Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обалдеть, Джон! У тебя всегда в дневнике найдется чему удивиться и восхититься! Я таких огромных рыбов ни разу в жизни не видела. Честь и хвала девушке(девушкам), ну и мужу конечно! И ведь еще и отпустили! Вообще супер, уважаю. Не знаю, сумела бы я с моей козерожьей практичностью отказаться от такого запаса  еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, признаться, не понимаю, как это и для чего - ловить рыбу и потом отпускать?Для пропитания - да, понимаю, и рыбалку, и охоту. А отпускать - для чего же тогда и ловить?
Она же сопротивляется, мучается; иные умудряются так заглотить крючок или блесну, что без повреждений потом не высвободишь. Получать удовольствие за счёт мучений других? - ну такое себе...
Или... чего я не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, RedMen сказал:

Или... чего я не понимаю?

Не понимаешь. Это же не добыча пропитания, это азарт охоты. 

Думаю, что если бы сильно пострадал рыб при ловле, то его бы не отпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 03:37, Oxic сказал:

Не понимаешь. Это же не добыча пропитания, это азарт охоты. 

Думаю, что если бы сильно пострадал рыб при ловле, то его бы не отпускали.

Именно так. А уж такого толстолоба, как на фото, грех не отпустить.

А пожрать она в любой момент наловит. До 60кг. в день ловила. О как.

Женское терпение.:)

У меня проще. Вышел на час. Одну поймал. Или три маленьких. И хорош.

Некогда мне...

CoyQgMScY4o.jpg?size=810x1080&quality=95

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Johndoy said:

У меня проще. Вышел на час. Одну поймал. Или три маленьких. И хорош.

Некогда мне...

 

Да просто тебе больше не съесть. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

 

Да просто тебе больше не съесть. :laugh:

Я рыбу речную не ем. Чистый спорт.

Но, котлеты, говорят, получились офигенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Правильно. Тоже считаю, что рыба бывает только в море и только в виде филе. Всё остальное - кошачья радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Вот. Правильно. Тоже считаю, что рыба бывает только в море и только в виде филе. Всё остальное - кошачья радость.

Не. Я чуток слукавил. Ем стерлядь и заливное из судака.  Очень редко.

Поскольку стерлядь краснокнижная, а за судаком ещё побегать надо.

Ну, и щучью икру. Она вкусней любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 03:37, Oxic сказал:

Не понимаешь. Это же не добыча пропитания, это азарт охоты. 

Думаю, что если бы сильно пострадал рыб при ловле, то его бы не отпускали.

Да, я именно об этом: азарт, удовольствие... ценой мучений других?
Оценивать повреждения будет кто - рыба или рыбак? Если рыба сказать не может, то она, получается, не сильно мучилась? Извините, это ловушка, человек склонен придумывать оправдания своим действиям.
Это не выпад против кого-то, это я показываю другую сторону медали.

В этом смысле охота даже отчасти гуманней, прогресс шёл в направлении "убить как можно быстрее": мгновенный укол... и всё.
А рыбные снасти развивались в направлении "зацепиться как можно надёжнее"; со всеми вытекающими последствиями.
Подраненного зверя не отпускают обратно в лес. Почему же отпустить подраненную рыбу считается допустимым? 
Нет, не понимаю я подобного азарта. Только для пропитания: поймал - съешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно каждому это понимать. Я тоже очень многих увлечений и пристрастий не понимаю и не разделяю, но они существуют. И пусть.

Думаю, что с рыбалкой никто себя не обманывает и говорящие ай-яй-яй рыбы не нужны, всё и без того очевидно. А отпущенная рыба вполне имеет шанс выжить, а рыбак оценить степень нанесенного ущерба, когда вытаскивает крючок. Иногда рыба элементарно за губу ловится, отчего бы ей не жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oxic сказал:

Иногда рыба элементарно за губу ловится, отчего бы ей не жить...

