Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форумчане, нужен совет…

Эфлейра перестала помогать, от слова совсем…обсыпало все те места, где и было, плюс появились новые. Дозировку не уменьшали, все строго раз в 4 недели. Есть у кого мысли какие, куда двигаться и что делать? Может переколоться снова 3-мя дозами? Перерыв нужно делать? Врач только метотрексат советует и больше ничего. Анализы в пределах нормы. Хочется очень снова вернуться к «чистой жизни». Всем спасибо за советы)

Изменено пользователем Надя-Надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в своем случае увеличил дозу на 1 дозу в месяц  пока все опять не прошло.потом смотрел по состоянию и  делал то 1 раз в месяц  то добавлял еще укол, но опять же я спросил своего врача.А так да посоветовали делать параллельно метотрексат, но я не легко его переношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Stator сказал:

Покупали сами? Как хранили? Нарушений температуры не было?

Да, сами покупаем. Не храним) сразу колю.

9 часов назад, Пронь сказал:

я в своем случае увеличил дозу на 1 дозу в месяц  пока все опять не прошло.потом смотрел по состоянию и  делал то 1 раз в месяц  то добавлял еще укол, но опять же я спросил своего врача.А так да посоветовали делать параллельно метотрексат, но я не легко его переношу

Пробовали за неделю до Эфлейры метотрексат, потом эфлейра и через неделю снова метотрексат, как врач велела. Когда кололи - стабилизировалось, но потом все опять вернулось. Но не нравится мне такой вариант - сидеть на Эфлейре и метотрексате одновременно…что то мешает Эфлейре - не пойму что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут есть два момента или концентрации препарата перестало хватать или начали вырабатывать антитела и привыкание к препарату. чтобы проверить версию  про концентрацию препарата нужно ее увеличить а если привыкание тут либо поменять на другой биопрепарат либо что подешевле вероятно  приглушать иммунитет .в данном случае метотрексатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Надя-Надя сказал:

Да, сами покупаем. Не храним) сразу колю.

Пробовали за неделю до Эфлейры метотрексат, потом эфлейра и через неделю снова метотрексат, как врач велела. Когда кололи - стабилизировалось, но потом все опять вернулось. Но не нравится мне такой вариант - сидеть на Эфлейре и метотрексате одновременно…что то мешает Эфлейре - не пойму что.

К сожалению, такое может быть, редко в процентном соотношении, но случается, эффект ускользания называется. И в таком случае нужно менять препарат, проблема в том, что вы сами покупаете, а другие препараты стоят в разы дороже. Нужно каким-то образом решать вопрос с льгота и, других вариантов я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kuskus_,kuskus сказал:

К сожалению, такое может быть, редко в процентном соотношении, но случается, эффект ускользания называется. И в таком случае нужно менять препарат, проблема в том, что вы сами покупаете, а другие препараты стоят в разы дороже. Нужно каким-то образом решать вопрос с льгота и, других вариантов я не вижу

Да, печально. Местный кожвен отказывает даже в Эфлейре, нет финансирования конкретно у нас в городе, либо конкретно для меня) хотя после участия в исследовании (гуселькумаб с 2015-2020) мне обещали бесплатно обеспечивать препаратом, бесплатно дают только метотрексат. Как думаете, может к Хайрутдинову съездить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Надя-Надя сказал:

Да, печально. Местный кожвен отказывает даже в Эфлейре, нет финансирования конкретно у нас в городе, либо конкретно для меня) хотя после участия в исследовании (гуселькумаб с 2015-2020) мне обещали бесплатно обеспечивать препаратом, бесплатно дают только метотрексат. Как думаете, может к Хайрутдинову съездить? 

Спишитесь с ним сначала, правда цель какая? Вам нужно попасть попробовать в федеральную клинику, там тремфея есть точно 

https://www.gosmed.ru/contacts/statsionar-2/

Когда весной в городе не было эфлейры льготной меня туда моя врач устроила и раз в месяц я как-бы госпитализировали и лекарство получал. Как туда попасть напрямую через направление я точно не знаю, но уверен что можно. Там очень много обычных людей-поток и квоты есть у нихПро работайте этот момент. Позвоните в стационар. Я вам не даю телефон врача который мной там занимался, так как расстались не хорошо(.. 

