Перейти к публикации

Алтайский край, Белокуриха


Рекомендованные сообщения

ПО поводу родоновых ванн - в Пятигорске, где есть и сероводородные и радоновые, мне врачи сказали, что кожа и кости - это сероводородные, а эпархия радоновых - это гинекология и немного кости...и отправили меня на сероводород...а радрновые точно при псоре показаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а радоновые точно при псоре показаны?

Точно. И при ПА, и при псоре.

Кроме Белокурихи, был где-то хороший отзыв про Хмельник в отношении псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У нас в приморском крае есть поселок Чистоводное, около 350 км от Владивостока, так вот там радоновый источник. Я езжу с 6 лет, принимаю ванны, ремиссия год, только в этом году не была, потому-что ребеночка родила. Те, кто стоит на учете в КВД берут путевки бесплатно. Помогает очень хорошо! и отдых замечательный, исключительная природа, ещё не успели засрать, потому как большую часть пути-грунтовка...Народ принимает ванны, мажется кремом на основе радона, загорает, купается в горной реке, бухает сутками...и все проходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рядом с Москвой эти радоновые ванны имеются? а то врятли я когда нибудь в приморский край попаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рядом с Москвой эти радоновые ванны имеются?

Имеются. Например, в Пушкино - http://www.vitatravel.ru/ru/podmoskovie/pushkino.htm, 14 км от МКАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 2 года...

Один знакомый сказал, что бывал на Алтае по делам несколько раз. Сказал что в тех местах где есть радоновые источники, у женщин либидо зашкаливает, у мужчин наоборот на полшестого. Сказал что женщины к нему клеились часто. Он спросил почему - отвечали что их местные мужчины "не в форме" из-за радоновых источников.

За что купил за то продаю, не судите строго. Сам собираюсь объездить тот край, посмотреть природу. И с кожей у меня плохо... Но к совету своего знакомого собираюсь прислушаться. В радоновые источники не полезу, и возьму с собой старенький самодельный счетчик гейгера (измеритель радиации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Новая заметка в разделе Курортотерапия: "Белокуриха (Алтай), радоновые источники" - http://psoranet.org/...0%ba%d0%b8-r112

Комментарии и замечания можно оставить при заметке (внизу), а также здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Слышал, что в Белокурихе при псориазе кроме радоновых ванн еще и лечение продуктами пчеловодства назначают. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Живу в Белокурихе. 99% родственников и знакомых - работают в санаторно-курортной инфраструктуре. Судя по рекламным проспектам, радоновыми ваннами лечат всё на свете. Я в чудеса не верю. Несмотря на то, что имею шесть псориатических очагов на коже и "масляные пятна" на ногтях рук и ног, радоном лечиться не пробовал и пробовать не собираюсь.

Радон = радиация. Если кто-то считает, что радиацией можно лечиться, то можно поехать в Припять, там бесплатно. В Белокурихе - дорого. Неделя в Белокурихе обойдётся вам минимум в два раза дороже, чем отдых на море в Турции. Есть тут и отели, где номер в сезон стоит $10k в неделю, это для совсем уж сумасшедших. В санаториях, конечно же, дешевле. Но я бы предпочёл съездить на море - там у меня псор точно отступает.

Поскольку я живу в Белокурихе, то по сути дела ежедневно пью местную воду, 2-3 раза в день (люблю это дело) принимаю душ, прогуливаюсь вдоль речки, вдыхая испарения. Давно бы вылечился, наверное. Но нет, не берёт... Конечно же, в специальных ваннах и "сухой" обработке дозы радона лошадиные, по сравнению с моими.

Я не знаю точно, каким образом радон влияет на псориаз. Более того - поскольку этиология самого псориаза не ясна, естественно, что даже врачи не знают точных механизмов воздействия радона на это заболевание. По моему скромному мнению, радон - иммунодепрессант, как и любая радиация.

Если исходить из того, что псор - аутоимунное заболевание, то иммунодепрессанты да, помогают избавиться от его проявлений. Но лечат ли они причину? Это вряд ли.

