Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, ТайВан сказал:

Вон, то ли в Дании, то ли в Швеции показывали детишек они из лужи хлебали и ничего

Дак и мы в эсэсэсэре пили газировку из одного стакана, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Дак и мы в эсэсэсэре пили газировку из одного стакана, и ничего.

 

О!

Может поэтому и ковид так действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RedMen сказал:

Дак и мы в эсэсэсэре пили газировку из одного стакана, и ничего.

По правде сказать, стакан мылся. Но факт интересный. Правда почему? Вроде все бактерии, вирусы гибли при кипячении, а тут- холодная вода и ничего. И это летом.

 

 

 

 

А мы ели траву.Пышечник, солодку (дрянь такая), акацию,лох серебристый ( не путать с "лицо обиженное хулиганом)", торон.))

6 часов назад, Вьюга сказал:

Гудрон жевали, и выжили.)

Ага.Пару раз было!))

Вспомнила смолу еще жевали. На базаре продавали. В тарелке с водичкой плавала.Не знаю,как делали, но пахла смолой и вкус елки был!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

По правде сказать, стакан мылся. Но факт интересный. Правда почему? Вроде все бактерии, вирусы гибли при кипячении, а тут- холодная вода и ничего.

 

 

пахла смолой и вкус елки был!))

 

Меня больше смушала помывка стаканов после сока. Томатного, сливового. Они были густые и с мякотью. Оставались на стенках толстым слоем и продавец их мыла тоооооненькой струйкой воды.

Хочу сливового сока, что-то в пакетах он не продается, на глаза не попадается.

 

А смолка сейчас продается, упакована как жевачка в пластинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Львёнок сказал:

 

 

Хочу сливового сока, что-то в пакетах он не продается, на глаза не попадается.

 

 

Такого как раньше? Я бы тоже хотела. А сейчас я даже и не видела,чтобы где то продавался сливовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трехлитровых банках из краснодарского края должен быть.

В суперах трехлитровые банки не представлены, рынок откроется - схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас точно нет в трехлитровых. От узбеков привозят в пластмассовой таре, но только не сливовый. Я его не покупаю.Что то стремно. Но вот пасту томатную их покупаю, в стеклянных банках. 100% без крахмала.

Раздразнил соком.Вспомнила в роддоме висело объявление, что кормящим мамочкам нельзя приносить сливовый сок, у деточек животики пучит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

По правде сказать, стакан мылся. 

 

Ну это смотря какой. В  те времена у каждого винного стояла бабулька и всем выходящим предлагала напрокат стакан за возврат ей пустой бутылки. Так вот те стаканЫ не мылись никогда! На их стенках и на дне был въевшийся навечно некий "бурдовый" осадок от краски добавляемой в самые популярные тогда напитки типа Агдам, Лучистое, Портвейн розовый и.т.п. Но зато с научной точки зрения они были идеальным антисептиком, их не выдерживал ни один вирус!

(для несведущих, за бутылку 0.5 в пункте приема стеклотары давали 12 коп. за 0.75- 17 коп. Правда у оптовиков, как упомянутая бабуля брали по 10 и 15 соответственно.)

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Genka сказал:

 

Ну это смотря какой. В  те времена у каждого винного стояла бабулька и всем выходящим предлагала напрокат стакан за возврат ей пустой бутылки. Так вот те стаканЫ не мылись никогда! На их стенках и на дне был въевшийся навечно некий "бурдовый" осадок от краски добавляемой в самые популярные тогда напитки типа Агдам, Лучистое, Портвейн розовый и.т.п. Но зато с научной точки зрения они были идеальным антисептиком, их не выдерживал ни один вирус!

(для несведущих, за бутылку 0.5 в пункте приема стеклотары давали 12 коп. за 0.75- 17 коп. Правда у оптовиков, как упомянутая бабуля брали по 10 и 15 соответственно.)

Генка, не своди нашу "научную теорию" до употребления виноводочной продукции. Там стакан дезинфицировался,можно сказать, натурпродуктом!))

И "не наговаривай" на совецский винпром!)) Краску тогда не добавляли, а бурдовый осадок это следствие от применения плодов и ягод.

Окислившееся вино становилось бурого цвета.

Дешевое вино не переливали из бочки в бочку, чтобы удалить осевшие фрагменты от винограда в виде осадка. Дешевое вино и так имело "успех".)) Его так и называли плодово-выгодное!))

 

 

 

Хотя...вот откуда у нас пошел капитализм в нашей стране, это дети или внуки той бабули выросли!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда по теме

Российский депутат зачитала письмо из больницы

https://www.mk.ru/social/2020/05/22/trupy-stoyali-desyatkami-rossiyskiy-deputat-zachitala-pismo-iz-bolnicy.html

 

Мне больше всего понравилось:

«Зампредседателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин ответил Секачевой, что смерть от коронавируса регистрируется только при отсутствии иных болезней.»

