Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

9 hours ago, help said:

 

 Какие конкретно СМИ на русском ближе всего к правде? Вопрос только выглядит дурацким, поскольку нюансы ведомы только жителям страны, иностранцы их не знают.

(про наши местные СМИ на русском могу сказать, к примеру, что не посоветовал бы ни одно издание, уровень ангажированности и вранья в них лежит в интервале 40-200%)

Это ты меня спрашиваешь :D? Если это касается информации о Литве, то все очень далеки. Правда сейчас настала очередь Беларусь поливать, мы пока отдыхаем. Есть даже журналисты, которые именно на этом специализируются.

 

На счёт наших СМИ литовских. Ангажированности достаточно. Но с враньём всё не так просто. Как написала выше Агата, за клевету на журналиста можно подать в суд и ему мало не покажется. А перевирание публично высказанных слов, это и есть клевета.

То же самое по поводу деятельности какой-то частной фирмы или гос. учереждения. Бывает люди обращаются, бывает журналисты сами раскапывают. Но там всегда должны быть доказательства. Может их все не публикуют, но на случай суда они всегда есть, иначе журналист может без штанов остаться.

20 minutes ago, help said:

У нас открывают кабаки. Пишут, что все места заказаны на неделю вперед. 

У нас сначала разрешили обслуживать столики на улице.

В хорошую погоду, в выходные было много народа.

У нас рядом с домом есть паб, там даже всю парковку столиками заставили.

С сегодняшнего дня можно и внутри. Мест будет меньше, но туристов нет, поэтому все желающие поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ina сказал:

То же самое по поводу деятельности какой-то частной фирмы или гос. учереждения. Бывает люди обращаются, бывает журналисты сами раскапывают. Но там всегда должны быть доказательства. Может их все не публикуют, но на случай суда они всегда есть, иначе журналист может без штанов остаться.

Не столько журналист, сколько издание, опубликовавшее непроверенные сведения.

Не забывайте о практике досудебно/полюбовном решении вопроса. Возможно что для каких-то изданий овчинка стоит выделки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ingeborga said:

Не столько журналист, сколько издание, опубликовавшее непроверенные сведения.

Не забывайте о практике досудебно/полюбовном решении вопроса. Возможно что для каких-то изданий овчинка стоит выделки..

Возможно, я не в курсе. Но как-то журналисты держатся в рамках.

Да что журналисты, у нас было несколько прецедентов, когда подавали в суд за коментарии нарушающие закон.

Поэтому, я привыкла верить тому, что написано. Если написано, что какой-то чиновник что-то сказал, то 110% что это факт.

И тогда уже этот чиновник начинает оправдываться и частенько даже врёт, что его не так поняли :)

Правда у нас это с депутатами чаще бывает. Чиновники умнее и сдержаннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевирание-ложное представление реальности, клевета-ложная,порочащая информация, порочащая честь и достоинство другого человека. Две разницы. В одном случае чувак пересказал, так как понимал, а все таки не оклеветал. Журналюги рулят, потому что язык знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ina сказал:

Поэтому, я привыкла верить тому, что написано

Я тоже хочу, что бы писали только правду.. но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у нас считают умерших от COVID-19

Цитата

К сожалению, с начала эпидемии в области умерли 5 человек с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19. При этом только у одного человека непосредственно причиной смерти явилась коронавирусная инфекция. Четверо умерли от сопутствующих патологий – кто-то болел сахарным диабетом, у кого-то был острый инфаркт миокарда, у кого-то онкология. Люди умирают от тех заболеваний, которые в принципе не связаны с коронавирусной инфекцией, но у них был подтверждён COVID-19. Поэтому они не попадают в статистику умерших от коронавирусной инфекции, где причиной явилось именно это вирусное заболевание»

В Швеции или в Техаской области наверное по другому считают.

Я понимаю когда "Остап Бендер попал под лошадь" и погиб в аварии у него обнаружен коронавирус, что он погиб в аварии, но конга заболевание вирусом спровоцировало другие осложнения... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Агата сказал:

 я о конкретном случае, когда журналист переврал слова чиновника. 

 

9 часов назад, Ina сказал:

Агата, ладно, мы наверное чего-то не понимаем в устройстве  государств, где журналист может спокойно переврать слова гос. чиновника и это считается свободой слова.

*пожимает плечами* - Конкретного примера с ярославским чиновником недостаточно? Он точно сказал те слова, что ему приписывают? Есть где-то видео, где его ответ не обрезан?

А потом, когда разберёмся, действительно ли чиновник сказал то, что ему приписывают, я задам другой вопрос: а что в его словах возмутительного?

