Перейти к публикации

Алтайский край, Белокуриха


Рекомендованные сообщения

Я пробовала когда-то очень давно эти самые ванны. То ли 10, то ли 20 штук, уже не помню. Эффект был нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пробовала! прошлую зиму ездила на курорт а потом еще летом...но и в 1 и во 2 раз не довела курс лечения до конца...успела принять только ванн 7-8 т.к. надо было срочно уехать...эффект действительно есть!кожа прям после ванн становилась мягкой розовенькой а потом белела...вобще врачи говорят что принимать эти самые ванны нужно не в период обострения,а наоборот,например если обострение весной, то ехать на радон нужно осенью!и еще...могу сказать разговаривала с одной женщиной там...она рассказала что у нее в молодости был жуткий псориаз, она 3 года подряд ездила на радон и все прошло...теперь изредка выбирается для профилактики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - прикольно! Это что-то новое. Радон - тяжёлый инертный газ.

Зачастую фонит (всмысле радиачия и всё такое). Интересно он то как на кожу действует?

Тут может вообще - в прынцыпе по другому лечиться надо? Может плутоний в кармане носить?:-) Кстати - радиация это ведь возможность генной перестройки. И, возможно , в небольших дозах, как в случае с радоном - исправление неправильных генов (как уже где-то в форуме упоминалось о природе псорика) или умерщвление клеток с неправильными генами...

Это помоему тема, на которую стоит обратить внимание!

FRIL

http://www.fril.narod.ru/Psorik.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую фонит
Почему "зачастую"? Таки фонит... постоянно!
Кстати - радиация это ведь возможность генной перестройки. И, возможно , в небольших дозах, как в случае с радоном - исправление неправильных генов (как уже где-то в форуме упоминалось о природе псорика) или умерщвление клеток с неправильными генами...

Хгмм.. откуда ж радону знать, где в клетках "неправильные" гены, дабы их "умерщвлять"? :( Так он запросто и правильные исправит на неправильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, я всетаки попринимаю эти процедуры. хотелось подстраховаться, 150 р. сухой радон и 200 ванны - набегает существенно. За 16 лет денег на ветер выкинуто уже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит экспериментировать. Я уже писал ранее,что в некоторой степени связываю псор именно с бывшей работой (за плечами 9,5 лет АЭС),к тому же у многих моих коллег(я знаю как минимум 4),которые там до сих пор работают -картина аналогичная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, действительно, непонятно откуда может взяться селективность? Может здесь так же как и в случае с антибиотиками? Эти ведь тоже валят всё подряд. Зато потом организм восполняет недостающее своими тельцами. Но никак не вирусами.

Может и здесь такая же природа? Воздействие производится только на кожный покров (ну, или, на определённую глубину). Это в отличие от внутренне-употребляемых лекарств.

Но, тогда получается, что опять наружное лечение. А лечить то надо всё-таки внутри (это моё личное мнение)

Опять таки - наружная декорация на некоторое время. И не известно, что опаснее гормоналки или радиация?

FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тут собственно нового? радоном уже очень давно лечат многие болезни!начиная кожными и заканчивая болезнями опорно-двигательного аппарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..тогда получается, что опять наружное лечение. А лечить то надо всё-таки внутри (это моё личное мнение)... И не известно, что опаснее гормоналки или радиация?

Известно. Опаснее - лечение "внутри" :) Чевой-то никто не вылечился, а хуже - многим стало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что радон проникает в сам организм через кожу, поэтому после ванн не вытираются...вот и получается что он действует и на кожу непосредственно и изнутри! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приняла 7 штук "сухих" - кожу газом обрабатывают. наблюдаю признаки ремиссии. "Мелочь пузатая" январская пропала, "столетнии" бляхи на проталины стали похожи. Неделю сижу дома -пишу диплом, "госы" через месяц, Я типа нервничаю -курю как паровоз - т.е. больше обычного - "мелочь пузатая" начинает вылазить снова. Пойду с понедельника опять, иногда добится ремиссии доступнее, чем ее поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На юге Алтайского края находится знаменитый курорт Белокуриха. Главный лечебный фактор этого курорта - уникальные радоновые источники, которые излечивают почти от любой болячки. Во всех справочниках указано, что именно радоновые источники Белокурихи очень показаны при лечении псориаза. Несколько моих знакомых отдыхали и лечились в Белокурихе, но они не псориатики. Отзывы у них восторженные и им так понравилось, что ездили они потом несколько раз подряд, хотя до того отдыхали в очень крутых курортах. Им очень помогает от их хвороб, мою знакомую даже узнать после Белокурихи трудно, как-будто лет на 10 молодеет. Хотелось бы услашать мнения - помогает ли реально лечение в Белокурихе при псориазе?

