Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

33 minutes ago, RedMen said:

Щас бы на полном серьёзе анализировать статьи из МК :wink:.

Ты хочешь сказать, что они могли переврать слова чиновника?

Это же подсудное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ТайВан сказал:

 

Это не лаборатория не по биологическому оружию, а по биологической защите.   То же две большие разницы!))

 

 

 

 

 

Это бывшая лаборатория по биологическому оружию 

 

как можно сказать в эпоху СССР все шифровалость научный институт о лаборатории но направление защита и создание Био оружия 

Я в свое время посетила завод который якобы утюги выпускал но основное направление завода для обороны 

 

 

 

 

Что было бывшим можно с легкостью вернуть и создать Био оружие  чем ковид не Био оружие 

 

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредить на тему СССР  и моей страны мне не интересно. 

Может быть вы провели неудачные испытания вируса и сами заразились? Вполне возможно.))

 

Будьте здоровы,не болейте, чтобы у вас все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ТайВан сказал:

Бредить на тему СССР  и моей страны мне не интересно. 

Может быть вы провели неудачные испытания вируса и сами заразились? Вполне возможно.))

 

Будьте здоровы,не болейте, чтобы у вас все было хорошо.

Вы где-то ошибаетесь я не бредила и это история  страны где я родилась 

Знаю не по наслышке или сплетен 

Работала в обороне и милиции 

 

 

И никакие испытания я не проводила и никто не заразился вы что-то пугаете

Я просто заметила что вектор эта лаборатория при институте которая бала создана в семидесятых годах 

И направление биологическая защита и создание Био оружия 

Даже Испания имеет войска которые по борьбе с Био оружем врачи как раз и работали в палаточним госпитале в Мадриде 

Они и в Африке и латинской Америки помогают бороться с разными вирусами 

Как и российские войска по Био защите  тоже помогают и работают 

 

А во всем мире любую лабораторию по работе в вирусами может быстро перепрофелировать на создание оружия 

 

Так что не пойму почему вы так остро отреагировали  на правду что вектор это бывшая лаборатория по Био оружию у них до сих пор штампы оспы хранятся только в двух странах есть штамп натуральной оспы Россия и и США  это можно рассматривать как защита своей страны 

Гонка вооружений которая была это защита от нападения на страну 

 

Я никогда не бредила насчет СССР 

Но историю страны знаю и никогда не хаю страну в которой я родилась но таже не идеализирою так как можно сказать я видела и могла позволить  себе то что обычный обыватель СССР не мог и знаю из нутри  а на то что масамм для обычных граждан подавалось 

 

 

А про тесты даже в России быстрые тесты не считают в статистике ковида  инфицированым 

Как и ВОЗ их не считает и кстати вектор работает с ВОЗ

 

И то что теста на антела ошибаются

И это не зависит от производителя и в какой стране они были произведены 

 

Непонятно о чем спор если Ина заметила что этим тестам нет доверия 

И нормально что она не знает о лаборатории в России  

Как и нормально что я написала что это бывшая по Био оружию 

Понятно что они могут создавать как оружие, вакцины и тесты с вирусами 

Многие военные предприятия в 90 годах перепрофелировались в мирные

 

 

 

 

5 минут назад, nyny сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Ты хочешь сказать, что они могли переврать слова чиновника?

Это же подсудное дело.

Ина, я тебя умоляю :). Это их (СМИ, средств массовой инфопомойки) основное занятие - перевирать. Ничем они не отличаются - МК, Делфи, Гвардиан,  ВашингтонПост etc etc etc несть им числа.
Вероятность того, что эта как бы "информация" банальный и наглый вброс - намного выше вероятности, что это хоть насколько-то правда.
Когда вам скажут, что в вашей стране в каком-нибудь Ньювасюкшире в сельской больнице горы неубранных трупов стоятлежат и персонал это ничуть не беспокоит - вам хватает здравого смысла сказать, что так быть не может... ну просто потому, что так быть не может.  Вам хватает здравого смысла понять, что это гадость.
Но почему-то когда такую гадость напишут про Россию и российскую больницу - вы верите! Здравый смысл вам почему-то отказывает.

