Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Более десяти лет в теме. Сейчас мне 58.

Вялотекущий псориаз. Применение различных мазей, голод, диеты, траволечение с верой в исцеление продолжалось долгие годы боле менее, если можно сказать в спокойной форме.

 

Пока у меня не опухло левое колено и я не смог нормально ходить. 

 

Обратился в клинику в начале 2020г. Кололи три месяца плазмой, ещё всякие процедуры от псориатического полиартрита.

 

В итоге прошло. Болей в колене нет, сплю нормально по ночам. Но вот пальцы на ногах и руках опухшие, ноющие и т.д. С утра тело еле сгибается. Ходить могу, а вот радости от жизни никакой.

 

Может так все вяло и продолжалось, но осенью 2020 начались подобные признаки воспаления в правом колене.

Платить 70000р, хоть и деревянных не хотелось.

 

Решил, поэкспериментировать с апитоксином - укольчиками пчёлок. 

С месяц примерно ставил от 2 до 5 пчёлок в коленный сустав, иногда в особо опухшие пальцы правой ноги. 

Но если в колено терпимо, даже приятно, то в пальцы болезненно.

 

Итог: боли ушли, постепенно воспаления спали. На сегодня практически все суставы в норме, чуть чуть на правой ноге пальце, еле чувствуется.

 

Что ещё. С начала этого года, с весны, все лето пью настои морского риса с травами.  Избавился от молочной зависимости, почти не пью и не хочу молоко. Если сильно беспокоили бляжки псориаза, то прикладывал на ночь  листья каланхое( такое растения с детками по краю листа). Очень мощное растение, снимает внешнее раздражение и делает кожу мягкой и шелковистой. 

Лист на кожу, сверху целофан и перевязка эластичным бинтом. На утро корка белого цвета мягкая, легко стирается пальцами. Под ней нежная кожа.

 

Сейчас бегаю, спокойно сплю, суставы не беспокоят, псориаз уходит практически со всего тела. Слава Богу!

 

P.S. Решил для профилактики чуть поколоть колено пчелками. Аж приятно!

 

В общем мой рецепт из нескольких составляющих. 

1 Всю зиму пили с семьёй витамин Д.

2 Апитоксин в больные суставы пчёлами с пасеки.

3 Пью постоянно напиток из морского риса с травами.

4 Наружно - лист каланхоэ иногда. Сейчас уже не делаю.

5 Молюсь Иисусу Христу и верю.

6 Желаю всем выздоровления.

 

Отвечу на вопросы. 

 

 

Изменено пользователем Евгений Благодарёв
Забыл дописать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
19.09.2021 в 10:54, Евгений Благодарёв сказал:

Решил, поэкспериментировать с апитоксином - укольчиками пчёлок. 

С месяц примерно ставил от 2 до 5 пчёлок в коленный сустав, иногда в особо опухшие пальцы правой ноги. 

2-5 пчёлок - это за какой промежуток времени? В день?

(Пчёлок жалко, они же погибают после ужаления :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Ежедневно.

Пчелы к сожалению вымирают по всему миру миллионами. Так и не принеся пользы. У меня в том году пять семей погибло. Но вот успели колено вылечить с Божьей помощью. 

Напиток из морского риса надеюсь не жалко! Псора все меньше. Почти пропал. Пробуйте. И вкусно и полезно!

P.S. недавно полез в апидомике посмотреть без маски в колоду. Думал прохладно, не отреагируют. Ан нет. Одна прям в веко саданула, успела укусить и девять ещё вылетело. Назад в колоду уже не загонишь. Я их для профилактики в колена и пару в руки. В руки было не очень приятно. А в колени так хорошо! Теплечко!

Изменено пользователем Евгений Благодарёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 80-х  и у меня был такой опыт. Как-то увидел частное объявление в газете о лечении суставов пчелами. Процедуры проводила  дама на квартире (на Фрунзенской).Не раздумывая, собрался и поехал. Стоимость одного сеанса была - 50 руб. Приличные деньги на то время. Улей находился  снаружи, был прикреплен к оконной раме. Уже не помню сколько раз я к ней  ездил, скажу, что с каждым  сеансом, количество посаженных на суставы пчел, она увеличивала в такой прогрессии: 2 - 6 - 10 -14 -18 и т.д. Мах.число укусов в последний день -  50. Все переносил достаточно легко. Чуть позже я уже сам  себя стал врачевать. Ездил в начале 90 -х к знакомому на пасеку (под Думиничами), ловил там пчелок и делал процедуры. В последующие лет десять особых изменений в суставах не наблюдал. Побаливали,конечно, обострялись, но затем боли проходили, не так, как в последнее  время. Польза от пчелок для меня  очевидная.  Если бы я регулярно продолжал такое лечение, возможно, не пришлось бы прибегать к  МТХ и БИО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gunar сказал:

В конце 80-х  и у меня был такой опыт. Как-то увидел частное объявление в газете о лечении суставов пчелами. Процедуры проводила  дама на квартире (на Фрунзенской).Не раздумывая, собрался и поехал. Стоимость одного сеанса была - 50 руб. Приличные деньги на то время. Улей находился  снаружи, был прикреплен к оконной раме. Уже не помню сколько раз я к ней  ездил, скажу, что с каждым  сеансом, количество посаженных на суставы пчел, она увеличивала в такой прогрессии: 2 - 6 - 10 -14 -18 и т.д. Мах.число укусов в последний день -  50. Все переносил достаточно легко. Чуть позже я уже сам  себя стал врачевать. Ездил в начале 90 -х к знакомому на пасеку (под Думиничами), ловил там пчелок и делал процедуры. В последующие лет десять особых изменений в суставах не наблюдал. Побаливали,конечно, обострялись, но затем боли проходили, не так, как в последнее  время. Польза от пчелок для меня  очевидная.  Если бы я регулярно продолжал такое лечение, возможно, не пришлось бы прибегать к  МТХ и БИО. 

