Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Солидолом все таки не хочешь попробовать? 

Хоть одно пятно. 

На ноге удобно. 

Через месяц станет понятно. 

 

Народ какую то жидкость из ампул пьет. Детоксикатор сильнейший. Думаю годов из 70-х.

Она собирает нафиг все подряд, часто удается остановить наступление псора. 

Или внутривенно. 

Название забыл, но его тут все знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Johndoy сказал:

Что делать - ума не приложу.

Сжать зубы и перетерпеть.
Если они растут активно - да, похоже на обострение. Чего точно НЕ следует делать - психовать и чесать/отдирать корки.
Смазывай нейтральными кремами/мазями, по возможности исключи триггеры и неблагоприятные факторы. Прогулки на морозе за рыбой, кстати, тоже можно отнести к неблагоприятным условиям.

Наблюдай, как это всё себя ведёт и записывай в дневник. Методичная монотонная работа успокаивает, а записи потом пригодятся: ага, 2 года назад было то-то, я сделал то-то, прошло через столько-то дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект этой зимой спасся от обострения чисто кремами.

Посдедние годы псор обосновался на голенях. Купил такой мягкий эластичный рукав и одевает его на голени.

Это его в больнице научили. Мажется 2 раза в день, утром и вечром. Эти гольфы он не снимает.

Купили их много, меняет через день. Крема зимой пожирнее.

Есть у него маленбкий тюбик Элокона. Пару раз в месяц что-то подмазывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

мягкий эластичный рукав

А можно какое-нибудь название? Что именно в аптеке искать...

4 часа назад, RedMen сказал:

Прогулки на морозе за рыбой, кстати, тоже можно отнести к неблагоприятным условиям

Блин, я без этого не могу. Это тогда не жизнь вообще. Попробую утеплится еще сильней

(надо, блин палатку купить, один раз в жизни...)

4 часа назад, RedMen сказал:

и записывай в дневник.

Ну, к этому тоже себя приучить надо. Никогда ничем подобным не занимался.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Солидолом все таки не хочешь попробовать? 

 

Честно говоря - забываю про него. Да и у меня движуха постоянная. Это только если на ночь мазать. Под повязку какую-нить...

Я подумаю. Опять же, - одно пятно я прибью. А остальные 99%? Их, наверно, штук пиисят уже...

(не, все-таки таблетки пора жрать..)

4 часа назад, Львёнок сказал:

Детоксикатор сильнейший.

Круче этого, самого, как его... Вспомнил, - тиосульфата?

Это чё ж тогда в организме происходит?

Как называется-то? Прям любопытно...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Это тиосульфат натрия и есть. Кстати, да. Попробуй его.

Так вроде пил недавно. Месяца три назад. Еще раз? У меня, там, внутри, ничего не поломается?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К1.jpg

Может кто из россиян подскажет, как это правильно называется

К2.jpg

А это его любимые крема. Поставила по жирность. Самый жирный слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ina сказал:

Может кто из россиян подскажет, как это правильно называется

 

Так это бинт эластичный. Я думал чулок такой, как допустим от варикоза.

Вся проблема с бинтом - он соскальзывает. А сильнее мотать - нога пухнуть будет.

А в чулке какое-то покрытие изнутри. Как на обыкновенных чулках. Ну, женщины поймут...

Спасибо.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все они из аптеки и рекомендованы дерматологами.

Что интересно, что этот крем Биодермы ему идеальный, а с синим носиком - не подошёл.

Некоторые рекомендованные тоже не подошли.  От чего- то чесалось, что- то  щипало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ina сказал:

Все они из аптеки и рекомендованы дерматологами.

Что интересно, что этот крем Биодермы ему идеальный, а с синим носиком - не подошёл.

Некоторые рекомендованные тоже не подошли.  От чего- то чесалось, что- то  щипало.

Понял. Спасибо. Надо задаться целью и у нас поискать...

31.01.2021 в 13:20, Johndoy сказал:

Да я помню. Только позавчера мазать начал.

Это было про салицилку.

