Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Ina сказал:

Антиваксеры похоже сдрейфили. 

У нас их каждый раз меньше их

Да и помогло что показывали по телеку истории с негационистами 

Как они долго и тяжело болеют или умирают при чем молодые люди у которых не было выявлено проблем со здоровьем.

 

На примере класса дочери  первый день учебы 23 человека в классе

учитель спросила кто привит и попросили сертификат принести 

Оказалось в классе практически 100% 

Привиты троим осталось вторую дозу сделать 

 

Из за чего просят 

Так как у нас щас начнется компании будут прививать в учебных заведениях. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Genka сказал:

Это означает только одно, что умерших больше 800, но есть мнение озвучивать эту цифру. 


ППКС

Вот - попросила сына сделать сравнительную картинку США и РФ. две большие страны и примерно один штамм.
Красным примерно как должно быть. пусть и очень примерно...   

Так не бывает, что раньше корреляция между уровнем заболеваемости и смертностью  была, а потом вдруг пропала...   и не просто пропала, а на целых 3 месяца!!! И при том, что во ВСЕХ других странах нет такого плато на протяжении 3х месяцев.  Это статистически невозможно.



aVo7rNC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерна разрабатывает комбинированную вакцину против гриппа и коронавируса

 

У нас скоро. Пройдет компании вакцинации против гриппа и совместно будут колоть некоторой группы людей третью дозу против ковида 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Интересно

У меня была нормальная температура, так что не могу сказать. Меряли мне как всегда.   
Укол внутримышечный. Игла длинная и делалась под прямым углом без образования кожной складки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю человека испанца который живёт и работает в Болгарии  щас его зовут работать в штаты ( он фармацевт)

Он ещё весной  привился спутником когда России подарила Болгарии свою вакцину

 

Но так как штаты не признают спутник щас поставил третью дозу модерна и собирается ставить четвёртую 

После  третий нормально чувствовал никаких побочек только место укола болело, вот жду что напишет после четвертой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, chebick said:

А расскажите мне, СОболезники мои, а вы меряете у себя температуру просто так? Ну может, показалось, что на есть, а там 37,2. А чувствуете себя, например, хорошо.

 

Честно? Никогда и никому дома не меряли последние лет 25-30 по причине (на мой взгляд) бессмысленности этого действа. Даже градусника в наличии не имеется (возможно, где-то и есть, но мне неизвестно). 

Ну, вот намеряли 36.3 или 36.9. Или 37.2. Или 37.8. И чо? Что делать с этой ценной информацией? :)

 

1 hour ago, nyny said:

На примере класса дочери  первый день учебы 23 человека в классе

учитель спросила кто привит и попросили сертификат принести 

Оказалось в классе практически 100% 

 

У нас бодро отрапортовали по всем СМИ, что "учебный год начался, как положено, 1 сентября, невзирая на. Ура!". Последнюю неделю 40% выявленных зараженных - дети. Классам и группами вместе с учителями каждый день выпинывают на карантин сотнями. Зачем это было?

 

20 hours ago, Львёнок said:

Вот я и думаю. Цифра в 800 умерших в день в РФ, которая не уменьшается, несмотря на уменьшающиеся количество заболевших, может обозначать, что уменьшилось количество диагностированных случаев. А количество заболевших то же.

 

Статистика - лукавая штука. "Количество заболевших за сутки" - филькина грамота. Это те, кому за сутки поставлен диагноз? С тестом? Без теста, по СТ или прочим симптомам? А сколько тестов за сутки сделано? У нас, к примеру, кол-во суточных тестов может отличаться в 2-3 раза день ото дня, зависит от выходных и пр. И везде, думаю, то же самое. Тем более, собрать статистику за сутки по большой стране малореально. Уже после 10-12 миллионов населения это становится цифрой с большими допущениями. Есть много индексов, один из показательных, на мой взгляд - %% положительных тестов от общего числа сделанных за сутки (или др. короткий период). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Количество заболевших за сутки"

 

В нашем случае - количество заболевших это количество официальных диагнозов. 

