Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Iren сказал:

Небезопасно ниже.

7,5 норм.

Выше 7,5 тоже норм.

ну чтоб такое писать, нужно подкреплять свои слова исследованиями. Я уверена, что никто на форуме больше про такое не читал и не слышал. Но меньше 7,5 вообще никому и не назначали на моей памяти, не за чем было, ввиду низкой эффективности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chebick сказал:

Но меньше 7,5 вообще никому и не назначали на моей памяти, не за чем было, ввиду низкой эффективности. 

Для чего тогда подкреплять исследованиями?

 

Как минимум из инструкции:

Цитата

У пациентов применяющих низкие дозы метотрексата могут возникать злокачественные лимфомы; в этих случаях лечение должно быть прекращено. При отсутствии признаков спонтанной регрессии лимфомы необходимо проведение цитотоксической терапии. 

https://medi.ru/instrukciya/metodzhekt_21318/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iren сказал:

Как минимум из инструкции:

https://medi.ru/instrukciya/metodzhekt_21318/

Ну, может быть, низкие тут имеется ввиду и 7,5 и 10 - которые мы ревматологические больные применяем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

имеется ввиду

Не смогла найти где я это читала,но смысл был в следующем:

Метотрексат в дозе ниже 7,5 оказывает имунодепрессивное действие,а цитотоксическое нет. Поэтому рекомендовалось применять мтх выше 7,5. 

Включается противоопухолевое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Кто болел ковидом, на сколько МТХ отменяли? Делали какой-то запас на восстановление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Медведица сказал:

Кто болел ковидом, на сколько МТХ отменяли? Делали какой-то запас на восстановление? 

я только один день отменяла в середине болезни, как раз в тот день запахи пропали. На следующей неделе я уже хорошо себя чувствовала, поэтому колола как обычно. Просто я болела неделю как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Медведица сказал:

Кто болел ковидом, на сколько МТХ отменяли? Делали какой-то запас на восстановление? 

Отменяла  на 2 недели. Врач так сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественная организация "Надежда" опубликовала в инстаграме у себя письмо, которое они получили в ответ от АО "САНДОЗ", согласно которому Метотрексат ЭБЕВЕ в шприцах  больше не будет поставляться в РФ из-за той  отпускной  цены, которую предлагает наша сторона. 

Так глядишь и Метортрит и другие от нас откажутся с нашим Правительством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это Сандоз установил отпускную цену выше нам чем в другие страны. А мы обиделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iren сказал:

Может это Сандоз установил отпускную цену выше нам чем в другие страны. А мы обиделись?

"Зарегистрированная по итогам обязательной перерегистрации  в 2019-2020 годах предельная отпускная цена производителя на препарат (51 рубль 70 копеек) значительно ниже его производственной себестоимости, что не позволяет продолжать поставки Препарата на рынок Российской Федерации. 

В случае увеличения предельной отпускной цены на Препарат до уровня, позволяющего обеспечить достаточную рентабельность  долгосрочны поставок  препарата на рынок РФ, Компания готова возобновить его поставки."

 

Это речь лишь о шприцах  10 мг/мл  1 мл. Извиняюсь, что сразу про эту дозу не увидела.

На остальные формы цены значительно выше и их поставки не прекращаются. Например, 10 мг/мл - 0,75 мл (то есть меньше указанного выше шприца на 2,5 мг метотрексата)  цена - 453,59 р. Вот так обесценили за что-то 1 мл, которого больше, но на который цену поставили ниже этой почти в 5 раз!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebick сказал:

Вот так обесценили за что-то 1 мл, которого больше, но на который цену поставили ниже этой почти в 5 раз!!!

Совершенно непонятная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У кого был опыт смены с уколов на таблетки, какие лучше, как смена происходила? Дозировка там формально совпадает с той, что в шприцах? 

Чет Методжекта нет в наличии и фиг знает, будет ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Медведица сказал:

У кого был опыт смены с уколов на таблетки, какие лучше, как смена происходила? Дозировка там формально совпадает с той, что в шприцах? 

Чет Методжекта нет в наличии и фиг знает, будет ли. 

