Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Народ, кто с лёгкой стадией псориаза и если прививались, скажите, как все прошло, не было ли сильных каких либо ухудшений состояния кожи? А то читал, что аутоимунное заболевание указано как не желательное, но все не однозначно из сети, про псориаз особо не пишут в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Genka said:

Но в таком состоянии китайские рынки уже сотни лет, и ассортимент тот же, а вот таких добротных боевых вирусов что- то не выводилось. 

 

Возможно, и выводилось, но не "вывозилось". 10-12-15 лет назад увидеть китайцев, толпами ездящими по миру было невозможно. Последние год-три перед эпидемией - просто везде и всюду. Причем, как говорят сами китайцы, последние 5-7 лет начался массовый внутрикитайский туризм, чего раньше в таких масштабах не было. Я не сторонник всех этих теорий, что "вирус пришел с рынка" или "из супермегасекретной китайской лаборатории". По двум причинам. Антисантитария "от земли", "от живности" и просто от грязи, как мне представляется, бактериальная и паразитическая. Условно говоря, разные глисты и всякие кишечно-дезинтерийные палки и прочие сальмонеллы-легионеллы. А вот с вирусами - ооочень большой вопрос, сильно специфическая зараза. То есть, как благодатную почву для распространения (большая плотность людей, отсутствие санитарных норм и правил), вероятно, рассматривать можно. Как источник - я сомневаюсь и буду сомневаться до однозначных доказательств. То же самое и с лабораторией. "Кровавому режиму" проще выпилить пару сотен или пару тысяч человек в трудовые лагеря, за три дня построить на месте лаборатории Всекитайскую школу каллиграфии с пятисотлетней историей, и никто никогда о "лаборатории" не узнает. Чем оставлять это дело на поверхности, если таковое было или предположительно было. Не верю я в это. Все теории на сегодняшний день одинаково "конспиративные", то есть ничем не подтвержденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Как они скрывали, все в 2003 году знали про атипичную пневмонию.

Так Генка пишет, что началось в 2002 году осенью и скрывали, пока в Канаде мать с сыном не умерли.

Оказывается мы были в Пекине в самый разгар эпидемии, это был январь- февраль 2003 года. Никто там ничего не знал.

Сказали, когда уже скрывать было не возможно.

9 минут назад, help сказал:

 

Возможно, и выводилось, но не "вывозилось". 10-12-15 лет назад увидеть китайцев, толпами ездящими по миру было невозможно. Последние год-три перед эпидемией - просто везде и всюду. Причем, как говорят сами китайцы, последние 5-7 лет начался массовый внутрикитайский туризм, чего раньше в таких масштабах не было.

Мы в Китай начали ездить примерно с 1997 года. Перед китайским НГ страна превращалась в кипящий муравейник. Китайцы ехали домой праздновать.

Были переполнены все виды транспорта. Это была лавина из людей. При такой скученности заразу можно вмомент распространить по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собссно, для сомневающихся во всяких РНК, три дня назад объявили о выпуске "той самой, тёплой ламповой" вакцины, КовиВак, сделанной по самой что ни на есть традиционной технологии - инактивированного вируса. Скоро, думаю, наварят в достаточном количестве, традиционные вакцины недороги и не особо требовательны в производстве, их можно относительно быстро в большом количестве сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Кирилл30 сказал:

Народ, кто с лёгкой стадией псориаза и если прививались, скажите, как все прошло, не было ли сильных каких либо ухудшений состояния кожи? А то читал, что аутоимунное заболевание указано как не желательное, но все не однозначно из сети, про псориаз особо не пишут в данном случае

 Не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Genka said:

 

То что там полная антисанитария- согласен: именно поэтому в китайской кухне никогда не используются свежие овощи и фрукты, все обязательно бросается в сковороду для термообработки.

Нас в глухой китайской деревне угощали салатом из свежих овощей (типа капусты), а на десерт дали свежие помидоры посыпанные сахаром. Так что простые бедные семьи не заморачиваются термообработкой.

 

12 hours ago, Johndoy said:

Из новостей про Спутник в Воронеже.

