Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

1 час назад, help сказал:

Однако...

Вот официальное сообщение за сегодня:

За последние сутки в России выявлен 8371 новый случай коронавируса в 85 регионах. Из них 42,5% не имели клинических проявлений болезни.

Т.е. и без признаков болезни в статистику попадают люди с положительным анализом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая, нафиг разница, как считали?

Есть выверенная годами статистика.

На таком то году жизни умирает столько то человек от болезней.(за исключением м сезонного гриппа, которого, как мне кажется, не было в этом году)

 В этом году у нас столько то человек такого то возраста умножаем на %, получаем прогнозную цифру.

Сравниваем с фактической.

Всё что выше статистики - ковид или его осложнения.

Смерти от травмы не считаем ни там ни там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примеры Минздрава. Там таблица.Мне  не  охота строить. там больше примеров.

Скрытый текст

 

Человек попадает в ДТП. Его состояние описывается по рекомендациям ВОЗ. 

 

отек головного мозга травматический_________ болезнь или состояние, непосредственно приведшее к смерти 2 часа S 0 6 . 1

б) Кровоизлияние субдуральное травматическое___ патологическое состояние, которое привело к возникновению вышеуказанной причины 1 сутки S 0 6 . 5 в) ______________________________________________ первоначальная причина смерти указывается последней

г) Столкновение пешехода с легковым автомобилем травма пешехода,_дорожный несчастный случай внешняя причина при травмах и отравлениях 1 сутки V 0 3 . 1 II.

Прочие важные состояния, способствовавшие смерти, но не связанные с болезнью или патологическим состоянием, приведшим к ней, включая употребление алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, содержание их в крови, а также операции (название, дата):

Перелом основания черепа

COVID-19 1 сутки 8 дней S02.1 U07а,

Он не переболел , он погиб от ДТП.

Второй пример, про язву.I

а) острая постгеморрагическая анемия___________ болезнь или состояние, непосредственно приведшее к смерти 2 часа D 6 2 . X

б) желудочное кровотечение___ __________________ патологическое состояние, которое привело к возникновению вышеуказанной причины 3 часа K 9 2 . 2 в)

Острая язва желудка с кровотечением___________ первоначальная причина смерти указывается последней 1 сутки K 2 5 . 0 г) _______________________________________________________ внешняя причина при травмах и отравлениях II.

Прочие важные состояния, способствовавшие смерти, но не связанные с болезнью или патологическим состоянием, приведшим к ней, включая употребление алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, содержание их в крови, а также операции (название, дата)

COVID-19 5 дней

 

 

Львенок ты монстр!)) Сильно "Сравниваем с фактической." Это как?  Типа статисты написали, а мы сверили с фактом!)) Кого опять ловить будем ,теперь статистов? Они то еще и отчетов не видели, им их еще не сдали.

 

Сезонный грипп был. У нас был во всяком случае. Учреждения закрывались на карантин. Я писала о этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Львёнок сказал:

Сравниваем с фактической.

Всё что выше статистики - ковид или его осложнения.

Смерти от травмы не считаем ни там ни там.

Проблема в том, что из-за карантина или самоизоляции сильно упала смертность от травм и ДТП. И где-то попадалось, что в Питере смертность от алкогольного отравления в несколько раз превышает смертность от Ковида и на 300% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И как считать прикажешь? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смертность от алкоголя принять прошлогоднюю. Все что выше - вычесть 

 

Ну в самом деле, не считать же её последствиями ковида? (Хотя это на самом деле так...) .

 

Сбор статистических данных и их обработка - две разные науки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто не слышал, но сказали, что заражений вируса с поверхностей нет. Только воздушно-капельным путем. Тапками не бросаться в меня, это Малышева сказала в док-ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ingeborga сказал:

Рэду скоро вобще на форум не заходить? 

Да я лехко. Вот раздам всем сёстрам по серьгам, всем господам по сапогам, и прощай, и ничего не обещай, и ничего не говори, а чтоб понять мою печаль, на псоранет ты посмотри.
(бе-бе-бе)

 

8 часов назад, help сказал:

 

Это ты товарищу майору на Лубянке будешь такие отмазки лепить, нас не проведёшь. "А пуговка не наша, не с нашего кармана..." ©

"...ведь сшиты не по-русски широкие штаны" ©.


Там есть малоизвестное продолжение:

Скрытый текст

И снова чья-то пуговка упала на дорогу

И снова затерялася в коричневой пыли,

И снова по дороге прошли босые ноги,

Босые, загорелые протопали, прошли.
 

Опять пошли ребята от дальнего посёлка,

На этот раз Алёшка шёл сразу впереди,

Он пуговку заметил и пуговку отметил,

И смог чужого дядю в заставу привести.

 

А пуговки-то нету на самой на ширинке,

И самая ширинка не русской ширины,

А в глубине ширинки на самой серединке

Отчётливые снимки советской стороны.

А концовка и вовсе эпическая:
 

Скрытый текст

И вновь шпион был пойман у самой у границы

Никто на нашу землю не ступит, не пройдёт!

В коллекции Алёшки - и пуговки, и брошки,

И кнопки, и застёжки, и кольца, и серёжки,

Часы, полусапожки, трусы и босоножки,

И две сухих какашки не нашей толщины!

