кишечный тракт и желудок, но суставы успокоились более менее ...может стоило продолжить...может организм привыкал...хз...ревматолог снова предлагает попить сульфасалазин...если не пойдет начать араву. Мтх мне нельзя из за саркоидоза и фиброза после ковида (((, пока на аркоксии, настраиваюсь на повторную попытку с сульфасалазином, не прививалась и не буду, муж привился летом, переболел также как я: темпа 39, обоняние и вкус пропадали на дня 4, ломало тело, 4% поражение лёгких, бронхопневмания...мазок у него отрицательный, заразила его я.вот такие пироги, здоровья всем.

Изменено пользователем Алеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алеся сказал:

Мтх мне нельзя из за саркоидоза и фиброза

Здравствуйте. При фиброзе чего нельзя мтх. Легких или печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алеся сказал:

Легких

Это что-то новенькое. Фиброз легких теперь противопоказание для приема метотрексата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Болела с конца декабря по 14 января( точные даты по тестам, которые после 11 дней болезни у нас ходили делать раз в три дня до отрицательного...). Псориаз распространенный и ПА. Кожа была спокойна, даже лучше чем обычно( наверное из- потери абоняния...есть то не хотелось, только пила воду, морсы, чаи), а во суставы сразу заболели... Пила Найз два раза в день, температура два дня 37,2-37,1..прописали Вит.Д, давали лекарство какое-то, но узнав про псориаз, врач вырвала из рук...нет, не надо. После болезни кожа сильно ухудшилась и даже летом не было ремиссии, суставы с переменным успехом.. Вит.Д не отменяли, пила полгода, за это время заметила, что перестала пить Найз через неделю, не было необходимости... Сейчас начинается опять обострение ПА. Опять что- ли витамин Д попить...

 

Да, забыла написать, давление у меня во время болезни было очень высокое 200/100, чего раньше не было. Вот врачи-"космонавты" и лечили в основном гипертензию...теперь на таблетках я 

Ну ещё ухудшилась работа щитовидной железы, после анализов пришлось увеличить дозу Эутирокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, galla сказал:

прописали Вит.Д,

Здравствуйте! Какую дозировку и на какое время вам прописали витамин Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 5 капель Аквадетрим ежедневно во время болезни, затем ещё на пару месяцев, затем сдать анализ... К сожалению я его не сдала и в июле в жару закончила пить вит. Я пол года на даче живу... До врачей доберусь, когда вернусь в город, думаю ещё пару недель побуду на даче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...