Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

Агата, несколько раз прочитал, где много букв туда-сюда, но так и не нашёл- где ж описана эта самая дыхательная гимнастика? Чем дышать? Как? По скольки раз? А то «дышите, а как не скажу». Обыдно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Агата said:

санаторий какой-то у нас профильный , там ему надо было делать дыхательные упражнения, разрабатывать бронхи -так врач говорила нам, простым смертным родителям,  не медикам.

 

Это правда. Это часть программы реабилитации, в том числе и после реанимационных процедур и операций с ИВЛ. Анестезиолог просит принести надувную игрушку и клиент должен её надувать много раз в день. "Схлопнувшиеся" бронхи надо расправлять. И это стоит делать, даже и без операций-реанимаций, есть специальные тренажёры с шариками разного веса в физиотерапии для таких процедур (картинка ниже) и другие подобные штуки, их много разных. Если есть/была проблема с лёгкими, стоит такую штуку иметь дома. Шарики надувать можно, но есть кой-какие противопоказания по стоматологии и давлению. Лучше надувные игрушки. Но мускулов в бронхах насколько я помню, нет, это бред, если я не ошибаюсь, то состоят они их фиброзно-хрящевой ткани со слизистой.

 

51KTf7LymnL._AC_SL1000_.jpg

 

 

1 hour ago, Genka said:

Агата, несколько раз прочитал, где много букв туда-сюда, но так и не нашёл- где ж описана эта самая дыхательная гимнастика? Чем дышать? Как? По скольки раз? А то «дышите, а как не скажу». Обыдно, да?

 

Записывай. Красивый, элегантный, модный, а главное, эффективный способ. Магазин музыкальных инструментов в вашей деревне есть? Ну, или пожарная команда, в кино у них тоже всегда это есть. Идешь туда, просишь у них бас-геликон или самую большую дудку, ну, которая туба называется (главное, с тумбой не перепутать, тумба - это которая напротив, на ей памятник Гоголю. С Гегелем не перепутай, Гегель - это там, где Elle живёт, на тумбе стоит, а у вас Гоголь. Наверное. Ну, или генерал Дуй Пень, герой какой-нибудь революции или борьбы за освобождение.). Дальше одни плюсы. Во-первых, очень скоро соседи тебе перестанут досаждать своим присутствием. Во-вторых, дыхательная гимнастика. В-третьих, в него входит куль картошки и поллитра в заначку (на нем же Моцартов не играть, а дуть и с картошкой можно). И, в-четвертых, это просто красиво! Часть интерьера, ни у кого нет, знакомые обзавидуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мускулов там быть не может))

Шарики надувать рекомендуют ленивые врачи.

Нормально после серьезного заболевания ходить на занятия по ЛФК, там всему научат. Или дома заниматься. Массаж желательно.

 

Отдельно дыхательная гимнастика есть у Стрельниковой, но не каждый это осилит, на мой взгляд, всему своя мера должна быть, не надо палку перегибать.

Правильное дыхание идёт вместе с физ.нагрузкой, а она необходима всегда, это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда откроют бассейны, ходите лучше туда. Мой тренер заставляла меня со дня доставать шайбы, ныряя на выдохе, через несколько занятий я мог уже воздух на 2 минуты задерживать без проблем (на вдохе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Очень длинный этот указ мэра Москвы. 

Но пропуска уже завтра не нужны и многие ограничения сняты.

Ребята, всё позади?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, и даже с Южного!)

Сейчас у нас за +30 градусов, жара. Дома, к счастью, прохладно.

Но одеяло теплое, из холлофайбера , не ватное.)

Зима так себе была, мы даже и не поняли в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ingeborga сказал:

Ребята, всё позади?

С чего бы? Еще пилить и пилить... но койко-места  в основном готовы,  а там как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ddSat сказал:

С чего бы? Еще пилить и пилить... но койко-места  в основном готовы,  а там как повезет.

Да нет..:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Серый said:

когда откроют бассейны, ходите лучше туда. Мой тренер заставляла меня со дня доставать шайбы, ныряя на выдохе, через несколько занятий я мог уже воздух на 2 минуты задерживать без проблем (на вдохе)

 

Гантели к ногам не предлагала? :)

Фигово с водными процедурами, на море сто лет не был уже, то грязное, то закрыто, то столпотворение, то медузы, то недосуг. А в бассейн как-то эстетические чувства окружающих не хочется собой обижать. На море-то всем по барабану на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, help сказал:

обижать

да забей ты уже, когда меня спрашивают - не заразно ли, я отвечаю назло, что смертельно. Хватит думать о чувствах окружающих, о себе надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Genka сказал:

Агата, несколько раз прочитал, где много букв туда-сюда, но так и не нашёл- где ж описана эта самая дыхательная гимнастика? Чем дышать? Как? По скольки раз? А то «дышите, а как не скажу». 

Ну ты, Генка , вааще! 

Чем дышать? Воздухом! Чем же еще? 

