Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

История моего исцеления.

 

Всем привет, меня зовут Алексей. Я много лет думал, что от псориаза невозможно избавиться, можно лишь добиться ремиссии какими-то диетами, препаратами, чудо средствами, морем, солнцем и т.д. Но теперь я понимаю, что это всего лишь мнения людей, учёных, врачей. Это внушения, за которые цепляется наш мозг от страха. Страха того, что со мной что-то не так.

Мне сейчас, на момент написания этого текста 47 лет. Впервые у меня появился псориаз в детстве, в 4 года. Как раз перед тем, когда моей маме нужно было уезжать на 4-месячное обучение. Она работала терапевтом, и нужно было ездить на специализацию, повышать и подтверждать квалификацию. Зачем эта информация? Оказывается, это всё имеет значение при псориазе. Я того случая не помню, но мама рассказала, когда я стал всё это выяснять. У меня есть брат, мы двойняшки, у нас разница полчаса. Мы внешне разные,  и с самого детства не ладили, дрались. У него не было, и нет сейчас псориаза. Несправедливость! Почему именно у меня псориаз? Ответ я сейчас уже осознаю. У нашей мамы тоже псориаз, начался в юношеском возрасте. Как она предполагает, псориаз начался у неё на почве стресса из-за неблагополучной обстановки в её семье – отец выпивал, поднимал руку на маму, много курил в квартире. И оказалось, что когда наша мама забеременела нами с братом, она узнала, что у неё двойня только на 6-месяце. В то время не было УЗИ и слушали только стуки сердца. Наша мама конечно сначала «стрессанула» по этому поводу от неожиданности. И удивительное дело – когда мы с братом родились, он был нормального цвета, а моя кожа была красной почему-то! Что это было, никто тогда не знал, но это как-то сразу прошло, и до 4 лет моя кожа была нормальной. Сейчас я понимаю, что псориаз у меня был ещё в утробе! Почему только мне досталось? Я похож на маму, мой брат на отца, и, так как мы с братом не похожи ни внешне, ни характером, значит, мы появились после оплодотворения двух разных яйцеклеток двумя разными сперматозоидами. И, соответственно,  мамины программы достались мне вместе с внешним сходством и характером. Но об этом чуть позже. Вернёмся к моему проявлению псориаза в 4 года. Меня всего обсыпало, когда я узнал, что мама надолго уезжает. А так как в моём теле «хранилась» мамина программа псориаза, я отреагировал именно кожей. Это был стресс потери контакта с мамой и стресс от неприятного контакта с братом, с которым мы постоянно ссорились. Забегая вперёд, напишу, что псориаз – это конфликт двойного разделения, который проявляется на коже, потому, что именно кожей мы ощущаем контакт приятный или неприятный. Причём для псориаза характерно наличие двух конфликтов одновременно, которые действуют на одной зоне эпидермиса. Этим он и отличается от других кожных «болезней» (например от экземы) –  на фоне красного пятна одного конфликта, проявляется другой конфликт в виде серебристого шелушения. Один конфликт в фазе восстановления, другой в активной фазе. И так эти конфликты, сменяя друг друга, обеспечивают хроническую стадию у человека, который «зависает» в этих конфликтах. Итак, мне в 4 года как-то сняли обострение в больнице (я подозреваю, что гормонами). Потом меня мама возила на курорт в Евпаторию –  радоновые ванны, солнце и море дали продолжительную ремиссию. Псориаза не было до 14 лет! Такой ремиссии у меня до сих пор больше не было! В 14 лет псориаз снова появился на голове под волосами и на локтях. И началась постоянная с ним борьба. Сначала мама регулярно смазывала на ночь мою голову репейным маслом. Потом пошли в ход лечебные шампуни. Взрослея, я начал испытывать неприятные ощущения от наличия псориаза на коже. На голове постоянные следы шелушения, похожие на перхоть, шелушения локтей. Ловил вопросительно-удивлёные взгляды от сверстников и сверстниц. Придумывал «отмазки», шутил, что для лучшего роста волос, посыпаю перхотью волосы из бутылька, который ношу с собой. Про локти говорил, что это детская «асфальтная» болезнь – постоянные травмы от падений (благо я занимался спортом – волейболом). Но псориаз постепенно проявлялся в новых местах, на лице – даже на носу. На плечах, ногах, спине. Весной обострения, летом немного отпускает и так постоянно. После института я пробовал всё, что можно – от гармонов, до мазей и разных неформальных лекарей, Кашпировского и Чумака, всякие методы дыхательных трубок, короче, всё, что было в доступе в то время. Потом широкое распространение получил интернет, и я нашёл этот сайт. Очень благодарен за этот