Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Львёнок сказал:

Народ забил и видео не включает. В том числе и начальник. Заросли, что ли за два месяца?

Не боятся работу потерять?

Или нечего терять?

 

Выйдем в офис, не узнаем друг друга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то опасаюсь массовой вакцинации. Боюсь прививок.

Те, что положены в детстве, все делали конечно, ребенку все прививки делала, не раздумывала.

Но во взрослом возрасте какую-прививку плохо перенесла, в плане псориаза так же плохо. У коллеги отец-астматик от прививки от гриппа чуть не умер.

Я от гриппа не делала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делала просто из-за того, что она не помогала. Сделают, а болеют еще сильнее, чем кто не делал, да и грипп всегда приходил не тот, что в прививке.

Сделаю,наверное,но точно не знаю. Надо бы.

10 часов назад, Львёнок сказал:

 

Начальник на видеоконференции намекнул, что плохо выглядим и вальяжно сидим...

Слабонервные, включая меня, переоделись в рубашки. На неделю.

 

Львенок, ты давай  договаривай что под столом было видно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Не боятся работу потерять?

 

 

Негласный коллективный договор.

 

Ну как в 90е, когда женщины уходили с работы за продуктами часа на три-четыре в обед и никаких претензий у начальства не было. И тут то же. Все решили, что так будет лучше. Всем.

 

36 минут назад, ТайВан сказал:

 

Львенок, ты давай  договаривай что под столом было видно!))

 

Обычно я хожу дома одетый несколько легче, чем некоторые, когда отходят ко сну.

Но сейчас четко: носки, трусы, футболка, джинсы.

Сидеть и работать без одежды холодно.

Замираешь, двигаются пальцы и глаза.

 

Так что под столом все ОК!

Никаких лбовниц!

Нас предупредили что халява до 15 июня. Надо на дачу сваливать. Там теле 2 появился со скоростью 20 мегабит, этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После второго "послаблення" карантина разрешили ездить в транспорте всем, без пропусков. Выбралась вчера на рынок, в первый раз за 2 месяца. На входе меряют температуру. Продавцов немного есть, несмотря на то, что понедельник. Купила всё что хотела. 

Народ на улице вообще перестал носить маски, ещё после первого "послаблення". Надевают только перед входом в магазины и в транспорт, только потому что иначе не пустят. Но у всех маски не закрывают нос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

 

 

Так что под столом все ОК!

Никаких лбовниц!

 

Львенок,фууу, я про тапочки , чтоб ты ножки не застудил!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Львёнок said:

Обычно я хожу дома одетый несколько легче, чем некоторые, когда отходят ко сну.

 

То есть без лыж и кюхлянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если в Европе и Америке соотношение количества умерших от ковида медработников к общему числу умерших от этой болезни  составляет в среднем 1 к 200 (в некоторых странах соотношение 1 к 1000), то в России 1 к 14. В Московской области это соотношение составляет 1 к 17. Если же учитывать умерших врачей, упомянутых в книге памяти — 36 человек, то это соотношение изменится на 1 к 8. В Москве, где по определению лучшая медицина в России, соотношение умерших медиков к общему числу умерших составляет 1 к 31. Из 1501 умерших от ковида  48 составляют врачи (цифры по книге памяти).  

Приведённые цифры позволяют сделать вывод о качестве медицины в Москве и во всей остальной России."

 Не поняла,что он считал.

Скрытый текст

 

Если сложить Европу да еще и Америку, то это не фига не Московская область получится. 

Может быть правильнее сравнить с каким нибудь штатом по численности Мск, обл?

Московской обл, их же министр интервью дает ,вообще то она 27,4т.заболевших на день интервью.

Но блогер подставляет свою цифру (где взял,где взял-купил)-28290. И делит на 2000 медиков.Получается 14,1.

 

Но Стригункова говорила :У нас сейчас с коронавирусной инфекцией работает 22,5 тыс. медиков — это врачи и средний и младший медицинский персонал. У нас заболели 9% медиков — это почти 2 тыс. человек», — сказала Стригункова.

То есть из 22,5 т.меньше 2000 тысяч заболели-9%

Потом приводит умерших. Тут тоже интересно .Тут он опять берет  268 человек умерших ( по интервью Стригунковой) Это просто умершие люди.Делим 268 на 36 (из книги памяти . Получается 7,44 человек, т.е. на 6 человек, 1 умерший медик. Но у него Получается 1 к 8.Маловато будет.  

Тогда " Из 1501 умерших" (опять где то взял цифру) уже получается 48 ( где взял , да в книге памяти умерших врачей второй раз, первый -36 было).Делим 1501 на 48 получаем 31,2 то есть каждый 31- умерший врач.

