Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Кукусенька сказал:

А я наоборот читала, что люди с псориазом больше подвержены цитокиновому шторму, что приводит к стремительному развитию ковида. Но ссылку сейчас не найду. 

я тоже уже нашел статьи и такие и об обратном)) лол 

а между тем родные знакомых умирают прямо сейчас, им правда по 85 лет (асма и прочие болезни), но от этого пугает не меньше вся ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Серый сказал:

но от этого пугает не меньше вся ситуация

Пугает то, что в любом случае переболеют все. Но не угадать легко пройдёт болезнь или зацепит по полной. Я лично стараюсь себя обезопасить, но не рьяно. Всё таки помню и о том, что стерильность тоже не есть хорошо. 
 

Иными словами да прибудет с нами Бог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то я постоянно вспоминаю. как мы всей семьёй переболели в ноябре - мы с сыном тяжело, муж легко. Я вообще месяц кашляла. Вот только одно НО - откуда бы взялся у нас ковид, тогда его в стране не было. А там - кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Allegra сказал:

откуда бы взялся у нас ковид, тогда его в стране не было. 

Не факт.

 

Мы ничего не знаем, мы знаем только то, что нам говорят.

 

Да, я готова уже поверить в заговор)

Москва на режиме до голосования, чтобы митингов не было. Потом свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allegra сказал:

откуда бы взялся у нас ковид, тогда его в стране не было. А там - кто знает...

   

 

Судя по тому что в мск с её скученностью антитела на ковид всего у 12 процентов (если в это поверить) все болезни до середины марта можно не учитывать. 

Не ковид

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, чего их считать, то были не такие удачные разработки китайских товарищей и их американских кураторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

   

 

Судя по тому что в мск с её скученностью антитела на ковид всего у 12 процентов (если в это поверить) все болезни до середины марта можно не учитывать. 

Не ковид

Не перживай   в Мадриде 9'/, и по Испании 5'/, 

И если учесть что в Испании переболело 12'/,

Не все вырывают антитела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Allegra сказал:

Вот почему-то я постоянно вспоминаю. как мы всей семьёй переболели в ноябре - мы с сыном тяжело, муж легко. Я вообще месяц кашляла. Вот только одно НО - откуда бы взялся у нас ковид, тогда его в стране не было. А там - кто знает...

Как это не было? А китайцы к вам что не ездят? Это они в свои какие то праздники обнаружили, а до этого благополучно развозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Ну логично, те кто не болеет, те и не вырабатывают... 

Тихий иммунитет.

Даже кто переболел не все вырабатывают 

Вон у нас были случаи повторного заражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2020 в 21:20, Агата сказал:

Аллегра, как я его понимаю! :D Сына.

Сама поменяла одеяло зимнее на более легкое. Ни фига, улеглась, согреться не смогла, пришлось обратно зимнее заправлять. 

Вчера ожидала в строймагазине своего ремонтника и наблюдала за людьми, восемь подряд человек прошли в магазин  и никто руки не вымыл дезинфектором, хоть они во всех магазинах по-прежнему стоят. 

Да, никто про вирус и не вспоминает, похоже. 

Круглый год с большим тёплым одеялом.

Прям бесит, когда в Турции в отелях вместо одеяла простыня вафельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Allegra сказал:

Вот почему-то я постоянно вспоминаю. как мы всей семьёй переболели в ноябре - мы с сыном тяжело, муж легко. Я вообще месяц кашляла. Вот только одно НО - откуда бы взялся у нас ковид, тогда его в стране не было. А там - кто знает...

Может и не ковид вовсе. Есть вирус, при котором жуткий кашель. Я в прошлом году справиться с ним без антибиотиков не смогла. Все вокруг им болели,  каждый третий, наверное, кто с температурой, кто без.

Хотя, конечно, лучше бы это был ковид у вас , и к нему теперь иммунитет.:)

Прочла , один врач писал, что нужно делать в целях профилактики дыхательные упражнения, чтобы легкие были в " форме" . Нет, лучше найду и процитирую его слова. Мне показались логичными его советы.

3 часа назад, Вьюга сказал:

Круглый год с большим тёплым одеялом.

Прям бесит, когда в Турции в отелях вместо одеяла простыня вафельная.

Знала одну такую женщину, которая летом, при 25 градусах под ватным одеялом спала, но она была  родом из Ташкента , но ты - с Урала! 

Наверное, так за год замерзаешь, что летом не можешь согреться. :idontno:

Я, наоборот, в Египте вынимаю одеяло из пододеяльника и если сразу забываю спрятать его в шкаф на самую верхнюю полку, то уборщики обратно его заправляют, а мне опять надо вечером вынимать - прям тоже бесит! :D

Вот, это врач по профессии, ортопед. Ему 70 лет.

