Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Iren сказал:

Ingeborga, ты скромничаешь, у тебя прекрасное чувство юмора.:)

Спасибо. Я не скромничаю, нет. Чувство юмора.. изредко проявляется)) но бывает и отрицательный эффект. :67280270:

А сейчас я вовсе не шутила.

 

 

Если по теме, то у меня давно и постоянно вылазят волосы. При мытье головы целый комок собирается.

Пока не лысая, но поредело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

А сейчас я вовсе не шутила.

Это наверное от того,что в голову пришло слово кутикула. Я на маникюре не разрешаю ее выстригать. Мне неприятно. Просто мажу витамином А ноготь,и она не растет.

6 минут назад, Ingeborga сказал:

поредело

Ладно если просто поредело,а если еще волосы тоненькие как у меня,то совсем грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же в любой аптеке и в инете Vichy Dercos ... 

https://www.vichy.de/haare/dercos-aminexil-clinical-5-frauen-dercos/p21196.aspx

 

Изменено пользователем Владимир
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В составе этого средства аминексил

Цитата

Воздействие препаратов Аминексил и Миноксидил на волосяные луковицы схожи и заключаются в следующем:

Они воздействуют на сосуды фолликул и увеличивают их в диаметре;

Восстанавливают и активизируют кровоснабжение луковиц и кожного покрова головы;

Снабжает фолликулы активными и питательными веществами.

Цитата

Они сходны по своему химическому составу

 

https://1nanoxidil.ru/amineksil-i-minoksidil-shodstva-i-razlichie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Одно лечим, другое  калечим. Некоторые лекарственные средства отрицательно влияют на волосы, в частности НПВС.

Цитата

 было выявлено, что чаще всего усиленное выпадение волос наблюдается на фоне приема следующих групп препаратов [4, 6, 10]: витамин А и его производные; блокаторы бета-адренорецепторов (селективные и неселективные); блокаторы ангиотензин-конвертирующего фермента; антибактериальные препараты; нестероидные 

НПВСы ингибируют ЦОГ-2, а миноксидил  стимулирует фермент ЦОГ-2.

Пользуюсь вроде недолго,а волосы стали лезть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
28.01.2022 в 18:56, Владимир сказал:

Так есть же в любой аптеке и в инете Vichy Dercos ... 

Мне действительно помогло. После ковида волосы сыпались сильно. Купила на озоне вот такой: https://cdn0.ozone.ru/s3/multimedia-0/wc1200/6023340744.jpg

Сначала голову мою шампунем Ollin с кератином, потом намыливаю Виши, выдерживаю 2 минуты и смываю. Виши мылится очень хорошо, тратится не быстро. Через пару недель уже были видны положительные результаты. Сейчас вообще на расческе ничего не остается. В парикмахерской сказали, что появилось много новых волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Тереза сказал:

Мне действительно помогло.

О! Это прекрасно! Возьму на заметку, на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Рассказываю. Посетила трихолога. Миноксидил действует! На меня. На некоторых, к сожалению, он не оказывает никакого влияния. Количество волос увеличилось, не только по отношению ко второму приему, но и к первому. Доктор пересчитала волосы трихоскопом, сказала: прежние увеличились в диаметре, а новые еще тонкие, по молодости.))

Волосопад был. Такой, что я уже начала волноваться. Это выпадали старые волосы, которым по 5-7 лет. Неужели они столько сидят на голове, и не покидают ее?))

На их месте выросла молодая поросль. Забавно, вся голова в антеннках. 

Не смогла пользоваться миноксидилом 5% - 2 раза в день. Отекало лицо. Пользовалась один раз, но зато продлила его применение на более продолжительный срок против 2 месяцев назначенных врачом. Самостоятельно. Теперь применяю 2% - 2 раза в день. Чаще получается один раз. Два все-таки утомительно. Нужно ждать пока высохнет. Хотя сохнет недолго. Сам раствор на волосах меня не очень напрягает. Отчасти он заменяет пенку для волос, прикорневой объем. Цвет волос не меняется. Но они у меня светлые, поэтому может быть просто незаметно.

Переживала, почитав мужской  форум, про отращивание бороды. Ожидала, что вырастет , как минимум, монобровь.)) Как максимум шерсть, на разных частях тела. Поэтому когда, всего лишь, вырос светлый пух на щеках, там где у Пушкина бакенбарды, я была счастлива. Выщипала его пинцетом. Зато какие ресницы! До бровей. Шучу. Не до бровей, но все же.