Надеюсь, что это чем то поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Спишитесь с ним сначала, правда цель какая? Вам нужно попасть попробовать в федеральную клинику, там тремфея есть точно 

https://www.gosmed.ru/contacts/statsionar-2/

Когда весной в городе не было эфлейры льготной меня туда моя врач устроила и раз в месяц я как-бы госпитализировали и лекарство получал. Как туда попасть напрямую через направление я точно не знаю, но уверен что можно. Там очень много обычных людей-поток и квоты есть у нихПро работайте этот момент. Позвоните в стационар. Я вам не даю телефон врача который мной там занимался, так как расстались не хорошо(.. 

Надеюсь, что это чем то поможет

Спасибо, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Надя-Надя сказал:

Спасибо, попробую)

Там в стационаре очень грамотная медсестра, звоните после 9 утра, отпишитесь пожалуйста потом, что и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите! Завтра - эфлейра, но уже третий дкнь ,,качает,, сопли, но t нет. Счас сдам мазок на Ковид. Стоит ои переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, armickle сказал:

Коллеги, подскажите! Завтра - эфлейра, но уже третий дкнь ,,качает,, сопли, но t нет. Счас сдам мазок на Ковид. Стоит ои переносить?

Спокойно колись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Последние 2 раза, после введения инъекции, сильно краснело вокруг инъекции (диаметр где-то см 10), и выскакивает будто комариный укус где-то в 1,5 см от места укола. Жжет, все проявления проходят через час примерно. Техника введения, как и ранее. Как думаете, стоит на это обращать внимание?

Update по состоянию и эффекту: колю 7 месяцев, в августе перетрудила руки на даче-снова начали болеть пальцы, но не опухают. Эфлейра пока не убирает боли в пальцах, т е я не вернулась пока к состоянию до августа. Голова периодически немного шелушится в некоторых местах, начало шелушиться в ухе(. И кстати, я тоже, как надутый шарик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую, я на эфлейре полтора года, последний месяц просто ужас с кишечником, тоже непроходящее  вздутие. К гастрику не ходила и не пойду, т.к. нет смысла, у нас дерматологи не в курсе про биопрепараты, гастрики и подавно ничем помочь не смогут в этом случае. Пью метеоспазмил и лактулозу, и кефир, чуть лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2022 в 16:51, Еленка сказал:

Плюсую, я на эфлейре полтора года, последний месяц просто ужас с кишечником, тоже непроходящее  вздутие. К гастрику не ходила и не пойду, т.к. нет смысла, у нас дерматологи не в курсе про биопрепараты, гастрики и подавно ничем помочь не смогут в этом случае. Пью метеоспазмил и лактулозу, и кефир, чуть лучше стало.

У меня лактулоза и кефир наоборот вызывают то, что вы называете все вздутием. Ещё и бурление вызывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

У меня лактулоза и кефир наоборот вызывают то, что вы называете все вздутием. Ещё и бурление вызывают. 

Похоже на непереносимость лактозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Еленка сказал:

Похоже на непереносимость лактозы

Похоже на непереносимость лактулозы :DМолоко я нормально пью без всякой непереносимости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2022 в 11:41, Еленка сказал:

Похоже на непереносимость лактозы

Кисломолочные продукты практически не содержат лактозы уже. Поэтому их можно есть всем без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2022 в 19:16, vdim сказал:

У меня кисломолочка не слабое такое обострение дает на суставы

Всем вечер добрый, или день) 

После уколов, набрал кто нибудь вес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Пульман сказал:

Всем вечер добрый, или день) 

После уколов, набрал кто нибудь вес? 

По моему никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 19:01, Пульман сказал:

Всем вечер добрый, или день) 

После уколов, набрал кто нибудь вес? 

Нет, всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Хочу спросить о введении препарата.

Сегодня в спешке  делал уколы и получилось как-то тяп ляп. Обычно я делаю строго по инструкции.То есть двумя пальцами делаю складку на животе и колю под углом 90 гр.А когда лекарство введено,складку отпускаю не вынимая шприца и жду еще 10 сек.

А сегодня я сделал укол,подождал пока лекарство зайдёт и вынул шприц неотпуская складку.Естественно появилась большая капля крови.Скорее всего с эфлейрой.Второй вроде без крови и вытеканий.Угол введения препарата тоже не 90 гр.

А теперь вопрос:- Запорол ли я два укола или всё норм?Надо ли сделать еще?

 

Р.S. С другой стороны,если даже я и накосячил,то всё равно большая часть лекарства попала куда надо? Так ведь? Может не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...