Что и подтверждает карась пойманный в пруду и живущий у меня в аквариуме более 10 лет.

И щук на пятёрку, пойманный-отпущенный за одну рыбалку два раза.

 

И вновь отпущенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, help said:

А как больно картошке на тёрке? А живую вустрицу съесть? А нерождённого цыплёнка на сковородку?

 

 Люди с богатым воображением представляют себя на месте "жертвы" ( рыбы, в частности). И сочувствуют. Так что не надо про "нерождённого цыплёнка", иначе сочувствующие вымрут (перестанут есть) и кто останется? :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, help сказал:

А живую вустрицу съесть?

Когда во всяких трэвел-передачах показывают как едят живых устриц, я внутренне содрагаюсь. Они хоть не шевелятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Когда во всяких трэвел-передачах показывают как едят живых устриц, я внутренне содрагаюсь. Они хоть не шевелятся?

«Так вот что значит устрицы! Я воображаю себе животное, похожее на лягушку. Лягушка сидит в раковине, глядит оттуда большими блестящими глазами и играет своими отвратительными челюстями. Я представляю себе, как приносят с рынка это животное в раковине, с клешнями, блестящими глазами и со склизкой кожей… Дети все прячутся, а кухарка, брезгливо морщась, берет животное за клешню, кладет его на тарелку и несет в столовую. Взрослые берут его и едят… едят живьем, с глазами, с зубами, с лапками! А оно пищит и старается укусить за губу…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня, кажется, защитники появились :). Спасибо, ребята, но мне кажется, что внимательному читателю тут и так всё ясно как божий день (с). Даже не пытайтесь подловить меня на слове или переводить стрелки на другие вопросы.

 

11.06.2023 в 05:08, Oxic сказал:

Не обязательно каждому это понимать. Я тоже очень многих увлечений и пристрастий не понимаю и не разделяю, но они существуют. И пусть.

Увлечение увлечению рознь. Мы должны понимать, что увлечения и пристрастия, основанные на мучениях других, недопустимы в принципе. Да, это категорический императив; надеюсь, уважаемые читатели его разделяют?

 

11.06.2023 в 05:08, Oxic сказал:

Думаю, что с рыбалкой никто себя не обманывает и говорящие ай-яй-яй рыбы не нужны, всё и без того очевидно. А отпущенная рыба вполне имеет шанс выжить, а рыбак оценить степень нанесенного ущерба, когда вытаскивает крючок. Иногда рыба элементарно за губу ловится, отчего бы ей не жить...

Попробуй(те) случайно - никому такого не желаю, это мысленный эксперимент - поймать себя за губу простым рыболовным крючком (не трёхякорной блесной, а простым крючком) и вытащить его без повреждений губы. Безусловно, ты выживешь, это несмертельная рана, если по уму вытаскивать. Будет больно, рана будет долго зарастать, но ты точно выживешь.
А теперь попробуй(те) представить, что вас ловят и ранят посторонние существа для своего развлечения, из спортивного азарта.  Чувствуете разницу?

 

12.06.2023 в 13:39, Уайта сказал:

 

 Люди с богатым воображением представляют себя на месте "жертвы" ( рыбы, в частности). И сочувствуют. Так что не надо про "нерождённого цыплёнка", иначе сочувствующие вымрут (перестанут есть) и кто останется? :)

А дело совсем не в воображении, совсем-совсем не в нём. Мы не вымрем, потому что в точности знаем, что из этих яиц цыплят не может быть в принципе: они неоплодотворённые. Даже если яйца из фермерского/крестьянского хозяйства, где куры содержатся вместе с петухами, они в большинстве неоплодотворённые.

Но самое главное, что я говорю не о недопустимости употребления животной пищи, а о недопустимости удовольствий, основанных на мучениях других.

 

 

11.06.2023 в 17:24, help сказал:

А как больно картошке на тёрке? А живую вустрицу съесть? А нерождённого цыплёнка на сковородку?