 

Так вот с тех пор я понял, что человек может умереть и от недостаточной тренировки дыхательной мускулатуры, так что с возрастом не забывайте про дыхательную гимнастику. Это напрямую касается и лечения коронавируса. Ведь многим пожилым людям требовалась искусственная вентиляция легких. И, если они не имели хорошо тренированных дыхательных путей, то они были обречены. То, чем человек мало пользуется, то атрофируется -это касается даже мельчайших бронхов, ведь у более-менее приличных бронхов есть мускулатура, а у самых маленьких, хотя ей и нет всё равно имеется соединительно-тканная оболочка она определяет крепость (стойкость этих бронхов). Крепость их обеспечивается коллагеном - его волокнистыми структурами. Если они недостаточно развиты, а они атрофируются от малой амплитуды дыхательных движений, то даже простая предписанная ИВЛ, окажется для них травматичной - а на травму что происходит - отёк, вот вам и преловутый отёк легких у пожилых. Поэтому почувствовали недомогание тренируйте дыхание, принимайте коллаген, а лучше это делать ещё до заражения. Я в сезон гриппа провожу дыхательную гимнастику параллельно с вдыханием паров надрезанной луковицы, минут по 15. Кроме того желательно принимать коллаген. Обычно пользуюсь коллагеном 2 типа, который предназначен для суставов ((это коллаген скин, джойнт)) американского производства, или дочь заказывает с iherbe. ru (правда в домене ru. я не уверен), но тамошний коллаген, присланный мне дочкой понравился, кстати, он тоже американский. Пусть он больше идёт на суставы, но всё равно получается его некоторый избыток, которого хватит и для бронхов. Единственное поостерегайтесь щавелевой кислоты - ведь эти коллагены не простоколлагены, а гидролизаты их ипредставляет смесь аминокислот и обломков коллагена - пептидов, среди аминокислот есть пролин, который с щавелевой кислотой образует нерастворимые соединения оксалаты - т.е. вот вам очень нехорошие чаще всего мочевые камни, но бывают ещё и желчные и слюнные. Так что поостерегитесь так любимого американцами шпината, любимой украми свеклы, атакже такого изыска как крапива - все они очень богаты щавелевой кислотой - это, конечно, касается и щавеля. и, наконец есть ещё витамин С -аскорбинка, которую лауреат Нобелевской премии Полинг широко рекомендовал в больших количествах при простудных заболеваниях - но имейте в виду, что весь её избыток выбрасывается с мочой как раз в виде щавелевой кислоты. кстати отечесвенный российский коллаген-ультра, даже нередко выпускается с витамином С, что вполне объяснимо, т.к. этот витамин тоже необходим для синтеза коллагена, так что стремитесь к золотой середине - не переборщите. Кстати и с самим коллагеном тоже, хоть это иоснова соединительной ткани,нов организме она конкурирует со специфическими тканями органов и систем, при недостатке их она их заменяет, т.е мало костных клеток , разрастается рубцовая ткань или жировая, а это всё варианты соединительной - вот тебе и осеопороз, печеночные клетки заменяются жировой - жировая дистрофия печени, а потом просто рубцовой, вот тебе и цирроз, ну а в лёгких - пневмосклероз и т.д.
Кстати он итак является последствием короновируса, поэтому, если хотите хорошей соединительной ткани в лёгких, заранее тренируйте её. ИВЛ- это недостаточная тренировка, а скорее травма для мелких бронхов Но ведь без ИВЛ в тяжелых случаях не обойтись!

 

