Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Раз вы все в антителах разбираетесь, то вот вопрос.

Пью успокоительное тенотен. Читаю к нему инструкцию/описание - активное вещество 

АНТИТЕЛА К МОЗГОСПЕЦИФИЧЕСКОМУ БЕЛКУ S-100.

Это что значит?

При чём тут антитела? Как это работает?

 

И не влияет ли на псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Раз вы все в антителах разбираетесь, то вот вопрос.

Пью успокоительное тенотен. Читаю к нему инструкцию/описание - активное вещество 

АНТИТЕЛА К МОЗГОСПЕЦИФИЧЕСКОМУ БЕЛКУ S-100.

Это что значит?

При чём тут антитела? Как это работает?

 

И не влияет ли на псориаз?

Мой муж называет тенотен гомеопатией и мелом. У меня недоверие к этому препарату как к неработающему. Так что пей, не бойся, вдруг поможет, но навредить оно точно неспособно. В кровь оно видимо не попадает, судя по фразе. Так что просто мел, проходящий мимо организма.

Цитата

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание действующего вещества препарата Тенотен в биологических жидкостях, органах и тканях ввиду специфического состава препарата, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики.

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Это что значит?

Это значит что  тебе скорее всего в тему про алкоголиков или в психотерапевтическую где применяются эти препараты. Эти антитела никакого отношения к ковиду не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

Это значит что  тебе скорее всего в тему про алкоголиков или в психотерапевтическую где применяются эти препараты. Эти антитела никакого отношения к ковиду не имеют.

Слушай, хватит меня к психиатрам и алкоголикам отсылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не работает никак с точки зрения химии. Первоначально эти препараты позиционировались как гомеопатические когда это было модно. Эти самые антитела ничем обнаружить не могли, что в начальных инструкциях к препаратам и было написано.

Если сильно верить в препарат, то работает хорошо и врачи их назначают тем кто очень хочет полечиться хоть чем нибудь, но безвредно, но хочется хоть каких нибудь таблеток или капель.

Этот препарат - плацебо.

Первоначально антитела к мозгоспецефическому белку под торговым названием Пропротен-100 позиционировались как средство от похмелья, потом добавилось что бы алкоголики меньше пили, потом просто для алкоголиков, расширяя охват населения добавили психов и другое торговое название Тенотен. Судя по продажам бизнес идет хорошо и безвредно для конечного потребителя, а то бы уже давно запретили.

Поэтому я и посылал тебя к алкоголикам и психам, а ты меня ссаными тряпками ..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз. У меня ребенку тенотен выписывали и нормально он эффект показал... Уж ребенок то не верит в таблетку хоть как не крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Вы не поняли вопрос. Или я его неправильно сформулировала.

Мне интересно как, каким способом АНТИТЕЛА К МОЗГОСПЕЦИФИЧЕСКОМУ БЕЛКУ S-100 (что это за антитела? что это за белок S-100? откуда он) должны действовать успокаивающе на нервную систему.

По задумке.

Не как (по мнению Деда или ещё кого) действуют/не действуют.

А как по плану было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ingeborga сказал:

Ребята. Вы не поняли вопрос. Или я его неправильно сформулировала.

Мне интересно как, каким способом АНТИТЕЛА К МОЗГОСПЕЦИФИЧЕСКОМУ БЕЛКУ S-100 (что это за антитела? что это за белок S-100? откуда он) должны действовать успокаивающе на нервную систему.

По задумке.

Не как (по мнению Деда или ещё кого) действуют/не действуют.

А как по плану было?

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2016/4/downloads/ru/191997-729820150418&ved=2ahUKEwiwxKSozdbxAhWmxIsKHY6TAxgQFjAAegQIAxAC&usg=AOvVaw20-k3-j2cMI-4bj6Gls-Ua

Все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейство белков S-100 найдено в головном мозге, состоит из двух десятков, или больше, белков. Они участвуют в клеточном обмене, метаболизме кальция и фигзнает в чём ещё. Препаратов, содержащих "антитела к мозговым белкам" припомнить не могу, не слышал ни разу про такое. Не думаю, что кроме внутреннего рынка где-то применяются, скорее всего что-то исключительно местного производства. Интересно то, что  два белка из этого семейства участвуют в ответах на воспалительные реакции и действуют как цитокины, и считается, что оказывают влияние на аутоиммунные заболевания типа псориаза/ПА. Более того, один из них называется "псориазин". Если покопать литературу, то обнаружится, что псориазин (обозначение белка S100A7) - сигнальная молекула, которая сильно влияет на гиперпролиферацию кожи, известную проблему псориаза и атопического дерматита. По исследованиям, этот белок напрямую связан с регуляцией производства кератиноцитов, но что с этим знанием делать дальше, исследователи нифига не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 hours ago, Iren said:

 

Угу, только вся остальная фармакология про это замечательное свойство не знает, увы. Тенотен - гомеопатический препарат, и этого, собственно достаточно, чтобы предположить, что кроме "вспомогательных веществ" там нифига и нет. Если заглянуть в "Видаль", обнаруживается знаменитая "гомеопатическая" концентрация под названием "одна молекула на ведро воды":

 

Quote

антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные наносятся на лактозу в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10e-15 нг/г активной формы действующего вещества.

