Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я учусь в магистратуре Южного Федерального Университета, на кафедре Психология и Безопасность Жизнедеятельности, по направлению "Психология", программа "Психотехнологии интеллектуально-личностного развития человека".

Тема моей магистерской диссертации: "Особенности ранних детских отношений больных псориазом: ретроспективный аспект".

Очень хочу сделать какой-то вклад в улучшение лечения этой болезни, так как в зачаточной форме псориаз есть у меня самой. Поэтому, ищу людей, кто согласен принять участие в исследовании. Для этого надо будет заполнить:

  • 1 анкету.
  • 1 опросник.
  • пройти интервью (по аудиосвязи в воц ап или телеграмм)


Конечно, все результаты в моем исследовании будут итоге представлены анонимно. Буду очень рада, если Вы поучаствуете! :)

 

Напишите, пожалуйста здесь, под этим сообщением, или в личные сообщения, или на почту gregory797@mail.ru или в личные сообщения вконтакте https://vk.com/ira_daos , где вам будет удобнее, если вы хотите принять участие в исследовании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тема открыта, но с одним условием. Результаты (анонимные, естественно) хотелось бы опубликовать здесь тоже. Если есть желание пообщаться в части теории - тоже можно здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2021 в 10:25, Ira_daos сказал:

Тема моей магистерской диссертации: "Особенности ранних детских отношений больных псориазом: ретроспективный аспект".

Позвольте уточнить: подразумевается, что
у больных псориаз появился именно в детском возрасте
или
"больные вообще", у кого псориаз появился в любом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2021 в 10:25, Ira_daos сказал:

Особенности ранних детских отношений больных псориазом: ретроспективный аспект".

Тема странно звучит,на мой непросвещенный взгляд. Или уточняющие слова пропущены. Отношения какие,с кем?

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iren сказал:

Тема странно звучит,на мой непросвещенный взгляд. Или уточняющие слова пропущены. Отношения какие,с кем?

 

Ребята, не будем так серьезны, это дипломная работа и задачи формулировал студент.

Быстро заполняем анкету как есть и не придираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лилия сказал:

И что такое зачаточное состояние псориаза?

 

Это когда до настоящего псора около 9 месяцев! Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Быстро заполняем анкету как есть и не придираемся.

Не-не, пущай вначале слова допишет. А то может там про межнациональные отношения,а то того и гляди романтические.

Я может стесняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где анкета то?

Даже интересно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2021 в 10:08, Лилия сказал:

И что такое зачаточное состояние псориаза?

конечно, это бытовое выражение;) такого термина нет ни в психологии, ни в медицине. Это значит, что он не распространяется дальше (в течении уже трех лет). Не ухудшается, но и до конца не проходит (я его не лечу медикаментозно).

18 часов назад, Львёнок сказал:

А где анкета то?

Даже интересно.

Если вам интересно поучаствовать, мы будем лично списываться, там не одна анкета, а три. И, они в гугл форме, их надо вам отправлять на почту. Для этого, мне надо ее знать;) И, вопросы ретроспективного интервью я буду отправлять также лично, с пояснениями. Если вам интересно участие, я с радостью все отправлю.

19 часов назад, Iren сказал:

Не-не, пущай вначале слова допишет. А то может там про межнациональные отношения,а то того и гляди романтические.

Я может стесняюсь.

Слов там пропущенных нет. Отношениях с ухаживающими лицами (чаще всего это мама/бабушки/отец)

20 часов назад, Львёнок сказал:

 

Ребята, не будем так серьезны, это дипломная работа и задачи формулировал студент.

Быстро заполняем анкету как есть и не придираемся.

Задачи формировал научный руководитель. Там все сформулировано правильно) Повторюсь, если вам интересно участие, я с радостью пообщаюсь и все расскажу. 

22.08.2021 в 08:46, Iren сказал:

Тема странно звучит,на мой непросвещенный взгляд. Или уточняющие слова пропущены. Отношения какие,с кем?

Слов пропущенных нет, ответила выше)

Я хочу уточнить, к сожалению, или к счастью, в формате текста невозможно рассказать и передать всех деталей простым языком(вернее, нет временной возможности все это описывать). Ищу людей доверяющих процессу, ну или готовых разобраться, пообщаться. С удовольствием все расскажу. Пишите на почту и в вк, контакты я указала в первом сообщении темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что в выборке участвуют люди у которых псориаз был в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2021 в 18:00, Львёнок сказал:

Я правильно понял, что в выборке участвуют люди у которых псориаз был в детстве?

Нет, у кого псориаз сейчас или вообще когда-либо был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я поняла какое слово пропущено в теме-дезадаптивные. Особенности ранних дезадаптивных детских отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирен, можно заполнять просто перейдя по ссылкам?

 

&Вы это забытое слово лучше не вставляйте, а то все разбегутся...

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разбегутся,наоборот. Не знаю как заполнять. Хотела вас спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заполнил. 

Для дипломной работы нормально. 

Тянем на красный!

Помогайте! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2021 в 20:19, Львёнок сказал:

 

Заполнил. 

Для дипломной работы нормально. 

Тянем на красный!

Помогайте! 

Спасибо больше! Только, для полного участия в исследовании необходимо пройти интервью. Там вопросы о вашем раннем детстве. Вы, конечно, его не помните (до 3 лет), но, его помнит ваша мама, если есть возможность с ней пообщаться. Если возможность есть, я отправлю вам вопросы этого интервью, чтобы вы их задали маме, записали ответы и отправили мне) Это очень важная часть исследования. Самая главная. Остальные - второстепенные анкеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а вас точно на психолога учили? 

Психолог, в принципе, должен понимать, что провести такую программу в жизнь - маловероятно. 

Одно дело уломать человека на личное участие, а другое дело вовлечь его руками другого, да ещё конкретного человека... 

 

Но так как это диплом - выкладывайте вопросы. 

Ответы получите. Достоверность оценивайте исходя из доступных вам методик. 

 

Почему то вспомнился доктор хаус с его методикой оценки ответов: все врут. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Автор, а что вы хотите в раннем детстве накопать такого? Если у ребенка псор в раннем детстве, то надо с мамой общаться, правильно. Только не ребенка обсуждать, а самих родителей. Какие у мамы и близкого окружения страхи, тревоги, обиды и другие напряги с миром. Ребенок то тут при чем? Он сам с миром почти не контактирует, только через родителей. Он их напряжение принимает на себя и выдает реакцию на коже.

А если человек во взрослом возрасте псором болеет, то нужно здесь и сейчас искать в чем проблема в его взаимоотношении с миром.

Если что, у меня сильный псориаз был. Сейчас я вся чистая, высыпаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор обещал отчитаться и пропал,видимо анкетами завалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задрали, потому что. 

Просто ведь, все сделать, как молодежь просит. Так нет. Задрали вопросами! 

Нет, чтобы запросить анкеты и заполнить. 

Вторую серию мне, кстати, не прислали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит задрали? Это нормально задавать вопросы. Автор мог бы собрать их всех и разом ответить. Письменно хотя бы. А так получается игра в одни ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ирен, это шутка, с нотками сарказма. Я бы даже сказал самосарказма.

Вот я, например. На вопросы ответил, но студента расстроил. 

Плюс представился скромно. Илон Цукерберг. Ну чтобы меня с кем нибудь другим, например, марком маском не спутали. А студент на это посмотрел и решил с идиотами не связываться. 

 

А может он вообще доцент и пишет диссертацию о поведенческих типах модераторов форумов на медицинские темы. И основной темой исследования становится желание понять после скольких обращений модераторы разрешают студенту провести опрос. Кто знает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...