А почему он где ему надо  берет  цифры Стригуновой, да потому, что  ее интервью вышло 18.05.20 года ( а брали его когда? На какое число были ее цифры?), а он берет,видимо на момент написания, так то больше будет и страшнее.

 

Его пример;Украине 18616 заражённых, из них 3650 медиков, то есть каждый пятый (!) больной — это медик. Из 535 умерших — 27 медиков. Соотношение 1 к 20.

На какое число? Из какого источника взял?

 

Ну а теперь сравниваем У них(Украина) 18616 зараженных  3650 медиков 27 медиков умерших.

                                                                У нас  28290 зараженных (около 2000  медиков, заболевших 36 или 48 ( не знаю где цифры взял.)

3560-2000 (около 2000)=1560 (зараженных) (т.е когда их число будет  на 9674 зараженных больше не факт, что у них не заразится еще 1560 медиков.И не приведи господи, чтобы они умерли.)

28920-18616=9674

Стоило делить, умножать, подставлять свои цифры в доклад Стригунковой?  Стоило ,конечно, бабок за работу.))

Если что-то доказывать надо свои цифры ставить и указать источник. И цифры надо брать от того числа ,что у Стригунковой (поинтересоваться у интервьюера).

И страну по количеству народонаселения адекватно выбрать.

 Я тут недавно одному товарищу приводила пример: Что если поставить много всяких расчетов, коэффициентов, цифр, то информация сразу начинает вызывать доверие. Вот и блогер так сделал, делил мертвых и живых,  а в конце обвинил, статистика , мол, у нас плохая.К статистике, вообще, его расчеты не имеют никакого отношения. Они ничтожны.Айяйяй, приведи свои доказательства, документы.

Но не любим мы считать и подсчитывать,не то что Европа, поэтому и ведемся.

 Скажете, что он хотел доказать ,что плохая защита или врачи не профессионалы. А врачей то за что? 

 Врачи умирают , помогая людям остаться жить.

А так молодец,чтобы читали привел фишечки " америку и украину", тупые расчетики. К той и другой у нас большая любовь электората.))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Ingeborga said:

Думаю что пункт 2.

 

Я давно сказала.

3 hours ago, Ingeborga said:

Всё, 24-го идём на парад Победы.

Пик пройден.

Кто-то желает, чтоб у пика были две макушки.

У нас уже пошли завозные случаи. Позавчера 2 из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта подготовка к Параду, в смысле репетиции многатысяч человек одновременно в одном месте, это с эпидемиологической точки зрения как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партия сказала-есть! -ответил генерал.

Нас с "бесмертным полком "пока пощадили,а военные народ привыкший к подвигам.

Там будут именно шагающие,без гостей(в смысле народа),я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

это с эпидемиологической точки зрения как выглядит?

Нормально. В танке экипаж 2-3 человека на параде, считай семья. Танки будут выдерживать социальную дистанцию. Строевых всех будут тестировать перед парадом и на учениях.

Мне интересно на трибунах в масках будут? Товарищ Си Цзиньпин личным примером показывает своему народу, что надо носить маски и не стесняется в ней выступать с высоких трибун, носить на совещаниях и других мероприятиях.

3 часа назад, Ариша сказал:

Партия сказала-есть! -ответил генерал.

Главнокомандующий ВС РФ - беспартийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букв много, но интересно

https://lenta.ru/articles/2020/05/27/korondr/

Обратил внимание на два момента: первое власти засуетились уже в Январе, а второе- как сильно озаботились «борцы за права человека» тем, что в у корейцев есть американские защитные костюмы и японские маски: кто продал в обход эмбарго?!Ну да, они ж борются за права, а не за людей, на людей этим борцам, как правило, ...накакать.

И вот ещё про подсчеты, опять что- то не то получается :(

https://www.mk.ru/social/2020/05/26/smert-101-rossiyskogo-medika-privela-k-porazitelnym-raschetam.html

Ну а это, конечно, единичный случай

https://www.mk.ru/social/2020/05/26/zabolevshaya-v-krasnoy-zone-saranskaya-medsestra-opisala-zhutkoe-naplevatelstvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

Букв много, но интересно

https://lenta.ru/articles/2020/05/27/korondr/

Эк вас угораздило на фантаста Константина Асмолова нарваться. Он часто на ленте фантастику про прекрасную жизнь в КНДР пишет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ingeborga сказал:

Всё, 24-го идём на парад Победы.

Вот, все как я и предполагал! :umnik:

6 часов назад, help сказал:

"Полк" запланирован на 26-е, вроде.