опыт и знания. Всё читал, и многое пробовал на себе. Диета по Пегано, всякие свои секреты и хитрости участников научили меня одному – не так сильно реагировать на псориаз. Я научился не использовать гормоны, добиваться ремиссии, постоянно держа себя на диете и намазываясь Магнипсором (который я «тонну» измазал). Бросил курить, алкоголь очень редко. Перед свадьбой сбросил 20 килограммов,  сидя на гречке и квашеной капусте, иногда с кефиром (очень хотелось очиститься). Боялся передать это детям. Жена была не очень рада, разглядывая свадебные фотографии с женишком – дистрофаном. Но псориаз всё равно возвращался. На сайт долго не заходил. Мечтал о здоровой коже. Так тянулись годы. Ничего не менялось, но я всё равно искал ответы. Мазался почти постоянно (не передать, как это «задолбало»!). Как-то снова зашёл на этот сайт и прочитал про биопрепараты. Узнал, что у нас в Казахстане с 2020 года есть льготное выделение дорогих лекарств, куда попадает и Стелара. Я прошёл ВКК, и меня утвердили на эту программу. Но, слава Богу, это мне не суждено было испытать! Я нашёл всё-таки ответы, почему у меня псориаз и как от него избавиться! Я прошёл психологическую международную Академию и психологическую методику на основе психосоматики и Германской Новой Медицины. Узнав об этой информации, я понял, что нашёл именно то, что искал. Я всё изучил и опробовал на себе, и убедился – работает! Я понял, что псориаз – это не болезнь, это реакция нашего тела на то, что происходит в психике, в голове, в мыслях. Наше тело помогает нам справиться с конфликтом. Конфликт – это когда наше внутреннее состояние сопротивляется внешнему миру, событиям. В случае с псориазом, как я уже писал, этот конфликт проявляется на коже. Это социальный конфликт, где обычно задействован другой человек, где есть контакт. Либо утерянный желательный контакт, либо нежелательный контакт, либо вынужденный нежелательный контакт. Наше тело биологическое, и реагирует на такие вещи биологически. Телу непонятно реальная это угроза, или мы это просто себе выдумали. Тело реагирует биологически – оно создаёт онемение в коже, чтобы помочь нам пережить конфликт, чтобы меньше ощущать неприятный контакт, или помочь справиться с потерей желательного, любимого контакта! Но, в такой активной фазе, психика не может находиться долго, и наступает фаза восстановления, когда кожа восстанавливает онемевшие, умершие в активной фазе клетки. И тогда мы видим проявления этого процесса – высыпания на коже. Обострения – это и есть стадия восстановления! Кожа восстанавливается, тело ремонтирует само себя! Но мы же этого не знали, мы испытываем от этого стресс и загоняем себя опять в активную фазу, где кожа опять реагирует. Либо опять привычно реагируем кожей на события. И так может продолжаться долго. Но знания и практики помогли мне выйти из замкнутого круга! Как только я проработал все свои конфликты и «расслабил» кожу, у меня сразу же появилось сильнейшее обострение (такого раньше не было) на плечах со стороны спины, на спине, внешней стороне рук, локтях, внешней стороне бёдер, коленях, голенях, икрах и верхней стороне стоп. Этими местами наше тело как будто защищается от угрозы. Я перестал мазаться вообще, так как понял, что это бесполезно. Диеты никакой не придерживался. Я уже понимал, что так и должно быть. Я с осознанностью и благодарностью наблюдал, как тело действует. Тревога, конечно, была немного сначала, но практики и знания помогли, и постепенно, в течение месяца, пятна стали увеличиваться по площади и уменьшаться в толщине, утончаться. На второй месяц без всяких диет и мазей, пятна стали бледнеть, перестали чесаться, короче, псориаз стал сам по себе уходить! Мне уже знаком этот процесс по истории моей «борьбы» с псориазом, которая, по сути, была борьбой с самим собой, со своим телом! Псориаз уходил везде одновременно – на голове, спине, плечах, руках, ногах. Остаются только белые незагорелые пятна. Радости моей нет предела! Никаких диет, никаких мазей, никаких лекарств! Пока работал с псориазом, исцелил себя параллельно ещё и от 30-летней аллергии на цветение трав, от круглогодичного ринита, от изжоги. Очень круто управлять своим телом и здоровьем! Теперь ещё помогаю и другим людям исцелиться, помогаю научиться реагировать по-другому,  «перезаписать программу», и «болезни» уходят! И не только, кстати, псориаз! Надеюсь, что мой опыт поможет кому-то осознать, что такое псориаз! С благодарностью к создателям, «старожилам»  и посетителям сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей74 сказал:

 

Слово"исцеление" настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iren сказал:

Слово"исцеление" настораживает.

Если прочитала все, скажи,куда жена делась, вначале она была как-то недовольна, а когда все наладилось-опять не ндравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное вера,а во что-в белого шамана или международную психологическую академию-каждый выбирает сам.

У нас есть уже тема о психотерапии при псориазе,некоторым помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то я не понял. От теоретических знаний до практики - путь в километр. А тут настало просветление и псор ушёл? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ТайВан сказал:

Если прочитала все, скажи,куда жена делась, вначале она была как-то недовольна, а когда все наладилось-опять не ндравится?

Добрый день! Жена никуда не делась, с ней всё в порядке, мы уже 15 лет вместе. Так же и дети в порядке, если вдруг это заинтересует. Благодарю за беспокойство. Жена просто была не в восторге от моего похудения как раз перед свадьбой. Потому что когда мы познакомились, я весил в районе 100 кг. А на свадьбе, через 2 года знакомства - около 78 кг. Ясно-понятно что знакомые с удивлением воспринимали сей факт. И про псориаз всем рассказывать не хотелось. Жене тоже приходилось что-то отвечать. Я это прекрасно понимаю, но мне прям очень хотелось очистить кожу, не упасть лицом в грязь. Потом я вернулся к своим обычным для того состояния 90-95 кг. Сейчас, кстати мой вес по тихой снижается, и в данный момент я вешу 84 кг. Превосходно себя чувствую. Вес снизился после работы над своими реакциями на внешний мир. Лишний вес тоже зависит от того, что у нас в голове твориться. Были ещё удивительные казусы в этом процессе, связанные с протрузиями в позвоночнике, на них конкретно не фокусировался, но они тоже зацепились и не беспокоят теперь вообще. Короче, убираешь страхи из головы, уходят все проблемы. Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Львёнок сказал:

Че то я не понял. От теоретических знаний до практики - путь в километр. А тут настало просветление и псор ушёл? 

Добрый день! Теоретические знания я получал в течение года обучения, и, кстати, получил диплом о дополнительном высшем психологическом образовании государственного образца. Я понимал уже, что всё дело в психологии, но пришлось пройти ещё дополнительные курсы именно по методикам, связанным с психосоматикой и изучить Германскую Новую Медицину, для того, чтобы понять все механизмы реагирования нашего тела на психику. Как только я эти курсы начал изучать, сразу всё испытывал на себе, и в течение первой недели-двух я уже увидел обострение, о котором писал в первом сообщении. Поэтому путь "в километр" можно назвать срок в течение двух недель. Просветление настало именно тогда, когда я увидел и ощутил, что именно это работает. А псор уходит сам по себе не так уж и быстро, к сожалению. Телу нужно время восстановиться. У всех по-разному, это ещё зависит от того, когда он впервые появился. У кого-то через полгода только полностью исчезают все следы на теле. Главное ощутить и осознать, что именно ты сам (неосознанно конечно) даёшь своему телу команду для кожи, и, как следствие, появляется псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей74 сказал:

