Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Львёнок сказал:

И кабачками!

С кем не поделились кабачками в августе  -- у того нет друзей. Так гласит народная мудрость. 

16 часов назад, ТайВан сказал:

Поделись потом впечатлениями!

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять новости. Идет сезонный грипп, которого у нас еще не было. Рекомендуют сделать прививку от гриппа, а потом через месяц 3 вакцинацию вакциной типа " ",ну на Л, называется, а то вдруг считается рекламой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой может быть грипп, если народ особо не шарохается без дела, носит маски и дезинфицирует руки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Какой может быть грипп, если народ особо не шарохается без дела, носит маски и дезинфицирует руки ...

 

Это в какой части света? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ina сказал:

Какой может быть грипп, если народ особо не шарохается без дела, носит маски и дезинфицирует руки ...

Россию может ждать в сезоне 2021–2022 г. эпидемия гриппа, из-за которой в стране придётся вводить локдаун. Такое мнение высказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. "Не берусь прогнозировать, будет ли это новая пандемия по типу гонконгского гриппа 1968 года (был вызван штаммом H3N2 вируса гриппа A. — Прим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунитет в прошлом году против гриппа выработали? Нет!

Антитела профукали? Да! 

Руки в спирте купали? Да!

Имуннитет на нуле! 

Мы беззащитны!

Перед гриппом, даже перед его старыми версиями! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ina сказал:

особо не шарохается без дела, носит маски и дезинфицирует руки ...

Еще как ... слоняются без дела, кашляют, сопли до колен. Маски если и носят то на НГ маскарадные, ну нельзя назвать ношением маски которая висит ниже подбородка в районе влагалища, от чего она там защищает продавщицу в магазине?

И вообще все это напоминает игру понарошку. Как бы маски от чего то защищают, вроде бы самые первые в мире прививки то же защищают.

А на самом деле...:idontno:... вон даже Путин ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе сотрудник привился два раза. А жена не стала и заболела (тяжело). У сотрудника тест подтвердил наличие ковида. но он сам не болеет. И симптомов не чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В конце сентября 2020 года заболел Ковидом.7 дней дома с температурой 38,5 потом с трудом сделал КТ. результат-сильное поражения легких. в итоге оказался в больнице и еще 4 дня в больнице не могли сбить температуру. На пятый день  начали капать гормоны. Температура ушла и начала очищаться кожа от псора. Шел по коридору и с меня пласты отваливались. Вокруг кровати все было усыпано корками. Через 2 недели выписался из больницы прошел оздоровление в санатории. 

Прошел год. На работе заставляют вакцинироваться а я боюсь. Т.к. принимаю метотрексат и болею псориатическим артритом. 

Поделитесь своим опытом прививания при псориазе и приеме метотрексата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только про Пфайзер, Модерна, Астра: для них Метотрексат, ПА, и биопрепараты не являются противопоказанием. Единственное, что рекомендуют - разнести во времени вакцинацию и метотрексат, чтобы не попадали близко. Но и это не от обоснований, а "из общих соображений". Про другие вакцины не знаю. Но тут выше писали про ПА и вакцинацию, вроде никто не помер. Вообще, насколько можно видеть из кучи страниц этой темы, реакция на вакцину весьма индивидуальна, от "ничего не почуствовал" и до "три дня помирал". Если есть возможность достучаться до ревматолога, то лучше его спросить. Хотя... и это не гарантия, знаний про всю эту хрень так мало, что у каждого доктора свои соображения, которые трудно опровергнуть или подтвердить, пока не накопится статистика (ну, кроме совсем оторванных ковид-диссидентов, и среди врачей такие тоже есть). Не помню, чтобы кто-то тут писал про большое обострение после вакцины. Насколько эффективно - это уже отдельная песня. Примерно через полгода уровен антител начинает падать, что после прививки, что после выздоровления. Обычная рекомендация для препаратов, упомянутых выше - вакцинироваться через полгода после выздоровления (то есть, грубо говоря, риск плохо заболеть начинает возрастать через полгода), для Спутника - наверное тоже, надо искать рекомендации производителя, если таковые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают китайскую вакцину.   ремиссии псора никогда не было,  все время в бляшках вот боюсь что после вакцины еще хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flin сказал:

Предлагают китайскую вакцину.   ремиссии псора никогда не было,  все время в бляшках вот боюсь что после вакцины еще хуже будет.

Мы о китайской вакцине н ичего не знаем. Читала только, что в некоторых странах она показала себя, как совсем неэффективная. Вроде у вас есть российская, местного разлива, может она все же лучше?

Действительно, лучше советоваться с врачами, у них больше инфы по вашим местным вакцинам.

Мой муж тоже лежал с ковидом в больнице и кололи гормоны, но на псор это никак не повлияло, что было то и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ina сказал:

Мы о китайской вакцине н ичего не знаем. Читала только, что в некоторых странах она показала себя, как совсем неэффективная. Вроде у вас есть российская, местного разлива, может она все же лучше?

