Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ТайВан сказал:

Интересно, а вирус через них передается?

Много раз говорили, нет. )

 

Прочитала, что исследуют летучих мышей. Они давно сосуществуют с разными коронавирусами, несколько видов, изученныхи нет. Там достаточно ещё на несколько пандемий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

Люди на меня уже не набрасываются!))

Я хотел было зацитировать, а потом вспомнил, что низя. Эх...

 

=====
Походил днём по магазинам. Народу на улице немало, по сравнению с прошлым моим выходом "в город". Пацаны у школы в футбол гоняют, кто-то с собакой, кто-то вообще откровенно гуляет со скучающим видом и тыды и тыпы - как будто и не было ничего. В масках... поначалу можно было сказать, что примерно никто, но потом в магазинах встретил 10-12 человек, примерно 10-15% от общего числа встреченных. Ну, оно объяснимо, потому что 12 мая у нас строгий масочный режим смягчили и ношение масок на улице было рекомендованным, но не обязательным. А с завтрашнего (т.е. уже с сегодняшнего) дня опять вводят строгий режим.


Какая-то чехарда с этим масочным режимом. Вот объявили режим самоизоляции, а строгий масочный режим ввели только через две недели. И какой смысл в самоизоляции, если ношение масок было необязательным? Зачем смягчать режим, если количество больных растёт? - с начала мая количество больных у нас в городе удвоилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мск стройными рядами вернулись авто каршеринга. Пока не ездят, но их уже расставили...

Конец карантина близок. Не путать с пандемей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Я хотел было зацитировать, а потом вспомнил, что низя. Эх...

 

=====
Походил днём по магазинам. Народу на улице немало, по сравнению с прошлым моим выходом "в город". Пацаны у школы в футбол гоняют, кто-то с собакой, кто-то вообще откровенно гуляет со скучающим видом и тыды и тыпы - как будто и не было ничего. В масках... поначалу можно было сказать, что примерно никто, но потом в магазинах встретил 10-12 человек, примерно 10-15% от общего числа встреченных. Ну, оно объяснимо, потому что 12 мая у нас строгий масочный режим смягчили и ношение масок на улице было рекомендованным, но не обязательным. А с завтрашнего (т.е. уже с сегодняшнего) дня опять вводят строгий режим.


Какая-то чехарда с этим масочным режимом. Вот объявили режим самоизоляции, а строгий масочный режим ввели только через две недели. И какой смысл в самоизоляции, если ношение масок было необязательным? Зачем смягчать режим, если количество больных растёт? - с начала мая количество больных у нас в городе удвоилось.

 

Спасибо тебе, добрый человек! Но сейчас все таки проверю, записал или нет!))

 

 

Может они с этими масками сами запутались. То не носите,это не спасет, то носите это спасет. Майский прирост тоже не понятен. Они говорят, что из-за "шашлычников". А у нас вообще такой дубак был, что город был пустой. Но рост есть.

У нас есть такая надпись на экране "Короновирус оперштаб Алтайского края". Там каждый день за сутки вывешивают информацию за сутки. Все в подробностях. 

Тоже растет. Уже Роспотребнадзор сказал, что мы не соблюдаем масочный режим. Это правильно. Но людям не вдолбить.

 

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Много раз говорили, нет. )

 

Прочитала, что исследуют летучих мышей. Они давно сосуществуют с разными коронавирусами, несколько видов, изученныхи нет. Там достаточно ещё на несколько пандемий.

Тупо: а как узнали?)) Жало то у него видимое, а вирус невидимый.

 

 

Эти мыши живут миллионы лет. Мамонтов уничтожили, да много чего уже нет, а они и клопы живут. А самое главное, что с ними никто не хочет связываться!)) Значит знали доисторические люди в чем собака зарыта!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак эти мыши не зря такие страшные, их природа такими сделала, что бы все остальные их боялись. А китайцы съели. Зачем, не могут же они быть вкусными. Да и как в голову мысль приходит есть всякую гадость, извращенцы.

 

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что они все их едят,иначе бы они их как гнезда ласточек истребили бы.

А мне вот мысль пришла, а где они у нас висят вниз головами, в городе ведь пещер нет. А на зиму где прячутся? Или они перелетные? Надо посмотреть.

Посмотрела, они местные. Везде, даже могут быть на балконе, в какой то щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что они все их едят, я про извращенцев.

11 минут назад, ТайВан сказал:

Посмотрела, они местные.

:) в паспорт посмотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ingeborga said:

Я не говорю что они все их едят, я про извращенцев.

 

При чём богатые извращенцы. Извращения стоят дорого.

И вообще, не едят больше, запрещено.

А у них там, если запрещено, то сразу за нарушение тюрьма и расстрел. Так что, выполняют.

Кстати, на днях писали, что Китай выделил сумму денег на помощь странам, пострадавших от вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Я не говорю что они все их едят, я про извращенцев.

:) в паспорт посмотрела?

