Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Iren сказал:

Предложит араву,или ГИБП сразу,или скажет маркеры маркерами,а попробовать мтх нужно,вдруг несмотря ни на что все будет ок?

Iren, на Каширке мне так в принципе и сказали) не попробовав «золотой стандарт» лечения в виде мета, никакая комиссия не даст мне льготу на гибп и тд. 
Про анализ инвитро спрошу, кстати. Интересно, что скажут) не дешевый так-то анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tatiana46 сказал:

 


А что делать, если и после третьей фазы результата нет? Почему ничего не написано? ;)

5 часов назад, Loraonly сказал:

Iren, на Каширке мне так в принципе и сказали) не попробовав «золотой стандарт» лечения в виде мета, никакая комиссия не даст мне льготу на гибп и тд. 


У нас нет ни льгот, ни квот, но схема лечения в точности соответствует той, которую поместила Tatiana46. Так что мтх- общепризнанный, мировой стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Iren said:

 https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/856/6387/

Если сдать такой анализ,и в результате будет написано,что риск 

побочных реакций есть.

Тоже этот анализ находила, в итоге решила не сдавать. Насколько я поняла по образцу результатов, он покажет мутации, но никакой процентной оценки вероятности, что эти риски сработают, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Loraonly сказал:

Про анализ инвитро спрошу, кстати. Интересно, что скажут) не дешевый так-то анализ

Да,давайте спросим,я тоже скоро к ревматологу.Очень интересно как врачи относятся к маркерам. Если не учитывают их,то какой смысл платить деньги за анализ.

3 часа назад, Медведица сказал:

Тоже этот анализ находила, в итоге решила не сдавать. Насколько я поняла по образцу результатов, он покажет мутации, но никакой процентной оценки вероятности, что эти риски сработают, нет.

 

Это да. Смотрела видео с генетиком,который рассказывал,что будущее за персонализированной медициной,которая учитывает вероятности генетического риска.

 

6 часов назад, Genka сказал:

У нас нет ни льгот, ни квот, но схема лечения в точности соответствует той, которую поместила Tatiana46. Так что мтх- общепризнанный, мировой стандарт. 

Однозначно. Но если есть риски,то можно попробовать принимать Араву,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2021 в 02:29, Genka сказал:

А что делать, если и после третьей фазы результата нет? Почему ничего не написано? ;)

Смотрите внимательнее - там слева внизу бесконечный цикл обозначен. Так что алгоритм в принципе бесконечен (если считать бесконечным количество ГИБП)

29.08.2021 в 05:47, Медведица сказал:

Тоже этот анализ находила, в итоге решила не сдавать. Насколько я поняла по образцу результатов, он покажет мутации, но никакой процентной оценки вероятности, что эти риски сработают, нет.

Мудро. Американской компании "23 and me" запретили публиковать медицинские предрасположенности на основе анализа генетического материала, т.к. с т.з. вероятностей всё очень сложно, а сами рекомендации очень сильно влияют на жизнь людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2021 в 09:57, Iren сказал:

Да,давайте спросим,я тоже скоро к ревматологу.Очень интересно как врачи относятся к маркерам. Если не учитывают их,то какой смысл платить деньги за анализ.

В общем, моя ревматолог сказала, что "они никогда не назначают этот анализ, и даже если какой-то пациент придет с уже сделанным по своему желанию, его результаты не учитываются. Так что смысла тратить деньги нет".

А по мне - как я и предполагала, назначена отмена метотрексата за неэффективностью и замена его на араву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Loraonly сказал:
29.08.2021 в 09:57, Iren сказал:

Да,давайте спросим,я тоже скоро к ревматологу.Очень интересно как врачи относятся к маркерам. Если не учитывают их,то какой смысл платить деньги за анализ.

В общем, моя ревматолог сказала, что "они никогда не назначают этот анализ, и даже если какой-то пациент придет с уже сделанным по своему желанию, его результаты не учитываются. Так что смысла тратить деньги нет".

Спасибо,что спросили,сегодня иду к ревматологу,тоже спрошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Открыла первый шприц Методжекта из последней закупки, и там оказалась вместо 0.3мл бадья на 1.5 мл. Вот не знала, что они разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Медведица сказал:

 Открыла первый шприц Методжекта из последней закупки, и там оказалась вместо 0.3мл бадья на 1.5 мл. Вот не знала, что они разные бывают

так на шприцах пишут концентрацию и в какой имилилитраж ее уместили. У меня все мелкие обычно. 50 мг на мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Loraonly сказал:

В общем, моя ревматолог сказала, что "они никогда не назначают этот анализ, и даже если какой-то пациент придет с уже сделанным по своему желанию, его результаты не учитываются. Так что смысла тратить деньги нет".

А по мне - как я и предполагала, назначена отмена метотрексата за неэффективностью и замена его на араву..

Я сходила к ревматологу. Она сказала,что учтет результат этого анализа. И назначит,последовательно-сульфасалазин,если не поможет- плаквенил,ну а потом араву. Получается,что у врачей в этом вопросе нет единства.Только вот думаю,если и арава ,не подойдет,то вероятнее всего,перед ГИБП все равно предложат МТХ. 

5 часов назад, Loraonly сказал:

А по мне - как я и предполагала, назначена отмена метотрексата за неэффективностью и замена его на араву..

Пусть арава вам подойдет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Я сходила к ревматологу. Она сказала,что учтет результат этого анализа. И назначит,последовательно-сульфасалазин,если не поможет- плаквенил,ну а потом араву. Получается,что у врачей в этом вопросе нет единства.Только вот думаю,если и арава ,не подойдет,то вероятнее всего,перед ГИБП все равно предложат МТХ. 

Пусть арава вам подойдет!