Метортрит может еще быть в уколах. Это почти тоже самое. Извини, я не знаю, в каком ты городе сейчас, у тебя два в подписи. 

https://www.eapteka.ru/ryazan/goods/drugs/oncology/metortrit/ вот, например.

https://apteka.ru/sevastopol/product/metortrit-001ml-15ml-n1-shpricz-r-r-dinigla-5e3269e365b5ab0001651ead/

 

 

А таблетки мне кажется, везде только и только русские. На них я пока не возвращалась. Дозировка в МГ такая же. 15 или 20, может, меньше, сколько тебе назначена. В таблетках всегда было 2,5 мг. То есть надо  соответствующее кол-во таблеток. Но может есть хотя бы наш метотрексат во флаконах и это чуть лучше, чем таблетки... Или он только для льготников. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, chebick said:

Метортрит может еще быть в уколах.

Спасибо большое! Я в Рязани сейчас.

А Метортрит в дозировке 10, но в разных объёмах шприца - это же всё равно 10 получается, я правильно понимаю? Непонятно, зачем разные объемы делают, по идее же чем меньше, тем проще колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Медведица сказал:

Спасибо большое! Я в Рязани сейчас.

А Метортрит в дозировке 10, но в разных объёмах шприца - это же всё равно 10 получается, я правильно понимаю? Непонятно, зачем разные объемы делают, по идее же чем меньше, тем проще колоть.

Нет, нужно смотреть количество чистого метотрексата в МГ. 10 мг/мл - это дозировка на 1 мл, а налито может быть 1,5 мл. Тогда это 15 мг метотрексата. Налито 2 мл - значит 20 мг. И тд. И вот сколько врач МГ меторексата назначил - такие шприцы и покупать. 

У методжекта была дозировка 50 мг на мл. Поэтому он фасовался малыми объемами  - 0,3 мл, например, это 15 мг метотрексата было. Меньше самой жидкости вкалывать. Но метортрит легко колется и объем этот не ощущается совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, chebick said:

Нет, нужно смотреть количество чистого метотрексата в МГ.

Разобралась, запаслась.  Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже запасы метотрексата эбеве подходят к концу, начинаю нервничать. Метортрит, смотрю, только в шприцах. Дороговато. Но надо покупать, будет ли вообще поставка Эбеве в бутылочках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tatiana46 сказал:

Мнда...  картинка

У нас пока есть. Я купила 4 пачки. Но я три недели колола российский льготный во флаконах, пока ничего критичного для себя не заметила. Пусть дают хоть какой-то. Посчитала, у меня запасов метотрексата примерно на 20 недель с хвостиком есть. Метипред уже и льготный получила и сама купила, примерно месяцев на 8. Прикол в том, что у меня кот ест метипред в той же дозе, что я. Шучу, что у меня кот получает льготные лекарства )

5 часов назад, Медведица сказал:

Разобралась, запаслась.  Спасибо еще раз!

Пожалуйста ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tatiana46 сказал:

Мнда...  картинка

А вот уже почти нигде нет, прошерстила около 10 аптек. Везде по одному, а это скорее значит, что их фактически нет.

Попробовала в двух последних заказать, не факт, что подтвердят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

импорт на складах и у поставщиков есть наверняка, по крайней мере пока, но нет стабильного курса рубля. они боятся разрешать поставки в аптеки. поэтому сейчас так будет практически с любым импортным препаратом мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера в аптеке, объявление: у нас переоценка, цифры на ценниках могут не совпадать с реальными. 

Цены подняли, ценники пока не перевесили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Был вчера в аптеке, объявление: у нас переоценка, цифры на ценниках могут не совпадать с реальными. 

Цены подняли, ценники пока не перевесили.  

ну еще бы. В продуктовых тоже такое может быть. Но я урвала еще 4 пачки метортрита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У нас на apteka.ru появился метортрит и метотрексат-эбеве в шприцах всех объёмов. Упаковка новая, цена почти не изменилась, моя доза 1,5мл стоит 1200руб. Дороговато для пенсионеров. Жду появления во флаконах, которые стоили чуть больше 200руб и я его растягивала на 2 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...