Лишний вес тоже зависит от того, что у нас в голове твориться

Конешно не от головы, а от желудка,всасывает в себя не в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! Согласна и поддерживаю. У меня такой же настрой, правда без немецких методик. У нас всё будет хорошо! Ну, так небольшие обострения от едабельных излишеств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей74 сказал:

Добрый день! Теоретические знания я получал в течение года обучения, и, кстати, получил диплом о дополнительном высшем психологическом образовании государственного образца. Я понимал уже, что всё дело в психологии, но пришлось пройти ещё дополнительные курсы именно по методикам, связанным с психосоматикой и изучить Германскую Новую Медицину, для того, чтобы понять все механизмы реагирования нашего тела на психику. Как только я эти курсы начал изучать, сразу всё испытывал на себе, и в течение первой недели-двух я уже увидел обострение, о котором писал в первом сообщении. Поэтому путь "в километр" можно назвать срок в течение двух недель. Просветление настало именно тогда, когда я увидел и ощутил, что именно это работает. А псор уходит сам по себе не так уж и быстро, к сожалению. Телу нужно время восстановиться. У всех по-разному, это ещё зависит от того, когда он впервые появился. У кого-то через полгода только полностью исчезают все следы на теле. Главное ощутить и осознать, что именно ты сам (неосознанно конечно) даёшь своему телу команду для кожи, и, как следствие, появляется псориаз.

 

2 минуты назад, Norma сказал:

Алексей! Согласна и поддерживаю. У меня такой же настрой, правда без немецких методик. У нас всё будет хорошо! Ну, так небольшие обострения от едабельных излишеств. 

Еда здесь вообще ни при чём. Нам привычно именно так думать, потому что кто-то весомый для нас так сказал когда-то, но это заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Алексей74 сказал:

кто-то весомый для нас так сказал когда-то

Даже и не представляю, кто это мог быть. До шести лет вообще ничего не помню.А вдруг все важное там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей74 сказал:

связанные с протрузиями в позвоночнике

С чем-чем связанные? :blink:
 

4 часа назад, Алексей74 сказал:

Главное ощутить и осознать, что именно ты сам (неосознанно конечно) даёшь своему телу команду для кожи

Подскажите, как осознанно дать неосознанную команду? Спасибо.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, RedMen сказал:

Подскажите, как осознанно дать неосознанную команду? Спасибо.

Мда… Я понимаю, что сарказм - это всегда маска, чтобы что-то не показывать. Нужно просто допустить, что есть ещё какая-то информация, кроме ваших убеждений, с которыми страшно расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Даже и не представляю, кто это мог быть. До шести лет вообще ничего не помню.А вдруг все важное там.

:stol:

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, RedMen сказал:

Подскажите, как осознанно дать неосознанную команду?

Вот Рэд ты какой то приземленный. Там все понятно написано, что

Цитата

Просветление настало именно тогда, когда я увидел и ощутил, что именно это работает.

Надо просветлиться и все пойдет как надо. То есть стремиться к просветлению. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей74,вы пишите что ваша мама терапевт. Она вам обьясняла природу псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей74 сказал:

Мда… Я понимаю, что сарказм - это всегда маска, чтобы что-то не показывать. Нужно просто допустить, что есть ещё какая-то информация, кроме ваших убеждений, с которыми страшно расстаться.

Вы ведь понимаете, что такие вещи работают в обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2021 в 21:08, Iren сказал:

Алексей74,вы пишите что ваша мама терапевт. Она вам обьясняла природу псориаза?

Природу псориаза? Конечно нет. Она же терапевтом была. Это официальная медицина. Вот что говорит официальная медицина: Научные исследования до сих пор не дают однозначного ответа о причинах псориаза. Наиболее вероятной считается генетическая предрасположенность. При этом ученые не исключают влияние вирусных, психосоматических и смешанных факторов. Если бы я ждал открытие учёных, так и жил бы с псориазом.

13.10.2021 в 00:36, RedMen сказал:

Вы ведь понимаете, что такие вещи работают в обе стороны?

