Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати, Елена, с томатами категорично прощаться не нужно. Если и будет расставание, то на время. Когда придёт стойкая ремиссия, томаты можно вернуть в свою жизнь. Я тоже несколько лет выращивала томаты только для своих родных, а уже второй год ем их все лето. И вроде все окей. Вероятно и возможно, что без них было бы еще лучше и т.д. и т.п. но кто ж знает. Во всяком случае, нет никакого дискомфорта ни от поедания любимого овоща, ни от отказа от него. Единственное, что не солю их на зиму, ибо... меры не знаю, боюсь, что не сумею остановиться, а зима сама по себе проблемное время. Не ем практически покупных помидор, из салатов не выковыриваю, но стараюсь и не цеплять лишнего. Если дома, то мужу отдельно в салат добавляю помидор, себе без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Oxic сказал:

Кстати, Елена, с томатами категорично прощаться не нужно. Если и будет расставание, то на время.

Я в воскресенье иду на встречу томатнофорумную.  Попросила у девочек семян капуст всяких и арбузов с дынями. Поздно спохватилась. Все уже закупили в Совместных покупках. Может кто отсыплет.

 

Записи нет в к врачу. Ни по телефону, ни через госуслуги. Я так поняла, там только дежурный врач или в регистратуру.  Пойду, может запишут к дерматологу или хоть анализы назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы люди: спирт и кислоту вовнутрь вам можно, а наружу нельзя.

Без фанатизЬму, тварищи, без фанатизЬму :wink:. Не надо новичков стращать ужасТными ужасТями :).

 

Салициловая мазь - асептическое, противовоспалительное, ранозаживляющее действие. Её на открытые раны кладут, а вы на кожу боитесь.
Детские крема/мази, стесняюсь сказать, тоже на спиртовой основе делают. Но вы посчитайте, сколько там спирта и кислоты в тюбике.
А то кислота есть в помидорах, яблоках и твороге, дак что нам теперь, не есть?

 

Васильева, см. пару тем по соседству:
Крем, мазь Радевит, как действует на псориазные бляшки?
http://psoranet.org/topic/2998-крем-мазь-радевит-как-действует-на-псориазные-бляшки/

(краткое содержание: есть такая мазь, кому-то помогает, кому-то нет, вдобавок можно найти мази/кремы с таким же составом, но намного дешевле)

Салициловые мази и псориаз, 150 лет совместной жизни.
http://psoranet.org/topic/1863-салициловые-мази-и-псориаз-150-лет-совместной-жизни/

(краткое содержание: хорошо размягчает корки, используйте без фанатизма, строго по инструкции, не допускайте передозировки)

 

Васильева, но тут важно упомянуть вот что: если у вас назначен/запланирован визит к врачу, то использование сильнодействующих средств перед визитом нежелательно: врач должен видеть состояние во всей, так сказать, красе. Поэтому, возможно - мы же не знаем, какое у вас нынче состояние на коже - перед визитом есть смысл ограничиться косметическими нейтральными детскими кремами.
Короче, лечиться надо без фанатизЬму :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Васильева сказал:

Я в воскресенье иду на встречу томатнофорумную.

Случайно не "Томатпомидор"? Просто это наиболее известный мне томатный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

Случайно не "Томатпомидор"? Просто это наиболее известный мне томатный форум.

Он, родимый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Отчет за 10 дней новой жизни. 

    Учусь есть по Пегано.  - 2 кг! В общем не так сложно, только надо всегда заранее планировать меню.   Трудно кофе, очень трудно отказываться. Я одна не пью,  но если с дочкой, да поболтать за жизнь, то жидкий, жидкий и полчашечки. И не столько пью, сколько нюхаю.  И трудно без хлеба. Я ела раньше хлеб утром, 1-2 тоста.    Ищу какую нибудь замену, но пока не найду. Организму вроде нравится, но трудновато. Киви и инжир это мои помощники.

    По поводу маски Ами.   Помогает очень. На голове нет ни одного прыща,  и ни одной болячки.  Появившиеся красные пятна она удерживает от расползания. Появилось одно пятно над ухом 2х5 см   и второе, от затылка до шеи, с ладонь.    Маска снимает зуд.  Днем я мажу пятна детским кремом.  И практически не чешусь.  Волосы от маски стоят дыбом, что тоже в плюс, прическа великолепна  :thumbup:

    Про суставы.  Вдруг сегодня я согнула правые  пальцы левой  рукой и не боялась их сломать! Они как-то стали поддаваться. Ну тут я не знаю от чего. Или диета, или Ортофен с диклофенаком.

    В четверг записалась к врачу. Буду все таки просить диагноз. Подняла старые обследования, там была экзема под вопросом.

