Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Зовут меня Дмитрий. Мне почти 50.

Угораздило и меня заболеть одним из тяжелых заболеваний.

Началось все 2,5 года назад. Вдруг стали подводить коленные суставы. Подозреваю виной тому стала французская прививка от гриппа, которой нас прокололи на одной из фирме, где работал.  Может совпадение. Болели и скованные по утрам и после сидения или лежания. По ступенькам спускался на полусогнутых. Затем они распухли, и к ним присоединилась левая лодыжка. Сам пропил антивирусник, какой то, антибиотик, одну таблетку от паразитов  и еще что-то вроде, но ремиссии удалось добиться съездив на море. К тому времени присоединилось и одно запястие  и кажется пальцы.

К весне 20 г -обострение  В ревмоцентр очередь в 20 году была на 3 мес вперед. Зашел платно к ревматологу в клинике МЧС. Она вероятно не заподозрила полиартрит, и прописала найз и хондропротекторы, которые конечно не особенно помогли.

К новому году снова обострение. Вероятно как осложнение на коронавирус, весной этого года посыпались масса суставов. Уже 13 насчитал. 2 пальца  левой руки опухли, и средний палец ноги. Плечевые суставы слабы, что руки иногда подымаю через боль. Колени естественно.

Сдался терапевту по рекомендации.  Дама заподозрила псориаз в бляшке над ухом и в пупке, который не проходила уже более полугода несмотря на всевозможные мази и процедуры. Отправила в ревмоцентр и дерматологу. Уже был у обоих.

Дерматолог диагностировала на локте, над ухом и в пупке классические  псориазные бляшки.

Ревматолог, естественно сказал, что с большой долей вероятности у меня псориатический артрит. К этому же выводу пришел и я сам, учитывая диагноз дерматолога.

Пока ждал очередь в 1,5 мес к ревматологу, начал сам лечиться, терпеть боли было не вмоготу.

Пропил 30 таблеток по 20 мг Аравы, боли усмирял Аэрталом.

Параллельно пропил недельный курс от паразитов. Есть версия, что аутоиммунная реакция организма может провоцироваться паразитами. Вероятно поэтому среди анализов на гостапилизацию ревматолог поставил кал на гельмитов. Но паразиты в печени не дадут положительного результата. Читал, что они там могут быть в капсулах, которые можно увидеть только на УЗИ. Возможно нужно сделать и это исследование.

За 2 недели перед приемом ревматолога снял таблетки, чтобы не портить анализы крови сильно, и начал бады. Либо подействовал месячный курс Аравы, либо сам артрит утихомирился, либо стал резко помогать один из БАДов, но уже за две недели принял только 2 табл. Аэртала. В пик кризиса приходилось пить по 2 в день.

Не буду ничего советовать, т.к. прием такого количества средств искажает чистоту эксперимента.

Бады следующие: Кремний с флавоидами  на основе вытяжки с хвоща( кстати и в рекламации сказано, что одна из причин псориаза -недостаток кремния). Почему можно гадать, но ?  Как вариант весь кремний поступающий с пищей выжирают паразиты.:)  Возможно и эффект от диеты на пример гречневой, связан с необходимостью насытить организм каким нибудь микроэлементом, а не удалением всего остального.

Еще потребляю Магний с кальцием, мумие и фолиевую кислоту. На данный момент до госпитализации оставил только кремний из хвоща.

Мне дали 2 недели на сборы анализов для стационара.

Изменено пользователем proube
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, proube сказал:

Подозреваю виной тому стала французская прививка от гриппа, которой нас прокололи на одной из фирме, где работал.  Может совпадение.

Во. А я подозреваю, что у меня началось после того, как щука за палец укусила. В основание ногтя.

И какая-то зараза в организм попала. И псор начал развиваться именно на этом ногте. Вот и думай...

Хотя, может тоже - совпадение.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, proube сказал:

Подозреваю виной тому стала французская прививка от гриппа,

Да,можно ее подозревать.

 

9 часов назад, proube сказал:

Бады следующие: Кремний с флавоидами  на основе вытяжки с хвоща( кстати и в рекламации сказано, что одна из причин псориаза -недостаток кремния).

