Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Stator сказал:

Какой стакан, я пачку сыпал (киллограм).

М-да... Боюсь проблемы у меня будут. С канализацией. У меня нет центральной... Только вспомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может это и к лучшему. Я где то читал, чтобы достичь концентрации соли хотя бы как в малосоленом Черном море надо сыпать несколько пачек в ванну. Да и по своему опыту принятия самых разных ванн скажу, что кроме размягчения чешуек какого либо лечебного эффекта замечено не было. От зуда неплохо помогают ванны с содой или геркулесом в марлевом мешочке. Но это весь небольшой лечебный эффект. 

Какой то крутой средневековый писатель с псориазом практически жил в ванной, но этим только облегчал себе этим жизнь. Он писал что-то типа "хожу, и везде оставляю за собой кусочки себя...". За точность цитирования не ручаюсь, давно это где то слышал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

М-да... Боюсь проблемы у меня будут. С канализацией. У меня нет центральной... Только вспомнил...

 

Нырнуть в соленую ванну - сам по себе метод. Описан на форуме

Но тебе то надо небольшие области ненадолго смочить перед загаром. Засоли тряпку и не промывай от раза к разу. Пусть в миске маринуется. 

Такой соленый компресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писали,что можно сделать соленый спрей,т.е через брызгалку распылять.Вот как для цветов...и никаких тряпок:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. А ванну с несколькими пачками я летом смогу. У меня в огороде ванна есть. Будет черноморье в воронежской губернии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, прихожу к выводу, что эта самая лампа работает.

На локтях явно бляхи превратились просто в пигментные пятна. Ну, почти на 90%.

То есть кожа абсолютно такая же как рядом с пятном. Никаких бугорков.

Жалею, что локоть не снял. До того, как начал. Было бы с чем сравнить.

Самые неподдающиеся бляхи - на голенях. Видимо увеличу там экспозицию. Минут до трёх.

Как то так.

Интересно, а пигментация пятен потом исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Заранее прошу модуляторов не ругаться!

 

Johndoy, ты не будешь против , если я  я напишу в твоем блоге? Просто посмотрел, что активность участников форума у тебя гораздо выше:), чем в теме "Псориаз и официальная (традиционная) медицина"

 

Уважаемые, выручайте! Срочно нужно сделать правильный выбор! Сильнейшее!!!!! обострение псориаза за месяц - от ног ниже колена, где псор всегда присутствует - до поражения сначала мелкими красными, расчесанными в хлам до крови - до крупных красных подкожных бляшек от колен к заднице и вверх по бокам и спине за последнюю неделю. Сегодня попал в дневной стационар Института заболеваний кожи - 

1. Капельницы Реамберин

2. Уколы витамины

3. Два вида таблеток - какие точно, не видно названия, нарезаны ножницами на порции, дали один раз только, но по виду вроде рыбий жир и супрастин

4. Узкополосная фототерапия УФБ-лучами 311 н.м. (установка Waldmann)

5. Акридерм

и самое тревожное

6. КЛОВЕЙТ смешать вместе с салициловой наносить везде где псор.

 

Вопрос - пользоваться КЛОВЕЙТОМ? Как и сколько дней чтобы снять обострение? Что потом применить чтобы не было отката?

Когда были небольшие обострения - помогал элоком, сейчас до больнички купил Дермовейт:67280270:, и нихрена не помогло

 

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мазда сказал:

что активность участников форума у тебя гораздо выше

самая высокая активность в темах Оффлайна. а так попробуй. может получится.

и потом, у тебя выход есть, кроме как КЛОВЕЙТОМ сейчас мазаться?

видимо нет. я б мазал, что совсем в кровь всё не разодрать.

а потом уж думал дальше...

отвыкать скорее от Акридерма придётся.

я отвык. отката не было. ну, может совсем чуть-чуть. не критично...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Johndoy сказал:

Видимо увеличу там экспозицию. Минут до трёх.

