Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Ina сказал:

чем обосновано такое ликование?

По цифрам не вижу

 

Смертность ниже 1% это ниже чем смертность от гриппа.

То есть по сути пережили обычное сезонное заболевание. 

Просто гриппом болеют процентов 20 - 30. В течении двух месяцев.

Ковидом из за изоляции переболело меньше.

Из за ослабления мер до конца года переболеет еще процентов сорок.

Кроме того врачи, значит тоже переболели и дальше процент чмертности у врачей будет меньше.

 

Это не ликование. 

Просто сейчас ситуация уже не выглядит страшной.

Когда два месяца назад было впечатление что умирают 10 процентов было страшно.

 

Глобально не страшно.

Но личный шанс отправиться к праотцам раньше времени в течении ближайших двух лет, если лекарства не придумают, весьма велик.

Я перчатку одеваю на правую руку. В магазине. Иногда.

И не понимаю. Зачем.

За продукты хватаются все.

Кассир их перекладывает.

Я тоже и правой и левой хватаюсь.

Короче, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Львёнок сказал:

Когда два месяца назад было впечатление что умирают 10 процентов было страшно.

Львенок, а почему ты так сказал. Тут же много говорили, что странно, что так пугают, а ни у кого нет из знакомых заболевших и умерших. Потом вроде появились, но опять умерших то не было. И гор трупов как-то тоже.

Было же уже так и с гриппом и атипичной пневмонией.

Кстати только сегодня узнала для чего китайцы строили свои полевые госпитали. Сказали, что для обсервации.

А я была бы рада, чтобы нам разрешили.Даже пусть по домам.

Львенок, но с твоим обостренным чувством справедливости,как ты пропустил,что те, у кого есть собаки гуляют чаще!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не вопрос в прогулках, реально то - гуляй сколько хочешь, а выходить не хочется, чтобы не подцепить сама знаешь что...

Раньше чтобы подцепить что нибудь серьезное надо было хорошенько напиться,... и тогда,... может быть...

 

А сейчас просто вышел на улицу и на тебе. 

Не справедливо...

3 часа назад, ТайВан сказал:

Львенок, а почему ты так сказал. Тут же много говорили, что странно, что так пугают, а ни у кого нет из знакомых заболевших и умерших. Потом вроде появились, но опять умерших то не было. И гор трупов как-то тоже.

 

Понимаешь, это стало ясно последние две - три недели. 

А до этого, учитывая некоторую закрытость статистики... выводы делать было рано.

Вот смотри - когда нас загоняли по домам официальных заболевших были единицы. Прилетевшие на самолетах. А когда загнали, то их стало вдруг, через неделю стало, по десять тысяч в день...

Не логично? Не логично...

А почему? Да потому что тестов не было... Или хотели "дотянуть" до голосования по конституции, поэтому нифига не делали, чтобы "не устраивать панику".

При всем желании получить статистику было невозможно.

Статистику то более менее нормальную стали публиковать, когда стало ясно, что фигня это собачья, а не вирус. Число заболевших и умерших ежедневно - это не статистика. Может чел умирает на 5 неделю, или на третью, или на 10ю. Как цифры сопоставить? Вот поэтому такая статистика ни о чем. Вот когда появились данные о менее чем двукратном среднестатистическом увеличении сметрности, то стало ясно, что все в порядке. Вроде бы... Ттт.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Львёнок сказал:

Тут не вопрос в прогулках, реально то - гуляй сколько хочешь, а выходить не хочется, чтобы не подцепить сама знаешь что...

Нет, не согласна. Как ты в парке заразишься? В лесу? Просто по широкой улице идти боишься? Нет, я гуляю и не боюсь. В скоплении людей да, опасаюсь, но в маске нормально.

У вас была самоизоляция, пропуск надо или собаку. Или пакет с мусором. Это не гуляние. Сейчас можно гулять. Но по расписанию.