Здесь один из сайтов о Белокурихе.

http://www.belokurikha.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Спекулянт

странно, но я ничего не слышал, хотя живу достаточно недалеко. Говорили про Чажемто, еще про какие-то то ли соленые, то ли щелочные озера на алтае (названия не помню) ... что там люди лечились... но тоже не судьба была съездить. А о белокурихе все хорошо отзываются, вот только псориазников среди них не встречал (а может поэтому и не встречал?), что они туда постоянно ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не маленькие, а обстановка - совковая, лично меня это ужасно угнетает, начинается депрессия - какое уж тут лечение. Я бы лучше в Египет полетела.

Что касается санаториев под Москвой, то сейчас в Подмосковье понастроили таких в которых и Билл Гейтс не испытывал бы неудобств, не нужно говорить, что совком в них даже не пахнет. Все зависит от финансовых возможностей. Кроме того имеет значение намерен ли человек просто отдыхать или лечиться.

То же касается и Белокурихи. Я прочитал в Интернете, что там сейчас, после того как в 2003 году там с семьей отдыхал президент Путин, начался бум строительства мини-гостиниц, рассчитанных на евросервис. И, как рассказывали мои знакомые, в санаториях "Катунь," "Сибирь," "Белокуриха", "Алтай-Вест" давно сделали евроремонт и совка там нет. Не лишне будет сказать, что мои знакомые отдыхали и на наших и на зарубежных курортах, а в Белокуриху летали из Москвы одна три раза подряд, другой два раза (с семьей) подряд. Такая преданность одному месту что-то значит.

Главный лечебный фактор Белокурихи - уникальные радоновые источники. Говорят, что радоновые источники такого состава в мире есть только в Цхалтубо в Грузии. Все медицинские источники пишут, что радоновые ванны Белокурихи показаны при псориазе. Я думаю, что эффект в отношении псориаза связан не только, с действием радоновых ванн на кожу, но и с общим оздоровлением, улучшением состояния организма и излечиванием других болезней, которые усугубляют течение псориаза. Мои знакомые например, говорили, что люди разбитые радикулитом, которых чуть ли не на каталках привозят, уезжают оттуда бодрыми и здоровыми. А о влиянии того же позвоночника на развитие псориаза говорит в своей книге Пегано и не только он.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не собираюсь спорить. Я основывалась исключительно на ссылках и фото, приведенных в этом топике - у меня сразу скулы свело.

Я неск. лет назад отдыхала под Петрозаводском (место известное - там на др. берегу этого же озера Ельцин с охотой был в те времена и есть вОды с санаторием полуразвалившемся, может, кто подскажет?). Так просто - рай на земле! Частная маленькая гостиница, в ресторане - ДОМАШНЯЯ КУХНЯ в любое время дня и ночи, лодка, озеро, лес, грибы. Ну нас везде еще и возили, все показывали, но я и там бы дней 10 безвылазно с удовольствием бы провела! Я не страдаю фанаберией, но.... совковые санат. и дома отдыха - ну ни за какое лечение не смогу вытерпеть, меня одолевают тоска и отчаяние, а уж так распорядиться отпуском...

