Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13.11.2021 в 14:36, buster сказал:

 Вот я и думаю, если подключить эфлейру, будут ли они дополнять друг друга или наоборот, мешать? У врача своего спрашивать боюсь - он в этом всё равно не понимает ничего. А стелару может отменить. Может уже кто сталкивался с таким или знает что-то, поделитесь советом.

Мне всегда меняли препарат, два одновременно не колола. Один закончила и через какое-то время другой (минимальный перерыв был, наверное, недели две).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 10:56, Орен сказал:

А теперь вопрос: Кто нибудь прививался от короны при Эфлейре?

Если да, то чем и через какой интервал? Врач говорит,что надо прививаться, а я боюсь.

Я прививалась. В промежутках между Эфлейрой. Всё ок. Панарин даже в своей инсте сдела пост на эту тему, почитайте на его странице @panarin.ru

13.11.2021 в 07:49, searcher сказал:

Звонил на горячую линию - нет никаких скидок.

Купила на днях. Заказала как обычно через сайт 3 упаковки, пришло смс с подтверждерием, через несколько часов следующее смс с отказом закаща и тут же позвонили из аптеки. Им пришло пимьмо о необходимости связаться со мной и переоформить заказ на 1 упаковку. Фармацевт объяснила, что спекулируют Эфлейрой для ковидников от цитокинового шторма, перепродают за 50-60 тыщ за упаковку... Рецепт не нужен, т.к. аптека не отчитывается за них Биокаду.

 

Ребята, срочный вопрос!

Решила набить татушку! По идее в теории должно быть всё ок на Эфлейре. Ваши предположения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 16:54, Лилия сказал:

Подскажите, помогает ли Эфлейра при псориазе на подошвах ног

Да, помогает, у меня перед назначением, стопы были полностью, лицо и тд, чувствовал себя как Иов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Еленка сказал:

Решила набить татушку! По идее в теории должно быть всё ок на Эфлейре. Ваши предположения на этот счёт?

Миллион раз бы подумал о тату. Может нет смысла рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Кольнулся третьей дозой)) Спутника

неугомонный!

1 час назад, Rig master сказал:

Миллион раз бы подумал о тату. Может нет смысла рисковать?

Согласна. Эффект Кебнера никто не отменял, а вдруг Эфлейра с ним не справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rig master сказал:

Миллион раз бы подумал о тату. Может нет смысла рисковать?

 

3 часа назад, chebick сказал:

Согласна. Эффект Кебнера никто не отменял, а вдруг Эфлейра с ним не справится?

 

Я вот вспомнила, что обновляла татуаж бровей на Эфлейре, всё нормально было, заживление в обычном режиме.

Эффект Кебнера можно исключить, раз нет псориатических бляшек, так ведь? Откуда ему взяться на чистой коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Еленка сказал:

 

 

Я вот вспомнила, что обновляла татуаж бровей на Эфлейре, всё нормально было, заживление в обычном режиме.

Эффект Кебнера можно исключить, раз нет псориатических бляшек, так ведь? Откуда ему взяться на чистой коже?

Ну царапина от кота тоже превращается в псориаз  там, где было до этого чистое место. И попа от многочисленных уколов. Вот тут и вопрос - справится или нет. Но если брови нормально зажили, то скорее всего справится. Пишут в основном про острую фазу. Так что это дело ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Возможно глупый вопрос у меня.. Поделитесь, пожалуйста, вы 2 шприца при инициации вводили поочередно в одну складку (с одной стороны от пупка, допустим), или 1 инжектор с одной стороны пупка, а второй с другой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Loraonly сказал:

Всем добрый день! Возможно глупый вопрос у меня.. Поделитесь, пожалуйста, вы 2 шприца при инициации вводили поочередно в одну складку (с одной стороны от пупка, допустим), или 1 инжектор с одной стороны пупка, а второй с другой? 

