Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

А мы какую красную рыбу покупаем в магазине в вакуумной упаковке? Разве не слабосолёную? Разве не такую и в суши-барах нам подают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тануки рыба натурального вкуса. Не соленая. Поэтому и стоят суши... Лакедра хорошо идет.  (официанты говорят, что она же желтохвост, но может они просто рыбу сменили и голову морочат) И тунец. 

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Разве не такую и в суши-барах нам подают?

 

В суши барах могут продавать что угодно. Фантазия повара ограничена только бюджетом. А гост на суши придумать японцы не догадались. Как они без госта справляются. Я бы на их месте национальное достояние - суши, занес в их конституцию, как вещь центрирующую японскую нацию и делающую ее нерушимой, как скала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе у двух человек обнаружили вирус. Сколько они с ним ходили и контактировали - фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родственника на работе сначала в соседней комнате чел заболел, потом сосед по комнате...

Его вроде пронесло, в семью тоже вроде не перетащил. Но две недели ходили в напряжении диком.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Львёнок said:

А я слышал по телевизору!, что рыбу для суши охлаждают замораживают до минус 80, только после этого можно быть уверенным, что не подцепишь себе на борт дополнительного "жителя".

И в японии тоже.

 

Самая свежая была в Японии, в какой-то забегаловке, там просто полтуши лежало на "прилавке", а над головой у поварёнка было хломастером на стенке написано время, когда её поймали или привезли в забегаловку. От неё строгал суши и подавал тут же сидящим "на барной стойке" клиентам. Без фокусов, просто свежайшая рыба. Безумно вкусно. Парадокс, но я после возвращения из первой поездки в Японию никогда, ни разу не брал суши в нашем общепите, хотя это особенность именно нашего общепита, скорее. Это фатально плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Львёнок сказал:

А я слышал по телевизору!, что рыбу для суши охлаждают замораживают до минус 80, только после этого можно быть уверенным, что не подцепишь себе на борт дополнительного "жителя".

И в японии тоже.

Какая она "свежая" после этого?

Врут?

 

Это тебе в Тануки рассказали? В качестве объяснения почему ихняя рыба неоднократно мороженная- перемороженная? Тогда вспомни, что японцы ели суши ещё в те времена, когда холодильников, чтоб заморозить её до -80 не было, американцы не завезли. Для «дополнительных жителей» было изобретено васаби. Хотя допускаю, что в нынешнее время технология приготовления тоже могла измениться, и вполне вероятно, что где- то и используют холодильники с - 80. Но только кладут туда свежую рыбу, а не выловленную пол- года назад, после этого болтавшуюся по всевозможным  перевалочными пунктам и, наконец, нашедшую своё последнее упокоение в Тануках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Львёнок сказал:

Не надоело?

Как может надоесть, если уже три месяца не ходим в офис..

 

 

Генка, я не претендую на суши, приготовленные по древним традициям, не ем сырую рыбу.

В Тануки вся рыба кроме угря слабосоленая, угорь копченый. 

 

Думаю и во всех сетях так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

японцы ели суши ещё в те времена,

 

в те времена рыбы была та.

А сейчас, сам понимаешь, уже не та.

 

 

19 минут назад, Ingeborga сказал:

Думаю и во всех сетях так.

 

Черт его знает. Слабосоленая тоже без холодильника сразу накроется. Селедка то протухает прям в упаковке.

 

Я однажды общался с японцем, до сих пор жалею, что не спросил есть ли с их точки зрения что-то съедобное в мск.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное есть, почему нет? Я как-то в одной нашей местной мегапопулярной "тайской" забегаловке (у местного хозяина жена тайка и пара наёмных), в которую коллеги притащили, несколько озадачившись странным вкусом и скоростью приготовления разной лапши, которой в меню десятка полтора вариантов, пошел заглянуть на кухню, ожидая увидеть там вёдра полуготовой продукции. Оказалось... доширак из пачки в кастрюльку, тем временем в вок всякую хрень, кокосовая вода, "якобытайский" соус, который в соседнем супере тоже есть, пригоршня перца, 3 минуты и блюдо вылетает в зал. Посетители в экстазе от "аутентичной" еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Черт его знает. Слабосоленая тоже без холодильника сразу накроется. 

А почему без холодильника, в холодильнике держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабосоленая может неделю жить без проблем в холодильнике при +3... +5, ничего не происходит, если не держать долго открытой и не лазить грязными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сырую рыбу, неизвестно где и когда выловленную, неизвестно как хранившуюся и неизвестно какими руками обработанную и при этом считать китайцев извращенцами за то что они едят нормально приготовленных летучих мышей.Ну-ну.

Сегодня нарушил самоизоляцию, набрал в лесу лисичек. Сейчас с лучком ,да с молоденькой картошечкой. 

Голосование началось, поставили стол напротив моего подъезда, подходи и голосуй кто хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buka666 сказал:

едят нормально приготовленных летучих мышей

смешно, рецепт не подкинешь?

 

Разве не запретили им это есть? Наверное не без основания..

 

А кто ест сырую рыбу? 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ingeborga сказал:

А кто ест сырую рыбу? 

Ты же сама жила почти что на севере, неужели строганину никогда не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stator сказал:

Ты же сама жила почти что на севере, неужели строганину никогда не пробовала?

Нет, не пробовала. 

Почему почти, это север. Западная Сибирь.

Кедровыми орехами, клюквой баловались вдоволь, а вот строганиной не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Нет, не пробовала. 

Суши, суши, все помешались прям на кучке риса с кусочком рыбы, а свое доморощенное, с солеными поморскими скрепами даже и не пробовали :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Stator сказал:

Суши, суши, все помешались прям на кучке риса с кусочком рыбы, а свое доморощенное, с солеными поморскими скрепами даже и не пробовали :) .

Почему помешались.. 

Просто вошло в употребление, так же как и многое другое. 

 

Статор, строганину в кои веки делали? Для чего? Наверное не потому что это вкусно, а чтобы сохранить, других способов у них не было.

Ни рыбу, ни мясо сырыми есть ну прям совсем нет желания.. 

Попробовали бы эти скрепы поморские, ради интереса, так где их взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был.

В архангельске. На рынке. Уже пьяный и

 

1 час назад, Stator сказал:

свое доморощенное, с солеными поморскими скрепами

Был.

В архангельске. На рынке. Уже пьяный и не жадный. Готов был купить все. Интересное.

Купил пряник фирменный архангельский.

Оленину копченую.

Морошку, клюкву, чернику северную. Замороженую.

Ничего поморского там нет.

Перевелось за последнюю сотню лет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Архангельске была, ничем поморским не угощали. Но рыба всякая и разнообразная, объедались.

Пьяная по рынку не ходила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...