Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

Разговаривала сейчас с родственницей из Беларуси. 

Она из городка, откуда я родом. Сказала, что у них много больных. В районной больнице сейчас  120 человек лежит с ковид. Не знаю, всех там в больницу кладут или только тех, у кого состояние тяжелое, не спросила. В их городской библиотеке в читальном зале заболел весь коллектив , одна женщина умерла - 38 лет, у нее были проблемы с сердцем и астма. Я о ней, кажется писала уже. Но тогда не знала, что все заболели. Ужасно жалко молодых! Могла бы жить со своей астмой,  и сердце сегодня хорошо лечится. Две бухгалтерши заболели, которые контактировали с этими женщинами. Моя родственница подвозила одну из заболевших, но сама не заразилась. Правда,  она очень здоровая от природы. У нее только псориаз.:)

Тоже ничего про этот вирус не понимаю! У нас люди уже особенно ничего не соблюдают, живут, как будто вируса и нет, но   каждый день плюсом больные в стране все-таки есть, и , если вирус такой заразный, то через две недели от выявленных этих больных должно быть много новых заразившихся. Но так нету. Вокруг никто не болеет. Или у тех, кто заболел,  сразу выявляют контакты и  уже тех сразу сажают на карантин? Мне кажется, нереально все контакты выявить. Не знаю, как это происходит. В нашей городской больнице было только четыре человека за все время с ковид, это со слов знакомой, которая в травмпункте там работает. Может она не в курсе? Я не знаю, не понимаю. Думаю, что она бы знала все же и не стала бы мне говорить неправду. 

Может вирус выбирает климат, где ему больше нравится? Или есть целые края, где иммунитет у людей выше? 

Дружу тут с женщиной, которая тоже родом из Беларуси, но с других краев, я из Брестской области, она из Могилевской, это далеко. Тоже созванивается с родными, там не болеют, в местах, где живут ее родные. 

Или пока не болеют..

Но условия жизни там примерно у всех одинаковые. И правила для всех тоже по всей стране одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Агата сказал:

Дружу тут с женщиной, которая тоже родом из Беларуси, но с других краев, я из Брестской области, она из Могилевской, это далеко. Тоже созванивается с родными, там не болеют, в местах, где живут ее родные. 

Туда просто его(ковид) не довезли)

 

У нас продлили самоизоляции до 15 июня,как и в Москве. Но народу ходит много, правда в масках и перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже народу полно, всё как и раньше. 

В масках половина, в перчатках и того меньше. Дистанцию соблюдает... почти никто не соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Агата said:

Разговаривала сейчас с родственницей из Беларуси. 

... Думаю, что она бы знала все же и не стала бы мне говорить неправду. 

 

Наши родственники говорят то же самое.

Они там всё скрывают, но просочилось в прессу, что в марте от пневмонии умерло больше людей, чем в 2019 году в целом.

Вот и делай выводы о их статистике смертей. С уровнем заболеваемости, думаю, всё ещё хуже.

Уровень заболеваемости на 1 млн 4408 это по официальной статистике. В Италии 3848.

Вот тебе  трактор, водка, баня и парад.  Я никогда не пойму людей, которые пойдут голосовать за Лукашенко.

 

Так что, россияне, выполняйте все распоряжения правительства. Никто просто так таких решений, как самоизоляция и карантин, не принимает. Всё серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую с местного форума:

 

Цитата

Заболел зять,вызвали врача,посмотрел назначил противовирусные и для иммунитета ,спросили про анализ,сказали вызовите скорую они возьмут мазок...В общем звонила сестра везде их послали...Сказали у вас врач поставил пневмонию?нет ну вот и пейте что сказали...весь ответ ... Состояние то лучше,то хуже...работает в Ростове,дома живёт с семьёй..

 

О какой статистике можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ina сказал:

Так что, россияне, выполняйте все распоряжения правительства. Никто просто так таких решений, как самоизоляция и карантин, не принимает. Всё серьёзно.

Всё настолько серьёзно, что нам просто жизненно важно именно сейчас вносить поправки в Конституцию.

5 минут назад, Тереза сказал:

О какой статистике можно говорить?

Да ни о какой. В Москве тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ina сказал:

россияне, выполняйте все распоряжения правительства.

Какие распоряжения и какого правительства? Тайного мирового? :)

У нас много правительств примерно по количеству регионов. В Москве шашлыки нельзя, у нас можно. Но зато москвичи никогда не пойдут собирать валежник, потому что у них его нет давно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, про " неправду" - это я о женщине, которая тут работает в больнице, в Лиепае. :)

А про Белоруссию - не знаю, что там скрывают. Родственники в курсе, сколько у них в городе больных, а об общей статистике я не спрашивала.

В чистоту голосования я не верю ни в Белоруссии, ни в России, ни в Латвии.