 

     Про людей. Дочь поддерживает, помогает, очень рада, что я занялась собой. Заставляет идти к психологам, а мне так жалко ее деньги на это тратить.   А вот мои близкие друзья огорчают. Их раздражает что я меняю питание, и вообще все эти мои метания с болезнями.   Теория такая : Я не умею наслаждаться жизнью. Вечно виноватЮсь и тревожусь, и просто люблю походить по врачам. И вечно слежу за весом и за подвижностью. А надо просто наслаждаться жизнью, лечиться современными и очень хорошими гормональными средствами, а не какими то лапотными, а иначе и незачем жить. Вот буквально так.  Обороняюсь, виноватЮсь опять же.  Они ж не болеют и живут правильно, а я "сама виновата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильева сказал:

Про людей. Дочь поддерживает, помогает, очень рада, что я занялась собой. Заставляет идти к психологам, а мне так жалко ее деньги на это тратить.   А вот мои близкие друзья огорчают. Их раздражает что я меняю питание, и вообще все эти мои метания с болезнями.   Теория такая : Я не умею наслаждаться жизнью. Вечно виноватЮсь и тревожусь, и просто люблю походить по врачам. И вечно слежу за весом и за подвижностью. А надо просто наслаждаться жизнью, лечиться современными и очень хорошими гормональными средствами, а не какими то лапотными, а иначе и незачем жить. Вот буквально так.  Обороняюсь, виноватЮсь опять же.  Они ж не болеют и живут правильно, а я "сама виновата".

Если жаль тратить деньги на психологов, значит, и не нужны они на данный момент. 

А насчет неприятия изменений друзьями. Этот период пройдет и примут. Мои друзья и знакомые в своё время тоже долго сопротивлялись тому, что я чокаюсь с ними чашкой чая, потом привыкли, гланое, что вместе хорошо и весело. Сейчас уже я с чаем завязала, вернулась к старым "нехорошим излишествам", не так часто пируем, а уж теперь-то и вовсе. Пора, кстати, на чай и диету. Но сейчас, уверена, меня бы совсем не волновало отношение к этому окружающих. 

Про наслаждение жизнью - это просто понятия разные о наслаждениях. Не вся же радость жизни во вкусном тортике или шампанском. Тем более, что они очень плохо скажутся на качестве жизни, так что каждый волен выбирать. А друзья привыкнут, не нужно очень обращать на это внимание и много объяснять. Достаточно бывает, чтоб отказаться от вкусняшки, сказать примерно так: Ой нет, спасибо, не смогу, я потом буду чесаться.:blink:

Кстати, поздравляю с минус 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в некотором удивлении. 10 дней диеты (почти по честному).  6 ночей с маской на голове.  Пятна бледнеют, не зудят. Не исчезли, но какие то легкие. И уши не шелушатся. Я просто глазам не верю.  Спасибо вам, дорогие мои советчики. Я в тихой радости.  Очень диета нравится. Я фрукты обожаю и овощи люблю. И такая она, гармоничная. Я конечно люблю все, что нельзя, но уж лучше диета, и здоровье, и фигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

Ну и хорошо, надо с месяц как минимум продержаться. А скоро Новый Год! :drinks:

Ничего, ничего. Можно и в новый год удержаться. Был у меня такой, 31го декабря выписалась из стационара. Самым главным деликатесом была отварная рыба. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Oxic сказал:

Был у меня такой, 31го декабря выписалась из стационара.

У меня всего два НГ трезвых было: в первый раз за пару дней до НГ на меня два бандита с топором напали, получит травмы и сотрясение головы и долго пить нельзя было, а во второй раз был помощником дежурного по части в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запланировала на НГ  1 бокал шампанского, рыПку, салат с виноградом и курой. И съем кусочек холодца. А на 1-е число будет запеченая тыква с чем то. Я это "что то" откину в сторону. А тыкву поем.  А на десерт яблоки запеченные с корицей.  У меня в этом году уродился сорт "Богатырь". Сырые - как опилки. А печеные, ну такие вкусные.

 

Была у врача. Она сказала, что больше похоже на тяжелейший себорейный дерматит. И сказала, что это может и псориазом закончиться.  Про диету Пегано она не слышала, попросила рассказать, послушала и сказала, что это "стол № какой то" и что я ем очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Васильева сказал:

У меня в этом году уродился сорт "Богатырь". Сырые - как опилки.

Не верю!!!!!! 

эх, просто ну уж очень я люблю этот богатырь, а в этом году мне не довелось их поесть, к нам не завозили...:smile99:

 

11 часов назад, Васильева сказал:

Я запланировала на НГ  1 бокал шампанского, рыПку, салат с виноградом и курой. И съем кусочек холодца.

Холодца можно и больше, мне кажется, в нем  ничего особо вредного нет, а вот шампанское... лучше заменить белым вином. Но это я по своему опыту просто. У меня на шампанское, вермуты и красное вино кожа реагирует зудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oxic сказал:

Не верю!!!!!! 