Обпилась минеральной воды с кремнием. ПА только крепчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iren сказал:

 

 

Обпилась минеральной воды с кремнием. ПА только крепчал.

Я думаю, если предположить, что нехватка кремния, который участвует в регенерации соединительной ткани, связан с деятельностью паразитов в организме, то добавка вероятно усугубит все проявления, если не пытаться потравить этих паразитов перед этим, а уже затем восполнять нехватку. Ну, это как минимум логично. И потом, откуда в воде кремний, даже в минеральной в достаточном количестве? В хвоще его гораздо больше, чем в других видах флоры.

Может мне и мумие помогло. Очень сильный БАД. В молодости привязал к затянувшемуся нарыву от пореза  на ноге. Повязка за ночь съехала, а за ней и нарыв переместился на пятку, см на 6-7. Опять же, говорят очень помогает регенерировать при переломах костей.

 

Изменено пользователем proube
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Iren сказал:

Обпилась минеральной воды с кремнием.

Один раз облилась?

Я раз в год на 10-12 дней езжу на курорт с кремниевой водой. У нас в регионе это Кульдур, по РФ еще несколько есть подобных. Результат очень хороший, ПА сошел на нет, кожа - одно дежурное пятно. Ну плюс к этому диета. Видимо зависит от количества процедур и состава воды.

15 часов назад, proube сказал:

И потом, откуда в воде кремний, даже в минеральной в достаточном количестве?

Бывает такое. Под землей на бывшем вулкане при высокой температуре и давлении кремний растворяется в воде.

Цитата

Воды Кульдурского термального поля слабо-минерализованные (минерализация до 0.5 г/дм3), характеризуются значительными концентра-циями кремнекислоты (до 150 мг/дм3)

Подробнее http://www.kscnet.ru/kraesc/2013/2013_21/art19.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, proube сказал:

Я думаю, если предположить, что нехватка кремния, который участвует в регенерации соединительной ткани, связан с деятельностью паразитов в организме, то добавка вероятно усугубит все проявления, если не пытаться потравить этих паразитов перед этим, а уже затем восполнять нехватку.

Вы меня так напугали,что пришлось изучить вопрос ,насколько наши арендаторы любят кремний. Все ровно наоборот,они его не любят.https://i.moscow/patents/RU2647906C1_20180321

Статья "Лечение глистов народными средствами". Комментарии: - Только одного не понял - зачем лечить глистов? - Не важно, чем больны глисты. Их обязательно нужно лечить. В здоровом теле - здоровые глисты!

55 минут назад, ddSat сказал:

Один раз облилась?

Нет,дважды,для закрепления успеха ПА.:sad_new:

58 минут назад, ddSat сказал:

Я раз в год на 10-12 дней езжу на курорт с кремниевой водой

Видимо вода из источника лучше чем в бутылках из Ленты.

 

1 час назад, ddSat сказал:

Ну плюс к этому диета

Мне это плохо дается. 

 

1 час назад, ddSat сказал:

У нас в регионе это Кульдур

Спасибо,надо поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Я раз в год на 10-12 дней езжу на курорт с кремниевой водой.

ddSat,сколько лет вы уже ездите? Улучшение нарастало постепенно или сразу? Диету вы держите постоянно,или только когда пьете мин.воду на курорте?

 

1 час назад, ddSat сказал:

Результат очень хороший

Это здорово.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,наверное нужно было написать в другую тему? Перенесите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Iren сказал:

Ой,наверное нужно было написать в другую тему?

Если автор темы не против, можно здесь обсудить восполнение кремния с помощью курортотерапии и воды насыщенной кремниевыми кислотами.

1 час назад, Iren сказал:

ddSat,сколько лет вы уже ездите? Улучшение нарастало постепенно или сразу? Диету вы держите постоянно,или только когда пьете мин.воду на курорте?

