Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Львёнок сказал:

 

В мск за вчера менее 1200 случаев. 

Вирус сдох при жаре что ли?

Ты как маленький... просто меньше тестов сделали. Когда надо было/будет - сделают больше.

 

На самом деле вирус от жары не погибает, просто капли чихания и плевания, то бишь сопли-слюни носителей кавида быстрее высыхают и не успевают передаться.. так по телеку сегодня объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

В мск за вчера менее 1200 случаев. 

Вирус сдох при жаре что ли?

У нас за 30 у не сдыхает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

 

В мск за май 125т заболевших.(это если я правильно посчитал)

А умерло...

https://echo-msk-ru.turbopages.org/s/echo.msk.ru/news/2657862-echo.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Около 6. Но это часть заболевших апрельских, когда случаев было мало.

Накинем полтора за счет тех, кто заболел в мае, и до июля не доживет..

7, с копейками умерших на 125 заболевших с диагнозом.

У меня получилось пять процентов смертность от числа заболевших.

Не один и не два.

Но это от официального числа заболевших.

Асли принять данные, что 10% жителей имеют антитела, то есть болели, то число заболевших -полтора миллиона. Из них миллион майских.

На миллион заболевших в мае прогноз 7 тыс смертей.

Менее 1 процента.

 

Я и раньше знал, что биохимия темнокожих и светлокожих немного различна и в каких то случаях назначают разные лекарства.

Темнокожие заболевают от коронавируса большим процентом и умирают тоже.

И это один из факторов, почему в рф низкий процент.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про америку и англию. Там эксафриканцы гибнут как мухи.

А с генами итальянцев и испанцев тоже надо разбираться. Хотя с испанцами все ясно. Там африканской крови намешано ого го.

А вот кто из предков современных итальянцев гульнул с негром предстоит выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 Там эксафриканцы гибнут как мухи.

да все это предположение и не более того, посмотреть надо и сравнить смертность у нас за 2020 год и за тот же промежуток 2019 год и все станет ясно. Главное не как голосуют, а как считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Я про америку и англию. Там эксафриканцы гибнут как мухи.

А с генами итальянцев и испанцев тоже надо разбираться. Хотя с испанцами все ясно. Там африканской крови намешано ого го.

А вот кто из предков современных итальянцев гульнул с негром предстоит выяснить.

Не гадай у нас уже нашли 30 мутаций вируса и  также есть два различтя L и  S 

L более агрессивный и от него больше смертности  

Также заметили что вирус щас меньше агрессивный

3 часа назад, Львёнок сказал:

Я про америку и англию. Там эксафриканцы гибнут как мухи.

 

Учитывай и систему здравоохранения в Америке все платное

а какой слой населения не может себя позволить страховку по этому у них есть другие сопутствующие тяжелые заболевания 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы выявили закономерность, что у них заболело всего 1,4% курящих при 27,3% курящих в популяции. Так что капля никотина убивает не только лошадь, но и коронавирус. 

По ходу у них вторая волна поперла судя по местным китайцам которые кроме масок на морду одетых как положено еще и защитные прозрачные щитки напялили.

По ощущениям БПц локально продолжается, по статистике более менее нормально - места в госпиталях есть, от ковида мало мрут в основном от внебольничной пневмонии, бессимптомных носителей коронавируса официально не учитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть я правильно понял, если взять две группы людей по 100 человек, одна из которых состоит из курящих, то в группе курящих заразится только 1,4% из 100 человек, а в группе некурящих больше? 

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

бежать в лавку за "Беломором"?

Не обязательно. Есть всякие пластыри, жвачки-никорретки, аэрозоль. Накрайняк у китайцев жидкость для вейпа и пить.

 

Серый,  из 100 китайцев 27 с половиной курят из этих 27 заразятся только треть китайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ddSat сказал:

Серый,  из 100 китайцев 27 с половиной курят из этих 27 заразятся только треть китайца.

а сколько заразятся из некурящих 73 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, ddSat said:

Не обязательно. Есть всякие пластыри, жвачки-никорретки, аэрозоль. Накрайняк у китайцев жидкость для вейпа и пить.