На 26 июля - это через месяц после парада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genka сказал:

Ну его фантастика все таки ближе к реальности, чем якобы «факты» от передовых новостных агенств. 

 

То-то народ под пулями от этой "реальности" бежит. Наверно передовых новостных агентств начитались и в интернете насмотрелись на "якобы" факты. 

Нет желания из лживой капиталистической страны в социалистический рай перебраться?

Изменено пользователем Buka666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buka666 сказал:
2 часа назад, Genka сказал:

 

То-то народ под пулями от этой "реальности" бежит

 

Предатели!

__ 

 

Про двойной парад не буду распространяться, военным подфартило заняться этой очень важной работой дважды за год, все равно военные по всему миру в прострации, обороняться не от кого.

 

Но странно то, что под шумок "ковида" никто ничего не переделил. Какие то робкие попытки были в ливиии, но так, по детски. А такие времена - как раз лучший момент. Солдаты все равно погибнут. Лучше уж от пули, чем от ковида...  Ладно. Подождем следующей олимпиады.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2020 в 11:10, Ingeborga сказал:

Думаю что пункт 2.

 

 

16 часов назад, Ina сказал:

Я давно сказала.

Кто-то желает, чтоб у пика были две макушки.

У нас уже пошли завозные случаи. Позавчера 2 из России.

Отчего ж, есть ещё как минимум несколько пунктов:
- Квалификация врачей на должном уровне, но средств защиты не хватает (для кого-то это секрет?)
- Врачей после "оптимизации" вообще не хватает (для кого-то это секрет?)
- Товарищ автор точно что-то напутал (Фрола на вас нету, он умеет в статистику. За неимением Фрола перечитываем блогера и пост ТайВан)

- и тыды и тыпы
И нельзя упускать из виду ещё один очень важный пункт: в Европе и Америке настоящую статистику скрывают. Ой, для вас это секрет, потому что они не могут делать что-то неправильно?

И ведь как нарочно, Британия и США официально признавали, что статистику намеренно занижали, для того, чтобы население в панику не вгонять. США даже устами Трампа, официальней некуда. Но нет, никого это не возмущает, все возмущены тем, что "скрывают" Китай и Россия. Это как минимум странно.

 

 

3 часа назад, Buka666 сказал:

То-то народ под пулями от этой "реальности" бежит. Наверно передовых новостных агентств начитались и в интернете насмотрелись на "якобы" факты. 

 

Тут у нас намедни была дискуссия про то, как журналисты врать не могут, потому что их засудят, про свободу слова и прочую лирику.
Сев. Корея - отличный пример, как свободные журналисты из свободных демократичных стран (это сарказЬм) безнаказанно сочиняют враки  на потребу свободных же граждан (это тоже сарказЬм). Разумеется, все страшилки про то, как тов. Ын лично скармливает неугодных бойцовым собакам - правдивейшая правда. Потом, однако, те же самые честные журналисты, которые никогда не лгут, тех же самых генералов расстреливают из миномётов, растрелянные фигурируют в видеохронике, но верить видеохронике не надо, это наверняка на компьютере нарисовали.
Насчёт всенародного счастья в Сев.Корее ничего не скажу; наверняка эти рассказы следует делить на 10. А рассказы об ужасных ужасах невыносимой тирании - на 100.

 

 

==========
Сходил вчерась опять в магазин. Нарошно пошёл поздно, прим. в 20 ч, чтобы народу поменьше было.
Ну да, как же. Народу на улицах много и почти все без масок. Очень много детей всех возрастов. Пятилетний пацан ведёт за руки двухлетних сестричек - это трогательная сценка, конечно, но...

В магазине большинство в масках; женщины чаще, чем мужчины.

С одной стороны, это хорошо, что нормальная жизнь налаживается. Наверное, когда всё это кончится, жизнь достаточно быстро войдёт в привычную колею.
С другой стороны, у нас каждый день публикуют статистику заболеваний. Она у нас такая (по области в целом):

13-16 мая - 14-15 человек в день, вылечилось 9-14 человек в день
17 мая - 33, вылечилось 8
18 мая - 21, вылечилось 4
19 мая - 33, вылечилось 8

20 мая - 10, вылечилось 27
21 мая - 32, вылечилось 21

22 мая - 22, вылечилось 12
23 мая - 35, вылечилось 11

24 мая - 60, вылечилось 7
25 мая - 70, вылечилось 11
26 мая - 89, вылечилось 21
27 мая - сегодня пока пишут 46, но день ещё не кончился.

...и у меня в голове эти цифры сразу увязываются с количеством людей на улицах.

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...