Ничуть не удивлюсь, если письмо сочинили; не удивлюсь даже, если вдруг окажется, что и названной больницы не существует. Кто кому письмо писал, почему его зачитывают с телефона? Несчастной бабушке есть не давали, но обед развозят в 16 ч, завтрак в 11. Упс.
Телеграм-канал "Дядя Лёша" - охренеть какой достоверный источник информации! :67280270:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, RedMen said:

Ина, я тебя умоляю :). Это их (СМИ, средств массовой инфопомойки) основное занятие - перевирать. Ничем они не отличаются - МК, Делфи, Гвардиан,  ВашингтонПост etc etc etc несть им числа.
Вероятность того, что эта как бы "информация" банальный и наглый вброс - намного выше вероятности, что это хоть насколько-то правда.
Когда вам скажут, что в вашей стране в каком-нибудь Ньювасюкшире в сельской больнице горы неубранных трупов стоятлежат и персонал это ничуть не беспокоит - вам хватает здравого смысла сказать, что так быть не может... ну просто потому, что так быть не может. 
 

Ну как сказать. Я бы хотела посмотреть (у нас) на то СМИ, которое решится переврать слова гос. чиновника. Их потом по судам затаскают и лицензии лишат.

Я вообще не обсуждаю никаких больниц и покойников.

Меня, так же как и Геныча, поразила фраза этого чиновника.

Кстати, у нас была ситуация, в одном городке обнаружили очаг заражения в хосписе с 95 пациентами. В какой-то момент там был всего один врач.  На счёт другого персонала не знаю, но скорее всего тоже было очень мало. Представь, какое там было внимание к пациентам, как их кормили и как памперсы меняли. Об этом писали в СМИ открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно не понятно о чем спор!)) Вообще то в ссылке была лаборатория Инвитро. Я нечаянно сделала ошибку и написала Вектор (как наиболее часто произносимое ,в связи с тестами). Но никто даже и не заметил!)) Бедный Вектор пострадал!))

Я рада, что вас посвятили в "страшные" тайны СССР, что вы человек не из "обычной массы". А я всегда спала спокойно.))

Кстати, не в компетенции милиции были оборонные тайны в СССР.  Ну это так к сведению.

Няня, честно, мне не интересно все эти если, да кабы.

Мне гораздо интереснее, что в вашей стране есть позитивные перемены, не смотря на то что, вы по сути остались один на один с этой чудовищной пандемией.

Не обижайся.

 

 

 

11 минут назад, Ina сказал:

Ну как сказать. Я бы хотела посмотреть (у нас) на то СМИ, которое решится переврать слова гос. чиновника. Их потом по судам затаскают и лицензии лишат.

Я вообще не обсуждаю никаких больниц и покойников.

Меня, так же как и Геныча, поразила фраза этого чиновника.

Кстати, у нас была ситуация, в одном городке обнаружили очаг заражения в хосписе с 95 пациентами. В какой-то момент там был всего один врач.  На счёт другого персонала не знаю, но скорее всего тоже было очень мало. Представь, какое там было внимание к пациентам, как их кормили и как памперсы меняли. Об этом писали в СМИ открыто.

То есть у вас СМИ под цензурой? Какой кошмар. А свобода слова?

А про хоспис так прямо геноцид. Надеюсь ,что их посадили мерзавцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ТайВан сказал:

 

Мне гораздо интереснее, что в вашей стране есть позитивные перемены, не смотря на то что, вы по сути остались один на один с этой чудовищной пандемией.

Не обижайся.

 

 

 

Мы не избавились от вируса)

Да и не кто пока не скажет когда справимся 

Тоже самое что и  в Китае опять вспышки 

У нас только  послабления сразу есть рост заболевших церез 10 дней

Даже миф что высокая температура поможет  не правда

У нас 30 и всеравно заражаются 

А что вон только  послабления так сразу все гулять в группы собираются и я уже  не реагирую ну хотят заболеть пусть

сами старики в группе риска так самые первые и нарушают на лавочках в парках собираются из полиция гоняет ну они опять возвращаются 

 

У нас щас протесты против правительства и думаю что закрывать на карантин некто не будет

На июль готовимся туристов принимать кто смелый 

Это когда вакцина выйдет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцина то выйдет. Но когда? Такой маленький срок для испытания.