В Белокурихе, кстати, достаточно большой процент раковых больных, даже по сравнению с остальным Алтайским краем, где рака тоже больше, чем в других регионах.

Стоит ли лечиться радоном - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rawpower, а есть курорт у вас, забыл название, где лечат лечебным голоданием. Он сейчас действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rawpower, а есть курорт у вас, забыл название, где лечат лечебным голоданием. Он сейчас действует?

Если вы имеете в виду http://crt-belovodie.ru/ , то да, действует. Там работают очень интересные люди (так уж получилось, что я познакомился с одним из врачей этого центра давным-давно, когда у меня псориаза ещё не было). Их подход к излечению псориаза мне наиболее близок. Постараюсь объяснить, почему.

Я считаю, что псориаз не является болезнью. Точно так же, как горящая на приборной панели автомобиля красная лампочка не является проблемой. Проблема лежит в двигателе или ещё в каком-то агрегате, а красная лампочка - всего лишь индикатор неполадки. На мой взгляд, псориаз - это та самая "лампочка", которая сообщает нам о том, что с нашим организмом что-то не так.

Характерный для "обычной" медицины подход к "излечению" псориаза мазями, иммунодепрессантами и прочей химией для меня выглядит настолько же глупо, как глупо выглядит водитель, который залепляет красную лампочку на приборной панели изолентой, дабы она не беспокоила. С нашим организмом что-то не так, где-то есть серьезная неполадка. Мы можем избавить себя от его "надоедливых" сигналов об этом, но неполадка никуда не денется.

В ситуации с автомобилем разумно было бы сдать его в автосервис. В ситуации с нашим телом таких "автосервисов" нет. Я считаю, что только сам организм способен себя "починить". И не стоит недооценивать его регенеративные способности. Возможности организма к восстановлению самого себя, которые ещё пару десятилетий назад считались фантастикой, сейчас подтверждаются клиническими экспериментами. Помните расхожую фразу "нервные клетки не восстанавливаются"? Все её слышали, все знают, все когда-то сами так говорили. А оказалось, что восстанавливаются.

Идея лечения голодом состоит в том, что организм на голодании усиленно занимается регенерацией, поскольку освобождён от процессов переваривания и усвоения пищи. Сам я, увы, не пробовал этого метода, хотя всерьёз и подумываю об этом. Просто не уверен, что смогу проголодать достаточно долго - не уверен в своих моральных силах прежде всего, от лечебного голодания под присмотром врачей ещё никто не умирал. ) Поскольку я не могу пока решиться на радикальное голодание, я и стал приверженцем сыроедения - это тоже освобождает ресурсы организма для восстановления, хотя и в гораздо меньшей мере, конечно же.

В любом случае, я бы скорее заплатил за путёвку в "Беловодье" и попробовал лечебное голодание, чем бесплатную для меня (на радоновые ванны я могу ходить хоть каждый день бесплатно - у меня достаточно знакомых и родственников в санаториях) иммунодепрессантную "терапию" радоном, чуждую человеческой природе.

P.S.: Если кому-то интересно, я, в принципе, могу выйти на знакомого врача этого центра и расспросить в "частном порядке" о пациентах, которые у них были с псором и что из этого получилось. Правда, в какую тему написать потом отчёт об этом - я не уверен.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Беловодье. я в прошлом веке в этот санаторий собирался, но стало жалко денег.

Про радоновые ванны, не согласен.

Всё зависит от дозы. Жить постоянно конечно в таком краю вредно, так же как и лежать под палящим солнцем часами и ... да много есть в нашей жизни моментов, которые в микродозах полезны, а чуть больше - смертельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что псориаз не является болезнью. Точно так же, как горящая на приборной панели автомобиля красная лампочка не является проблемой.

В ситуации с автомобилем разумно было бы сдать его в автосервис. В ситуации с нашим телом таких "автосервисов" нет. Я считаю, что только сам организм способен себя "починить".

