Перейти к публикации

Социологический опрос


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Вероника, я социолог .
Мы проводим исследование пациентов с псоризом, которое заключается в интервью, в рамках которого вы с модератором  разговариваете о вашей болезни, рассказывая ей свой путь с псориазом, начиная с первых симптомов и по сегодняшний день. 

 

Для опроса мне необходимы люди, которые:  

Проживают в Москве не менее  5 лет   

 Находятся на терапии ГИБП (биологической терапии)

   Имеют псориаз среднетяжелой и тяжелой степени 

   диагностировали заболевнаие более 2 лет назад.


Вероника

Изменено пользователем Nika_skoronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника, вы думаете москвичам-пользователям форума интересно будет с вашим модератором социологом поболтать о своей болезни?

 

 

 

Тема перенесена в раздел "Регионы" - "Москва и Петербург"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сейчас набежит с опросами, психологи, социологи. Заметьте, она не представилась, что или кого она из себя представляет.Кому попало в интернете рассказывать о себе кому то хочется? А если рассказываете, то врите как можно больше. То ли мошенница и ей нужны данные вашей карты, то ли инфу собирает за деньги об настроениях в обществе. Осенью выборы в Госдуму. Между выборами тишина, а перед ними начинаются... опросы...Не первый год замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Константин, я работаю в компании Ipsos (можете посмотреть в интернете информацию, она открыта).

Вы правда думаете, что мошейники приходят на такие форумы? )) 

Не нужно додумывать. Если у вас есть вопросы, с какой целью - я вам с удовольствием отвечу на любой вопрос. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вероника из "Ипсос"а, вы мне не интересны, у меня нет к вам вопросов. Вообше то, вы должны представить своё ФИО, кого представляете, огрн, инн, кбк, кем когда и где зарегистрированы, название ООО, цель опроса, сколько платите за опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,ты чего разошелся?Можно же корректно или просто промолчать.

Ника,у нас уже были опросы психологов,люди с душой откликнулись,заполняли анкеты,а потом просто тишина-ни результатов,ни привет,ни до свидания.Поэтому форумчане относятся к вопросам психосоциологам равнодушно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация стоит денег. А просто так болтать с ... не важно с кем, о своей болезни? :idontno: Желательно утром деньги, вечером стулья  опрос или интервью как вы это называете. :)

 

1 час назад, Nika_skoronis сказал:

Вы правда думаете, что мошейники приходят на такие форумы?

Мы не думает, мы знаем. За 20 лет на форуме их столько здесь перебывало.

Кстати мошеЙники наверно в основном в Израиле, в РФ просто мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,Ддсат.Был у нас как-то опрос по поводу биологии,я два раза проходила-платили по 60 баксов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Так бы хорошо было. Закинула бы Вероника баксов триста в качестве донатов администрации форума. Оне бы форумчанам Эльф-чат выкупили на эти деньги. Мы бы за новый-старый чат что угодно в опросах Веронике бы навыдумали. Все довольны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - зря нападаете, пока подробностей не прозвучало. 

С другой, пояснение для Вероники: смысл всех наших ресурсов - открытость, поэтому мы хотим всегда публиковать результаты всех опросов, как публикуем свои. Увы, как вам уже написали, практически все попытки соцопросов "со стороны" сгинули, не оставив следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен первый пункт требований: я даже не подозревал, что у проживших в Москве больше 5 лет какой- то особенный псориаз. Или этот «соц» опрос не «соц» и не имеет отношения к псориазу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, опросы бывают разные. Их организаторы или модераторы вовсе не обязаны делиться с нами результатами опросов/исследований, - только те, кто прямо обещал показать/опубликовать их. Таковых я помню буквально пару-тройку, не больше; причём в самом нашумевшем из них (Помогите с курсовой работой, 2017 г.) организатор обещал представить результаты только участникам опроса - заметьте, не выложить результаты в публичной теме, а только представить участникам. Тот опрос так и не завершился: его встретили такой необузданной агрессией и насмешками, что организатор предпочёл просто заткнуться и молча уйти. Не хотелось бы, что подобное повторилось.
 Дополнительно: к нам на форум, как правило, заглядывают именно т.н. "модераторы", в чьи задачи входит поиск респондентов/реципиентов и работа с ними. У модераторов часто просто нет таких прав, выкладывать результаты публично - они простые рабочие лошадки для организаторов и/или научруков, выполняют для них черновую работу и не обязательно имеют доступ к итоговым результатам.

