Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Сильно болит левое бедро. Не то, чтобы прям невыносимая боль, но спать нормаль но не даёт - просыпаюсь, ворочаюсь с боку на бок.

Остальные суставы беспокоят не так сильно.

Я скоро начинаю принимать Cosentyx, и надеюсь, он меня исцелит. Но пока приём не началася, хочу хотя бы спать нормально. Для этого думаю попробовать мазать бедро какой-нибудь обезболивающей мазью или гелем. Я с ними опыта не имею, поэтому решил спросить, может можете что-нибудь поррекомендовать? Желательно международное, т.к. живу я в Латвии. Сам склоняюсь к Фастум гелю, но только потому что эта единственная мазь, которую я знаю.

Таблетки пить пока не хочу, т.к. скоро начинаю новое лекарство и цель - избавиться от боли в конкретном суставе на время сна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и насколько вообще стоит ждать, что какая-то мазь может снять боль хотя бы до такой степени, чтобы можно было нормально поспать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему таблетки пить не хочешь?

До приема Эфлейры,прям за неделю,сильно разболелась бедро, ходить нормально не могла,вставать больно-пила Немесил.

Думаю мази мало чем помогут.А тут и обезболят и против воспаления все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ST0 сказал:

Я с ними опыта не имею, поэтому решил спросить, может можете что-нибудь поррекомендовать?

Я пользуюсь 

e36288142b5b8e713b1f2764ed4475b3.jpeg

Только им надо мазать - обильно.

35 минут назад, ST0 сказал:

Ну и насколько вообще стоит ждать, что какая-то мазь может снять боль хотя бы до такой степени, чтобы можно было нормально поспать?

На полночи того диклофенака мне хватает.

1 час назад, ST0 сказал:

Всем привет

Сильно болит левое бедро. Не то, чтобы прям невыносимая боль, но спать нормаль но не даёт - просыпаюсь, ворочаюсь с боку на бок.

Остальные суставы беспокоят не так сильно.

Да, еще. Надо нагрузку на бедро дать.

Посмотри упражнения Бубновского.

Табуретка, сидишь на жопе ровно, и голень поднимаешь.

Либо с утяжелнием, либо с резинкой. На ту самую ногу.

Не форсируй.

По чуть нагрузку добавляй.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, Ариша сказал:

А почему таблетки пить не хочешь?

До приема Эфлейры,прям за неделю,сильно разболелась бедро, ходить нормально не могла,вставать больно-пила Немесил.

Думаю мази мало чем помогут.А тут и обезболят и против воспаления все же.

 

Потому что таблетки имеют ряд побочных эффектов. У меня лежит диклофенак по 75 мг, но я чё-то думаю, что его час пока не пришёл.

Мне скоро переходить с Хумиры, которая стала плохо действовать, на Косентикс, и возможно будет этап, когда хумира действовать перестанет, а косентикс ещё не начнёт, и вот там мне могут действительно понадобится обезболы. Не хочется, чтобы организм к тому моменту уже выработал какую-то толерантность.

 

27 минут назад, Johndoy сказал:

Я пользуюсь 

e36288142b5b8e713b1f2764ed4475b3.jpeg

Только им надо мазать - обильно.

На полночи того диклофенака мне хватает.

Да, еще. Надо нагрузку на бедро дать.

Посмотри упражнения Бубновского.

Табуретка, сидишь на жопе ровно, и голень поднимаешь.

Либо с утяжелнием, либо с резинкой. На ту самую ногу.

Не форсируй.

По чуть нагрузку добавляй.

 

Спасибо за информацию. Диклофенак пока не хочется - это всё-таки стероиды, думаю начать с его-то более лайтового.

Про упражнения посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ST0 сказал:

Ну и насколько вообще стоит ждать, что какая-то мазь может снять боль хотя бы до такой степени, чтобы можно было нормально поспать?

Рекомендую попробовать мазь окопником : Kutta Schmerz Salbe.  Нет никаких побочных действий и привыкания при правильном применении. По эффективности, ИМХО, мазь лучше чем с Диклофенаком.

https://www.shop-apotheke.com/arzneimittel/10832865/kytta-schmerzsalbe.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ST0 сказал:

Про упражнения посмотрю.

Не смотри. Делай.

работает!!!

Именно то, что я описал.

Скандинаская ходьба, проч. - не прокатит!!!!