Профилактирую коронавирус - дышу луком, хотя и уверяют, что неэффективно, а кто проверял? Кроме того по наводке какого-то американского учёного принимаю ежедневно цинк - он утверждает, что цинк защищает клетки нижних дыхательных путей от коронавируса. А он в свою очередь много лет занимался его изучением, т.е. один из ведущих исследователей коронавируса. Занимаюсь дыхательной гимнастикой, в т.ч. попеременным дыханием через ноздри. Кстати, без каких-либо усилий отказался полностью от сладостей, а то вообще не мог чай пить без конфет, уже даже придумывал пить с конфетами - маленькими сосалочками, по одной конфетке настакан, но не выдерживал и брал ещё конфет, а у меня предиабет! Но, тут утром проснулся и как бы какой-то голос, точнее мысль: "Больше сладкого не ем!"
И всё как отрезал - уже три дня ни малейшей попытки кроме яблок - фрукты я себе не запретил. К сожалению, остались крахмальные продукты -хлеб ем серый или чёрный уже давно, а вот картошку по-прежнему, но я её уже давно употребляю только из холодильника, т.е. холодную, т.к. она содержит полезный для диабетиков крахмал, не перевариваемый организмом, но зато перевариваемый кишечной микрофлорой и при этом вырабатывающей так назывемый бутират (масляную кислоту), которая обладает очень ценными питательными свойствами для кишечных клеток, а также для печени. Обладает также полезным действием на сосуды и предотвращает онкологию. Всё замечательно - но в охлажденном обработанном термически картофеле всё-таки полезного крахмала маловато, а сырой картофель (в котором его много) к сожалению сейчас уже почти не съедобен. Но, скоро сезон топинамбура, а он весной весьма вкусён. Тоже полезен при диабете. А летом настанет сезон кваса - это тоже хорошее подспорье для кишечника. Да, я почти не отразил применение мудр для профилактики коронавируса. Мудры - это пальцевая йога. Мудра Знания успокаивает, понижает давление и способствует настрою энергетики на выполнение других мудр, которые после выполнения Мудры Знания действуют даже в грубом варианте, т.е без всяких наворотов типа мантр, аффирмаций, медитаций, визуализаций, хотя и они не являются лишними для более тонкого выполнения мудр. Кстати, попеременное дыхание через ноздри лучше выполнять с Мудрой Вишну. Кроме того подходят Мудра для Бронхов и Мудра для Астмы. Само выполнение Мудры Знания двумя руками (это вообще-то общеизвестный знак "Окей", так любимый американцами), может влиять на дыхание - чем ниже держишь руки, тем более нижние отделы дыхательных путей вовлекаются в дыхание, а чем выше тем более высокие отделы - вообще надо добиваться полного дыхания, когда все отделы дыхательных путей вовлечены в дыхание - это и тренировка дыхательных путей и профилактика их поражения. Сами понимаете относительно коронавирусного поражения это не апробировано, но тем не менее я советую попробовать, т.к. это вроде бы должно помочь. Кроме того для предупреждения отека лёгких - а от этого в основном и умирают при коронавирусном поражении, надо воздействовать на элемент воды. Простейшее выполнение Мудры Воды - это соединить кончики большого пальца и мизинца при умеренно выпрямленных остальных - обращаю внимание, что прикосновение желательно делать послабее, тогда мудра действует эффективнее, способствуя нормальному балансу жидкости в тканях, хотя другими рекомендуется тормозной метод, когда надавливают с усилиям. Но слабенькое прикосновение возбуждает очень важные рецепторы в пальцах. Я знаю 3 вида Мудры Воды. Вообще все мудры можно очень легко найти в Интернете, поэтому я их не описываю. Кстати, кроме Мудры Знания, которая выполняется перед другими мудрами - есть ещё Усиливающая Мудра (Мудра от Неврастении), которая выполняется после любой другой мудры. Если вы хотите выполнять мудры с позитивным настроем, что, конечно очень необходимо, то можно также выполнить Мудру Ваджрапрадамы. 

 

Может кому-то покажется интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Агата said:
Quote

у более-менее приличных бронхов есть мускулатура

Quote

можно также выполнить Мудру Ваджрапрадамы

Quote

а вот картошку по-прежнему, но я её уже давно употребляю только из холодильника, т.е. холодную, т.к. она содержит полезный для диабетиков крахмал, не перевариваемый организмом,

 

 

:67280270::67280270::67280270: Аццкий адЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Серый сказал:

кто уже сдал тест на антитела?

У меня знакомая на этой неделе сдавала и на антитела и на само присутствие болезни в организме. Она работает в поликлинике, где проходимость людей сами понимаете большая. С февраля она дважды уходила на больничный с симптомами ОРВИ. Один раз в конце февраля и один раз в середине апреля. Больничные были по 10 дней. Чувствовала себя неплохо относительно того, что в принципе может быть. На тот момент в поликлинике тестов не делали врачам. Почему - не знаю. Сделали вот в начале недели. Она надеялась на антитела. Но антител нет. И Ковида у неё тоже нет. Но с этими тестами вообще спорный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный момент с симптомами.

Странную сыпь мартовскую показывал.

Так в апреле - мае было десять с лишним дней совершенно непонятного кашля.

Непонятного, потому, что сидел дома и выходил в маске тепло одетый.

Кашель, правда, прошел как только перестал пить буратино от черноголовки. 

Какой то его компонент провоцирует у меня кашель. Который зиртек не берет.

 

Не знаю как жить дальше. На работу ездить на машине или на метро?

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТайВан сказал:

Как это не было? А китайцы к вам что не ездят?

Без понятия.:idontno: Вьетнамцев полно, на рынке торгуют.