 

Может не стоит? Если кожа вокруг обгорит, то псор полезет и там, а оно надо? Торопиться не надо. В нашем деле лучше медленно, но верно. Да и потом, если там останется пара дежурных- тоже не большая проблема. Часто люди пытаются вывести мизерную последнюю бляху и получается как всегда.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genka сказал:

 

Может не стоит? Если кожа вокруг обгорит, то псор полезет и там, а оно надо? Торопиться не надо. В нашем деле лучше медленно, но верно. Да и потом, если там останется пара дежурных- тоже не большая проблема. Часто люди пытаются вывести мизерную последнюю бляху и получается как всегда.

Понял. Буду иметь в виду. Только мне кажется, что повышение в двух с половиной до трёх не так критично.

Это ж не с двух до четыре, пяти, шести... Пусть на моей совести останется.

Мои бляхи. Чего хочу то и делаю!!!))

Опять же, - отпишусь потом. Другим наука будет.

Да, забыл добавить. Эта "свежая" кожа чешется, сволочь, вдвое пуще блях, которые под корками... Надо держаться...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Johndoy сказал:

Да, забыл добавить. Эта "свежая" кожа чешется, сволочь, вдвое пуще блях, которые под корками... Надо держаться...

Увлажняй кожу как следует! Она чешется от сухости, а нам чесать кожу противопоказано. Используй какие-нибудь нейтральные увлажняющие или питательные кремы. Куча советов есть на форуме. Помню, мне очень хорошо помогали справляться с сухостью и стянутостью кожи эмульсия Эмолиум (в аптеках продают, но недешевый) и жирненький детский крем Алиса.

Джондой, а на голенях не спеши, там у всех сходит медленно, медленнее, чем на других местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oxic сказал:

Помню, мне очень хорошо помогали справляться с сухостью и стянутостью кожи эмульсия Эмолиум (в аптеках продают, но недешевый) и жирненький детский крем Алиса.

У меня есть какой-то увлажняющий. С алое. 

5 минут назад, Oxic сказал:

 

Джондой, а на голенях не спеши, там у всех сходит медленно, медленнее, чем на других местах. 

Ладно. Уговорили.) И потом, неделей больше, неделей меньше... Я все-равно уже на два месяца настроился...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2020 в 20:07, мазда сказал:

5. Акридерм

и самое тревожное

6. КЛОВЕЙТ смешать вместе с салициловой наносить везде где псор.

 

Т.е. акридерм не напрягает? Две(!) гормоналки сразу. Не, я понимаю, когда при сильном обострении назначают одну, с разбавлением салицилкой или жирным кремом, с постепенным понижением концентрации и плавным соскакиванием. Но сразу две гормоналки? :67280270: Еще и на большую площадь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vinogradinka сказал:

Но сразу две гормоналки?

В стационарах зачем-то назначают по две. Сама свидетель. Причем с умным видом, типа, сюда вот эту, а сюда ту. И дают очень щедрые порции - хоть замажься. Странно, что еще внутривенно гормон не назначили. Неужели без преднизолона обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше прихожу к выводу, что это "просвещение" - мертвому припарки.

Мало того, что крупные блях в большинстве своём не реагируют,

еще мелких полно и растут. За пару месяцев от спичечной головки размером, до сантиметра уже.(((

Надо чего-то еще думать. Толи солидолом мазаться, толи неотигазон жрать.(((((

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне УФО не особо помогало. Даже мощные лампы Алу две штуки по 32 Вт. Даже кабинки с лампами 311 нм в институте дерматологии. Вот ПУВА очистила все полностью, но даже там не обошлось без укола метотреската...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листаю форум и вижу информацию, что на некоторых кофе влияет. Как провокация псора.

Это что, я тридцать лет кофе пил, а только теперь он у меня псор вызывает?

И, если отменить кофе, через сколько эффект может проявиться? Опыт есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмена определенных продуктов по разному становится заметна. Обычно как минимум месяц нужен, чтобы увидеть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Johndoy сказал:

Листаю форум и вижу информацию, что на некоторых кофе влияет. Как провокация псора.