Сегодня прекрасная дождливая погода. Тебе повезло, если сегодня твоя очередь гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Тут не вопрос в прогулках, реально то - гуляй сколько хочешь, а выходить не хочется, чтобы не подцепить сама знаешь что...

Раньше чтобы подцепить что нибудь серьезное надо было хорошенько напиться,... и тогда,... может быть...

 

А сейчас просто вышел на улицу и на тебе. 

Не справедливо...

 

 

А,заразиться можно в подъезде.

У вас народа тьма, а у нас все на виду.Катафалки бы сразу заметили. И в крематорий очередь тоже. Отчеты публиковали сразу. У нас же не сразу началось,долгое время не было.

Вот смотри как получается,говорили. что у нас там статистика, то се. Но у нас 100% делают вскрытие . А в америке ,пожалуйста, за ваши деньги. Прозекторских мало. А слухов,что все завалено трупами, было гораздо больше. Это тоже оптимизма не добавляло. 

 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ковид вспоминаю только заходя на форум.

В масках в нашем городе - никого, говорят, надо в общественном транспорте их надевать, не езжу, не знаю.

В магазинах вымыть руки дезинфектором - уже просто привычка, даже не задумываешься зачем ты это делаешь.

Вчера была в Риге, все как и у нас. В большущем торговом центре видела одного человека в маске, людей в магазинах много, как раньше до вируса было, но в Лидо - нет, немного, при входе туда тебе измеряют температуру. На запястье, чуть выше. Интересно, не знала, что так можно. Ну и на парковке сейчас  больше свободных мест. 

Разговоров про вирус давно не слышала. Ни от знакомых , ни на работе. Никто не вспоминает. Мужчины здороваются уже за руку. Если вижу на работе -  делаю замечание, а они и в ус не дуют. 

Завтра еду в Литву. Дочка предупредила, чтоб маску не забыла, а то в магазины не пустят. Она сегодня там , в Клайпеде. На границе температуру измеряют. 

Когда думаю про вирус,  все-таки страшно, конечно, но вспоминаю все реже  и ничего больше не протираю , давно, уже недели две, ни руль, ни ключи, телефон, а  раньше - протирала все  без конца.

Жизнь идет своим чередом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Ingeborga said:

Ты их снимаешь когда? Перед оплатой, после? Ты же потом этот же пакет берешь в руки. Я не понимаю. Мне легче руки побрызгать, а потом дома помыть.

Но чтоб по улице в них ходить, это же бессмысленно. 

И вредно даже.

Я снимаю, когда телегу везу на место и там выбрасываю. Потом брызгаю в машине руки. Прихожу домой и мою руки. Когда выгружаю из пакетов стараюсь за ручки не трогать и пакет идёт в карантин. Выгрузила, опять руки помыла. примерно так.

По улице в перчатках незачем ходить.

Кнопки лифта нажимаю  и двери открываю бумажкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что статистика по ковиду - полная фигня. Сужу об этом по нашему городу. Писали, что заболел студент местного универа, живущий в общежитии. Если ковид считается дико заразным, то должны были заразиться его соседи, ну хотя бы кто-то ещё. Но больше никто не заразился. Ещё один случай с командировочным, который приехал из Москвы. Ходил в магазин, пришёл на работу отчитаться за командировку и опять таки никого не заразил. Один медработник роддома заболел, остальных протестировали - ничего не обнаружили. Где заразность? Или сплошная брехня о не заразившихся.

И ещё. Никто не знает сколько переболевших, не обращавшихся за мед.помощью. А их скорее всего немало. Например, я никогда не обращаюсь к врачу, если у меня нет температуры, а она бывает крайне редко, и практически все знакомые и сотрудники поступают также. А всё потому, что без темп. не дают больничного. Поэтому все эти проценты смертности - полная лажа.

 

28.05.2020 в 10:45, Genka сказал:

Так тебе все ещё подполковника не дали? :bleh:

 

Так он уже полковник. Тот самый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Тереза сказал:

Никто не знает сколько переболевших, не обращавшихся за мед.помощью.