Ну да, ниоткуда не прилетели!))

2 часа назад, Ingeborga сказал:

, я про извращенцев.

:)

Ингеборга я тебя боюсь!)) Что ты про них знаешь, что они делают с бедными мышами!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ТайВан сказал:

Ну да, ниоткуда не прилетели!))

Ингеборга я тебя боюсь!)) Что ты про них знаешь, что они делают с бедными мышами!))

Не поналетели значит..)

 

Не поняла, почему меня боишься, я этих мышей только на картинках видела.

 

1 час назад, Ina сказал:

Китай выделил сумму денег на помощь странам, пострадавших от вируса.

Смотрела сегодня, что в Китае опять участились случаи заболевания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ingeborga сказал:

Не поналетели значит..)

 

Не поняла, почему меня боишься, я этих мышей только на картинках видела.

 

 

Я про то  в каком извращенном виде они поедают этих мышек!)) Я просто посмотрела в википедии слово "извращение".

Да не боюсь я тебя!)) Шучу просто.

4 минуты назад, Миля сказал:

А в Москве - резкое понижение заболевших 

А у нас ,наоборот , повышение. Наверное, пока все не переболеют ждать другого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестру из тульской больницы, где лечат зараженных коронавирусом, подвергли дисциплинарному взысканию за надетый под защитный костюм купальник, в котором она вышла на смену. Ее снимок выложили в Сеть довольные пациенты медучреждения...

Полный текст и фото медсестры тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Миля said:

А в Москве - резко упало число новых заболевших

Это результат карантина (самоизоляции по вашему). Но ещё рано расслабляться.

2 hours ago, Ingeborga said:

 

Смотрела сегодня, что в Китае опять участились случаи заболевания. 

Это ДиДи им подкинул, чтоб не скучали, пока весь мир мудохается с этой заразой.

1 hour ago, Stator said:

Медсестру из тульской больницы, где лечат зараженных коронавирусом, подвергли дисциплинарному взысканию за надетый под защитный костюм купальник, в котором она вышла на смену. Ее снимок выложили в Сеть довольные пациенты медучреждения...

Полный текст и фото медсестры тут.

 

Креативно :) Если шутят, значит не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ina сказал:

Креативно :) Если шутят, значит не всё так плохо.

Привлекала внимание к качеству костюма. Противочумный вроде не должен быть прозрачным. А этот сшит из полиэтилена, представляешь как в нём душно с утра до вечера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ingeborga сказал:

Привлекала внимание к качеству костюма. Противочумный вроде не должен быть прозрачным. А этот сшит из полиэтилена, представляешь как в нём душно с утра до вечера.

 

Когда в госпитале дочке делали тест и анализы вспомнила костюм у мед работника который сопровождал дочку он обычного роста 1,7 где-то с меня ростом, но для испанца высокий

С ним посмеялись что костумчик  маловат даже для китайца))  костюм  защиты был чуть ниже локтей и чуть ниже колен 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ina сказал:

Это ДиДи им подкинул,

У них всего 34 человека заболело, а закрыли наглухо провинцию в 100 млн. человек. Карантин должен быть примерно таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Я про то  в каком извращенном виде они поедают этих мышек!)) 

Они лечатся поедая животных народная медицина)

https://birdinflight.com/ru/mir/20200413-wild-food-china.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Я про то  в каком извращенном виде они поедают этих мышек!))

Поедают в обычном виде, может с соевым соусом, не узнавала.

Желание съесть летучую мышь само по себе извращение. А исполнение этого желания..((:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Поедают в обычном виде, может с соевым соусом, не узнавала.

Желание съесть летучую мышь само по себе извращение. А исполнение этого желания..((:dry:

Она не слабо воняла. Я потом шторы сняла, постирала, все хлоркой обрызгала. ((

2 часа назад, nyny сказал:

Они лечатся поедая животных народная медицина)

https://birdinflight.com/ru/mir/20200413-wild-food-china.html

Впечатляет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Поедают в обычном виде, может с соевым соусом, не узнавала.

Желание съесть летучую мышь само по себе извращение. А исполнение этого желания..((:dry:

А вы мясо вообще кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Buka666 сказал:

А вы мясо вообще кушаете?

Я ем мясо. Мясо домашних животных и птиц.

И покупаю я его в официальной торговой точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ddSat said:

У них всего 34 человека заболело, а закрыли наглухо провинцию в 100 млн. человек. Карантин должен быть примерно таким.

 

Спасибо за правильные слова. 

Все разговоры о 2 волне, когда первая не прошла приведут к тому, что в России будет очень волнистая падемия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в россии от него как мухи не гибнут.

С самого начала был поставлен эксперимент по прозрачному карантину, с целью перезаразить всю страну.

А почему? Потому, что целью было заразить всех плавно. Чтобы все огребли по чуть, чуть.

А почему? Потому, что знали, что смертность будет низкая.

А почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...