 

2 часа назад, Агата сказал:

Может и не ковид вовсе. Есть вирус, при котором жуткий кашель. Я в прошлом году справиться с ним без антибиотиков не смогла. Все вокруг им болели,  каждый третий, наверное, кто с температурой, кто без.

Да этих вирусов дофигища. И часто у меня простуда сопровождается обострением гайморита (не путать с геморроем!img20120928204427_1361.gif)

Тоже антибиотики сразу надо жрать, а то ваще капец наступает.

 

2 часа назад, Агата сказал:

Хотя, конечно, лучше бы это был ковид у вас , и к нему теперь иммунитет.:)

Мелькала такая мысль.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

:67280270::67280270::67280270: Аццкий адЪ.

А ты так глубоко не вникай.

Упражнения дыхательные делай и Мудру эту  тоже. Не помешает. 

Почему-то думаю, что у моих бронхов мускулатура есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Allegra сказал:

 

 

Да этих вирусов дофигища. И часто у меня простуда сопровождается обострением гайморита (не путать с геморроем!img20120928204427_1361.gif)

Тоже антибиотики сразу надо жрать, а то ваще капец наступает.

 

А вот тут я тебе помогу на все сто! Уверена! 

Хотела в личку, но может еще кто есть такой страдалец.

Аллегра, я мучилась с гайморитами всю жизнь- антибиотики, проколы! Как же я настрадалась!  Однажды 6 раз подряд прокалывали бедный мой нос. Любой вирус, любая простуда заканчивалась гайморитом. Пока у меня не появилась дочка и ей не понадобилось подрезать гланды. Повезла я ее к Рижскому светилу лору и пожаловалась ему на свой гайморит. Он написал мне , что надо делать , если этот проклятый гайморит начинается - пить две недели таблетки актифед и  капли или таблетки синупрет. Если не поможет, тогда начинать антибиотики. 

ТТТ, я забыла про гаймориты напрочь!!! 13 лет не вспоминаю. И мне неполной пластинки актифеда хватает, чтоб остановить процесс. Дней за 5 все заканчивается, а не за две недели. Никаких мучений, проколов, антибиотиков! Вернее , заканчивалось, потому что в последние годы вообще не беспокоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

На работу ездить на машине или на метро?

На машине пока что. Вирус со временем ослабевает и если подцепить как можно позже, то и перенести его легче получится. Так что, дабы отсрочить момент знакомства с ним - на машине бы поездить. Да это дороже, да пробки. Но...здоровье то не купишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И, кстати, Хелп, я вспомнила, когда сын болел бесконца бронхитами и ему даже ставили астму, я отвезла его в санаторий какой-то у нас профильный , там ему надо было делать дыхательные упражнения, разрабатывать бронхи -так врач говорила нам, простым смертным родителям,  не медикам. Надо было надувать шарики, перышко с ладони сдувать и задерживать дыхание. И еще какие-то упражнения для тела , я уже и не помню какие, потому что сыну очень это помогло, плюс массаж. 

Мы забыли про бронхиты, больше не болели. 

Так что делай. Не ленись. И не критикуй доктора.

 

Аллегра, актифед у вас продается точно, синупрет я только в самом начале пила, потом нет. И без него помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Агата сказал:

А вот тут я тебе помогу на все сто! Уверена! 

Хотела в личку, но может еще кто есть такой страдалец.

Аллегра, я мучилась с гайморитами всю жизнь- антибиотики, проколы! Как же я настрадалась!  Однажды 6 раз подряд прокалывали бедный мой нос. Любой вирус, любая простуда заканчивалась гайморитом. Пока у меня не появилась дочка и ей не понадобилось подрезать гланды. Повезла я ее к Рижскому светилу лору и пожаловалась ему на свой гайморит. Он написал мне , что надо делать , если этот проклятый гайморит начинается - пить две недели таблетки актифед и  капли или таблетки синупрет. Если не поможет, тогда начинать антибиотики. 

ТТТ, я забыла про гаймориты напрочь!!! 13 лет не вспоминаю. И мне неполной пластинки актифеда хватает, чтоб остановить процесс. Дней за 5 все заканчивается, а не за две недели. Никаких мучений, проколов, антибиотиков! Вернее , заканчивалось, потому что в последние годы вообще не беспокоит.

 

Агата, спасибо! Но я тебя повеселю - по всей стране у нас актифеда нет.:)

И с антибиотиком у меня уже за 3 дня воспалительный процесс сходит на нет. 

А проколов мне и не делали никогда - до такой степени никогда не доходило.

Но я всё записала, может и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Allegra сказал:

 Но я тебя повеселю - по всей стране у нас актифеда нет.:)

 

Вот же ж, а несколько лет назад  я точно у вас его покупала на Львовщине.

Но ты посматривай, может появится, это безопаснее чем антибиотики, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...