Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, RedMen сказал:

Отчего ж, есть ещё как минимум несколько пунктов:
- Квалификация врачей на должном уровне, но средств защиты не хватает (для кого-то это секрет?)
- Врачей после "оптимизации" вообще не хватает (для кого-то это секрет?)

А может наоборот, в России больше врачей и медперсонала на одного больного? Поэтому и заражаются чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень возможно, да; но у меня нет статистики по странам, чтобы сравнивать. Я пока просто напоминаю, что вариантов может быть больше двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, не упоминай меня, вдруг я ступила!)) Я только сравнила,  что сказал министр и что блогер.

 

 Про Саранск по ходу правда, но это не заслуга МК, они просто списали с Контакта письмо девочки. Сейчас прокуратура занимается и министр здравоохранения Саранска извинялся. 

Сейчас все друг у друга списывают.Здравый смысл от этой писанины порой теряется. Поэтому и не хочется читать все это. Руководствуюсь тем, что сама наблюдаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Buka666 сказал:

То-то народ под пулями от этой "реальности" бежит. 

 

То что уровень жизни в Корее довольно низкий не отрицает никто, в том числе и г. Асмолов. Если в его материале не было конъюнктурной чернухи, то это надо было сильно умудриться, чтобы увидеть в нем описание «прекрасной жизни». У Вас это случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятно: я даю ссылки на статьи, в которых говорится о том, что короновирусная статистика в России весьма странная, не для того чтобы рассказать вам, как там все плохо. «В кармане фиги нет- не суетитесь». И меня абсолютно не волнует, как считают в США или Британии- пусть это волнует их жителей, это им надо думать как действительно надо вести себя в такой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, чтобы если ввели в графу "в.т.ч. наличие вируса" или отдельной строкой при подсчете смертей тогда бы было понятнее, ведь пневмония или другое заболевание (причина смерти) может быть отдельным от вируса заболеванием. В других станах по онлайн карте так же, как и у нас. И столько времени не показывать ,что началось выздоровление.Хотя у всех сроки опять же разные. И количество народа.

Но выдавать отдельные цифры за статистику это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатирические стихи про летний отдых за рубежом. Впечатлительным гимназисткам и Реду не смотреть, так как присутствует бранная речь! (Но без мата вроде :) )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже эту картинку увидел, ушёл зализывать раны.

Название прочитал.

Почто искушать его, ворочаться будет, думать - что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Genka said:

Чтобы было понятно: я даю ссылки на статьи, в которых говорится о том, что короновирусная статистика в России весьма странная, не для того чтобы рассказать вам, как там все плохо. «В кармане фиги нет- не суетитесь». И меня абсолютно не волнует, как считают в США или Британии- пусть это волнует их жителей, это им надо думать как действительно надо вести себя в такой ситуации. 

Абсолютно солидарна с Генычем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/050/527/original/27052020_MR_STAT_1.pdf Определение заболевших и умерших -  теперь официально.

5 часов назад, Genka сказал:

Чтобы было понятно: я даю ссылки на статьи, в которых говорится о том, что короновирусная статистика в России весьма странная, не для того чтобы рассказать вам, как там все плохо. «В кармане фиги нет- не суетитесь». И меня абсолютно не волнует, как считают в США или Британии- пусть это волнует их жителей, это им надо думать как действительно надо вести себя в такой ситуации. 

Нет чернухи? Каждый видит то что хочет.

Изменено пользователем Buka666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Genka said:

власти засуетились уже в Январе

 

Вот так шпионы и палятся. Как только начал названия месяцев с большой буквы писать - всё, ясно, что не наш, англоязычный или немецкоязычный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвал башки. Раньше все были вирусологами, а теперь статистами.

Для аудитории это останется бумажкой, потому что первички у нас нет и не было.

 

Да еще шпионы завелись!)):ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

 

Вот так шпионы и палятся. Как только начал названия месяцев с большой буквы писать - всё, ясно, что не наш, англоязычный или немецкоязычный. :)

 

Автопоправлялка в Огрызке точно шпиён  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Genka said:

 

Автопоправлялка в Огрызке точно шпиён  

 

Это ты товарищу майору на Лубянке будешь такие отмазки лепить, нас не проведёшь. "А пуговка не наша, не с нашего кармана..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъяснение Минздрава РФ

"Пациента с выявленным вирусом при отсутствии жалоб необходимо расценивать как носителя вируса и такой случай кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи не нужно включать в статистику заболеваемости и смертности. 

 То есть , он не был в стационаре и перенес заболевание вне ее , если он жив- он носитель вируса. Если умер, опять же не в стационаре, а дома от какого-то заболевания, и, у него обнаружен  вирус. То код Z22.8.

 

Все остальные случаи фиксируются в больницах после патологоанатомического исследования, там два случая: умер от вирусной инфекции или от вирусной инфекции плюс заболевания человека это учитывается в смертность при ковиде.

Смерти в других случаях относят на статистику тех заболеваний.

Предполагаю, что возникнет, что  врачам будет выгодно приписывать уже заболеваемость. Нет,не  выгодно. Они работают под подпись по приказу (объявляют учреждение инфекционным (не все учреждения инфекционные) и персонал подписывает приказ и им оплачиваются, независимо от количества больных , доплаты). Правительству ? Сомневаюсь, тогда бы все работали. Так что все байки, что  врачи заставляли пациентов подписывать, что пациент- ковидный больной, чтобы врачам оплатили побольше - несостоятельны.