Такое у меня субъективное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2020 в 12:23, Львёнок сказал:

Какая, нафиг разница, как считали?

Есть выверенная годами статистика.

На таком то году жизни умирает столько то человек от болезней.(за исключением м сезонного гриппа, которого, как мне кажется, не было в этом году)

 В этом году у нас столько то человек такого то возраста умножаем на %, получаем прогнозную цифру.

Сравниваем с фактической.

Всё что выше статистики - ковид или его осложнения.

Смерти от травмы не считаем ни там ни там.

 

Ты, что слепой! У нас на от этой заразы умер начальник СБ, близкие мне переболели( одного еле вытащили) Прекращай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2020 в 14:35, Львёнок сказал:

Тут не вопрос в прогулках, реально то - гуляй сколько хочешь

Прости меня, занесло немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 21:54, RedMen сказал:

Снимайте уже розовые очки. Они это делали всегда и будут делать всегда; и каждый раз из благих побуждений. Безнаказанность полнейшая. Вы будто новостей не читаете в новостных лентах.

Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Дед вернулся.

Нет. Вещаю оттуда, куда меня послали. :)

Капли в нос от коронавируса, ждем появления в аптеках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи. Я сегодня видел репортаж, что они генномодифицированных мышей в производство запустили, чтобы исследовать препарат! К концу года обещают приличное поголовье, и тогда...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, совершенно безпочвенно и безответственно, что эти мыши-гмо с человеческими генами разбегутся в результате пожара или катаклизма и привет. Начнут переносить свойственные людям заболевания. 

 

Для меня это новая мысль об опасности гмо...

 

Одно дело когда в табак встраивают ген кукурузы. А другое, когда в млекопетающее, которое, по большому счету, живёт там же и питается тем же, встраивают человеческий ген...

Стремно как то...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

1 hour ago, Львёнок said:

А другое, когда в млекопетающее, которое, по большому счету, живёт там же и питается тем же, встраивают человеческий ген...

Стремно как то...

 

Да ладно... ну, максимум, будет с кем поговорить. Вот, Александр Сергеич, помнится, писал: "Приплыла к нему рыбка, спросила...", это не автор накурился, а просто рыбка с геном каннабиса речи была.

 

3 hours ago, Genka said:

...наконец нормальная кошачья еда появится в магазинах, а не хрен чего из продуктового белка. 

 

Дык оне ж мышей не едят, вот попробуй своего мышью накормить, что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группу повышенного риска заразиться коронавирусом вошли курильщики и употребляющие алкоголь люди. 

 

К этому всё и шло..

:67280270:

Ох уж этот коронавирус, он просто санитар леса.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

  Дык оне ж мышей не едят, вот попробуй своего мышью накормить, что скажет?

 

https://www.culture.ru/poems/45292/koty-i-myshi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это опять же, как считать, и кто кого опрашивал, если вообще. Наши новостя в течение одного, вчерашнего, дня опубликовали две заметки - "Количество курильщиков сократилось вдвое во время карантина" и "Население стало больше курить в изоляции", понимай, как хочешь. :) То ли те, кто остался из половины стали курить в два раза больше, то ли просто считали как попало, точных продаж посчитать невозможно, лавки-магазины работали как попало и навынос-доставку.

 

7 minutes ago, Genka said:

 

Вооот. Подишта своему-то в лавке выбираешь "Канадского лосося в сливочно-креветочном муссе (с ароматом Остендских устриц и Божоле урожая 1982 года)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить. У нас сегодня отключили горячую воду, на две недели, на профилактику. Объявление тоже только сегодня повесили. Хотя губернатор заявлял что до окончания самоизоляции отключать не будут.

Немного о врачебной тайне, самоизоляции и лечении. Был сегодня в поликлинике, выписывал рецепты. Во время приема заходит старшая медсестра с карточкой и спрашивает, что с такой то больной делать. Из разговора понял, что лечилась женщина от остеохондроза и была на больничном. Сделала СКТ, оказалась пневмония с подозрением на COVID-19. Дальше, врач звонит ей и говорит, чтобы она пока сходила и сделала копию с заключения СКТ для санэпидемстанции. Медсестра говорит что сегодня и завтра мазок делать не приедут. Врач говорит женщине, чтобы она пила арбидол для профилактики, по две таблетки. Не знаю что женщина спросила, но врач тут же в ответ что лекарство отличное, если вирус подтвердится надо будет четыре пить. И я теперь знаю ФИО, адрес и телефон этой женщины. И еще что сын у нее тоже болел пневмонией, но уже вышел на работу, и что скорее всего она заразилась от него.

Немножко о выгуле по графику https://youtu.be/beYs7BlAexw?t=635

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приватностью и у нас не особо заморачиваются, если только сам не ткнешь, и если не лень вступать по этому поводу в дискуссию. А вот арбидол "для профилактики коронавируса" - это да, это шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...