Перейти к публикации

Псориаз на лице


Рекомендованные сообщения

Приветствую жителей форума. Следил я за вами давно и наконец-то пришло время зарегистрироваться. Пришёл я к вам с проблемой в виде псориаза на лице. Вот уже два месяца у меня ремиссия на теле, только 1 бляшка осталась. А вот с лицом беда. Постоянная краснота, и самое главное прыщики  которые выглядят как подкожные прыщики, но только я знаю правду. Сам для себя сделал вывод что когда бреюсь то провоцирую его, но бросить бриться не могу, работа не позволяет, пытаюсь снизить до 1 раза в 2 дня, подсыхает псориаз от салицилки и на ночь цинк мажу, но результат где-то на 20 процентов от ожидаемого. Лоб тоже в этих точках и иногда краснеет, но так как там не нужно бриться иногда успокаивается. Раньше такие точки были на бицепсе правой и левой руки и по всей руке бляшки начинались именно с таких прыщиков. Но после лечения все прошло. Как вы боролись с псориазом на лице? Помогите пожалуйста. Лечился я вот так: Эссенциале, омега 3, соевые ванны, немного загорать пытался, но слишком бледный, боялся подгореть. Диету не особо придерживался, просто употреблял больше гречкит в рационе. Псориаз ушёл через  полтора месяца, сделал вывод что проблема с печенью, но лицо лечению не поддалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице помогаем протопик многим. 

Тема Элидел и протопик

Протопик сейчас не продается у нас, продается такропик российского производства с тем же действующим веществом.

 

С волосней псор очень дружит и борода вряд ли облегчит ситуацию. Механическую бритву не пробовали? В теории она кожу не скребёт, хотя волоски все равно шевелит.

 

Из прочего : загар, солярий, лампа 311 нм.

И солидол.

 

Рекомендую первое и последнее. Или даже последнее в первую очередь. В связи с продолжительным эффектом, если поможет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Львёнок сказал:

На лице помогаем протопик многим. 

Тема Элидел и протопик

Протопик сейчас не продается у нас, продается такропик российского производства с тем же действующим веществом.

 

С волосней псор очень дружит и борода вряд ли облегчит ситуацию. Механическую бритву не пробовали? В теории она кожу не скребёт, хотя волоски все равно шевелит.

 

Из прочего : загар, солярий, лампа 311 нм.

И солидол.

 

Рекомендую первое и последнее. Или даже последнее в первую очередь. В связи с продолжительным эффектом, если поможет.

 

 

 

 

Спасибо за ответ, буду пробовать, тем более протопик у меня в городе есть в продаже. Попытаюсь купить без рецепта, ну а в случае провала пойду к врачу. Только вот боюсь чтобы в случае отмены не было как с гормонов, псора не стало больше на лице. Но все равно выхода нет, хожу как прыщавий школьник в 23 года, весь красный и в прыщиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 21:20, bAnanka сказал:

Сам для себя сделал вывод что когда бреюсь то провоцирую его, но бросить бриться не могу, работа не позволяет, пытаюсь снизить до 1 раза в 2 дня, подсыхает псориаз от салицилки и на ночь цинк мажу, но результат где-то на 20 процентов от ожидаемого.

Подсказка (лайфхак, по-нОнеШней моде) - бриться лучше сразу после душа/ванной: распаренная кожа смягчается и вероятность случайных травм сильно снижается, бритвой можно без особой опаски водить по псорным пятнам с достаточным для чистого бритья усилием. Хотя понимаю, что всё зависит от тяжести псора и осторожность проявлять надо.
 

Также смотрите тему на форуме, Псориаз на лице -2, первая часть по соседству в Архиве

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2021 в 10:13, bAnanka сказал:

Спасибо за ответ, буду пробовать, тем более протопик у меня в городе есть в продаже. Попытаюсь купить без рецепта, ну а в случае провала пойду к врачу. Только вот боюсь чтобы в случае отмены не было как с гормонов, псора не стало больше на лице. Но все равно выхода нет, хожу как прыщавий школьник в 23 года, весь красный и в прыщиках

У меня после применения протопика не было эффекта отмены,проходил быстро и возвращался не раньше чем через год

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопика не нашла,элидел на протяжении каждодневного мазанья в течении трех недель не помог от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 100% помогает солнце. При том, что солнце для кожи не полезно, приходится ходить без солнцезащитного крема. Обычно хватает 3-7 дней на солнце, чтобы новое пятно ушло, но у меня на лице бывает редко. 

Да, и побольше воды, умываюсь в таких случаях очень часто. Если не ленюсь с эпсоновской солью или с чередой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,кто-нибудь принимал ванны с эпсоновской солью? Пишут они полезны при суставах,там магний и сероводород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было, упоминали. Только "эпсома", попробуйте поиском порыться, точно помню, что писали про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Уайта сказал:

Мне 100% помогает солнце. При том, что солнце для кожи не полезно, приходится ходить без солнцезащитного крема. Обычно хватает 3-7 дней на солнце, чтобы новое пятно ушло, но у меня на лице бывает редко. 

Да, и побольше воды, умываюсь в таких случаях очень часто. Если не ленюсь с эпсоновской солью или с чередой.

Был на море 3 дня, загорал на лице без крема, пятнышка и прыщики маленькие сошли, на бороде не успели наверное за 3 дня. Теперь попытаюсь ходить в солярий. По поводу соли что-то сейчас поищу. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Iren said:

А вот интересно,кто-нибудь принимал ванны с эпсоновской солью? Пишут они полезны при суставах,там магний и сероводород.

Я принимала много. Эффект слабый. С другой стороны трудно оценить пользу, а может суставы болели бы больше, если бы я не принимала? Тем не менее, продолжаю принимать особенно после больших физ нагрузках ( если не ленюсь, трудно себя заставить все эти процедуры, надоело :) ).  Соль здесь недорогая, на одну ванну тратится около $2-3. Ну, хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Уайта сказал:

Эффект слабый

Зато сон крепче,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как странно! Сегодня была у другого ( нового для меня) массажиста, он мне сказал " Очень рекомендую после массажа ванну с солью эпсон". 

Исходя из того, что море, т.е. морская соль отлично действует на псориаз ( на лицо, в частности), то, наверное, следует солью эпсон пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это судьба! Буду заказывать и применять. Видимо у вас соль эпсона популярна. А я,честно говоря,первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...