=====
Остальные ответы я с вашего позволения перенесу в соседнюю тему, чтобы вам меньше постов чистить и чтобы лёгкую истерику по Ковиду не перемешивать с другими лёгкими истериками :).

 

 

 

 


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, с сахарным диабетом можно жить и жить, и тут приходит коронавирус и убивает, жто ли не смерть от корононавируса? А инфаркт миокарда.. может и не было бы этого инфаркта сейчас, а только через несколько лет, но вирус послужил триггером.

Поэтому я, например, считаю, что смертность занижена с таким подсчётом.

8 минут назад, ddSat сказал:

Как у нас считают умерших от COVID-19

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не забивайте себе голову подсчетом. Все давно с космоса подсчитано, сколько могил нарыли, сколько крематорий выбросов сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы паталогоанатом в графе "причина смерти" написал "COVID-19", необходимо одно важное условие - должен быть чёткий положительный ПЦР. Если (-), то смерть войдёт в другую статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь умерла после онко операции. Причина смерти:оторвался тромб и закрыл артерию. Легче не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, RedMen сказал:

должен быть чёткий положительный ПЦР.

В конкретном случае умершие находились в ковидном госпитале с подтвержденным диагнозом. Самое интересное, что федералы - ФМБА включило их вчера в статистику по РФ, а местные все ищут ... даже не знаю как назвать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диди, а ты цитату откуда взял, там где написано, как подсчитываются?

Можешь дать ссылку?

Мне было бы безразлично, как в других странах считают погибших от ковида, если бы это не собиралось в мировую статистику.

А на этой основе принимаются решения, какие границы открывать, какие нет. Мы тут 2,5 месяца просидели в карантине, как-то справились со своими проблемами, а тут откроют границу, например с Беларусью и они поедут массово на выходные в Вильнюс.

И что? Начинать всё с начала?  Поэтому, для меня важно, чтоб всё было прозрачно.

И такие заявления, что где-то считают только здоровых людей, меня возмущают.

С диабетом, давлением и многими другими болезнями можно прожить до глубокой старости.

Если так рассуждать, то у нас от ковида вообще никто не умер. Практически одни пациенты из хосписов и реанимаций.

У пациентов из реанимаций шанс был выжить, если бы не ковид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ina сказал:

Можешь дать ссылку?

https://www.amur.info/news/2020/05/25/173307

Это считают у нас в области. В других регионах по другому. Например знаю, что в Москве вне зависимости от подтвержденного /неподтвержденного анализа на COVID все заболевшие пневмонией вне зависимости от этиологии считаются коронавирусными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня область поставила рекорд по числу заболевших: + 279. Всего болеют почти 4 тыс.

И больше всего заболевших в моем районе! Из за того, что там гигантский рынок, много съемных квартир, где живут по 10-20 человек. Да еще недавно была вспышка среди работников крупного склада "Красное и белое", он тоже тут неподалеку, и много рабочих у нас в районе живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поменьше, но мы позже всех начали. Сначала единицы, а потом как в Мск по 60, сейчас уже по  70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Stator said:

 Всего болеют почти 4 тыс.

 

В больницах много народа?

И что там было с теми ИВЛ? Или ещё неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас робко начали говорить, что в мск продлят до 15.

Я сдохну.

Опять, что ли, под ноль стричься?

Интересны видеоконференции.

Первую нерабочую неделю ваще никто не поверил, что надо работать.

Начальник на видеоконференции намекнул, что плохо выглядим и вальяжно сидим...

Слабонервные, включая меня, переоделись в рубашки. На неделю.

За два месяца до народа дошло, что интернет работает плохо, и подключить видео сложно... Прям у всех...

В итоге видео конференции превратились в селектор.

Народ забил и видео не включает. В том числе и начальник. Заросли, что ли за два месяца?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Родственника, у которого в кабинете работал ковид больной на карантин не отправили. Сказали - пашите во славу (опция). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уже сказали, что не факт, что если ты контактировал с больным, ты заболеешь. Пример даже приводили. В одной семье отец и мать заболели, а дочь нет. Иммунитет сильный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ina сказал:

И что там было с теми ИВЛ? Или ещё неясно.

Пока еше идет типа расследование. Вчера на нашем местном канале сюжет был, какие хорошие аппараты ИВЛ у нас выпускают (там в конце страницы видеосюжет есть): http://vesti-ural.ru/news/111185-mediki-otmechayut-udobstvo-apparatov-ivl-sdelannyx-na-priborostroitelnom-zavode.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...