В большинстве случаев это положительный пцр тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

Интересно, те, кто из вас прививку делали, ни у кого на приеме врача не намеряли 37,2, не отправляли домой разбираться? Я не помню, чтоб у нас читала, что кого-то домой отправили

Мне измеряли температуру градусником-пистолетом. У меня была норм. Эти градусники по моему врут в сторону уменьшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём таким градусником температура в центре лба одна, по краям другая, если мерять за ухом третья- и это только на морде! Получается, чтоб получить правильный результат этот пистолет надо вставить в одно место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть градусник такой. 

Он очень странно измеряет температуру. 

Не на поверхности. 

Если просто лоб, то одна температура. Висок - выше. 

А если в подмышку засунуть, то вообще на градус, полтора больше. 

Такое ощущение, Что измеряет температуру под кожей, там, где вена - температура больше. 

7 часов назад, help сказал:

Честно? Никогда и никому дома не меряли последние лет 25-30 по причине (на мой взгляд) бессмысленности этого действа. Даже градусника в наличии не имеется (возможно, где-то и есть, но мне неизвестно). 

Ну, вот намеряли 36.3 или 36.9. Или 37.2. Или 37.8. И чо? Что делать с этой ценной информацией? :)

 

Ну как. 37.8 врача вызывать, чтобы легкие послушал и больничный выписал. 

А если все то же, но 35.5, то просто таблетку другую парацетомолапарацетомола,  чтобы симптомы убрать. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот бесконтактный градусник-пистолет после второй прививки и двух выходных с температурой 38 (ртутным) на третий день показал 32.9. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Львёнок сказал:

А если все то же, но 35.5, то просто таблетку другую парацетомолапарацетомола,  чтобы симптомы убрать. 

Парацетамол снижает температуру,если 35,5 то не стоит его принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, help сказал:

 

 

У нас бодро отрапортовали по всем СМИ, что "учебный год начался, как положено, 1 сентября, невзирая на. Ура!". Последнюю неделю 40% выявленных зараженных - дети. Классам и группами вместе с учителями каждый день выпинывают на карантин сотнями. Зачем это было?

 

 

 

У нас занятия чуть позже начинают во второй неделе сентября 

В этом году 8 сентября начали так, что рано говорить насчёт заражённых 

Но в этом году из за прививок увеличили количество учеников  в классе и уменьшили расстояние между партами 

 

Вот посмотрим через недельку как поползут  заражения. 

23 минуты назад, Vinogradinka сказал:

 на третий день показал 32.9. :crazy:

У дочери на занятиях измеряют таким градусником у всего  класса

У дочери один раз показал 33.2 моей дочери учитель в шутку сказал все мертвая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Парацетамол снижает температуру,если 35,5 то не стоит его принимать.

 

Парацетамол с противосимптомными добавками под разными флуназваниями снижает "простудные" Проявления в виде головной боли, насморка и общего недомогания. 

А организм адаптировался к ситуации и уже лет пять в случае "простуды", читай вируса, снижает температуру на градус. 

И для меня это признак, что болею какой то фигней, помимо соплей. 

Я, кстати, писал, что и на гамэпивак организм отреагировал понижением температуры. И у меня сразу возникло предположение, что организм " Задавит" Вектор из вакцины очень быстро, не даст его размножить. Что и подтвердил дальнейший анализ показавший крайненизкий уровень антител. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Iren said:

Мне измеряли температуру градусником-пистолетом. У меня была норм. Эти градусники по моему врут в сторону уменьшения.

 

Они фигню полную показывают, даже без разницы в какую сторону. Т-ра на поверхности кожи в разных частях тела отличается из-за десятка разных факторов + движение воздуха снаружи. Особо доставляло измерение на входе в лавку, где над головой "воздушная заслонка". Если уж прямтак хочется померять, то нужен градусник с термопарой в рот, в задницу или под мышку. Вот такая хрень за 7-10 баков более правдоподобна в результатах. (хотя, как по мне, кроме детей и дом.животных, редко нужна)

 

accusure-pt-series-digital-medical-therm

 

 

 

 

17 hours ago, Львёнок said:

В нашем случае - количество заболевших это количество официальных диагнозов. 

В большинстве случаев это положительный пцр тест. 