Подряд с 2009 года. До этого там был в 80-х не помогло за один раз. Улучшение наступило от диеты Пегано прим в 2005 году, диета постоянно потому что диабет, стол № 5 по Певзнеру. Воду там не пьют, категорически запрещено, если попала в рот - выплюнуть, только ванны, души и др. процедуры на воде. В РФ есть еще такие или подобные термальные источники с приличным содержанием в воде кремниевой кислоты. Вроде как Белокуриха, в Краснодарском крае, где то в подмосковье., Кульдур выбрал не потому что супер-пупер чего то там и панацея, просто близко от меня 6 часов на авто. Я как бы не верю в теорию кремния и глистов как причину псориаза, но тем не менее практика показывает, что помогает кремниевая вода даже снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Воду там не пьют, категорически запрещено, если попала в рот - выплюнуть

Вот ведь интересно,почему? Наверное какого-то элемента через чур много. 

Я тоже когда-то  принимала мацестинские ванны,порядка 10 лет. Тогда был только псориаз. Помогло очень. 

Подобные термальные воды есть и в Паратунке на Камчатке. Очень интересно было бы туда сьездить.

Но вот ванн я уже начала остерегаться. Всякие там противопоказания могут быть. Чем старше становишься...

1 час назад, ddSat сказал:

как бы не верю в теорию кремния и глистов как причину псориаза

Таки да,если бы все было так просто.

 

1 час назад, ddSat сказал:

диета постоянно потому что диабет, стол № 5 по Певзнеру

Вы молодец,что можете держать диету,это полезно во всех смыслах.

Вот пытаюсь себя уговорить отказаться от плюшек и кофе,но вот пока сила есть,а воли нет.

1 час назад, ddSat сказал:

помогает кремниевая вода даже снаружи.

Снаружи помогает,наверное,даже лучше. Площадь соприкосновения с водой больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2021 в 19:40, Ольгуня сказал:

Родила). С этого момента стартовав пса. 

Пока я была в интересном положении псориаз прошел от слова совсем. Потом вяло вернулся. Я потом думала,что же повлияло? Решила высокий уровень прогестерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Iren сказал:

Пока я была в интересном положении псориаз прошел от слова совсем. Потом вяло вернулся. Я потом думала,что же повлияло? Решила высокий уровень прогестерона.

Я тоже склоняюсь к тому, что есть гормональная составляющая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Iren сказал:

Вы меня так напугали,что пришлось изучить вопрос ,насколько наши арендаторы любят кремний. Все ровно наоборот,они его не любят.https://i.moscow/patents/RU2647906C1_20180321

Статья "Лечение глистов народными средствами". Комментарии: - Только одного не понял - зачем лечить глистов? - Не важно, чем больны глисты. Их обязательно нужно лечить. В здоровом теле - здоровые глисты!

 

Статья как раз про хвощь, но не факт, что паразиты не любят кремний. Насколько я помню строение тела паразитов требует кремний, который эти твари естественно будет забирать из крови. Кстати железа у меня в крови пониженное количество. Также не факт, что положительный эффект от ванн с водой из источников о которых говорит товарищ, зависит от содержания кремния в воде. У нас тут в области на сколько я слышал псориаз лечат купаясь в родоновом озере, в котором не водится рыба. Может это родон или элементы торфа ( который кстати тоже из древней органики, как и нефть) оздоравливает кожу? Однозначно никто не скажет, т.к. это требует дорогостоящих исследований.

Не знаю зачем ревмоцентру анализ на гельмиты, но возможно они тоже подозревают что-то в этом роде, хотя бы потому что деятельность паразитов вызывает как раз аномальную иммунную реакцию.

Цитата

Главную роль в поражении печеночной паренхимы играют патологические иммунные реакции. Паразиты и гельминты выделяют антигены, которые провоцируют избыточные иммунные реакции, приводящие к значительному поражению клеток и микрососудов печени.

https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gastroenterologia/parasitic-liver

Но возможно не у всех людей зараженных ими, обычная реакция -угнетение иммунной, для того чтобы спрятаться от нее. Но из каждого правила есть исключения.

Но часть симптомов заражения паразитами я нашел у себя. https://zn48.ru/articles/18-priznakov-nalichiya-parazitov-organizme/

Да, что там, лет 30 назад, один даже вышел сам через задний проход, очень напугав разумеется меня молодого. Знакомый кожвенеролог сказал, что ничего страшного, и дал одну таблетку.