 

Для нематематиков - 10 в минус 15-й степени это фемто-, а именно 0.000000000000001 , и это ещё столько нанограммов, то есть умножить на 0.000000001, а именно = 0.00000000000000000000001 грамма! Действующего вещества! Боюсь, что это даже не одна молекула на ведро, а одна молекула на Средиземное море. Как производитель это "отмеряет"? И какая, простите, сволочь, регистрирует это как препарат для какого бы то ни было применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, help сказал:

И какая, простите, сволочь, регистрирует это как препарат для какого бы то ни было применения?

Вот это самое интересное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, help сказал:

Препаратов, содержащих "антитела к мозговым белкам" припомнить не могу, не слышал ни разу про такое.

Но если бы был такой препарат, то он явно должен бы помочь в борьбе с псориазом? А так же успокаивать нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Но если бы был такой препарат, то он явно должен бы помочь в борьбе с псориазом? А так же успокаивать нервную систему.

Если б это не было разводом и гомеопатией (читай - синонимы), то может и помогало бы. А так вряд ли. Только как плацебо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжечь. Напалмом. (с) И тех, кто изобретает, и тех, кто позволяет это производить и продавать. Ну, блин, объясните мне, как нормальный вменяемый человек, с дипломом чего-нибудь, регистрирует препарат с количеством действующего вещества менее одного атома (масса атома даже водорода = 1.67е-24 грамма, а тут аж целая белковая цепь меньше этого). Как??? И производитель пишет "мы проводим клинические исследования... блаблабла...", ну есть же хоть кто-то вменяемый в этой цепи или вообще всем деньги мозг напрочь отшибли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как..

И врачи прописывают это.. И на полном серьёзе говорят, что поможет.

Месяца через два

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну врач же химию хотя бы мимо проходил в институте, ну надо же хоть какие-то мозги иметь, чтобы догадаться, что разведение чего бы то ни было до одного к ста в двухсотой степени - это адский троллинг, даже не развод. Либо фаза оплаты врачу за выписывание конкретного зелья пока ещё не прошла. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

как нормальный вменяемый человек, с дипломом чего-нибудь, регистрирует препарат с количеством действующего вещества менее одного атома

Так и регистрируют, у гомеопатов есть понятие "наследственная память" которое объясняет, что если в ведре воды или известке побывал один атом действующего вещества, то это ведро воды или известки запомнило "лечебный эффект" и его можно разливать и фасовать как лекарственное средство. Чумак с Кашпировским вон воду дистанционно через телевизор "заряжали" и помогало, у всех рассасывалось что надо и даже беременели.

 

7 часов назад, Алекс Алекса сказал:

ребенок то не верит в таблетку

Ребенок верит маме которая успокаивалась видя как ребенок ест таблетку, то бишь "лечится". Просто некоторые мамочки так сильно хотят полечить своих детей, что доктора вынуждены выписывать безопасные "лекарства". Первая заповедь врача: "Не навреди!", а там глядишь "болезнь" сама рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, help сказал:

 

 

Угу, только вся остальная фармакология про это замечательное свойство не знает, увы. Тенотен - гомеопатический препарат, и этого, собственно достаточно, чтобы предположить, что кроме "вспомогательных веществ" там нифига и нет. Если заглянуть в "Видаль", обнаруживается знаменитая "гомеопатическая" концентрация под названием "одна молекула на ведро воды":

 

 

Для нематематиков - 10 в минус 15-й степени это фемто-, а именно 0.000000000000001 , и это ещё столько нанограммов, то есть умножить на 0.000000001, а именно = 0.00000000000000000000001 грамма! Действующего вещества! Боюсь, что это даже не одна молекула на ведро, а одна молекула на Средиземное море. Как производитель это "отмеряет"? И какая, простите, сволочь, регистрирует это как препарат для какого бы то ни было применения?

Так а че, когда покупали тенотен смотрели в реестре как лекарственное средство зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, ddSat said:

Так и регистрируют, у гомеопатов есть понятие "наследственная память" которое объясняет, что если в ведре воды или известке побывал один атом действующего вещества, то это ведро воды или известки запомнило "лечебный эффект"

 

Так, стоять. Дальше слабонервным не читать.

Насколько я помню, учёные давно посчитали, что статистически минимум одна молекула в стакане воды из-под крана побывала в жопе теле динозавра. Ну, или учитывая, что вода - не очень стойкое соединение, атомы кислорода-то уж точно. Про медведей, карасей, тараканов, твою кошку, и даже, не побоюсь этого слова, геев или лесбиянок и говорить не приходится. О том, что попадает в канализацию вообще деликатно умолчим. Означает ли это, с учётом исходной посылки, озвученной тобой, что выпитый компот вот этот весь спам из всей "водной информации" принесёт в человека и каким-то образом на него воздействует? То есть, сначала полетать захочется, потом трахаться со скумбрией, потом съесть крысу живьём, и следом - кожаные трусы и не парад? Ненене, эти ваши хомеопаты какие-то другие вещества употребляли имели в виду, иначе всё бы давно поломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте горную воду из ледников. Или глубоких подземных источников. А то вдруг...и на тебе!

То то я смотрю бутылированная вода с горами на этикетке прямо нарасхват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорят -горя от ума)Нас таких умных ни одно лекарство не возьмёт.Не зря вывели эффект "плацебо",это когда человек просто верит.

Тут или лечиться и доверится авторитету или болеть и разбирать всю подноготную изобретения лекарств).

Трудно все знать,не веришь никому,все хочешь контролировать.Отпускать надо знания свои...попробовать хоть.

Это я так ...рассуждаю,сама такая же" Фома неверующая",поэтому болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...