А как с очередями? Свободно делают, всем хватает? Или записываться и ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Уайта сказал:

А как с очередями? Свободно делают, всем хватает? Или записываться и ждать?

В Воронеже, в принципе, очередей я не видел. Да и не ломятся особо.

В пригороде проблемы есть. Но, там электронная очередь. Задержек по срокам в той очереди нет.

Короче, жалоб я не слышал...

Я больше народу поражаюсь. Какие-то антипрививочники, блин. Особенно молодёжь. Мож тупые?

А слухов сколько. Жуть. И про мутации после прививок, и про бесплодие, даже про рак...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ina сказал:

Так Генка пишет, что началось в 2002 году осенью и скрывали, пока в Канаде мать с сыном не умерли..

 

До Канады уже были смертельные случаи в Гонконге и Сингапуре, просто во всем мире отнеслись к этому так же как и год назад к Ковиду: да это все зараза от китайской антисанитарии, поэтому нам не грозит. А когда умерли в Канаде и ещё где- то в Европе начался крик: китайцы скрывали!  А вот у нас тогда сразу задергались всерьёз: тотальные температурный контроль, скорая помощь в скафандрах, поголовная регистрация везде, чтобы отследить контакты. Но у первого SARS был короткий инкубационный период, поэтому заболевших отлавливали быстрее и новых было значительно меньше. 

Так же было и сейчас. Я уже писал, что местные, у которых есть родственники в Китае, одели маски и стали открывать двери защищая руки пластиковыми пакетами или салфетками ещё в январе. В это время китайские власти уже объявили о карантине в Ухане и других городах и ввели ограничения. А во всем мире относились к этому опять, как результату антисанитарии на китайских рынках. Дамы и господа, вы перечитайте, что вы писали по этому поводу год назад. Падумаешь! От гриппа больше умирают! А в Китае, скорее всего- как при любой бюрократии, пока все согласовалиподписали- вот уже и февраль наступил. Кто из чиновников возьмёт на себя ответственность объявить о начале пандемии? Да никто, во- первых она ещё и не началась: эпидемия в отдельно взятом регионе это ещё не пандемия, а во- вторых, надо чтоб наступила «коллективная ответственность» и свою задницу не шибко подставлять. 

 

3 часа назад, Уайта сказал:

Нас в глухой китайской деревне угощали салатом из свежих овощей (типа капусты), а на десерт дали свежие помидоры посыпанные сахаром. Так что простые бедные семьи не заморачиваются термообработкой.

 

Скорее всего это уже веяния нового времени. Я говорю об этом не из опыта посещений хороших китайских ресторанов, а мне об этом говорили старые китайцы- они в отличии от молодежи весьма консервативны в образе жизни а уж в еде! Для китайца это святое! Там учитываются все инь- янь и много ещё чего. Так вот многие из них до сих пор принципиально не едят свежие овощи, все обязательно надо кинуть в вок и там пошуровать в кипящем соевом соусе. Фрукты- да, но без кожуры. Именно поэтому мандарины у них ритуальный фрукт. Кстати, таким же «несъедобным» продуктом считается сыр. 

Ну а те, кому за 40 и меньше в большинстве своём едят все, включая Макдональдс. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

 

Возможно, и выводилось, но не "вывозилось". 10-12-15 лет назад увидеть китайцев, толпами ездящими по миру было невозможно. Последние год-три перед эпидемией - просто везде и всюду. 

 

Вполне возможно, что китайских туристов по всему миру тогда было меньше- у нас то их уже было :)

Но что интересно- что в прошлый раз, что в этот, заразу завозили не наехавшие туристы, а как раз местные, которые поехали в неправильное место, в неправильное время. К нам привезли отдыхавшие в Гонконге, В Россию завезли соотечественники, отдыхавшие в Италии итп. В январе китайцы уже во всю говорили о Ковиде, а какая страна перекрыла с ними авиасообщение или ограничила въезд? Никто. Да как можно! Это ж бизнес, бапки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genka сказал:

Дамы и господа, вы перечитайте, что вы писали по этому поводу год назад. Падумаешь! От гриппа больше умирают!