 

16 минут назад, help сказал:

 

Это ты товарищу майору на Лубянке будешь такие отмазки лепить, нас не проведёшь. "А пуговка не наша, не с нашего кармана..." ©

Хелп, ты тоже наш человек?)) "И вдруг увидел буквы нерусские на ней." Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ТайВан said:

Касперский, наверное ,писал автопоправлялку. Наш человек!))

 

Да там и без него есть кому, алгоритм-то простой, телефон отправляет всё содержимое, записи с постоянно включенного микрофона, и периодически включаемой камеры на суперкомпьютер в подвалах КГБ, и потом в автоподстановке делает незаметные опечатки, с головой выдающие владельца. То есть для "органов" это просто как нарукавная повязка у китайского дружинника - "я шпион". Наверняка у Генки и передатчик на чердаке имеется, и книжка Лао Цзы для дешифровки, и мотоцикл БМВ в подвале заправленный, с дополнительным баком, уходить от погони через Малайзию и Вьетнам в Китай.

 

6 minutes ago, ТайВан said:

"Пациента с выявленным вирусом при отсутствии жалоб необходимо расценивать как носителя вируса и такой случай кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи не нужно включать в статистику заболеваемости и смертности. 

 

Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, help сказал:

 

Да там и без него есть кому, алгоритм-то простой, телефон отправляет всё содержимое, записи с постоянно включенного микрофона, и периодически включаемой камеры на суперкомпьютер в подвалах КГБ, и потом в автоподстановке делает незаметные опечатки, с головой выдающие владельца. То есть для "органов" это просто как нарукавная повязка у китайского дружинника - "я шпион". Наверняка у Генки и передатчик на чердаке имеется, и книжка Лао Цзы для дешифровки, и мотоцикл БМВ в подвале заправленный, с дополнительным баком, уходить от погони через Малайзию и Вьетнам в Китай.

 

 

Однако...

Не однако, это тот пациент,который вообще никуда не обращался. Как об нем бы догадались , что он есть такой? При каких то причинах смерть или он сдает тест узнают, то он входит в статистику, как Z22.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, help сказал:

 

Это ты товарищу майору на Лубянке будешь такие отмазки лепить, нас не проведёшь. "А пуговка не наша, не с нашего кармана..." ©

 

Так тебе все ещё подполковника не дали? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 minutes ago, ТайВан said:

Не однако, это тот пациент,который вообще никуда не обращался. Как об нем бы догадались , что он есть такой?

 

Тест он сделал по какой-то причине? Тест положительный? Но "это не заболевший". А кто? А нафига тогда тест, "чиста приколоться"? Отсутствие симптомов не говорит о наличии или отсутствии заболевания, и, тем более, если речь идет об инфекционном заболевании. Ага, вон у того чувака  подтвержденный ВИЧ, но симптомов же нет, значит он не болен.

 

8 minutes ago, Genka said:

Так тебе все ещё подполковника не дали? :bleh:

 

Да какого, нафиг, подполковника, меня и в милицию-то не взяли, сказали "ты там сослепу своих перестреляешь и кого не надо посодишь", так вот и остался без погон и мядали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, help сказал:

 

мотоцикл БМВ в подвале заправленный, с дополнительным баком, уходить от погони через Малайзию и Вьетнам в Китай.

 

 

 

Я поверила!))

Как то пришла на работу, а у нас стоит мотоцикл с не нашими номерами. Спрашиваю,мол, где взяли? Мужики ржут и говорят, что выходим на международный уровень. Оказалось: группа, а в ней австралийка и англичанин (сожители по нашему) совершали пробег были в Африке, Монголии, проехали в Горный Алтай, решили там проехаться по речке горной, чемоданы уплыли, а мотоцикл утопили. Вызвали  спасателей. Группа уехала, а этих бедолаг спасатели к нам привезли. Никто из нас не шпрехал,но наши мужики посмотрели их мотоцикл, выяснили , что им нужно. Но наш сервис не занимался мотоциклами, да и другие тоже, в результате отправили в гостиницу,заказали в Москву запчасть, оттуда прислали с самолетом,заняло где то три дня.Поменяли. За работу не взяли, только за запчасть, их было жалко, они посинели от нашего холода (август ), да и деньги , видимо, на исходе.Правда в гости звали.))

Надо, самолет на балконе держать, а то пока на пароме плывет!))

10 минут назад, help сказал:

  

 

Тест он сделал по какой-то причине? Тест положительный? Но "это не заболевший". А кто? А нафига тогда тест, "чиста приколоться"? Отсутствие симптомов не говорит о наличии или отсутствии заболевания, и, тем более, если речь идет об инфекционном заболевании. Ага, вон у того чувака  подтвержденный ВИЧ, но симптомов же нет, значит он не болен.

 

 

 

Не запутывай, я сама запутаюсь ,без тебя. Снова начинаю. Кто то пришел в поликлинику или дома, сделали тест, обнаружили вирус ) не в больницу, если в больницу, то там его будут считать по больнице). Понятно. Второй случай, умер человек дома. Отправляют в морг. Там обнаруживается, что он умер от любви. Но у него есть вирус. Ему ставят этот код.То есть он зараженный.

 Чувак , имеющий вич,ходил заранее в поликлинику и  имеет уже диагноз. А это речь, о том, кто никуда не ходил, не болел, но случайно не в больнице у него выявилось такое заболевание. Не думаю, что такого может быть много случаев, но все равно его учтут. То есть учитывают по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так же . 

Но есть строка статистики ,для тех, кто никуда не обращался, но при каких то обстоятельствах,например, умер дома.

Так называемые болевшие или переболевшие бессимптомно и никуда не обращавшихся..

Блин,надо дописать!)) После того, когда паталогоанатом даст заключение от чего умер человек, он попадет в статистику смертности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...