Еще раз говорю, что кто-то в этом найдет свою прелесть - поели готовое, процедуры, погуляли...Я не могу!!!! Меня все начинает бесить - занавески, коридоры, ковры, иск.цветы, еда, антураж... Для меня очень важна визуальная среда и именно та, что мне по душе, только тогда я могу расслабиться, хоть в деревенской избе. Кстати, в Карелии баня на берегу "ледникового" озера - это ни с чем несравнимые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото еще раз - для меня достаточны эти "дорожки" парадные во всех коридорах и холлах и мягкая мебель (расцветочка и форма), чтобы я сто раз подумала - нельзя ли получить за эти деньги лечение где-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа определитесь что для вас важнее - лечение или комфорт.

А так делюсь опытом. Псориаз перешел в артропатийную форму. Полтора месяца был практически прикован к постели. Немного подлечили. Врачи хором езжай в Белокуриху. Там узнали что есть деньги, приехал с налом, а в основном там по профсоюзным путевкам. И начался рядовой развод. Нужно это попробовать, нужно то поприкладывать и столько то заплатить и скажите что от меня, дабы мы проценты получили. Отказался, дак потом и врача своего не видел хотя слег с температурой. Хочется отметить что это был редкий случай , портящий все впечатление. Таких везде полно. А были врачи которые действительно пытались помочь, и даже через год втретив меня тамже давали рекомендации и проводили обследование бесплатно. Само лечение абсолютно на псориаз не повлияло, это подтвердили мне потом еще трое. Но через месяц после родона пошло резкое обострение(как оказывается далеко не редкий случай, не только по сориазу). Как результат 4 месяца прожил в больнице. Врачи опять хором кто тебя туда отправил с обострением.Сейчас практически востановился и недавно съездил снова, но по путевке. Отели трехзвездочные, климат чудный, хотя относительно кто из каких мест. Горные лыжи. Ночные клубы. Вообщем отдохнул класно, улучшилось моральное состояние, что тоже сказывается на заболевании. Но радоновые ванны непосещал.

Бывал и в Чажемто. ни какого результата, единственное что полностью все сошло с ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Рассказывают, что в Белокурихе медовый рай. Не в смысле медового месяца, а в самом прямом смысле, потому что пасеками занимаются традиционно. По рассказам моих знакомых мед продают на каждом шагу, и он там особенно целебный т.к. очень много дикой облепихи. Знакомые привозят оттуда чемоданы разного меда. Угощали. Он действительно необычайно вкусный. Не могли бы вы поделиться вашими впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняла еще 4 "мокрых" ванны, "пользы для дела и тела" не вижу. Хочу сделать вывод - сухие эффективней, обострение я все таки остановила, остальное по старому. Мне и сероводородные в Евпатории не особо помогали в совокупности с морем, климатом и т. п. Не хватает чего-то до кучи, упорный больно псор у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не хватает диеты по Дж. Пегано. А радоновые ванны помогают на мой взгляд для лечения других заболеваний, (позвоночника например) которые, в свою очередь, приводят к обострению псориаза. Снимая влияние провоцирующих недугов, организм тем самым избавляется и от псориаза. Непосредственное же воздействие радоновых ванн на кожу глубоко индивидуально. Для кого то это эффективно, для кого то нет.

Только что случайно прочитал это на мой взгляд замечательное эссе и не могу не предложить всем оценить оригинальный стиль автора. Тем более это очень по теме.

http://www.altravel.ru/ru/reports/01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный общий эффект, безусловно я почувствовала хотябы в том, что. окт. - ОРВИ, ноябрь - ОРЗ, декабрь - еще какаято простудная хрень, январь - ангина, февраль - бронхит, "не просыхала" короче. Уже два месяча меня ни чего не берет, здравствую тоесть!!!

Я всю "болезненную" жизнь на диете, рост 176, вес 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 6 месяцев ...

Моя мамка в молодости , когда прихватило поясницу, бросила меня, грудного брата и поехала куда-то , попринимала родоновые ванны и до сих пор не знает, "что такое поясница". А вот мне сегодня сделали рентген, а потом хирург точный диагноз поставила-коксартроз и пригласила на блокаду в суставы, Дипроспан. 270 + шприцы+ процедура 300+ +++. Прочитала я здесь о нем и глубоко задумалась. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...