 

Я подписана на одного врача ревматолога, которая много рассказывает про лечение и про наши болезни. Вот она и опрос выкладывала и статью зарубужную, что лучшие результаты показывают те, кому как можно раньше назначили ГИБП, минуя стандартные схемы с сульфасалазином и метотрексатом. При чем чтоб назначали это еще дерматолог, даже когда у человека артрита нет пока, а есть псориаз. Вот так вот. И она очень ругается на наших узколобых специалистов, которые теряют десятилетия вот так леча сейчас, при доступности ГИБП. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, chebick сказал:

Я подписана на одного врача ревматолога, которая много рассказывает про лечение и про наши болезни. Вот она и опрос выкладывала и статью зарубужную, что лучшие результаты показывают те, кому как можно раньше назначили ГИБП, минуя стандартные схемы с сульфасалазином и метотрексатом. При чем чтоб назначали это еще дерматолог, даже когда у человека артрита нет пока, а есть псориаз. Вот так вот. И она очень ругается на наших узколобых специалистов, которые теряют десятилетия вот так леча сейчас, при доступности ГИБП. 

Это так,да. Тоже читала. Только ругаться,наверное нужно не на специалистов. А на тех,кто деньги на ГИБП зажимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, chebick said:

так на шприцах пишут концентрацию и в какой имилилитраж ее уместили. У меня все мелкие обычно. 50 мг на мл.

Теперь буду читать внимательнее. Заказала того же цвета той же дозировки на том же сайте, а на объем даже не посмотрела. Буду два месяца с плюхами лекарства под кожей после укола, фу как они меня бесят, но хоть приноровилась без моря кровищи делать. 

1 hour ago, chebick said:

при доступности ГИБП. 

Доступность-то условная. Если его не закупят вовремя,  а человек на схеме - проблемы негров получаются. 

 

Там выше были ссылки на статьи про Эбеве, и озвучивались миллионы с артритом, нуждающиеся в препаратах. Не каждое государство такое потянет. Вот пишут же люди, что в других странах и МТХ не снабжают, и вообще всё за деньги.

Хорошо быть здоровым и богатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Медведица сказал:

 Буду два месяца с плюхами лекарства под кожей после укола, фу как они меня бесят, но хоть приноровилась без моря кровищи делать. 

 

А я когда раствор покупала в пузыре, мне приходилось от 1,5 до 2 мл в себя вкалывать. Это очень много. Но у меня не было ничего под кожей. Распределялось все. Неприятно, долго кололось, но рассасывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2021 в 12:17, Медведица сказал:

 Открыла первый шприц Методжекта из последней закупки, и там оказалась вместо 0.3мл бадья на 1.5 мл. Вот не знала, что они разные бывают

А ты сама покупала? 

А то я смотрю льготный на сайте нашем местном Горздрав. И смотрю как закупились-то! но по 10  мг на мл. 1 мл. Только такие шприцы и есть. И много при чем. и вколоть такое кол-во А я колю 15 мг. И жду ответа на свою жалобу из Миндрава - что же они мне ответят про мои шприцы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, chebick said:

А ты сама покупала? 

Да, в этот раз я сама купила на аптеке.ру, т.к. уехали на несколько месяцев из города прописки, где мне могут что-то выдать, перед отъездом ходить разбираться с терапевтом некогда было.

Прошлый раз мне выдавали в марте на 2 или 3 месяца шприцы по 0.3мл.

Интересно, можно ли в Рязанском минздраве найти публичную инфо про закупку, надо будет покопаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые я не получила в течение 30 дней ответа от Минздрава на свою жалобу насчет отсутствия метотрексата льготного в аптеке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2021 в 10:35, chebick сказал:

А я когда раствор покупала в пузыре, мне приходилось от 1,5 до 2 мл в себя вкалывать. Это очень много. Но у меня не было ничего под кожей. Распределялось все. Неприятно, долго кололось, но рассасывалось.

Колю метортрит, в шприце 1.5 мл. Эбеве один раз колола, тоже 1.5 мл. Сразу все расходилось. Под кожей ничего не было.

И вопрос на засыпку- девочки, мтх на цикл никак никому не влиял?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне влиял,но я была на пороге возраста,но после отмены цикл восстанавливался,поэтому и решила что влиял.До этого на протяжении всей жизни цикл день в день.

У врача спрашивала,она сказала-что МТХ не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ольгуня said:

И вопрос на засыпку- девочки, мтх на цикл никак никому не влиял?!?

У меня были сбои в первые пару месяцев уколов, но в те же месяцы начинала ОК принимать, больше думаю на них, и другие факторы были, которые могли повлиять, так что точно непонятно, что было причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Состою на учёте у ревматолога и дерматолога с ПА и псориазом. Назначен метотрексат. Скажите пожалуйста, могу ли я просить льготный рецепт на данный препарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zzz179 сказал:

Здравствуйте. Состою на учёте у ревматолога и дерматолога с ПА и псориазом. Назначен метотрексат. Скажите пожалуйста, могу ли я просить льготный рецепт на данный препарат? 

Недавно задала этот вопрос ревматологу. Ответ-нет.Если только есть инвалидность.

А с ревматоидным артритом пожалуйста. Дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня колоть МТХ, а остались только шприцы. Врач сказала, что их можно и в бедро колоть. Поделитесь, пожалуйста, кто куда делает? Или направьте, пожалуйста, где обсуждался этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена72 сказал:

Здравствуйте. Сегодня колоть МТХ, а остались только шприцы. Врач сказала, что их можно и в бедро колоть. Поделитесь, пожалуйста, кто куда делает? Или направьте, пожалуйста, где обсуждался этот вопрос. 

В понедельник тоже колол первый раз. Ставил в живот, 1.5 мл., все прошло хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...