 


 

 

 

 

27.05.2020 в 15:47, Genka сказал:

Чтобы было понятно: я даю ссылки на статьи, в которых говорится о том, что короновирусная статистика в России весьма странная, не для того чтобы рассказать вам, как там все плохо. «В кармане фиги нет- не суетитесь». И меня абсолютно не волнует, как считают в США или Британии- пусть это волнует их жителей, это им надо думать как действительно надо вести себя в такой ситуации. 

Генка, я это понимаю. В свою очередь, когда я говорю, что где-то врут и скрывают, у меня в кармане нет фиги: это простое напоминание, что все так делают. А мне почему-то задают риторические вопросы :).

 

7 часов назад, Ina сказал:

У нас уже в статистике 2 строки.

- умер от ковида

- умер по другой причине, но с ковидом

У нас тоже так считают, но чаще в одну строку: "от XXX до YYY", где нижняя граница - пациенты только с Ковидом, верхняя - другие заболевания + Ковид.
Я упустил момент, когда именно так стали писать - два-три месяца назад или месяц назад или когда; никто же не думал, что разговоры "они всё скрывают" перейдут в переподсчёт статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанский минздрав пересмотрел статистику смертности от COVID-19, уменьшив число летальных исходов. Сейчас речь идет о почти 27 тысячах погибших, а еще сутки назад этот показатель приближался к 29 тысячам. Шаг объяснили тем, что критерии сбора данных пересмотрели, сообщает «Евроньюс».

Однако эта новая цифра не включает тысячи умерших в домах престарелых иберийского королевства, у обитателей которых были симптомы, схожие с заражением вирусом. Общее количество тех, кто скончался в этих учреждениях за период эпидемии, составляет 19 тысяч человек.
https://newdaynews.ru/europe/693061.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно с умершими сложно, то ли от ковида, то ли с ковидом.

Но чисто заболевших, это гораздо проще. Сделал тест сразу +1 в статистику.

Не понимаю, как можно сделать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vesti-ru.turbopages.org/s/vesti.ru/doc.html?pcgi=id%3D3269020&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

 

То есть если за базовую цифру брать 12 млн, то при 12% носителей антител это миллион четыреста тысяч переболевших.

 

Смертей официально 2500. Ну еще не все умерли из заболевших.умножаем на два. И занижено в два раза. Итого 10 тыс 

От миллиона. С хвостиком.

То есть смертность около 0,5 процента от числа заболевших.

Пойти что ли раскошелиться и сделать тест на антитела, а то маска достала. Очень.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

сделать тест на антитела,

Допустим у тебя аллергия на цветение сирени или черемухи или даже на антибиотик который содержится в съетой тобой курице. Тест на антитела как раз покажет их увеличенное количество достаточное для предположительного диагноза "переболевший ковид", но по факту это не так.

Вас там только только по графику и расписанию выпускают гулять, при наличии антител тебя безвылазно запрут дома на самоизоляцию, вручат постановление санитарного врача, заставят установить глючное приложение "Социальный мониторинг" которое тебя будет штрафовать даже если ты будешь всё выполнять по предписанию.

Тебе это надо? Носи уж маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ingeborga сказал:

Гулять домами по расписанию. Нам и не снилось. 

 

 

Конечно не снилось!

Хорошо, что мы не в китае.

А то бы гуляли не по дням, а по часам. И строем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ТайВан сказал:

Про что ты? У вас?

 

У нас! У нас дорогих маих масквичей.

 

Ты что? Не слышала, как м-е-е-е-е-е-р "бубнил" докладывая? Не смотря на весь опыт дыхание перехватывало, временами... А сам то улыбался, не страшный был. Ручками не швырялся...

 

Но, должен заметить, что пронесло. Волею всевышнего, действиями властей или усилиями врачей (или усилиями врачей десятилетия назад), но пронесло...

 

Боже, храни королеву. Империя не пала, все ОК, живем дальше как жили.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ingeborga сказал:

Наш Минздрав с ВОЗ не дружит? Противоречивые рекомендации. В частности про перчатки.

Наш дружит!)) Это американцы с ним не хотят дружить из-за китайцев.))

 А как тебе, что вирус не передается через еду (это какие то "вирусологи" рекомендуют) через некоторое время слышу: дезинфицируйте посуду. А раньше сказать нельзя было? Решила, один фиг в машине она ,наверное, дезинфицируется и забила. Итак все каждый день тру.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Львёнок said:

 

Но, должен заметить, что пронесло. Волею всевышнего, действиями властей или усилиями врачей (или усилиями врачей десятилетия назад), но пронесло...

 

Боже, храни королеву. Империя не пала, все ОК, живем дальше как жили.

А чем обосновано такое ликование?

По цифрам не вижу.

13 minutes ago, Ingeborga said:

Наш Минздрав с ВОЗ не дружит? Противоречивые рекомендации. В частности про перчатки.

Я перчатки одеваю только в магазин. Одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ina сказал:

Я перчатки одеваю только в магазин. Одноразовые.

Ты их снимаешь когда? Перед оплатой, после? Ты же потом этот же пакет берешь в руки. Я не понимаю. Мне легче руки побрызгать, а потом дома помыть.

Но чтоб по улице в них ходить, это же бессмысленно. 

И вредно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...