 

Связь с никотином как раз и не установлена. "Курят" - не означает исключительно "потребляют никотин". Может, это эффект от горящей бумаги, от выделяющихся при горении палок смол, от процесса курения как такового (эндорфины удовольствия), да что угодно, хоть "кратковременная близость открытого огня к дыхательным путям, которая нейтрализует вирус на расстоянии 10 см от носоглотки". Поведение вируса в дыму никто ж не проверял? Может, в задымленной атмосфере вирус не живет более пары секунд, примем это за основу. Т.обр., время экспозиции пациента сокращается на время курения. 20 сигарет в день Х 7 минут = 140 минут в день. Добавляем "пост-сигаретный эффект" обеззараживания поверхности носоглотки дымом, например, ещё 5 минут, получаем 240 минут, итого 4 часа в сутки у курящего нет риска заразиться КОВИД19. Человек бодрствует примерно 16 часов, допустим половину этого времени он находится в обстановке риска заражения от окружающих или поверхностей, итого 8 часов. С учетом того, что курит человек, когда не спит, то 2 часа из этих 8-и он защищен от вируса. Примем, что вероятность заражения при пребывании в зоне риска за 8 часов равно примерно 50% (дополнительных окружающих курящих с их 12-минутным "чистым периодом" не учитываем, хотя и надо), итого получаем, что у курильщика вероятность заражения получается вдвое меньше, чем у некурящего. Вот вам и вывод.

(примерно подобным образом появляются результаты исследования "британских учёных" и 90% докторских диссертаций :) )

 

Все в ларёк за Беломором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости, если учесть вред от курения и сравнить состояние лёгких курящего и некурящего, то вывод можно сделать другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вред от курения чисто экономический, про вред здоровью врут, других вредов от совсем другого еще больше, но тем не менее никто не шевелится прекратить ездить на бензине, добывать электричество из атома и внедрять акулий геном в помидор.

 

1 час назад, Серый сказал:

а сколько заразятся из некурящих 73 ?

Серый это зависит от множества факторов в частности куда эти китайцы  пойдут или с кем в компании вместе  будут кашлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Я не понял. А где толпы возмущенных форумчан требующих ссылки на научные работы в которых доказано, что вирус дохнет в дыму. Мгновенно. 

 

А голландцы вирусом болели? Можен он в том дыму тоже гибнет? 

А вы вакцина, вакцина! 

Все давно придумано! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

А где толпы возмущенных форумчан требующих ссылки на научные работы в которых доказано, что вирус дохнет в дыму. 

 

 

Так у нас никто не курит. 

Акромя Деда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сухом итоге:

К оо на форуме переболел активно?

У кого просто антитела?

 

Ноль целых ноль десятых?

Вируса не существует. Это все экологи придумали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя терапевт умерла. Я к ней ходила много лет. Ей было 59, милая, умнейшая женщина.  Двухсторонняя пневмония, кавид. 

Не могу прийти в себя от этой новости.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

В сухом итоге:

К оо на форуме переболел активно?

У кого просто антитела?

 

Ноль целых ноль десятых?

Вируса не существует. Это все экологи придумали!

 

Львенок, может мы и переболели, многие  чем-то похожим болели, писали тут, но тестов не делали никаких. 

Когда я болела , их просто не делали всем желающим.

Сейчас я не знаю, делают ли у нас на антитела, не слышала, не видела, когда читала  сводку, может пропустила, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Агата сказал:

Так у нас никто не курит. 

:)Я курю, это один из немногих моих пороков

 

4 часа назад, Львёнок сказал:

В сухом итоге:

К оо на форуме переболел активно?

Два начальника одновременно переболело у моей второй половины. Было очень хреново. Диагноз установлен. Ковидный. Болели долго. Месяц точно. Сейчас получше дела в плане здоровья у них, но всё равно не так как было до. 
 

Бабушка моей подруги умерла от ковида.

 

Ну вот у брата моего пока непонятно ковид был или нет. Но их начали тестировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...