Кстати, неплохо, если по многу и часто, то корки сами отваливаются. Почти целиком.

Пятно никуда не девается, а кожа на нём - гладкая. Как полированная.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Johndoy сказал:

Ну, к этому тоже себя приучить надо. Никогда ничем подобным не занимался.

Я думаю,  что не столь важно вести именно дневник либо записи - хотя они точно не будут лишними, -  сколько просто методичная монотонная работа, которая требует некоторого внимания, усидчивости, ненапряжной работы ума и пальцев, созерцательности; которая отвлекает от обыденности и успокаивает. Любая работа, от рукоделия и резьбы до каллиграфии и вырезания профилей из бумаги. Уженье рыбы тоже имеет много плюсов, но тогда надо попытаться свести отрицательные моменты к минимуму.
Кстати, ты читал Аксакова "Записки об уженьи рыбы" и "Детские годы Багрова-внука"? Почитай; кроме того, что это просто прекрасные книги, они тебе могут быть интересны как рыбаку.

 

10 часов назад, Johndoy сказал:

Блин, я без этого не могу. Это тогда не жизнь вообще. Попробую утеплится еще сильней

Тут дело скорее не в морозе как таковом, а в сухости кожи из-за мороза. Т.е. если без рыбалки никак, то надо попытаться свести негативные моменты к минимуму. Бляшки можно намазывать жирным кремом, возможно, даже под повязку. Крем-мазь может быть те, что под рукой есть, в т.ч. простой вазелин. Тут надо поэкпериментировать, какой жирности/консистенции крем/мазь тебе больше подходит по результату и цене; для простого увлажнения, чтоб не сильно сохла кожа, годится простой дешёвый детский крем. У Ины на фотках хорошие варианты (мне только низенькая баночка незнакома), но насколько оно доступно в твоих краях? Я много лет пользовался маслом Джонсонс-Бэби; но его также надо подбирать, т.к. некоторые виды быстро высыхают и вряд ли будут полезны на рыбалке.

Посоветовал бы облепиховое масло, но оно сильно пачкает; при активных движениях всё равно проступит через повязку и запачкает бельё. Если это не страшит, то есть смысл попробовать.

 

Специальные чулки-повязки есть, есть и сетчатые; надо смотреть. Как вариант - марлевая повязка, сверху бумажный (НЕ целлофановый!) пакет, сверху нетуго лейкопластырем обмотать сверху-снизу; возможно, на пару-тройку часов рыбалки хватит, не сползёт.

 

40 минут назад, Johndoy сказал:

Кстати, неплохо, если по многу и часто, то корки сами отваливаются. Почти целиком.

Пятно никуда не девается, а кожа на нём - гладкая. Как полированная.

Так и должно быть, это её действие.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не обязально искать точно такие же крема, но Биодерму всё же рекомендую, именно этот. Но он лёгкий и для рыбалки не годится.

Мыться желательно чем -то из аптеки, что убивает бактерии.

Потом надо попшикать атисептиком, у тебя явно видно воспаление. Когда оно успокоится, тогда можно без него.

Потом крем и эластичный бинт. Эластичный бинт надо стирать желательно моющим средством для детей.

На счёт Элокона совета не даю, Объект хулиганит немного, а я молчу, так как ейчас к врачу идти стрёмно.

На счёт рыбалки, к сожалению, Ред прав. Холод это стресс для кожи.

Или одевайся теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ina сказал:

у тебя явно видно воспаление.

Слава богу, это не от бактерий. Это шаловливые ручки. Отучаюсь.

1 час назад, RedMen сказал:

Тут дело скорее не в морозе как таковом, а в сухости кожи из-за мороза

У меня, там где пятна, утепление будь здоров. Как положено.

От термухи специальной, флисов всяких, заканчивая костюмом и обувью до минус сорока.

Единственно, что обветривается, морда лица и кончики пальцев.

А вот то, что я на рыбалку мазаться ничем не буду, а уж тем более повязки делать,

это сто процентов. Это себе всё удовольствие испортить. Никакие повязки с такой активностью не удержаться.