Я в 2003 так думала. Сначала страшно было ,не за себя, за родных. А накануне был птичий грипп с эпопеей арбидола.Подумала-подумала, ааа, будь что будет. Может тоже эту пневмонию придумали.

 

8 часов назад, help сказал:

Возможно, и выводилось, но не "вывозилось". 10-12-15 лет назад увидеть китайцев, толпами ездящими по миру было невозможно.

Может по миру они и не ездили. Но у нас в то время работало два китайских рынка. В моем доме и соседнем китайцы снимали квартиры. Ходили толпами. В трамвае ,едущем на рынок-одни китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Genka сказал:

Дамы и господа, вы перечитайте, что вы писали по этому поводу год назад.

 

3 часа назад, Genka сказал:

В январе китайцы уже во всю говорили о Ковиде, а какая страна перекрыла с ними авиасообщение или ограничила въезд? Никто.

Россия. 30 января 2020 г. Не скажу, что самая первая (даты плохо запоминаю, как отреагировали другие соседи, надо уточнять-вспоминать), но точно в числе первых.


И да, перечитать, что писали год назад, бывает очень забавно: так, даже у нас на форуме ржали: - гыыы, границы грозят закрыть, вот придурки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, RedMen сказал:

 

Россия. 30 января 2020 г. 

 

Прваильно. Но только дальневосточную границу, с Китаем. Кто- нибудь помнит сколько тогда заболевших выявили? Считали поштучно, если кто не помнит. А вот с Европой не перекрыли. И понеслось, счёт на тысячи. 

Если у кого- то сложилось впечатление, что я защищаю китайцев- совсем нет. Просто обоср обкакались все, но пальцем тычут теперь в них. Ситуация как при пожаре в наши дни: у кого- то загорелся дом, а все вокруг вместо того, чтобы помочь тушить стоят и снимают видео для блогов. А огонь разгорается сильнее, охватывает соседние дома и тогда блогеры начинают кричать: А! Это вы виноваты! Почему не предупредили, что пожар может перекинуться и на нас!

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

 

 

Если у кого- то сложилось впечатление, что я защищаю китайцев- совсем нет. Просто обоср обкакались все, но пальцем тычут теперь в них.

И я обвиняю не только китайцев, обкакались действительно все.  Да и сейчас ещё не все действия адекватные.

Но, согласись, что тогда в 2003 году в январе нас там быть не должно было. А виноват в том, что мы там были (и ещё масса иностранцев), был именно Китай, так как информации не было. Даже если бы летали самолёты, но была бы информация о эпидемии, мы бы туда не полетели.

Кстати, жуткую сальмонеллу я привезла из пекинского 5ти звёздочного отеля.

И свежие овощи и фрукты в китайских ресторанах всегда были, с 97 года.

 

Что интересно, в Литве нет гриппа. Может 10-15 на всю страну и ни одного госпитализированного.

У нас отменили маски на улице. В закрытых помещениях похоже они теперь всегда будут.

 

Ещё из интересных новостей. У нас заболели ковидом 3 провакцинированных жителя пансионата для престарелых.

Вакцинировали Пфайзеом. Остальные здоровы. Пишут, что пожилым людям надо проверять антитела и после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

Прваильно. Но только дальневосточную границу, с Китаем. Кто- нибудь помнит сколько тогда заболевших выявили? Считали поштучно, если кто не помнит. А вот с Европой не перекрыли. И понеслось, счёт на тысячи. 

Да, было дело. Хотя у Мишустина обсуждали возможность перекрытия всех границ, но тогда решили, что необходимости делать это "прямщас" нет; закрыли только с Китаем. А когда спохватились, было уже поздно.
 

1 час назад, Genka сказал:

Просто обоср обкакались все, но пальцем тычут теперь в них. Ситуация как при пожаре в наши дни: у кого- то загорелся дом, а все вокруг вместо того, чтобы помочь тушить стоят и снимают видео для блогов. А огонь разгорается сильнее, охватывает соседние дома и тогда блогеры начинают кричать: А! Это вы виноваты! Почему не предупредили, что пожар может перекинуться и на нас!