Дерматолог который диагностировал у меня псориаз сказала абсолютно категорично: "все проявления на коже - идут изнутри, от болезней ливера.

Изменено пользователем proube
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, proube сказал:

Но часть симптомов заражения паразитами я нашел у себя.

Как говорится вам и карты в руки. Обследуйтесь,пройдите если необходимо, антипаразитарное лечение. Вдруг да поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, proube сказал:

Но часть симптомов заражения паразитами я нашел у себя

Когда то в молодости заболев псориазом читал медицинские энциклопедии, так вот я у себя находил все признаки беременности, но родить так и не смог. Самовнушение и психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ddSat сказал:

Когда то в молодости заболев псориазом читал медицинские энциклопедии, так вот я у себя находил все признаки беременности, но родить так и не смог. Самовнушение и психология.

Псориаз похож на беременность? Здесь модераторы для хамства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, proube сказал:

 

Не знаю зачем ревмоцентру анализ на гельмиты, но возможно они тоже подозревают что-то в этом роде, хотя бы потому что деятельность паразитов вызывает как раз аномальную иммунную реакцию.

Как вредят гельминты коже,вопрос спорный.У нас тут один товарищ специально выписывал себе этих друзей по почте и подсаживал в организм,надеясь вылечить псориаз.Где то есть его посты и у него даже были успехи.

По поводу ливера-у нас все взаимосвязано...и даже психика влияет на организм-называется психосоматика.У тебя может ничего не быть,но внушив бессознательно ты будешь очень больным человеком.

Хамства нет,это просто стёб бывалых...У вас псориаз 2.5года и вы понятное дело ищите причины и хорошо если вы найдете для вас личную и поверите как ее лечить.Но информации сейчас столько,что пото́м придет другая и т.д.

Удачи и не обижайтесь,мы тут все пушистые:D.

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу, наверное, все проходят через это)). Через пару лет пропускает и надоедает. Потому что, действительно, по симптомам можно натянуть на себя любую болезнь .

Потом приходит принятие и выстраивание четкого алгоритма действий. Растет арсенал помогло/не помогло)). Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, proube сказал:

Здесь модераторы для хамства?

Извиняюсь, если это воспринято как хамство. Это такой черный юмор. На самом деле как заболел псориазом я читал мед.энциклопедии, редкие в то время брошюрки и книжки по медицине в поисках причины заболевания. По прочтении  статьи о каком либо заболевании или состоянии, я сопоставлял эти признаки со своим организмом и находил большинство из них у себя, в т. ч и беременности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика )

Дж. К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки".

 

"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, proube сказал:

Псориаз похож на беременность? Здесь модераторы для хамства?

 

А дед то у нас оказывается - хамло! 

Нет!

Хамло с большой буквы! 

Да еще и модераторскую морду себе нацепил! 

 

Дед, ты аккуратнее с современной молодежью. Ну ладно я, убеленный сединами старик (ну, почти, недалеко осталось), но молодежь то наезжает не по детски! 

Конфликт отцов и детей налицо! 

 

Вот интересно. 

Про цвет кожи нельзя, мужские и женские половые ограны и прочие особенности - тоже, национальные черты - аналогично. 

Псородырки - надоели... 

О чем тогда? 

А! 

Все в сад! 

Шишлык жарить, песни горланить и в футбол играть! 

Кстати, там же сейчас в футбол играют где то! Турнир крутой какой то! Почему все игнорируют? 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дурацкий вопрос. 

А что кремния в таблетках-витаминах нет? 

Или он не усваивается? 

Может дело не в кремнии, а в том что организм уезжает на отдых и расслабляется? 

 

 

Proube в стационар кладут с какой целью? 

Чтобы было основание биопрепарат назначить? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

У меня дурацкий вопрос. 

У меня есть дурацкий ответ. Как говорит одна моя знакомая: готова даже кошачьего г..на наесться,лишь бы прошло!

Извиняюсь,если что,не воспримите за хамство:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2021 в 01:58, proube сказал:

с деятельностью паразитов в организме

У нас есть тема про паразитов:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...