Спасибо за свидетельство! Очень ценный рассказ. В наше время пчел можно содержать даже в квартире. Цена семьи 4-5000р. Это ерунда по сравнению с эффектом. В Сибири есть клиника. Занимаются лечением апитоксином. Так что вот так.

Ещё раз благодарю.

7 часов назад, Stator сказал:

Интересно, а от артроза обычного пчелы помогают?

У меня полиартрит. Можно сказать был. Постепенно в течении месяца я ставил пчёлок.  Смотрите, наблюдайте за собой. Божьих благословений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Евгений Благодарёв сказал:

Постепенно в течении месяца я ставил пчёлок

А все таки,вы так и не ответили как вы их ставили, сколько дней курс,сколько одновременно пчелоужаливаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

А все таки,вы так и не ответили как вы их ставили, сколько дней курс,сколько одновременно пчелоужаливаний?

Начинал с одной. Увеличивал постепенно. Больше пяти не ставил. Где в течении месяца, чуть больше. По состоянию. После ужаления, боль стихает так хорошо становится.  Зимой не очень удобно было. В общем после этого даже стало нравится. Жжение в течении первой минуты две. Всё. Потом было хорошо. 

Я извиняюсь. Не записывал и не думал, что будет результат которым можно поделиться. Потому пишу примерно по срокам.

А так летом, пару пчел поймал, поставил, хорошо! Для профилактики. Думаю для профилактики стоит. Иногда нагрузку дашь на ноги и где то в глубине сустава, что-то "чувствуешь". Но как лишь напоминание, что нужно следить за собой. Не пью с 2001г, не курил. Если это имеет значение. Слава Богу за вас. Может кому то мои примеры помогут.

По псориазу думаю напиток из

 "Морского риса" хорошо профилактирует. Найдите в интернете книгу "Грибы, которые лечат" Ирины Филипповой. Почитайте. Но я настаиваю морской рис с травами. Типа мяты и прочих. Сейчас делаю с бархатцами и добавляю гвоздику из супермаркета. 

Божьих благословений и выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито есть обьявление из Нижнего Новгорода.

Цитата

продаю пчёл для ужалений,со своей пасеки. пчёлы в пластиковой банке,так же в банке имеется запас корма(сотовый мёд)при правильном хранении пчёлы могут жить в банке до 20 дней. количество 20...30 штук

Может заказать? Как их из коробочки вытаскивать по одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Iren сказал:

На Авито есть обьявление из Нижнего Новгорода.

Может заказать? Как их из коробочки вытаскивать по одной?

При вскрытии коробочки обнаружите засохшие трупики. Дождитесь лета и сами отлавливайте на цветочках пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gunar сказал:

Дождитесь лета и сами отлавливайте на цветочках пчел.

Долго ждать лета. Ну ладно,буду утешать себя предвкушением: я,лето,сачок,цветы,пчела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

Долго ждать лета. Ну ладно,буду утешать себя предвкушением: я,лето,сачок,цветы,пчела!

Посмотрите тему "Городское пчеловодство" или "Пчелы в квартире" может даст нужные мысли.

А вообще не нужно ждать. Начните "экспериментировать" с напитком из "Морского риса". Один из его показателей - лечение артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

"Пчелы в квартире"

И чего только люди в квартирах не заводят... Опять же змей можно. И полезно и мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Iren сказал:

Мне срочно нужны пчелы!!!

Осторожнее, Ирен, не все люди хорошо переносят пчелиный яд, бывают и осложнения. Вы хоть в одиночку не колитесь пчёлами, пусть рядом будет человек, который сможет оказать первую помощь в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, RedMen сказал:

Осторожнее, Ирен, не все люди хорошо переносят пчелиный яд, бывают и осложнения. Вы хоть в одиночку не колитесь пчёлами, пусть рядом будет человек, который сможет оказать первую помощь в случае необходимости.

Да,конечно,одному низзя! Может быть анафилактический шок.

В раннем детстве ловила пчелок. Очень они меня интересовали. Кусали конечно. Вроде тогда было все нормально. Хотя все меняется. Год назад укусила оса(не,уже не ловила ее),точно в больное место. Почему то улучшение не наступило.Наверное осиный яд не так хорош.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

ребят, всем привет, недавно я прочитала о том, что псориаз некоторые ученые считают аутоиммунным заболеванием. И на этой почве у меня вопрос - поможет ли укрепление иммунитета? например, недавно прочла такую статью google.ru по укреплению иммунитета. Нужен совет тех, кто уже давно живет с этой болезнью. Поможет ли это при псориазе? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак он у нас и так настолько сильный, что за избытком ресурсов на собственный организм агрится. Зачем ещё больше укреплять-то?
Самые эффективные лекарства наоборот, подавляют иммунитет, выборочно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, IwankaD сказал:

поможет ли укрепление иммунитета?

Наши препараты - иммуносупрессоры. Стимулировать иммунитет нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...