эх, просто ну уж очень я люблю этот богатырь, а в этом году мне не довелось их поесть, к нам не завозили...:smile99:

 

Холодца можно и больше, мне кажется, в нем  ничего особо вредного нет, а вот шампанское... лучше заменить белым вином. Но это я по своему опыту просто. У меня на шампанское, вермуты и красное вино кожа реагирует зудом.

Да я и этот бокал могу не выпить.   А про яблоки скажу: хороший сорт, едим до февраля. Но ему надо дозреть. В этом году дозрели яблоки к началу октября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

    Я смогла справить НГ и не обожраться и держать диету!   Из лишнего за все праздники 2 бокала шампанского и кусок холодца, еще порция шубы. Я герой! Я пекла пироги с капустой, с маком и с вареньем (ах, как я умею печь хорошо и красиво :67280270: ) . И не пробовала даже. Вдруг глаза открылись. Зачем я убиваюсь на кухне? Холодцы, языки, выпечка...  А все это не надо мне. Всем сделала объявление, что больше готовить не буду.   Буду придумывать для себя что то.

    2 моих пятна и уши немного зашелушились, пока была в гостях 4 дня. Вчера масками и кремами все отчистила. Кожа чистая, немного розовая.

    Сегодня попробовала новый рецепт. Котлеты из чечевицы и пшена. Плюс морковь тертая и лук припустила.   Показалось довольно вкусно. Но не знаю насколько это правильно. Жарила на капле масла. В общем под вопросом эта еда.

   Хочу сварить борщ без картошки. Добавлю булгур что ли, вроде пшенка уж совсем не к месту. Или чечевицу бросить. Фасоли нет, надо купить.

   В общем надо заново учиться готовить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А холодец в чем провинился? :blink: Это ж мясо, тем более вареное. Не пересаливать и не есть сразу тазиком, ничего не случится.
Борщ можно с фасолью или горошком, или вообще без них. С грибами еще можно, чуть-чуть только. Будет просто другой вкус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinogradinka сказал:

А холодец в чем провинился? :blink: Это ж мясо, тем более вареное. Не пересаливать и не есть сразу тазиком, ничего не случится.
Борщ можно с фасолью или горошком, или вообще без них. С грибами еще можно, чуть-чуть только. Будет просто другой вкус. :)

Так вроде нельзя мясо. Говядина же. Я так перепугалась с обострениями, что уж все стараюсь соблюдать. Я ж новобранец. Только начинаю разбираться в этом в этом.   А грибы ела. думала, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не нашла я места, куда это положить. Выложу здесь.  Вкусно, не могу остановиться. Я на Пегано месяц. Уже минус 3 кг и голова очень улучшилась. Я посчитала, что надо меню сделать интереснее.

 

Кутабы из цельнозерновой муки. Рецепт не мой. Нашла в инете.

 

Тесто:

2 ст. цельнозерновой муки.

1 ч.л. соли

1 ст. л. масла растительного.

0,5 ст. кипятка. Я брала 3/4 ст.

Начинка:

1 пачка творога (брынза, белый сыр).

2 больших зубчика чеснока,

300 гр. зелени (шпинат, укроп, кинза, зел. лук)

Солить, если с творогом. 

Я замесила тесто. Потом дала ему полежать, остыть и сделала начинку. Немного разбила ее блендером.

Разделила тесто на 8 частей. Начинку разметила тоже на 8 частей. Я люблю чтобы не оставалось.

Стол смазала растительным маслом и раскатала тонкие кружочки. На половинку кружка - начинку. Второй половинкой прикрыть и края обстукать вилкой, чтобы слиплись. Жарить на сковороде без масла. После жарки смазать маслом сливочным.  Для себя обжаривала легко, мужу посильнее.

А фото не могу вставить.  Вижу только "изображение по ссылке" и не очень понимаю как это сделать. Фотки в компе, а ссылки это для интернет размещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
23 минуты назад, help сказал:

Лучше всего положить в галерею и вставить картинку оттуда.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
17.12.2020 в 23:36, Васильева сказал:

 

Сняла маску. Над правым ухом началось. Помазала Радевитом. Все стало малиновым. И чувствительным. Горит немного. И я не знаю чем мазать. Завтра куплю салициловую мазь. Просто потому, что не знаю ничего, так методом тыка. И больше пока не понимаю что делать.    Зато можно идти к дерматологу по поводу диагноза,  ему будет, что посмотреть.  Ох, страшно мне.  Посоветуйте пожалуйста что нибудь, чем помазать.   Я потом научусь конечно. Опыта пока нет :smile99:

Мне на ушах и за ушами хорошо помогает дайвонекс. Собственно он везде мне помогает, но в районе ушей просто отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...