+ 100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая не так давно поставила себе прививку и начала температурить. Вроде как нормальная реакция, у некоторых так бывает, но я че-то волнуюсь за нее, потому что она даже с постели не встает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ГоряГаринов сказал:

Знакомая не так давно поставила себе прививку и начала температурить. Вроде как нормальная реакция, у некоторых так бывает, но я че-то волнуюсь за нее, потому что она даже с постели не встает

Так скорую вызывайте,мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ГоряГаринов сказал:

Знакомая не так давно поставила себе прививку и начала температурить. Вроде как нормальная реакция, у некоторых так бывает, но я че-то волнуюсь за нее, потому что она даже с постели не встает

Что означает не так давно?

Вроде как двое суток  это обычная реакция на прививку.

Если больше, то к врачу однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ГоряГаринов сказал:

Знакомая не так давно поставила себе прививку и начала температурить. Вроде как нормальная реакция, у некоторых так бывает, но я че-то волнуюсь за нее, потому что она даже с постели не встает

Не волнуйтесь, все мои знакомые, которые ставили (а их аж двое)) ) тоже температурили, но все ок сейчас, просто организм принимает вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вспоминать крупные эпидемии, то с чумными все понятно. Где живет живет,кто и как переносит.

А вот что делать с испанкой?

Грипп. Вирус. Но антибиотиков ведь не было.

И сообщений, что какое то животное массово подохло -тоже.

То есть вирус мутировал в животом и передался человеку.

При этом сами животные разницы не почувствовали.

 

А охота вполне традиционное занятие.

Кто то палец пососалпри разделке туши и вот оно счастье.

Может и раньше передавалось. Вымирали всей деревней без дальнейшей передачи.

 

Вопрос разработки боевого вируса сам по себе под большим вопросом.

Во первых, ему должна предшествовать или идти параллельно вакцина.

Во вторых, и вирус и вакцину надо испытывать, причем на разных расах.

Не уверен, что это можно реализовать "по тихому", даже в китае.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Во первых, ему должна предшествовать или идти параллельно вакцина.

Во вторых, и вирус и вакцину надо испытывать, причем на разных расах.

Не уверен, что это можно реализовать "по тихому", даже в китае.

 

Вакцина предшествовать не может, вакцину от несуществующего вируса может разрабатывать только специалист с навыками Чубайса. Так может это как раз испытания и начались, но только пошли не так. :(

Реализовать это можно где угодно, и то что этим занимаются соответствующие конторы- даже сомнений нет. А по- тихому... если бы не эта пандемия, кто- нибудь слыхал бы об этой лаборатории в Ухане и чем они там занимаются?

И про завод «Маяк» в своё время тоже бы никто не знал, если бы там не рвануло слишком громко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТайВан сказал:

Так скорую вызывайте,мало ли что.

для скорой после прививки нет показаний ехать, они говорят это норм и если что к участковаму идти 

 

5 часов назад, Ina сказал:

Вроде как двое суток  это обычная реакция на прививку.

пара дней как раз и есть, просто мне казалось температурить это ок, но не овощем же быть

5 часов назад, Mancera сказал:

Не волнуйтесь, все мои знакомые, которые ставили (а их аж двое)) ) тоже температурили, но все ок сейчас, просто организм принимает вакцину.

да, вроде лучше стало, но горло теперь побаливает, списывает на открытое ночью окно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ГоряГаринов сказал:

для скорой после прививки нет показаний ехать, они говорят это норм и если что к участковаму идти 

 

пара дней как раз и есть, просто мне казалось температурить это ок, но не овощем же быть

да, вроде лучше стало, но горло теперь побаливает, списывает на открытое ночью окно

 

 

Ну так надо к участковому , мало ли на что простуда повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ТайВан сказал:

Ну так надо к участковому , мало ли на что простуда повлияет.

Ага. И не заниматься самолечением.

А то когда я первый раз укололся и на рыбалку ушел, мысля появилась.

А ну, вот, я простыну сейчас? Что мне делать?

Потом мысля. А ведь кто-то может начать антибиотики жрать. При таком раскладе.

Не, тады тока к врачу. 

Ну или сюда. На форум. Чтоб залечили. Ромашковым чаем.:D

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...