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Владимир сказал:

Рекомендую попробовать мазь окопником : Kutta Schmerz Salbe.  Нет никаких побочных действий и привыкания при правильном применении. По эффективности, ИМХО, мазь лучше чем с Диклофенаком.

https://www.shop-apotheke.com/arzneimittel/10832865/kytta-schmerzsalbe.htm

А эта мазь случайно не для внутреннего рынка германии? Я не смог её найти ни в русских, ни в латышский интернетах

11 минут назад, Johndoy сказал:

Не смотри. Делай.

работает!!!

Именно то, что я описал.

Скандинаская ходьба, проч. - не прокатит!!!!

Ну я попробую, но откуда такая уверенность в том, что это прям универсальный метод? С нашим недугом же всё работает так, что одному помогает подорожник, другому - йога, третьему не помогает ничего вообще.

Изменено пользователем ST0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ST0 сказал:

Ну я попробую, но откуда такая уверенность в том, что это прям универсальный метод?

У меня - работает. Подорожник не работает 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мази туда не "долезут". Отвлекающее действие вокруг. Бубновский упражнения, поедание хондропротекторов... Длительный процесс... Чтобы спать и снять болевой синдром, думаю уже таблетки надо принять. Зачем страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Norma сказал:

Бубновский упражнения, поедание хондропротекторов... Длительный процесс...

Да

3 минуты назад, Norma сказал:

Чтобы спать и снять болевой синдром, думаю уже таблетки надо принять. Зачем страдать?

найз в жопу. и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ST0 said:

Диклофенак пока не хочется - это всё-таки стероиды, думаю начать с его-то более лайтового.

 

В диклофенаке нет гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ST0 сказал:

таблетки имеют ряд побочных эффектов

Не таблетки, а действующее вещество. Без разницы как получит организм тот же диклофенак - в виде инъекции, таблетки или проникнет через кожу в виде мази, он при постоянном применении раззрущающе действует на желудок. Хотя казалось бы помазал бедро и причем здесь желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Norma сказал:

Мази туда не "долезут". Отвлекающее действие вокруг. Бубновский упражнения, поедание хондропротекторов... Длительный процесс... Чтобы спать и снять болевой синдром, думаю уже таблетки надо принять. Зачем страдать?

Ну, мне кажется, что пропью я диклофенак, меня отпустит, какое-то время будет норм, потом снова всё вернётся - он же не лечит. Я снова пропью, снова отпустит, потом снова всё вернётся. И в какой-то момент диклофенак уже не поможет и придётся заметно увеличивать дозу.

Сейчас у меня сильно болит один сустав и в целом оно терпимо, только спать мешает. Может настать момент, когда ситуация будет сильно хуже, а к деклофинаку будет уже привыкание .

 

Если что, я не настаиваю, что то, что я пишу - оптимальный путь. У меня мало опыта с воспалениями - я много лет сидел на Хумире и горя не знал. Поэтому если есть какие-то доводы, что мнен нужно забить на свои предостережения и пропить диклофенак прямо сейчас, я готов их выслушать и, возможно, так и поступить. К тому же оказалось, что фастум гель у нас по рецепту, и пока купить его не удалось. Я могу попробовать купить его через семейного, но это займёт какое-то время.

1 час назад, peter сказал:

 

В диклофенаке нет гормонов.

Ты прав, я ошибся.

1 час назад, ddSat сказал:

Не таблетки, а действующее вещество. Без разницы как получит организм тот же диклофенак - в виде инъекции, таблетки или проникнет через кожу в виде мази, он при постоянном применении раззрущающе действует на желудок. Хотя казалось бы помазал бедро и причем здесь желудок.

Ну например в том же фастум-геле список побочек гораздо скромнее, чем у диклофенака. Вероятно, всё зависит от конкретных мазей и таблеток и их дейтвующего вещества, но я хотел бы начать с чего-то лайтового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ST0 сказал:

пропью я диклофенак, меня отпустит, какое-то время будет норм, потом снова всё вернётся

Так и будет. Хроническое заболевание требует хронического лечения. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ST0 сказал:

к деклофинаку будет уже привыкание

Диклофенак это НПВС. К НПВС нет привыкания. Я принимаю ежедневно Нимику( нимесулид),он же Найз 2 с лишним года. Вроде пока без явных побочек. Думаю,что за короткий курс ничего плохого не должно случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ST0 сказал:

А эта мазь случайно не для внутреннего рынка германии? Я не смог её найти ни в русских, ни в латышский интернетах

Ну я попробую, но откуда такая уверенность в том, что это прям универсальный метод? С нашим недугом же всё работает так, что одному помогает подорожник, другому - йога, третьему не помогает ничего вообще.

