Перейти к публикации

Порекомендуйте остеопатов в Москве


Рекомендованные сообщения

13.04.2011 в 20:14, A_112 сказал:

Остеопат мне поправил крестец, высвободил нерв, я могу уже спать и на правом боку и ходить немного, но теперь мешает ходить раздутый коленный сустав

 

Всем привет! Порекомендуйте, пожалуйста, остеопата в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Заранее прошу прощения, если ошибься форумом.

 

Очень нужно починить пояснично-крестцовый, шею и диафрагму.  Порекомендуйте, пожалуйста, остеопата в Москве. 

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

На тульской есть. 

На тульской вагон остеопатов. Кто именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню.

Мск большая и начинаем с района. Не каждый из алтуфьево на тульскую поедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Уточню.

Мск большая и начинаем с района. Не каждый из алтуфьево на тульскую поедет. 

 

Я в любом случае на другом конце живу. Если порекомендуете, основываясь на опыте, то я поеду. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хвалят родственники. Личного опыта нет. 

 

https://цта.рф/spetsialisty/sobolev-pavel-viktorovich/

 

 

Другое дело, что я не верю, что нет таких же спецов ближе к месту проживания. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

Вообще хвалят родственники. Личного опыта нет. 

 

https://цта.рф/spetsialisty/sobolev-pavel-viktorovich/

 

 

Другое дело, что я не верю, что нет таких же спецов ближе к месту проживания. 

 

А кто хвалит? С кем конкретно можно пообщаться по поводу этого спеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интернетом. 

Или сходите на пару сеансов. 

С врачами, как правило, и одного визита хватает, чтобы понять ваш врач или нет. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень долго писАть. Коротко. В чём проблема, где болит, чего хочешь добиться? Остеопатия, сродни наложению рук, интуитивное воздействие итд. Если проблема серьезная, не ходи к спец-сту без Диплома врач-невролог. Здесь вижу - медбрат, получение ВО в коммерческом ВУЗе, потом курсы, курсы, стажировки. Поищи еще, поковыряйся. Без обид. Может он и чудесный остеопат и всем делает хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

С интернетом. 

Или сходите на пару сеансов. 

С врачами, как правило, и одного визита хватает, чтобы понять ваш врач или нет. 

Человек просит рекомендацию. Самому обходить всех подряд что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?

Что я теперь телефоны родственников должен давать?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Человек просит рекомендацию. Самому обходить всех подряд что-ли..

 

Благодарю за понимание! )

58 минут назад, Львёнок сказал:

И?

Что я теперь телефоны родственников должен давать?

 

Я лечился раньше у остеопата в другой стране. В Западной Европе в этом деле нет лохотрона: если он - остеопат, то как минимум прошел обучение в Англии и, в идеале, в Штатах, и увлечен своим делом, а не просто "наложением рук". Сейчас я живу в Москве и мне снова понадобился остеопат. Больно сидеть, садиться, вставать, ложиться, переворачиваться, больно колени при ходьбе по ступеням и тд и тп. Выявили тут уже рентгенологические признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника 1 степени. Пролапс мпд Л5 - S1. Очень тяжело, соответственно, делать упражнения. Но это все я бы лучше с остеопатом обсудил.

 

Лечение у остеопата, как правило, дорогое. Поэтому не хотелось бы двадцатку минимум на ветер кидать. Если сможете, спросите, пожалуйста, родных, не против ли они будут, чтобы я задал им несколько вопросов об их остеопате? Могу позвонить или написать в WhatsApp. Благодарю!

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключено.

Попробуйте найти другой источник инфы об остеопатах в мск. Тут их много премного.

Может найдете профильный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

И?

Что я теперь телефоны родственников должен давать?

Ты не должен ничего.

 

Если не можешь порекомендовать конкретного врача, то что с тебя взять..:67280270: 

Может кто-то другой порекомендует.

Кроме тебя здесь есть участники ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Я то и смотрю! Прям в очередь выстроились!

 

(Это я специально в шапке тему держу. Вдруг забредет кто. ) 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зона L5-S1... МРТ или рентген есть? Пролапс - это предстадия протрузии. Если есть боли, надо снять болевой синдром. И, только потом к остеопатам и ЛФК заниматься. Попробуй к Бубновскому на консультацию попасть, это известная личность. В Москве есть центры, по ссылкам найдешь. Про твоё состояние. Убрать болевой синдром. Не допустить, чтобы пролапс  (малое смещение) превратился в протрузию (большеЕ). В общих чертах, нужно вытяжение,  упражнения, усиление хондропротекторами, стабилизация. Специалист подскажет точнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2021 в 12:11, Globalman сказал:

Больно сидеть, садиться, вставать, ложиться, переворачиваться, больно колени при ходьбе по ступеням и тд и тп

Может это проделки ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет! Походил я к остеопату в Москве на 3 сеанса с перерывом между сеансами в 10 дней: пищеварение стало улучшаться, стало легче ходить, в разы стало легче поворачиваться в положении лёжа. Остеопат работал исключительно с животом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, долго писать... Проблемы позвоночника обостряются, когда появляется животик, даже слегка. Висцеральный жир, он внутри растет. И, давит на внутр. органы и позв.столб. Что он делал с тобой, подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня как-раз жира почти нет. Я тощий. Там проблема в другом. 

Он руками аккуратно разминал органы в животе и под ребрами. Это если буквально описывать его действия. 

И ещё ставил иголки вдоль задней поверхности тела: шея, спина, поясница, колени, голеностопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...Обычно рассказывают, что собираются делать, опысывают словами... Либо опущение/смещение  к-л органа, либо висцеральный есть. Даже у худых он бывает. Думаю, всё вместе у тебя. Работал и с животом и с позвоночником... Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...