Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, the aggressor сказал:

Добрый вечер.

Хочу спросить о введении препарата.

Сегодня в спешке  делал уколы и получилось как-то тяп ляп. Обычно я делаю строго по инструкции.То есть двумя пальцами делаю складку на животе и колю под углом 90 гр.А когда лекарство введено,складку отпускаю не вынимая шприца и жду еще 10 сек.

А сегодня я сделал укол,подождал пока лекарство зайдёт и вынул шприц неотпуская складку.Естественно появилась большая капля крови.Скорее всего с эфлейрой.Второй вроде без крови и вытеканий.Угол введения препарата тоже не 90 гр.

А теперь вопрос:- Запорол ли я два укола или всё норм?Надо ли сделать еще?

 

Р.S. С другой стороны,если даже я и накосячил,то всё равно большая часть лекарства попала куда надо? Так ведь? Может не париться?

Всё нормально, не волнуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, the aggressor сказал:

А теперь вопрос:- Запорол ли я два укола или всё норм?Надо ли сделать еще?

Нихрена себе какие тонкости, я всегда так делаю, как вы рассказали типа якобы неудачная попытка, и кровь через раз бывает. Один раз вообще забыл кожу оттянуть, просто в живот напрямую вхреначил и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго дня! Такой вопрос.. Четыре дня назад крепко заболело колено (одно). Да так, что сложно ходить..в анамнезе - подагра, но никогда аллопуринол не принимал.. 04.10 была эфлейра..да и еще в воде холодной в прошлый четверг постоял (на рыбалке)..вопрос - с чем может быть связано.. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, ты сам в своём сообщении три возможные причины назвал. Кто ж лучше тебя знать будет, от чего у тебя болит колено. 

14 часов назад, the aggressor сказал:

Добрый вечер.

Хочу спросить о введении препарата.

Сегодня в спешке  делал уколы и получилось как-то тяп ляп. Обычно я делаю строго по инструкции.То есть двумя пальцами делаю складку на животе и колю под углом 90 гр.А когда лекарство введено,складку отпускаю не вынимая шприца и жду еще 10 сек.

А сегодня я сделал укол,подождал пока лекарство зайдёт и вынул шприц неотпуская складку.Естественно появилась большая капля крови.Скорее всего с эфлейрой.Второй вроде без крови и вытеканий.Угол введения препарата тоже не 90 гр.

А теперь вопрос:- Запорол ли я два укола или всё норм?Надо ли сделать еще?

 

Р.S. С другой стороны,если даже я и накосячил,то всё равно большая часть лекарства попала куда надо? Так ведь? Может не париться?

Колю как придётся, складку на ноге у меня двумя пальцами не удержишь) все пункты инструкции соблюдать невозможно. Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebick сказал:

Кто ж лучше тебя знать будет, от чего у тебя болит колено

Ревматолог, думаю, сориенирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, the aggressor сказал:

Добрый вечер.

Хочу спросить о введении препарата.

Сегодня в спешке  делал уколы и получилось как-то тяп ляп. Обычно я делаю строго по инструкции.То есть двумя пальцами делаю складку на животе и колю под углом 90 гр.А когда лекарство введено,складку отпускаю не вынимая шприца и жду еще 10 сек.

А сегодня я сделал укол,подождал пока лекарство зайдёт и вынул шприц неотпуская складку.Естественно появилась большая капля крови.Скорее всего с эфлейрой.Второй вроде без крови и вытеканий.Угол введения препарата тоже не 90 гр.

А теперь вопрос:- Запорол ли я два укола или всё норм?Надо ли сделать еще?

 

Р.S. С другой стороны,если даже я и накосячил,то всё равно большая часть лекарства попала куда надо? Так ведь? Может не париться?

Первые три укола ставил в стационаре, они вообще там не зажимают кожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, armickle сказал:

Коллеги, доброго дня! Такой вопрос.. Четыре дня назад крепко заболело колено (одно). Да так, что сложно ходить..в анамнезе - подагра, но никогда аллопуринол не принимал.. 04.10 была эфлейра..да и еще в воде холодной в прошлый четверг постоял (на рыбалке)..вопрос - с чем может быть связано.. спасибо!

Для подагрической атаки нужно хорошенько позлоупотреблять пуринами. Было такое?

Эфлейра это конечно, замечательно, но она не гарантирует отсутствия обострений артрита от стояния в холодной воде. Ну разве можно так? Мы должны себя беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а у меня эфлейра как-то не зашла, плохо себя чувствую потом, голова кружится, слабость. Осталась, если надо, могу предложить. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2022 в 00:20, Iren сказал:

Ну разве можно так? Мы должны себя беречь.