В мск нашли вроде бы те самые антитела у 12 процентов от протестированных, "неболевших".

 

Это из тех, кто "не болел".

Миллион четыреста.

Плюс 200 тысяч официвльно больных... 

Округляем.

Итого два...

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Львёнок сказал:

В мск нашли вроде бы те самые антитела у 12 процентов от протестированных, "неболевших".

Москва это не вся РФ. Мало где ещё такое тестирование проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем? Тут реально скученно живут 20 млн чел, какой нафиг "не рф"?

Какой может быть показатель "среднестатистический по рф"? Кому и зачем он нужен?

Для каждой "климатической" плотности"  своя статистика.

Неча все в один котел валить, пусть каждый со своей статистикой разбирается.

Даже в италии север-юг разошлись, чего уж тут то высчитывать...

6 часов назад, Тереза сказал:

Мало где ещё такое тестирование проводят.

 

Ну так, к чертям собачьим, пусть проводят. Или команды из центра ждут в каком объеме, и где тесты брать? Так центру со своими бы проблемами разобраться, им в настоящий момент не до регионов...

Вертикаль и управление из центра это великолепно, но когда территории размером и населением с целые страны чего то ждут... Не интересно им что ли, что и как у них происходит...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Тереза said:

Я думаю, что статистика по ковиду - полная фигня. ... Поэтому все эти проценты смертности - полная лажа.

 

 

 

Не совсем, если бы все пользовались одним принципом, к примеру, то один тест +, одна единица в статистику +ю.

Но, с другой стороны, ты права, как быть с теми, кто не знает и кто болел легко.

У нас тоже был лёгкий вирус и кто знает, что было. Но мы честно ни с кем не контактировали больше месяца после этого.

 

На счёт смертности, тоже не совсем лажа. Если бы всем умершим делали тест. Можно было бы поделить на смерть от ковида и с ковидом.

Что-то для науки это бы дало. Наверное.

 

На счёт заражения, реально непонятно. Есть случаи, что от болеющего семья не заразилась, а есть все, от одного бессимптомного.

Я чисто по своей фантазии думаю, что это разные подвиды, это раз.

Два, это в человеке с сильным иммунитетом они не размножаются.

Сам вирус стал слабее, к счастью для человечества. Это три. Такая гипотеза была с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Buka666 said:

https://www.bbc.com/russian/features-52729129 Немножко про тесты на антитела. Осторожно вражеская пресса.

У нас об этом уже месяц назад писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/29/2020 at 2:35 PM, Львёнок said:

 

А сейчас просто вышел на улицу и на тебе. 

 

Львёнок, у тебя окна кудой выходят?

Когда твоя очередь дышать свободой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

нас об этом уже месяц назад писали.

 

Не понял. Надо по тихому сделать тест и если есть антитела - молчать в тряпочку?

 

1 час назад, Ina сказал:

Львёнок, у тебя окна кудой выходят?

Когда твоя очередь дышать свободой?:)

 

Когда да границы откроют!

 

Да гуляй хоть каждый день.

Тут, как я может неправильно понял, собираются парки для прогулок открывать. Они либо закрыты на замок, там где есть заборы, либо сигнальными лентами обмотаны.

 

Думаю, если запереться в парк, то "по сигналу трудящихся" и прочих видеокамер припрутся полисмены. Разбираться.

А вдоль домов ходить никто не запрещает...

Но холодно и неинтересно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

 

Не понял. Надо по тихому сделать тест и если есть антитела - молчать в тряпочку?

 

 

 

О том, что у этих тестов большая погрешность.

И, непонятно, они только на ковид реагируют или на другие вирусы тоже.

2 hours ago, Львёнок said:

 

 

Когда да границы откроют!

 

 

Ясно, Галкина не слушал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел, но де досмотрел. скучно.

 

ввп у него хорошо получается. м-е-е-е-р хужЕе.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...