Хоть гвоздями прибей. И это вопрос решенный. Да и не так часто получается. На рыбалку-то.

Раз - пару раз в неделю...

1 час назад, RedMen сказал:

есть и сетчатые

Во! Про них я забыл совершенно. Спасибо.

 

Вы, не обращайте внимания на моё ворчанье. Я внимательно все читаю.

Что-то не знал, что-то забыл...

Спасибо.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

Чегой-то затерялся мой вопрос.

Так как часто надо (можно) тиосульфат пить?

Скорее всего "затерялся" потому, что на него нет ответа. Кто может знать? Тиосульфат же вообще не для питья, а для внутривенного введения. Пьют на свой страх и риск. Никто не знает, как твой организм на него отреагирует. Мой, например, отреагировал на него жесточайшей аллергией, даже с отёком рук. Врач сказала: "Редко, но бывает..." Но это на внутривенное. Поэтому я его даже и не пытаюсь пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Oxic сказал:

Никто не знает, как твой организм на него отреагирует.

Год назад мне кололи его в КВД. Месяца три назад я его пил. Нормально.

Вопрос. Надо ли его регулярно пить? Например, вот на НГ я бутылку вискаря скушал. Пора чистить организм или нафиг не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Johndoy сказал:

Вопрос. Надо ли его регулярно пить? Например, вот на НГ я бутылку вискаря скушал. Пора чистить организм или нафиг не надо?

Я бы не стала регулярно, даже если б у меня не было на него аллергии.

А ты думаешь, там что-то нечистое после вискаря затаилось у тебя? Думаю, остались только последствия в виде пострадавшей печени и поджелудочной, например. Там не в чистке дело, а в восстановлении.

А кстати, ты что-нибудь "чистящее" употребляешь (-ял)? сорбенты я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oxic сказал:

А кстати, ты что-нибудь "чистящее" употребляешь (-ял)? сорбенты я имею в виду.

Нет. А надо?(И для чего?) Я просто не в курсе еще. Опыта маловато. Напиши, как время будет.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это к разговору о том, что "почистить организм".  Я думала, ты знаешь. Это стандартный прием и для форумчан, и даже в больничной практике. При обострении назначается препарат, выводящий токсины из организма. Это может быть Энтеросгель, Полисорб, даже обычный активированный уголь. Я, например, теперь стараюсь не дожидаться крутого обострения, а когда чувствую, что начинается зуд (знаю, у тебя его нет), ну или покраснения, разрастания пятен, съедаю 1-2 тюбика Энтеросгеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
On 2/17/2021 at 10:10 AM, Johndoy said:

Так это бинт эластичный. Я думал чулок такой, как допустим от варикоза.

Вся проблема с бинтом - он соскальзывает. А сильнее мотать - нога пухнуть будет.

 

Решение, если такого хочется - sport compression pants, они не настолько сильно давят, как резиновый бинт, но не позволяют напрямую сильно расчесать или измазать одёжу. Самое дешевое сойдет, можно на размер больше необходимого, если совсем не хочется, чтобы давило. Но такие шмотки (в т.ч. и всякие разные майки, нарукавники и прочее) не настолько сильно compression, чтобы дискомфорт доставлять. На температуру не влияют никак. Типа такого - https://www.aliexpress.com/af/sport-compression-pants-men.html , только, как и всё прочее, размеры у китайцев с многими иксами (+3 к обычному, примерно, а то и +4). 

 

 

PS. Такие пятна, как на фотке, да ещё и в большом количестве, 9вт лампой не взять, под ней жить придется тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

 

Решение, если такого хочется - sport compression pants, они не настолько сильно давят, как резиновый бинт, но не позволяют напрямую сильно расчесать или измазать одёжу.

 

То, о чём я писала, это не резиновый бинт. Оно тонкое, дышит и совсем не давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это я называю его по привычке "резиновый", это elastic bandage - средство для удерживания повязки, скорее, на текстильной основе. Их много, разной плотности, бывает с резинкой внутри, а бывают эластичные только за счет способа плетения материала. Такое?

 

moore-elastic-bandage-with-clip-closures

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...