Мазь с окопником от боли есть в любой аптеке, например :

https://apteka.ru/search/?q=Окопник&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Johndoy сказал:

Я пользуюсь 

e36288142b5b8e713b1f2764ed4475b3.jpeg

Только им надо мазать - обильно.

На полночи того диклофенака мне хватает.

Да, еще. Надо нагрузку на бедро дать.

Посмотри упражнения Бубновского.

Табуретка, сидишь на жопе ровно, и голень поднимаешь.

Либо с утяжелнием, либо с резинкой. На ту самую ногу.

Не форсируй.

По чуть нагрузку добавляй.

Если не затруднит, можно ссылку на конкретное упражнения? Я погуглил, там прям очень много всего, и, боюсь, отыскать нужное всего этого будет довольно-таки сложно, с учётом того, что я не знаю, как оно выглядит.

23 минуты назад, Владимир сказал:

Мазь с окопником от боли есть в любой аптеке, например :

https://apteka.ru/search/?q=Окопник&page=1

Спрошу сегодня в аптеке. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ST0 сказал:

Если не затруднит, можно ссылку на конкретное упражнения?

Блин да не буду искать. Говорил же. Сидишь на стуле, фиксируешь бедро, и голень поднимаешь.

Сначала просто, а потом с утяжелением. Или резинку накидываешь.

Начинают работать те группы мышц, которые до этого не развиты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ST0 said:

Ну, мне кажется, что пропью я диклофенак, меня отпустит

 

Есть один момент. Такие препараты, как НПВС (диклофенак внутрь, кстати, не лучший вариант, он постепенно выходит из оборота для внутреннего применения) применяются в двух основных случаях. Остром - вот тут можно "пропить" какое-то количество препарата, снять воспаление, и съехать с него. Пример: зацепился за что-то, растянул голеностоп, всё распухло и болит, но ничего не поломалось. Тут "пропить НПВС недельку-другую" как раз и пропишут. В хроническом варианте - не прокатит, тут "пропить" и бросить не получится, почему он и называется "хронический", т.е., в отличие от острого варианта, где есть "плохо - хорошо", в хроническом просто разные варианты "плохо": немножко плохо, средне плохо, совсем хреново, полный п..., и всё это в разной последовательности. В этом случае задача - стабилизировать состояние на уровне "минимально плохо", затормозить/остановить процесс. И уже потом, в этом вялотекущем состоянии (чаще всего, всё равно поддерживаемого какими-то снадобьями), думать и пытаться что-то улучшить в плане выхода из "хрони", если это возможно, слезать с препаратов или переходить на более лёгкие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал помазать одну ночь окопником - не особо помогло. Решил пропить диклофенак (75мг 1 раз в день), помогает неплохо. Спать стал хорошо, ходить стало проще. Но помогает не на 100%. Пью уже 4 дня. Врач рекомендовала 1-2 раза в день по 75мг.  Я думаю мб последние 5 дней пропить по два раза, чтобы ещё лучше было, всё равно ведь начал пить.

21.09.2021 в 21:20, Johndoy сказал:

Блин да не буду искать. Говорил же. Сидишь на стуле, фиксируешь бедро, и голень поднимаешь.

Сначала просто, а потом с утяжелением. Или резинку накидываешь.

Начинают работать те группы мышц, которые до этого не развиты были.

Ну, возможно, я тупой, но я не особо понимаю, как это должно выглядеть. Я пробовал гуглить - но упражнений. Я пробовал гуглить, но ничего похожего на описание не нашёл. Но, в общем-то, понимаю, что и тебе не особо хочется заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ST0 сказал:

Пью уже 4 дня

Вообще-то диклофенак влияет на желудок. Мне врач прописывал на 3 дня. Но вам видней.

Цитата

Попробовал помазать одну ночь окопником - не особо помогло. 

За один раз ничто не поможет.

 

2 часа назад, ST0 сказал:

но я не особо понимаю, как это должно выглядеть.

Фиксировать-значит бедро остается неподвижным,двигается только голень, потом на нее еще и нагрузку в виде какой либо подушечки с песком (солью или еще что-то тяжеленькое.) Загуглите "бедро, голень,стопа". На картинках увидите на что это похоже.)) Проще сказать,наверное, так сидите на стуле и поднимаете ногу , но бедро остается неподвижным. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Фиксировать-значит бедро остается неподвижным,двигается только голень, потом на нее еще и нагрузку в виде какой либо подушечки с песком (солью или еще что-то тяжеленькое.) Загуглите "бедро, голень,стопа". На картинках увидите на что это похоже.)) Проще сказать,наверное, так сидите на стуле и поднимаете ногу , но бедро остается неподвижным. Как то так.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...