Это что, я тридцать лет кофе пил, а только теперь он у меня псор вызывает?

И, если отменить кофе, через сколько эффект может проявиться? Опыт есть?

 

 

Что и как вызывает псор - индивидуально.

Все мои попытки опросить генетиков, с каким же геном или комбинацией генов связан псор наталкиваются на уклончивый ответ, что это многофакторное мероприятие и пока они не знают.

 

Предлагаю тебе рассмотреть нервную теорию псориаза.

Известно, что у псориков воспален кишечник.

Ты перестаешь что-то есть. Пусть это главный провокатор. После этого кишечник начинает "остывать" его воспаление уменьшается, потом ЦНС определяет, что кишечник остыл и как следствие пропадает псор на коже...

 

Этим объясняется почему так сложно "подбирать" продукты.

Во-первых, исключенный продукт может быть далеко не единственным, и то, что не стало лучше, не значит, что "его можно" возвращать в рацион.

Во-вторых, даже если ты начал есть "новый" продукт и он провокатор, то пройдет довольно долгое время, пока кишечник воспалится и цнс даст ухудшение по псору.

 

Именно поэтому говорят о "месячном" перерыве.

 

Если не лень ставить эксперименты над собой, то следуешь по схеме:

 

Месяц на гречке. Потом с куриной грудкой. Если эффект есть, кожа очистилась, начинаешь вводить другие продукты. Раз в месяц... 

Через два года у тебя будет уже 24 продукта и двухгодовая ремиссия...

Так, правда, никто не делал, но попробовать можно. 

 

Я утрирую, но моно гречка многим помогает. Не все на это решаются.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно делают, что не решаются. Монодиета не может длиться годами, как ты говоришь. Она может быть только краткосрочной, иначе возникнут другие проблемы. Да и кишечнику для нормальной работы не одна только гречка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Львёнок сказал:

Я утрирую, но моно гречка многим помогает. Не все на это решаются.

Не, гречка это точно не про меня. У меня от неё рвотный рефлекс. С детства.

Да и не буду я монодиетничать. Это точно. Даже задумываться не буду.

А кофе месяц не попить - запросто.

Спасибо за комментарии.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Johndoy сказал:

Не, гречка это точно не про меня. У меня от неё рвотный рефлекс. С детства.

Да и не буду я монодиетничать. Это точно. Даже задумываться не буду.

А кофе месяц не попить - запросто.

Спасибо за комментарии.

С кофе, цитрусовыми и прочим такая история, что в какой то момент, вернее при определенном состоянии организма, они могут вызвать аллергию даже у тех, на кого раньше не действовали. 40 лет ела цитрусовых столько, сколько захочу, а после обострения от одной мандаринки могла начать чесаться. Потом это проходит, сейчас ем, но с опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2020 в 11:45, Stator сказал:

но даже там не обошлось без укола метотреската...

не, это, надеюсь, пока не про меня. паси не тот. я тут, на досуге, от делатьнечего подсчитал. вышло 8,6.

не знаю, мало или много, но псор, ссука, уже напрягает.

нет бы был как бородавка. выжег сигаретой и всё. так нет. растет и растет.

хоть борщевик пробуй...

8 минут назад, Oxic сказал:

 Потом это проходит, сейчас ем, но с опаской.

Выберу дату. Вернее не так, как настроение будет брошу кофе, совсем. На месяц. Наверно после НГ.

Если не поможет, приду, и идейным противникам уши-то понакручу!)

А то помидоры не ешь, картоху не ешь, клубнику - ни-ни...

Нафига я тогда погреб солениями с вареньями забил? И картохой...

Да, а бананы вредно? Это ж та же картоха только в другой кожуре...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Johndoy сказал:

бананы вредно? Это ж та же картоха только в другой кожуре...

 

Тут суть в том, что вредны пасленовые. 

Перец стручковый, болгарский, томаты, картофель, георгины. 

 

А бананы - это трава. 

Так что они одинаковые только с точки зрения гинекологов. В смысле диетологов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...