Нет разницы, вводи куда душе угодно, хоть в ногу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loraonly сказал:

Всем добрый день! Возможно глупый вопрос у меня.. Поделитесь, пожалуйста, вы 2 шприца при инициации вводили поочередно в одну складку (с одной стороны от пупка, допустим), или 1 инжектор с одной стороны пупка, а второй с другой? 

Я с разных сторон от пупка вкалываю

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loraonly сказал:

Всем добрый день! Возможно глупый вопрос у меня.. Поделитесь, пожалуйста, вы 2 шприца при инициации вводили поочередно в одну складку (с одной стороны от пупка, допустим), или 1 инжектор с одной стороны пупка, а второй с другой? 

В разные. В инструкции написано вроде, чтоб места уколов были на расстоянии хотя бы 5 см

14 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

А иначе что, помрешь?) 

не помрешь, но больнее будет, в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в больнице каждый месяц меняют место уколов.По кругу так сказать-плечо левое,бедро левое, пупок,плечо правое,бедро правое и так по карусели постоянно.И тоже 5 см друг от друга.И ещё заметила,колят ,так чтоб в пятно бывшее не попало,т .е.уже почти невидимое.:67280270:

Меня точно скоро с работы выгонят.Нынче госпитализация,в декабря опять на неделю.Зато бесплатно,но боюсь скоро останусь с уколами ,но без работы.:67280270:

Укол один и анализы и держат просто неделю в стационаре...В год 3-4 госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Stator сказал:

У меня уже через час не видно место укола.

Аналогично. И Колю раз в месяц примерно в одинаковые два места вокруг пупка. 

23 часа назад, Ариша сказал:

 

Укол один и анализы и держат просто неделю в стационаре...В год 3-4 госпитализации.

Что ж вас там мучают госпитализациями ненужными. Я просто делаю анализы сама хоть в поликлинике, хоть платно, присылаю врачу своему раз в три месяца и раз в шесть гепатиты, спид, рв, топот и рентген, получаю рецепт, когда нужно, сама получаю его в аптеке и сама колю. 
и интересно, как же по-драконовски они там колят, что через месяц какой-то след пытаются найти? Я вчера колола и даже не вспомню, где именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, chebick сказал:

 

Просто больница закупает препарат, а как у нас, комитет нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ариша сказал:

Чебик,льготу не дают,и колят через больницу.

Ариша,расскажите,это вначале вы легли в больницу по направлению ревматолога,а потом вам назначили там эфлейру,и продолжают колоть ее через больничку?

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Я иду по именно по псориазу,на момент назначения Эфлейры,артрит был у меня в ремиссии года 4(ну так проявления моментные были и все).

У меня большие поражения псориаза и я год где то добивалась через врачебные комиссии Эфлейры.

Я тоже думала,что мне дадут региональную льготу,они особо не рассказывают о методах получения Эфлейры.А оказывается,что колят именно ,то что выписывают на больницу-это и дневной и госпитализация,но Эфлейра привязана именно к КЖД.

Подавали на льготу для меня,но пока все игнор.

Я вот думаю может через терапевта попробовать...я про льготу.Но я не инвалид и поэтому все так замороченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня хотел съездить в аптеку, получить лекарство  на Комсомольском пр-те, куда его привозят для льготников, предварительно позвонил,чтобы узнать о наличии и  услышал ответ: Эфлейры на данный момент нет, когда будет - неизвестно, предварительно записывайтесь, занимайте очередь, все претензии к департаменту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gunar сказал:

 Сегодня хотел съездить в аптеку, получить лекарство  на Комсомольском пр-те, куда его привозят для льготников, предварительно позвонил,чтобы узнать о наличии и  услышал ответ: Эфлейры на данный момент нет, когда будет - неизвестно, предварительно записывайтесь, занимайте очередь, все претензии к департаменту. 

А у вас только в одну привозят? У нас в спб, когда мне дают рецепт, сразу видно в системе в какой аптеке и сколько доз есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Москве одна аптека для  льготников Эфлейры. Дебилизм полный. 

 Слышал, что разрешат выдачу льготных препаратов коммерческим аптекам, но будет ли это касаться нашего,  не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...