 

Это имеет смысл, если известно общее кол-во тестов. А то, "выявлено 1000 положительных результатов". ОК, из 1000 тестов или из 1000000?

 

3 hours ago, Vinogradinka said:

У меня этот бесконтактный градусник-пистолет после второй прививки и двух выходных с температурой 38 (ртутным) на третий день показал 32.9. :crazy:

 

"Склонившаяся сверху фигура в резиновых перчатках до локтя наводила на подозрения, что градусник не врал..." (с) Стивен Кынг

 

3 hours ago, Iren said:

Парацетамол снижает температуру,если 35,5 то не стоит его принимать.

 

Парацетамо вообще сомнительной полезности штука, в плане того, зачем применять.

 

1 hour ago, Львёнок said:

Я, кстати, писал, что и на гамэпивак организм отреагировал понижением температуры. И у меня сразу возникло предположение, что организм " Задавит" Вектор из вакцины очень быстро, не даст его размножить. Что и подтвердил дальнейший анализ показавший крайненизкий уровень антител. 

 

Ну, это же хорошо, значит организм успешно победил неведомую инородную субстанцию, иммунная система работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Парацетамол с противосимптомными добавками под разными флуназваниями снижает "простудные" Проявления в виде головной боли, насморка и общего недомогания. 

Когда вы принимаете собственно парацетамол,то испытываете улучшение состояния из-за слабоанальгезирующего эффекта,а также очень слабого противовоспалительного. А саму простуду,орз,орви он не лечит. Ну может те добавки лечат. И парацетамол имеет гепатотоксическое действие. Как сказал help-кушает печень. 

В общем,наверное можно,но осторожно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Еще один антипрививочник привился! Можете поздравлять! Только я против ненужных прививок - типа от гриппа или Манту. Те, которые детям делают на первом году жизни - я одобряю. Получается, что не такой уж ярый, да?

Короче, рассказываю, спутник Лайт в пятницу вечером. Небольшая болезненность при надавливании на место укола до сих пор и в выходные напряжение мышцы у подмышки, которая участвует в поднятии руки. Все. Руку поднимала нормально, слабости, озноба или чего-то другого не было. Температуру один раз в субботу намеряла 37,1, но могу связать ее с пребыванием на солнце, даже подзагорела, так как в майке гуляла. Последний теплый день был. И все. На что не пойдешь, чтобы не сдавать два ПЦР теста при поездке за границу и не тратить деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, chebick сказал:

На что не пойдешь, чтобы не сдавать два ПЦР теста при поездке за границу и не тратить деньги. 

Не все страны признают спутник 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

Не все страны признают спутник 

 

А я еду туда, где признают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/11/2021 at 4:48 PM, Iren said:

И парацетамол имеет гепатотоксическое действие. Как сказал help-кушает печень. 

В общем,наверное можно,но осторожно. 

 

Буквально только что столкнулся на практике. Принимающим антикоагулянты, внимание - кумадин/варфарин имеют интеракцию с парацетамолом, хотя это и не написано в инструкции, и мало кто из аптекарей знает. Короче, одноразово прокатит, но не более. Несколько таблеток, принятых в течение нескольких дней, убивают действие антикоагулянта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

Буквально только что столкнулся на практике. Принимающим антикоагулянты, внимание - кумадин/варфарин имеют интеракцию с парацетамолом, хотя это и не написано в инструкции, и мало кто из аптекарей знает. Короче, одноразово прокатит, но не более. Несколько таблеток, принятых в течение нескольких дней, убивают действие антикоагулянта.

Спасибо за предупреждение. 

У меня за всю жизнь была температура пару раз и все. Но мало ли.

5 часов назад, chebick сказал:

А я еду туда, где признают)

Поделись потом впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, help сказал:

 

Буквально только что столкнулся на практике. Принимающим антикоагулянты, внимание - кумадин/варфарин имеют интеракцию с парацетамолом, хотя это и не написано в инструкции, и мало кто из аптекарей знает. Короче, одноразово прокатит, но не более. Несколько таблеток, принятых в течение нескольких дней, убивают действие антикоагулянта.

Оповещу знакомых принимающих варфарин,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...