А стариков я понимаю. Просто они находятся в том философском возрасте, что днем раньше,днем позже. Да и всю жизнь в маске не проходишь. У меня от маски уже аллергия.

У нас опрос был, про отпуск,желающих поехать куда то около 28 %. Но это точно отчаянные.

По сути дела мы сейчас живем так же , как и до вируса. Послабления. Люди вышли на работу. В повязках ходят,но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то это все мне напоминает. Вспомнил. Когда-то давно, в школе раздали нам адреса школьников из ФРГ для переписки. Так почти два часа рассказывали о чем и что писать. Какая прекрасная у нас жизнь и тд, и тп. И отправлять только после прочтения и одобрения завучем. Я тогда на это забил. Но дело до сих пор живет.

Изменено пользователем Buka666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо было не молчать. Занять активную жизненную позицию и написать, как ты плохо живешь. Как ты последний хрен  (это овощ) без соли доедаешь.

 Уверена немецкие школьники прямо жаждали услышать чье-то нытье! А ничего не путаешь? ФРГ? В лучшем случае ГДР.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, причем цензура над сми-  непонятно.

Если в сми переврали слова чиновника, он может обратиться в суд. Как любой человек. И да, их накажут.

Что в этом странного? И где тут цензура? 

Просто обычный человек скорее всего этого делать не будет, а чиновник как-бы и обязан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цензура,цензура. Если на журналиста подают в суд,значит нет свободы слова. Журналист  может выразить свое видение ситуации, то есть выполняет свои профессиональные обязанности, то есть освящает события, если его начнут таскать по судам, то журналистов не останется. И все будут бегать по судам.)) Однозначно, он будет бояться наказания, а значит и освящать события только в интересах чиновниках.Однозначно-цензура. Отсутствие свободы слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости.

Журналист может написать о ситуации как он ее видит, но перевирать чужие слова - извините, никто не имеет права перевирать чужие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт с чего это?Что никто не имеет права перевирать!)) Еще как имеет. 

Журналист так и передает эту информацию, как ему позволяет его "журналистская совесть". А как доказать, что он врет, а не врет чиновник? Пытать, водить на детектор лжи?Верить чиновнику? Это может плохо кончиться!))

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Ну как сказать. Я бы хотела посмотреть (у нас) на то СМИ, которое решится переврать слова гос. чиновника. Их потом по судам затаскают и лицензии лишат.

Вероятно, эта система очень избирательно действует, потому что ваши (западные) СМИ так часто перевирают слова любых чиновников или оф. позицию любой страны/гос.института, что давно стали притчей во языцех. При этом они все уверены, что именно они говорят только правду, а представители другой стороны/газеты/партии/страны etc все врут и скрывают правду. Если им всем верить, то получается, что врут все; потому что когда А скажет, что В врёт, В скажет то же самое про А. И оба объявляют войну фейковым новостям.
То же самое происходит и с российскими СМИ, и с азиатскими, и с любыми другими. Это их хлеб.

 

2 часа назад, Ina сказал:

Меня, так же как и Геныча, поразила фраза этого чиновника.

И что же товарищ сказал возмутительного?
Если вообще сказал. Посмотрел МК, посмотрел полдюжину видео из разных источников (все под копирку смакуют вброс про стоячележащие трупы, вот неожиданность) - видео обрывается после выступления депутатши. Она, конечно, смелый и честный народный депутат (это сарказм, если что), ей рекламу сделали отличную, но суть в другом: что именно ответил ей зампредседателя правительства? Есть где-то видео, где его слова не обрезаны?
(надо побыстрее отыскать полную версию видео, а то завтра утром всесильное кагебешное управление "ЁКЭлэмэнэ" перероет весь интернет и всё уничтожит, потому что  скрывают)

 

1 час назад, Агата сказал:

Журналист может написать о ситуации как он ее видит, но перевирать чужие слова - извините, никто не имеет права перевирать чужие слова.

Снимайте уже розовые очки. Они это делали всегда и будут делать всегда; и каждый раз из благих побуждений. Безнаказанность полнейшая. Вы будто новостей не читаете в новостных лентах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, конечно же мы читаем и видим, но я о другом,  я о конкретном случае, когда журналист переврал слова чиновника. 