Действительно, лучше советоваться с врачами, у них больше инфы по вашим местным вакцинам.

Мой муж тоже лежал с ковидом в больнице и кололи гормоны, но на псор это никак не повлияло, что было то и осталось.

Ну и что твой ходил в полуклинику? Или теперь все пивом лечится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бок уже не болит, все нормально. 23 числа собирается ехать в дневной стационар, за второй дозой.Врач ему сказал, надо сделать. А я решила пока подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю. что надо делать, так как иммунитет вырабатывается через 3 недели после второй прививки.

А у твоего апендикс вырезан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, flin сказал:

Поделитесь своим опытом прививания при псориазе и приеме метотрексата. 

Год назад привилась Спутником, но пропустила (сознательно) 4 укола в общей сложности из-за этого было обострение ПА и Псора.
С самой прививкой я эти обострения не связываю. 

Сейчас (спустя 9 мес.) делаю повторный Спутник (+ еще 2 дозы). Неделю назад  сделала первую из 2х повторных...  т.е. третью дозу если считать с начала. 
Никаких заметных последствий пока не ощутила. МТХ на этот раз не отменяла вообще. В данный момент ПА (скорее всего от метипреда) практически парностью в ремиссии. Ничего не болит. НПВП не принимаю вообще.  Псор тоже начал уходить...  (возможно тоже из-за метипреда, но это не точно) возможно МТХ долго раскачивался и теперь заработал. 

После прививки ничего хуже не стало пока. В конце месяца - на вторую дозу. Пойду спокойно.

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatiana46 сказал:

 В конце месяца - на вторую дозу. Пойду спокойно.

А почему год не выдержали? Даже сертификаты официально на год выдают, типа на год защита)

А разве нет информации, что прививаться второй раз той же самой вакциной, что в первый раз, не эффективно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, chebick сказал:

а сертификат выдают на год)

Ну он,видимо, обладает свойствами оберега (секретная разработка):D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

А почему год не выдержали?

По трем причинам.

1. Через месяц после второй дозы уровень антител был чуть выше минимальной границы. Легко предположить, что за 9 месяцев он, как минимум, стал ниже этой границы.
2. Уровень заболеваемости и смертности от ковида в РФ сейчас рекордный за всё время пандемии, при этом маски сняли уже все и везде. При таком отношении решила защищать себя всеми доступными средствами.
3. Мысль, что меня "пронесет"  сейчас кажется мне несерьезной. Не "пронесло" фактически НИКОГО из моего окружения. Все противники прививок которых я лично знаю переболели и многие очень тяжело с госпитализациями и долгосрочными проблемами (у одного сосуды у другого легкие у третьего с головой). Одну семью правда "пронесло", но они живут в глухой деревне за 300 км от Москвы и не вылезают оттуда по 9 мес. (Вспомнила, что они еще и привиты весной).

Врач - видела мой сертификат. Она видела мои анализы на антитела. Посоветовавшись было решено полная повторная вакцинация той вакциной эффективность которой подтверждена различными международными исследованиями. В РФ это только одна вакцина - Спутник-V.

Насчет эффективности бустерной вакцинации.  Споры идут ...  FDA решила бутерировать старшее поколение в USA.  Не знаю, что там англичане с векторной вакциной, но кажется тоже.  Я понимаю, что возможно это не поможет, но учитывая, что в целом мир приходит к идее бустеризации, учитывая что у меня есть доступ только к одной вакцине, учитывая, учитывая то что творится на улицах и в больницах, и учитывая, что я пока очень легко переношу вакцинацию спутником и учитывая, что  это делается по согласованию с врачом я решила что не нужно ждать и лучше вакцинироваться.  Вакцинация - это не за один день защита. Наступает не раньше чем через 5 недель. За 5 недель много всего может произойти. Ну нафиг. Лучше привиться. :)     Никого ни к чему не призываю. 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, картина такая, что лучше перебдеть, желательно всеми возможными способами, полностью с вами согласен. Не знаю реального положения дел у вас, но, по доносящимся сведениям, пока далеко от сносного в эпидемиологическом плане. С учетом всеобщего раздолбайства (везде, во всех странах) и весьма разных вариантов развития Ковида, любая минимизация опасности, второй вакцинацией или четвертой, сгодится. 

(если и когда у нас будут ставить четвертую - поставлю, как только будет возможность, у меня последствий никаких от трёх не было, а от полуподтвержденного Ковида было ооооочень хреново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, help сказал:

(если и когда у нас будут ставить четвертую - поставлю, как только будет возможность, у меня последствий никаких от трёх не было, а от полуподтвержденного Ковида было ооооочень хреново)

 

Видишь как у всех индивидуально. Невестка моя после второй модерны сказала, что на третью дозу согласится только под дулом пистолета если это будет обязаловка, а добровольно - нафик. Меня тоже на второй доже переколбасило несколько дней. А потом суставы начали болеть, то один, то второй... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...