То есть вся статистика смертельных случаев- это смерть абсолютно здоровых людей. Всем остальным в причину смерти пишут их хронические заболевания от гипертонии до плоскостопия. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Genka said:

Тогда по теме

 

То есть вся статистика смертельных случаев- это смерть абсолютно здоровых людей. Всем остальным в причину смерти пишут их хронические заболевания от гипертонии до плоскостопия. 

 

 

Вот теперь становится понятно, почему Батька так смело заявил, что в Беларуси никто от коронавируса не умрёт.

Видно врачи ему сказали, что 100% здровых людей нет.

Кстати, это  и есть ответ на вопрос, почему в России большой процент погибших медиков.

На самом деле, он такой же как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ina сказал:

Вот теперь становится понятно, почему Батька так смело заявил, что в Беларуси никто от коронавируса не умрёт.

Видно врачи ему сказали, что 100% здровых людей нет.

Кстати, это  и есть ответ на вопрос, почему в России большой процент погибших медиков.

На самом деле, он такой же как и везде.

Ина,объясни, как связано,Белоруссия и процент медиков,который больше в России,но на самом деле такой же ,как и везде?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы читали?

Мы все уже болели ковидами (разными)?

https://www.bfm.ru/news/444327?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

 Первые итоги тестов на антитела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Зампредседателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин ответил Секачевой, что смерть от коронавируса регистрируется только при отсутствии иных болезней.»

То есть вся статистика смертельных случаев- это смерть абсолютно здоровых людей. Всем остальным в причину смерти пишут их хронические заболевания от гипертонии до плоскостопия. 

Так этот пост Геныча всё и объясняет. Получается, что по сравнению с другими странами статистика занижена.

Если бы считали всех, то процент медиков погибших, был бы гораздо меньше.

 

 

29 minutes ago, ТайВан said:

 

Вы читали?

Мы все уже болели ковидами (разными)?

https://www.bfm.ru/news/444327?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

 Первые итоги тестов на антитела!

Возможно и были коронавирусы, они же есть разные.

Но на счёт этих быстрых тестов, есть сомнения.

У  нас пишут, что слишком часто дают ошибки.  И наши пока не знают, как их применять.

Некоторую неразбериху внес Росздравнадзор, сообщивший, что положительный тест на антитела может означать иммунитет не к нынешнему штамму, а к другим

У нас тоже об этом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ina сказал:

«Зампредседателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин ответил Секачевой, что смерть от коронавируса регистрируется только при отсутствии иных болезней.»

То есть вся статистика смертельных случаев- это смерть абсолютно здоровых людей. Всем остальным в причину смерти пишут их хронические заболевания от гипертонии до плоскостопия. 

Так этот пост Геныча всё и объясняет. Получается, что по сравнению с другими странами статистика занижена.

Если бы считали всех, то процент медиков погибших, был бы гораздо меньше.

 

 

Возможно и были коронавирусы, они же есть разные.

Но на счёт этих быстрых тестов, есть сомнения.

У  нас пишут, что слишком часто дают ошибки.  И наши пока не знают, как их применять.

Некоторую неразбериху внес Росздравнадзор, сообщивший, что положительный тест на антитела может означать иммунитет не к нынешнему штамму, а к другим

У нас тоже об этом писали.

Но Вектор то сказал, что нет, их тесты заточены на ковид19. Им смысл врать? Себя скомпроминтировать, если не так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Получается, что по сравнению с другими странами статистика занижена.

У нас в области считают погибших так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ТайВан said:

Но Вектор то сказал, что нет, их тесты заточены на ковид19. Им смысл врать? Себя скомпроминтировать, если не так будет?

Я не знаю, что такое Вектор, можно им доверять или нет.

Деньги там немерянные, так что, всякое может быть.

У нас пока официальная версия, что тестам на иммуноглобулины доверять нельзя. И пока не придумали, как использовать закупленные.

 

 

1 hour ago, Stator said:

У нас в области считают погибших так.

Ну кто знает, возможно в вашей области делают правильно.

Там чиновник из Ярославской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проскочила инфа, что чаще болеют люди со второй группой крови.

А по статистике в европе самая распространенная первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ina сказал:

 

У нас пока официальная версия, что тестам на иммуноглобулины доверять нельзя. И пока не придумали, как использовать закупленные.

 

 

Ну кто знает, возможно в вашей области делают правильно.

Там чиновник из Ярославской области.

У нас тоже не считают быстрые тесты они и в статистику не входят да делают но не считают и тол ко при госпиталях серавно нужен тест PCR  чтоб подтвердить диагноз

Так как у других тестов меньше процент выявления  ошибаются чаще 

Поэтому хоть в поликлинике были быстрые тесты, но дочку в госпиталь отправили чтоб тест там сделали ну и легкие проверели та как в скорой при полекнике только радиография и УЗИ апарат 

 

 

4 часа назад, Ina сказал:

Я не знаю, что такое Вектор, можно им доверять или нет.