Картошка на тёрке, на нашем форуме? Фуууу, Пегано не одобряет.
Устрицы - это не ко мне. И про цыплят тоже. Не стоит пытаться переводить стрелки и раводить энтропию, сосредоточьтесь на главном, это сделает беседу продуктивной :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, RedMen сказал:

Мы должны понимать, что увлечения и пристрастия, основанные на мучениях других, недопустимы в принципе. Да, это категорический императив; надеюсь, уважаемые читатели его разделяют?

Некоторое искусство, не то что бы крюк в губе. А как серпом по яйцам. Категорично и безвозвратно.

21 час назад, RedMen сказал:

Но самое главное, что я говорю не о недопустимости употребления животной пищи, а о недопустимости удовольствий, основанных на мучениях других.

Аминь.

21 час назад, RedMen сказал:

поймать себя за губу простым рыболовным крючком (не трёхякорной блесной, а простым крючком)

И трёх якорные вытаскивали, и одинарные, даже из шеи, где сонная артерия.

Так что с рыбой - на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Ingeborga said:

У картошки есть нервные окончания и эрогенные зоны?))

 

А у рыбы, типа, есть эрогенные зоны? И долг лицензированного рыбака не оставить их без внимания. :laugh:

 

On 6/13/2023 at 5:36 PM, RedMen said:

Попробуй(те) случайно - никому такого не желаю, это мысленный эксперимент - поймать себя за губу простым рыболовным крючком (не трёхякорной блесной, а простым крючком) и вытащить его без повреждений губы.

 

Обожаю такие сравнения. Особенно в виде "коровы же жрут траву и вона какие здоровые!". Да, но человек не корова, которую доят ("а вы попробуйте себя подоить три раза в сутки годами!" © РедМен), не мышь, которую травят, не змея, которую лопатой, не свинья, которую пикой в сердце, не курица, которую на пень шеей и топором, не рак, которого живьём варят, и даже не вустрица, которую хлюп... и тоже живьём. В этом разница. В этом мире все всех едят. Иначе мир бы закончился довольно быстро, но гринписно. И опять земля была бы "пуста и безлюдна". Так мир устроен тем парнем, наверху, который его за шесть дней сваял. А вы хотите поперёк его, планов? Нехорошо, он неодобряэ.

 

On 6/13/2023 at 5:36 PM, RedMen said:

сосредоточьтесь на главном, это сделает беседу продуктивной

 

Сосредотачиваюсь. Без белковой пишшшы человеки жили бы красиво, но недолго, некому было бы в форумы писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, help сказал:

Обожаю такие сравнения. Особенно в виде "коровы же жрут траву и вона какие здоровые!". Да, но человек не корова, которую доят ("а вы попробуйте себя подоить три раза в сутки годами!" © РедМен), не мышь, которую травят, не змея, которую лопатой, не свинья, которую пикой в сердце, не курица, которую на пень шеей и топором, не рак, которого живьём варят, и даже не вустрица, которую хлюп... и тоже живьём. В этом разница. В этом мире все всех едят. Иначе мир бы закончился довольно быстро, но гринписно. И опять земля была бы "пуста и безлюдна". Так мир устроен тем парнем, наверху, который его за шесть дней сваял. А вы хотите поперёк его, планов? Нехорошо, он неодобряэ.

 

Сосредотачиваюсь. Без белковой пишшшы человеки жили бы красиво, но недолго, некому было бы в форумы писать.

Понятно, всё как обычно: игнорирование сути беседы - намеренный приём.


Это очень сложно не заметить, я за неделю говорил несколько раз, и специально для самых внимательных выпишу ещё раз большими буквами:
>> я говорю не о недопустимости употребления животной пищи, а о недопустимости удовольствий, основанных на мучениях других.


Кстати, так мир устроен тем парнем, наверху, который его за шесть дней сваял. А вы хотите поперёк его, планов? Нехорошо, он неодобряэ . © help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...