Спасибо,Ирэн..с бережливостью - проблемы, вот и страдаем..кстати, до сих пор болит..сделал рентген сегодня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, armickle сказал:

Спасибо,Ирэн..с бережливостью - проблемы, вот и страдаем..кстати, до сих пор болит..сделал рентген сегодня..

Чего показывает рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приболел чуток. Отсюда интересуюсь. А можно пить антибиотик, амоксиклав,аугментин при эфлейре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, так как в ковид вместе с антибиотиками(сильными ) колола гормоны. После полутора лет чистой кожи, вылезли после этого пятна и держится год, растут.

2 месяца назад пила тоже Амоксиклав, все осталось на том же уровне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ариша сказал:

Не могу сказать, так как в ковид вместе с антибиотиками(сильными ) колола гормоны. После полутора лет чистой кожи, вылезли после этого пятна и держится год, растут.

2 месяца назад пила тоже Амоксиклав, все осталось на том же уровне.

 

А если еще кагоцелом разбодяжить? Он же для иммунитета. Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь перевозил эфлейру в самолёте? В чём перевозили и как проходили досмотр 

был уже пару раз в теме этот вопрос, но толком никто не писал. В нынешней ситуации, мб у кого появился опыт.

Изменено пользователем Greidy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт подготовки..отменил, т.к. ревматолог напомнил, что надо колоть раз в месяц, и, соответственно, необходимость везти отпала.. но проделал определенные действия: - взял у терапевта справку о необходимости перевозки лекарства в ручной клади с хладагентами; - купил их 2 штуки и термосумку..на этом все закончилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2022 в 19:36, the aggressor сказал:

Здравствуйте. Приболел чуток. Отсюда интересуюсь. А можно пить антибиотик, амоксиклав,аугментин при эфлейре.

Если приболел ЧУТОК, то зачем антибиотик? А если сильно, то можно сдвинуть на несколько дней эфлейру, пока не полегчает. Мне врач говорила сдвигать. 

29.10.2022 в 21:16, the aggressor сказал:

А если еще кагоцелом разбодяжить? Он же для иммунитета. Можно?

а кагоцел нам вообще зачем? Мы для того иммунитет снижаем, чтобы его пытаться повысить потом таблетками? 

2 часа назад, armickle сказал:

У меня был опыт подготовки..отменил, т.к. ревматолог напомнил, что надо колоть раз в месяц, и, соответственно, необходимость везти отпала.. но проделал определенные действия: - взял у терапевта справку о необходимости перевозки лекарства в ручной клади с хладагентами; - купил их 2 штуки и термосумку..на этом все закончилось..

С таким пропускают или это неточно, смотря на кого нарвешься? Авиакомпании-то разные бывают. Иногда ведь могут быть и иностранные. (Это ж переводить надо и заверять эту справку тогда) Несмотря на то, что шприцы преднаполненные любые положено сдавать в багаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Если приболел ЧУТОК, то зачем антибиотик? А если сильно, то можно сдвинуть на несколько дней эфлейру, пока не полегчает. Мне врач говорила сдвигать. 

а кагоцел нам вообще зачем? Мы для того иммунитет снижаем, чтобы его пытаться повысить потом таблетками? 

С таким пропускают или это неточно, смотря на кого нарвешься? Авиакомпании-то разные бывают. Иногда ведь могут быть и иностранные. (Это ж переводить надо и заверять эту справку тогда) Несмотря на то, что шприцы преднаполненные любые положено сдавать в багаж? 

У меня была компания ,,Смартавиа,, и там был тариф без багажа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, armickle сказал:

У меня была компания ,,Смартавиа,, и там был тариф без багажа..

Спасибо! Это кстати тоже интересный момент, что у некоторых багажа в принципе нет и сдавать было бы некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chebick сказал:

кагоцел нам вообще зачем? Мы для того иммунитет снижаем, чтобы его пытаться повысить потом таблетками? 

Да я понял,что совершил глупость. Хотел поинтересоваться и посоветоваться. Ситуация следующая. Колюсь 15 числа каждого месяца (+ -). И вот заболел 4 дня назад. Простуда,грипп или еще чего незнаю. К врачу не ходил. Выпил кагоцел полпачки. Сейчас пью антибиотики. Короче после кагоцела пошло обострение псора. Был чистый,а сейчас появляются бляхи на старых же местах. Не критично,но я вижу и ощущаю. Сильно чешется.

Посоветоваться с доктором немогу,так как на эфлейре по своей воле.

Посоветуйте,как мне теперь колоться. Ждать 15-го или теперь можно сейчас повторять,после антибиотиков когда допью. И сколько подходов делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю ь в любой  ситуации по графику, кстати, емэсли ты колешь каждого 15 го это уже неправильно, осчитывай 4 недели)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...