 

Если я не ошибаюсь

Это бывшие лаборатория по биологическому оружию 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ina сказал:

Я не знаю, что такое Вектор, можно им доверять или нет.

Деньги там немерянные, так что, всякое может быть.

У нас пока официальная версия, что тестам на иммуноглобулины доверять нельзя. И пока не придумали, как использовать закупленные.

 

 

Ну кто знает, возможно в вашей области делают правильно.

Там чиновник из Ярославской области.

Ну ,вообще-то, это научное предприятие, которое  стало производить тесты.

Ина, не пойму, а в чем недоверие? Ты вроде говоришь, "вот в России", "а у нас" и "поэтому , мы им доверять не будем". А кто вообще даст 100 % что вы или мы делаем правильно? Никто. 

А в Ярославской области, если это все на самом деле произошло, депутат должен был не читать, про горы трупов , а сидеть у прокурора и писать заявление.Но пиар, всегда останется пиаром.Ведь в этой горе, поди нет ее родственников.

15 минут назад, nyny сказал:

У нас тоже не считают быстрые тесты они и в статистику не входят да делают но не считают и тол ко при госпиталях серавно нужен тест PCR  чтоб подтвердить диагноз

Так как у других тестов меньше процент выявления о ошибается чаще 

Поэтому хоть в поликлинике были быстрые тесты, но дочку в госпиталь отправили чтоб тест там сделали ну и лугкие проверели та как в скорой при полекнике только радиография и УЗИ апарат 

 

 

Если я не ошибаюсь

Это бывшие лаборатория по биологическому оружию 

 

 

 

Вообще то речь шла про  тест на антитела.   А не на определение ковида. Две большие разницы!))

Это не лаборатория не по биологическому оружию, а по биологической защите.   То же две большие разницы!))

 

 

 

 

Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо. Не болейте.

45 минут назад, Львёнок сказал:

Проскочила инфа, что чаще болеют люди со второй группой крови.

А по статистике в европе самая распространенная первая.

А у тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Genka сказал:

Тогда по теме

Российский депутат зачитала письмо из больницы

https://www.mk.ru/social/2020/05/22/trupy-stoyali-desyatkami-rossiyskiy-deputat-zachitala-pismo-iz-bolnicy.html

 

Мне больше всего понравилось:

«Зампредседателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин ответил Секачевой, что смерть от коронавируса регистрируется только при отсутствии иных болезней.»

То есть вся статистика смертельных случаев- это смерть абсолютно здоровых людей. Всем остальным в причину смерти пишут их хронические заболевания от гипертонии до плоскостопия. 

 

 

Генка, сейчас поискала по инету, сразу не охота было. Ну что сказать, вывод только один: мировой заговор молчания о Ярославской области во всем инете. Никто ничего не комментирует, кроме пары "верующих слову" в инете. И сообщения от прокуратуры о организации проверок.

Но : "В коридоре, в пяти метрах от кровати складировали трупы, который «стояли десятками». Лишь после проверки, принятой после обращения Секачевой, их убрали. «Не переживайте, они не встанут», - до этого так отвечали женщине насчет умерших пациентов, чьи тела лежали на полу. 

Так они все таки стояли или лежали? И куда их убрали, после обращения депутата? К другой палате?

Я так и не смогла послушать, что говорила депутат.

Но точно пациентка не шизофреничка? У нас мужчина работал с таким заболеванием, как весеннее обострение, так у него всегда были горы трупов.

Я бы не доверяла такой информации из Ярославской области.)) 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ТайВан said:

Ну ,вообще-то, это научное предприятие, которое  стало производить тесты.

Ина, не пойму, а в чем недоверие? Ты вроде говоришь, "вот в России", "а у нас" и "поэтому , мы им доверять не будем". А кто вообще даст 100 % что вы или мы делаем правильно? Никто. 

 

Я о российских тестах вообще ничего не говорю. У нас их нет и не будет.

Я написала, что у нас пишут о тестах на антитела в принципе. И дело вообще не в тестах, а в методике.

Анализы на эти  антитела в любой современной лаборатории делаются уже давно. Анализ можно и без специального теста сделать.

Тест просто быстрее. Другое дело, что наука пока не доказала, можно ли по ним судить о иммунитете к данному короновирусу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При чем тут наука? Вообще никто не судил о иммунитете к данному вирусу.Никто не рассуждал о доверии или недоверии к тестам.  Речь шла о тесте на антитела и всее. Давно  они делаются или недавно, не об этом речь. Интересно, что пошли по этому пути, стали всем делать тесты не на наличие заболевания, а на антитела.Заранее оговорюсь, что тем , кто попадает в больницы или обращается в оные,соответственно  делают тесты на наличие вируса. Ладно, проехали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...