 Если чиновник захочет оспорить то, что написал журналист, он подаст на журналиста в суд, а суд будет решать кто прав , кто виноват. Если чиновник  выступал публично , то будет уйма свидетелей, если брал интервью без свидетелей, то будет запись, все интервью записываются. Доказать не составит труда. И, конечно, журналиста накажут, если докажут его вину. И правильно сделают, в другой раз будет думать, что пишет. И не будет перевирать и это называется - правда, а не писанина в угоду  чиновникам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Агата said:

Ред, конечно же мы читаем и видим, но я о другом,  я о конкретном случае, когда журналист переврал слова чиновника. 

 

Агата, ладно, мы наверное чего-то не понимаем в устройстве  государств, где журналист может спокойно переврать слова гос. чиновника и это считается свободой слова.

 

1 hour ago, RedMen said:

Вероятно, эта система очень избирательно действует, потому что ваши (западные) СМИ так часто перевирают слова любых чиновников или оф. позицию любой страны/гос.института, что давно стали притчей во языцех. При этом они все уверены, что именно они говорят только правду, а представители другой стороны/газеты/партии/страны etc все врут и скрывают правду.

У меня есть только один вопрос и тот риторический. На скольких языках ты читаешь западное СМИ, чтоб иметь о нём такое широкое представление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ina said:

У меня есть только один вопрос и тот риторический. На скольких языках ты читаешь западное СМИ, чтоб иметь о нём такое широкое представление?

 

У меня другой вопрос, который я как-то задавал и не получил ответа. Какие конкретно СМИ на русском ближе всего к правде? Вопрос только выглядит дурацким, поскольку нюансы ведомы только жителям страны, иностранцы их не знают. Я "просматриваю за завтраком" примерно десяток "лент" вполглаза, в том числе и на русском. Что должно быть в списке, скажите? Сейчас там РБК, Лента, ВВС (рус), ЭМ, Медуза, "УсыПескова" ИТАР-ТАСС. Скажите, чем заменить. Вот ddSat часто на АмурИнфо ссылается, например.

(про наши местные СМИ на русском могу сказать, к примеру, что не посоветовал бы ни одно издание, уровень ангажированности и вранья в них лежит в интервале 40-200%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, help сказал:

Какие конкретно СМИ на русском ближе всего к правде?

"Правда", "Комсомольская правда" - по названию очень близки к правде. Я ссылаюсь на местечковый ресурс, потому что местные события большим СМИ похрену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

Какие конкретно СМИ на русском ближе всего к правде?

 

Евроньюс.

 

Я, правда, удивляюсь, чем они занимаются.

Репортажи о проблемах болгарских виноделов или болгарских фермеров бывают там крайне редко :) но бывают!

Хотя это и мелко для Центрального евроканала!

 

Зато там не услышать бесконечные страшилки про фашиствующих грузинцев и америтористов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политику перенес в Полилитику

Давайте там про государственные устройства, пожалуйста!

Большая просьба ко всем и особенно к ТайВан, прочитать что такое Оверкотинг  и постараться больше так не делать. На форуме кроме кнопки "Цитировать"  внизу есть кнопка "Добавить ответ" с окошком ввода текста, можно и нужно пользоваться ей. Если вы цитируете большую цитату, пожалуйста отредактируйте её до одного предложения которое выражает мысль на которую вы отвечаете. Будет кратко и понятно. Сил нет скроллить "портянки" повторяющегося несколько раз текста, у меня уже на мышке клитор стёрся.

На всякий случай для не внимательных, цитата из правил форума:

Цитата

2.3.13. Не рекомендуется избыточное цитирование полного содержания сообщений других участников или последовательных цитат из нескольких постов в ответе, если это не вызвано необходимостью обратить внимание или ответить на конкретную часть сообщения. Как правило, нет необходимости цитировать ближайший предыдущий пост при ответе на него. Сетевой этикет подразумевает преобладание авторского текста над количеством цитат при написании сообщений.

 

Спасибо за понимание.

 

... да это тема про заболевание COVID-19 (Коронавирус) и все что с ним связанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...