Врач сказала продолжать применять миноксидил 2% - через день 6 месяцев. В соответствии со схемой.

Через месяц начать пить Перфектил по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца. Шампуни прежние курсами. Не постоянно.

Псориаз на миноксидил не реагирует, что радует.

Количество волос увеличилось, но на мой взгляд, все-таки не настолько как прежде. Хотя может это еще не понятно, т.к. новые еще коротенькие. Посмотрим, что дальше будет.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А я -то когда-то по старинке голову распаренную в ванне  поваренной солью смазывала, чтобы сальные протоки освободить. И помогало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Вьюга сказал:

А я -то когда-то по старинке голову распаренную в ванне  поваренной солью смазывала, чтобы сальные протоки освободить. И помогало.)

Не слышала про такой способ. Как можно определить, что что-то не так с сальными протоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
20.06.2022 в 01:38, Iren сказал:

Не слышала про такой способ. Как можно определить, что что-то не так с сальными протоками?

Никак, наверно.) Но лишней точно не булет такая процедура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья любопытная. Если к миноксидилу добавить укол ботулотоксина А, то густота волос будет выше

http://www.dermoscopy.ru/novosti/issledovanie-kombinirovannogo-lecheniya-androgeneticheskoi-alopetsii-s-odnostoronnim-vvedeni 

Ccылка на источникhttps://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35751480/

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Дык миноксидил пока принимается, что-то вырастет, а как только прекращается, выпадет всё нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, help сказал:

Дык миноксидил пока принимается, что-то вырастет, а как только прекращается, выпадет всё нафиг.

А что делать? 

В общем так, эксперимент с миноксидилом в чистом виде не удался. Через три месяца от начала приема мтх волосы стали активно выпадать. В этот момент я пользовалась 2% миноксидилом через день. Выпадать стали динные и короткие, вновь выросшие. Расстроилась. Пошла к трихологу. Да, ухудшение по отношению к прошлому приему. По словам врача это побочка мтх, а не уменьшение принимаемого миноксидила. Назначила новое средство, буду тестировать.

Time to grow Интенсивное средство SOS против выпадения волос, 100 мл

Курс 3 месяца

Сама себе назначила и купила биотин 5000мкг. Врач подтвердила, сказала можете пить 2 месяца, 1раз в день.

Выпила одну таблетку. На следующий день все разболелось. Неужели от биотина? Читала, что витамины группы В повышают иммунитет. 

Выпадение волос от мтх не является поводом для замены базы?

 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила биотин, ничего не болело от него. И было впечатление, что он остановил выпадение волос. Кто знает, может и совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oxic сказал:

Я пила биотин, ничего не болело от него. И было впечатление, что он остановил выпадение волос. Кто знает, может и совпадение.

Дело в том, что у этого биотина очень высокая дозировка - 5000 мкг, против 150 мкг доппельгерцовского. Тот пила, все было норм. 

Ладно, рискну еще раз выпить, может и правда совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
06.10.2022 в 22:52, Iren сказал:

Назначила новое средство, буду тестировать.

Time to grow Интенсивное средство SOS против выпадения волос, 100 мл

Протестировала. Эффекта - ноль. Мало того, насколько я поняла, совместный прием с миноксидилом препятствует работе миноксидила. Но в качестве средства для прикорневого объема хорош. Хоть на что-то сгодится.)

 

06.10.2022 в 22:52, Iren сказал:

Сама себе назначила и купила биотин 5000мкг

Биотин тоже не оказал желаемого эффекта. Видимо не тягаться ему с метотрексатом. 

Все это время, отставив в сторону рекомендации трихолоха, применяю 2% миноксидил ежедневно. Без всяких схем. Уж очень расстраивает выпадение волос. И это не особо помогало. Пока, в один прекрасный день, волосы не перестали сыпаться. Как я поняла, это организм привык к метотрексату. Теперь отрастают потихоньку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы - сильно инертная штука. Даже при трансплантации эффект начинает проявляться, как пишут, месяцев через 5-6. Хотя, казалось бы.

А вообще, при псоре трансплантацию делают, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, help сказал:

А вообще, при псоре трансплантацию делают, интересно

Почему нет? Если нет псориаза ВЧГ, и ремиссия, то можно. Делают же пластику при наличии псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, help сказал:

А Кёбнер что скажет? Там тысячи надрезов в процессе.

Не знаю что скажет, я с ним не знакома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...