Точка зрения довольно спорная. Вопрос такой - а попытаться организму помочь починить, например лекарствами - это плохо?
P.S.: Если кому-то интересно, я, в принципе, могу выйти на знакомого врача этого центра и расспросить в "частном порядке" о пациентах, которые у них были с псором и что из этого получилось. Правда, в какую тему написать потом отчёт об этом - я не уверен.
Было бы очень интересно. У нас есть темы про лечебное голодание, можно в них написать. Или где найдёшь, перенести потом недолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что псориаз не является болезнью. Точно так же, как горящая на приборной панели автомобиля красная лампочка не является проблемой. Проблема лежит в двигателе или ещё в каком-то агрегате, а красная лампочка - всего лишь индикатор неполадки. На мой взгляд, псориаз - это та самая "лампочка", которая сообщает нам о том, что с нашим организмом что-то не так.

Характерный для "обычной" медицины подход к "излечению" псориаза мазями, иммунодепрессантами и прочей химией для меня выглядит настолько же глупо, как глупо выглядит водитель, который залепляет красную лампочку на приборной панели изолентой, дабы она не беспокоила. С нашим организмом что-то не так, где-то есть серьезная неполадка. Мы можем избавить себя от его "надоедливых" сигналов об этом, но неполадка никуда не денется.

Конечно, такое мнение имеет право на жизнь. И конечно, выглядит разумным. Но аналогия между псориазом и красной лампочкой, как всякая аналогия, в той или иной степени хромает, т.е. условна. Мало того, что для тела "автосервисов" нет, так и псориаз или ПА не всегда, как лампочку, можно залепить, выкрутить, разбить. Прогрессирует, хоть ты тресни.

Да, возможно, и "не стоит недооценивать регенеративные способности" организма, но - до тех пор, пока неясно, как эта регенерация радикально поможет при псориазе - что делать-то, куды бедному псормену податься? Ибо гипотетическая регенерация при голодании, сыроедении не только не радикальна, но и даёт далеко неоднозначные результаты - см. соответствующие темы и заметки о голодании и сыроедении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я отвечу в теме про сыроедение, т.к. здесь это уже совсем скатится в оффтопик...

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно. У нас есть темы про лечебное голодание, можно в них написать. Или где найдёшь, перенести потом недолго.

А давайте сделаем по-другому? Предлагаю собрать интересующие форумчан вопросы, а я переправлю их доктору. Получится этакое коллективное интервью. Может кто-нибудь из модераторов или старожилов этим заняться? Думаю, это будет интересней и полезней, чем если я просто спрошу "были у вас псором больные? ну как?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте сделаем по-другому? Предлагаю собрать интересующие форумчан вопросы, а я переправлю их доктору.

Вопросы по лечебному голоданию при лечении псориаза или вообще вопросы о лечении псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по лечебному голоданию при лечении псориаза или вообще вопросы о лечении псориаза?

По лечебному голоданию, так как они именно этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Что касается радоновых источников, согласен скорее с ddSatом, чем с RowPower. Хоть этиология псориаза до сих пор учеными не разгадана, но радон реально при этой болезни помогает, а это главное. Относительно больных раком среди местного населения, то, например в Грузии есть полный аналог Белокурихи - курорт Цхалтубо с практически идентичными по содержанию радона и составу источниками. Что-то о повальной онкологии среди метных жителей ничего не слышно. Более того, местные горцы слывут признанными долгожителями. И либидо их, кстати, широко изветсно во всех уголках бывшего Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про либидо местных горцев ничего не слышал, чувствую себя ущербным :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про либидо местных горцев ничего не слышал, чувствую себя ущербным :sad_new:

Ред, не грусти, тебе это было не в тему. :lol: Я лично с либидо тех горцев не знакома, но оченно наслышана. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же мне было бы не в тему? Ведь "горцы" бывают и женского рода, не считая того, что я могу оказаться "би" :crazy:

Забанят нас щас строгие модераторы за посторонние разговоры в профильном топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...