Опросы часто проводятся по регионам. У нас было немало опросов, где требовались участники только из России, Украины, Латвии, Литвы, Молдовы etc; вот сейчас из Москвы. Это не значит, что у них псориаз какой-то особенный, - это значит только то, что опрос охватывает только жителей определённого региона. Нельзя объять необъятное.

Ряд опросов был платный. Свои обязательства организаторы выполняли, никого не обидели.

Ребята, пожалуйста, поменьше агрессии и побольше здравого смысла :).


PS: Да постойте, тот опрос "Помогите с курсовой работой" уж не единственный ли был, где организатор обещал показать результаты участникам? Я вот глянул по-быстрому 1,5 десятка тем - похоже, только Vilena нам чего-то обещала; напомню, обещала не выложить результаты в публичной теме, а только представить участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, help сказал:

С одной стороны - зря нападаете

Да никто не нападает, просто псориаз как заболевание имеет побочный эффект - повышенная меркантильность и чем больше стаж псориаза, тем меньше охота говорить про заболевание и тем дороже хочется попросить за "собеседование".

help, у тебя просто нет российского номера телефона, а то бы еженедельно получал бы звонки с какими нибудь соцопросами и они просто за... далбывают, то качество связи, то как обслуживают банки, то как вы относитесь к пенсионной реформе и прочая лабуда...

Я понимаю реакцию konstantina, Россия на первом месте по соц опросам и лохотронам организованным на этой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и на местный номер телефона звонили часто. Причем, ни просто послать, ни вежливо отказаться не работало. Зато, когда стал отвечать на монгольском и суахили, количество звонков плавно уменьшилось почти до нуля, где-то они пометку ставят, что абонент идиот, и не стоит денег тратить на звонок. 

В России есть одна компания - производитель лек. средства от псориаза с очень агрессивным маркетингом последние года 3-4. Созданы несколько сайтов-ловушек, устраиваются конкурсы и т.д. Точнее, это представитель западной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз соц опрос. А не опрос про псор. 

Интересует какая то социальная прослойка. 

И не факт, что не для того, чтобы этой прослойке помочь, а не ободрать. Ника, не берите на свой счет, цели заказчиков неведомы. 

За 60 баксов я даже название биопрепарата напишу правильно. 

И придумаю, результат. 

Плохо, что за такие деньги могут подтверждающие документы запросить. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, help сказал:

пометку ставят, что абонент идиот, и не стоит денег тратить на звонок.

 

Обязательно. Пишут отчет, о том, как чел реагирует. 

 

В сериале, о котором я рассказывал, Лорд Хастур, запертый на некоторое время в автоответчике, выбирается в коллцентре и уничтожает нафиг его операторов. 

Что намекает, как бы, что их деятельность и адским силам не нравится. 

В самой книге такой сцены не помню, но может не обратил внимания, так как было неактуально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

За 60 баксов я даже название биопрепарата напишу правильно. 
И придумаю, результат. 

Цена совести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за такую активность в теме. 
Хотела бы прокомментировать часть вопросов / мнений / претензий: 
1) Всю подробную информацию об условиях / формате общения я сообщаю в личной беседе. Писать об этом здесь нет смысла, и реакция некоторых участников это подтверждает. 
2) Регион Москвы обозначен, поскольку респонденты в других регионах уже набраны. 
3)Данные об исследованиях публикуются на официальном портеле компании, по окончанию проекта результаты можно всегда посмотреть. 

 

 

Всем спасибо. Я уже нашла участников, поэтому тему удаляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nika_skoronis сказал:

реакция некоторых участников это подтверждает

 

Ну уж кто кто, а социолог готов к такой реакции во всеоружии. :D

 

Все ребята, пока разбирались, поезд ушел. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...