Перейти к публикации

КАК Я ВЫЛЕЧИЛ ПСОРИАЗ


Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своим опытом, может кому поможет, так как прекрасно понимаю, что это за болезнь, которую смог перевести в состояние полной ремиссии спустя только 15 лет. Области высыпания - лоб, затылок, ноги, ушные раковины и пах. Итак, что я понял:
1)Алкоголь (особенно крепкий). Да, к сожалению, с псором не совместим. И если вы хотите справиться, то придется как-то решать этот вопрос. Кто-то в бизнес ударяется, кто-то на спорт налегает или в религию уходит. В моем случае спасательным кругом была йога. Хорошая новость в том, что вы можете очень редко пить, но только после того как вы "усыпили" крепко эту заразу (псориаз), так чтобы алкоголь не успел заново спровоцировать псор.
2)Курение - напрямую не влияет, но лучше тоже избавиться, так как сильно бьет по иммунитету. В итоге сложнее будет справиться с болезнью. 
3)СОН - наверно это самая важная часть!!! Нужно высыпаться хорошо. И по тому, как шел прогресс, я замечал, что состояние организма напрямую (иммунитет - алкоголь, сигареты,сон, стресс) связано с кожей. 
4)Стресс - есть кратковременный, а есть постоянный. Дак вот - пусть он будет (ну как же без него в этой жизни ), даже сильный , но самое главное, чтобы кратковременный. А вот если он небольшой, но постоянный, то это перерастает в хронику и вот вместе с этим бороться с псориазом практически невозможно, бесполезно. Хороший пример - постоянные проблемы на работе. Меняйте начальника, отдел, компанию, род деятельности... Решать что и как - вам,но, как говорится - A MUST! Псор напрямую связан с психосоматикой, и пока не решите эту проблему, то вечно будете идти в гору. 
5)Хорошая новость - есть можно все ) только со сладким и жирным нужно поосторожнее и кофе поменьше.  Какие я только диеты не пробовал, и Пегано и херано и т.д. Если с первыми 4-мя пунктами вопрос не решите, то все остальное бесполезно. Да на диете , особенно голодании, происходит улучшение, но вы же постоянно не будете в таком режиме жить. 
6)Мази. Думаю тут все индивидуально. Мой фаворит - дайвонекс. Все на опыте нужно проверять. Я куча бабла спустил на это дело. В общем тут так, если происходит сильное ухудшение, то можно даже и гормоналкой (я в крайних случаях элокомом пользовался - но эта очень жестко кожу сжигает), снимет быстро и тут главное после этого режим наладить (см.пункт 1-4), чтобы не произошел откат. 
7)Загар - обязательно, но только когда вы снимете раздражение. То есть за 2-3 недели до отпуска нужно начинать мазаться какой-н.мазью\кремом, чтобы на солнце можно было закрепить улучшение. Я себе лампу домашнюю с ультрафиолетом купил, помогает, проверено, хотя я сам в это не верил, но пришлось попробовать, потому как не все места на пляже можно оголить ))  
8)Физ.активность. Чем больше тем лучше. Особенно если у вас сидячая офисная работа. Идеально если в обеденный перерыв будет еще возможность разогнать кровь и сжечь ваши чайные тортики. Главное не перегружать организм, то есть , если вы не выспались и тащитесь в парк на пробежку - ничего хорошего из этого не выйдет в итоге. Следите за состоянием своего организма - это самое главное!  

 

Если будут вопросы, пишите, попробую помочь на основании своего опыта. Удачи, не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне и от души за вас рада! Пусть продолжается ремиссия до победного, как у моей бабушки)

У меня тоже однажды была ремиссия длительностью 3,5 года, прекрасное время! Потом снова стресс спровоцировал рецидив, но в этот раз псор ни на что не реагировал, кроме био. Вы всё верно говорите,  психосоматику я бы поставила в первый пункт, остальное вторично. По сути у всех псор впервые появляется после стресса, а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2021 в 00:14, yury2002 сказал:

Нужно высыпаться хорошо.

По ночам? Или без разницы когда? А если два раз в день спать? И когда захочется?

Или все-таки - режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, сколько людей, столько и мнений.
Для меня лично крепкий здоровый сон - часть терапии. Если высплюсь - и суставы болят меньше, и псор вроде не столь зол, как прежде. От количества часов сна это зависит (у меня) слабо; более - от качества сна.
Я хотел бы придерживаться строгого чёткого распорядка/режима, но в жизни так много соблазнов не обязательно получается.
Когда-то и режим такой был - спать дважды в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...