О чём конкретно идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей74 сказал:

О чём конкретно идёт речь?

Ваши слова "Нужно просто допустить, что есть ещё какая-то информация, кроме ваших убеждений, с которыми страшно расстаться" применимы и к вам тоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2021 в 14:30, Алексей74 сказал:

 

Еда здесь вообще ни при чём. Нам привычно именно так думать, потому что кто-то весомый для нас так сказал когда-то, но это заблуждение

Тут каждый сам за себя говорит, испытано и проверено на себе итд., ибо форум. Расскажу случай, от 10.10.2021. Решила приготовить фаршированные болгарские перцы они сладенькие и идут в салатик. Но, бывает такая засада, как опыление жгучими перцами. Вот, один такой перчик нашелся в коллективе. У меня острая аллергия на черный молотый перец была раньше. Тут всё другое было. Я только вскрыла этот перчик своими руками и его флюиды брызнули на платье, видимо. Кашляла, першило в горле, руки горели огнем. Испытала ужас. Руки пришлось держать в холодной воде постоянно, Фенкарол, много воды пить, переодеться. Никакие убеждения и заклинания не помогли. Сейчас наблюдаю гадкие результаты на локтях. Слегка вернулось, сыпь красноватая появилась. Недолго белые локти были. Муж сказал: "Не хочу больше эти перцы поганые, не готовь их больше никогда!" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 05:42, Norma сказал:

У меня острая аллергия на черный молотый перец была раньше.

Я вам напишу что такое аллергия на примере. У мужчины была аллергия на кошачью шерсть. Ему это сильно мешало, и он обратился за помощью. В ходе работы с ним, он вспомнил момент, когда в детстве, играя в прятки, спрятался на чердаке. И внезапно увидел в полутьме полуразложившийся труп кошки! Шерть была повсюду! Ребёнок испытал шок, сильно испугавшись! И проработав этот момент, мужчина сразу и навсегда забыл об аллергии!

Аллергия – это воспоминание, в котором присутствует аллерген. Человек проживает биологический шок, и в этот момент в воздухе присутствует пыль, пыльца или что-то ещё. Мозг связывает биошок с этим внешним элементом, который присутствует в момент шока. Позже, каждый раз, когда человек оказывается в контакте с этим внешним элементом, например, с пылью или пыльцой, это пробуждает в его мозге память о шоке. Запускается аллергия.

Аллерген может быть природного, химического, словесного и даже метафорического характера. Он связывает настоящее с прошлым, драматичным событием, используя органы наших чувств и включает защитную реакцию организма. Реакции будут индивидуальными, в зависимости от восприятия человеком стрессовой ситуации. Каждую телесную реакцию можно рассматривать отдельно. Это может быть микс конфликтов.

Если биошок прожит с ощущением расставания - отреагирует кожа, эпидермис. Это плохо пахнет– отреагирует нос, синусы. Смертельный страх – отреагирует трахеи и гортань. Угроза – отреагирует горло - кашель - хочу кричать, но не могу.

Фаза стресса – сухой кашель, лихорадка, изъязвление кожи, слизистой или отсутствие этих симптомов.

Фаза восстановления - воспаление, местный отёк, покраснение, синусит, трахеит. Все симптомы, в соответствии с типом конфликта.

Это может быть по кругу, если какой-то аллерген что-то напоминает, то человек включается бессознательно в это событие.

 

По такому же принципу запускается псориаз, и многие другие хронические заболевания.

15.10.2021 в 01:42, RedMen сказал:

Ваши слова "Нужно просто допустить, что есть ещё какая-то информация, кроме ваших убеждений, с которыми страшно расстаться" применимы и к вам тоже :).

Вы можете это просто проверить на себе, и это станет не убеждением, а вашим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2021 в 12:52, Алексей74 сказал:

Теперь ещё помогаю и другим людям исцелиться

 

6 часов назад, Алексей74 сказал:

Ему это сильно мешало, и он обратился за помощью

Я правильно понимаю,что вы предлагаете обращаться к вам за помощью в исцелении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...