" дышите - не дышите" - так, я думаю. И не  только так.

Наверное, в интернете есть всякие дыхательные гимнастики, но я могу спросить у этого доктора, что он конкретно делает. Если ответит, напишу тут. 

3 часа назад, help сказал:

 

А в бассейн как-то эстетические чувства окружающих не хочется собой обижать. 

Мне кажется, очень брезгливые люди не ходят в бассейн по-любому. А те, кто ходит, не думают о всякой ерунде. 

Однажды по дороге домой из бассейна встретила знакомую пару, они сказали, что в бассейн не ходят, после того, как там мимо них проплыл чей то ноготь.

Противно, конечно, а если представить, что ты его проглотишь нечаянно? Брр! Но лучше не думать ни о чем таком, потому что польза от бассейна большая. А кроме пользы там столько приятностей - весело, у нас музыка играет, люди довольные, голые почти. :D Есть у нас один старый бассейн , там 4 дорожки, иногда можно плавать весь час в полном одиночестве! Классно, как будто в личном. Народ в большинстве идет в новый - современный красивый, но там все бегом, толпы, на тебя точно никто не смотрит.

Может тебе, Хелп, надо поговорить с работниками  бассейна, в какое время там людей поменьше или самому в разное время походить и посмотреть, подстроиться как-то, и действительно, не обращать внимания на косые взгляды, если они будут.

А теперь о бронхах! Похоже , в них мускулатура есть. :)

Полистала , посмотрела - такое определение встречается. Как вот , например: 

 

ГЛАДКАЯ МУСКУЛАТУРА БРОНХОВ ЧЕЛОВЕКА (АСПЕКТЫ СТРУКТУРНО-МЕТАБОЛИЧЕСКОЙ И УЛЬТРАСТРУКТУРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ)

 

Аннотация:

До настоящего времени остается открытым вопрос, касающийся особенностей структурно-метаболической организации гладкой мышечной ткани (ГМТ), входящей в состав стенок бронхиального дерева у человека. При этом общепризнанна ее определяющая роль, как в реализации нормального функционирования воздухоносных путей, так и в развитии реактивных состояний и заболеваний дыхательной системы Показано, что уровень представительства гладкой мускулатуры, а также характер ее реактивности при действии антигенных факторов и развитии патологических процессов в бронхах разных порядков существенно различаются. Имеются данные, указывающие на гетероморфизм гладких миоцитов в составе мышечной ткани различных органов Исследования последних лет продемонстрировали сложную структуру популяции гладких миоцитов в составе мышечной ткани бронхов. При этом точки зрения авторов на оценку фенотипа гладких миоцитов и возможности его изменения при различных функциональных нагрузках не одинаковы Цель настоящей работы - комплексный сравнительный анализ ГМТ, входящей в состав стенки бронхов различных порядков у человека.

 

Но я не хочу в это вникать точно, я в институте едва анатомию сдала, со слезами на глазах учила, а преподша меня стыдила, как , мол, вам не стыдно не знать строение своего организма и своего будущего ребенка. 

Думаю, дело в учебнике было - скучный. Вот когда у сына анотомия в школе была, у него учебник был - супер! Я добровольно выучила  пищеварительную систему человека ,  и в том же бассейне, встретившись с подружкой в полном восторге рассказывала как же мы фантастически  мудро устроены! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного скопировала у того доктора про дыхательную гимнастику. 

 

Не использовать лук и чеснок, ну кто их проверял на эффективность, а если и проверяли то, как говорится in vitro, т.е. в пробирке, а in vivo, т.е. в живом организме всё совершенно иначе. Кроме того, когда я дышу луком, я стараюсь дышать поглубже, так сказать с надрывом и так 15 минут- великолепнейшая дыхательная гимнастика! 

 

Считаю, что очень эффективным предупредительным моментом может стать йоговское попеременное (глубокое) дыхание через нос - оно запускает нормальное дыхание. Я с его помощью смог задышать через левую ноздрю ( в 50-летнем возрасте), хотя до этого не дышал не менее 20 лет, конечно, мне помогла возрастная атрофия слизистой носа - но по крайней мере операция по исправлению искривления носовой перегородки не потребовалась! 

 

 

 

 

 

Насчет лука каждый для себя решит, а про глубокое дыхание вспомнила, как приятельницу учили на лечебной физкультуре глубоко дышать, задерживать дыхание, выдыхать тремя  толчками и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Агата сказал:

конечно, мне помогла возрастная атрофия слизистой носа - но по крайней мере операция по исправлению искривления носовой перегородки не потребовалась! 

Я что-то не поняла, в каком смысле помогла атрофия и с чем помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Агата said:

До настоящего времени остается открытым вопрос, касающийся особенностей структурно-метаболической организации гладкой мышечной ткани (ГМТ), входящей в состав стенок бронхиального дерева у человека. При этом общепризнанна ее определяющая роль, как в реализации нормального функционирования воздухоносных путей, так и в развитии реактивных состояний и заболеваний дыхательной системы Показано, что уровень представительства гладкой мускулатуры, а также характер ее реактивности при действии антигенных факторов и развитии патологических процессов в бронхах разных порядков существенно различаются. Имеются данные, указывающие на гетероморфизм гладких миоцитов в составе мышечной ткани различных органов Исследования последних лет продемонстрировали сложную структуру популяции гладких миоцитов в составе мышечной ткани бронхов. При этом точки зрения авторов на оценку фенотипа гладких миоцитов и возможности его изменения при различных функциональных нагрузках не одинаковы Цель настоящей работы - комплексный сравнительный анализ ГМТ, входящей в состав стенки бронхов различных порядков у человека.

 

Ну фсё... "Как жить-то теперь, бабШур?" (с)

Я-то думал, а оно вон чо как оказалось-то.И не то, чтобы совсем, но как-то странно вообще. Раньше по-простому, по-рабоче-крестьянски, не задумываясь особо. А на самом деле, если посмотреть глубже, то

всё выглядит по-другому. У гладких миоцитов в ткани бронхов не хухры-мухры, вам, какие, а гетероморфизЬм!! И не просто какой попало, а сложный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Я что-то не поняла, в каком смысле помогла атрофия и с чем помогла?

Это он пошутил так. Помогла атрофия не дышать. Я так поняла.

 

3 часа назад, help сказал:

 

Ну фсё... "Как жить-то теперь, бабШур?" (с)

Я-то думал, а оно вон чо как оказалось-то.И не то, чтобы совсем, но как-то странно вообще. Раньше по-простому, по-рабоче-крестьянски, не задумываясь особо. А на самом деле, если посмотреть глубже, то

всё выглядит по-другому. У гладких миоцитов в ткани бронхов не хухры-мухры, вам, какие, а гетероморфизЬм!! И не просто какой попало, а сложный!

Хелп, мне что выше, что ниже в твоем - ничего не понятно, кроме бабы Шуры. :D

Хотя нет, с гетероморфизмом вполне соглашусь - ведь гетеро! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ddSat сказал:

С чего бы? Еще пилить и пилить... но койко-места  в основном готовы,  а там как повезет.

 

Меня мучает несколько вопросов.

Родственник, у которого на работе заболел соратник в соседней комнате, продолжает ходить на работу. И человек, с которым они сидели в одной комнате за соседними столами с прошлого четверга на работу не вышел, так как корона, а родственник продолжает ходить на работу. Так как все заболели и работать больше некому...

 

Да, в общем то и койки готовить не надо. Если под ИВЛ выживает десять процентов. Ну помрет на десять процентов больше... фигня какая.

 

Вот второй вопрос. Если Нагиев и Маликов сидели дома, то как они снимались в рекламных роликах? Они что? Все это время нас обманывали?

 

Вот третий вопрос. Если в МСК коек приготовили достаточно и отменили всю эту хрень с карантином, то почему восстановление международных рейсов только с 15 июля? 

 

И четвертый. А когда госучреждения заработают? Завтра? Или когда? 

 

И пятый. был... я его тоже задам. когда вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты их задай Собянину своему.

Слух в народе такой, что после голосования вторая волна пойдёт и всё заново.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ingeborga сказал:

Слух в народе такой, что после голосования вторая волна пойдёт и всё заново.

146%, но могут статистику не показать и никогда не узнаете, ну может потом в конце года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Если Нагиев и Маликов сидели дома, то как они снимались в рекламных роликах?

Ролики сняли еще до карантина.

 

А у нас тоже стали постепенно снимать ограничения: разрешили работать магазинам площадью менее 400 кв.м. и имеющим отдельный вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего дирика в Минске в фирме болеют два человека .... пневмонией. Тест не делали.

И одна девушка просто сидит дома (она контакт первого уровня). Тест ей тоже не делали.

Вот вам и белорусская статистика ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ingeborga сказал:

Ты их задай Собянину своему

 

Он не мой! Его не избрали, а назначили!

 

Народ расслабился, ходит без масок.

Дня три назад большинство было в масках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там ИВЛ! Серьезнейшие производители авто меняют, улучшают что-то в конструкции и бац! аварии, смерти, судебные разбирательства, отзывы целых серий и партий автомобилей.

Никто ничего сейчас не испытывает долго. 

Сделали и на продажу. 

Чинить будем в процессе эксплуатации.

Кстати Маск тоже так свои ракеты делает.

Сделал модель - испытали, успешно, значит все хорошо. Не испытывает бесконечно каждую отдельную деталь.

Правда есть маленькая оговорка. Все комплектующие он делает сам на своем заводе и на том же самом оборудовании, на котором была сделана предыдущая деталь. 

 

 

В мск за вчера менее 1200 случаев. 

Вирус сдох при жаре что ли?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Львёнок said:

В мск за вчера менее 1200 случаев. 

Вирус сдох при жаре что ли?

Самоизоляция помогла Москве, как бы вы её не ругали.

А вообще прирост по стране ещё большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...