Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, help сказал:

из секс-шопа картинка. 

Нет из Алиэкспрес ссылка

Но и BDSM маски там то же есть, только если в ней ходить в магазин... думаю народ не поймет.

5 минут назад, nyny сказал:

Я могу гулять)

Няня, поздравляю!

Ищи сирень, оливки или что там у вас цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ddSat сказал:

Нет из Алиэкспрес ссылка

Но и BDSM маски там то же есть, только если в ней ходить в магазин... думаю народ не поймет.

Щас народ ничем не испугаеш 

 

4 минуты назад, ddSat сказал:

 

Няня, поздравляю!

Ищи сирень, оливки или что там у вас цветет.

Ромашки отцвели у нас уже засыхает все отцвело

Щас лимоны апельсины начнут цвести 

А оливое дерево цветы алерген 

Но дочку проверяли на пыльцу оливковых в прошлом году не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nyny сказал:

Я могу гулять)

Только что врач познил и сказал тест негативный 

Теперь надо искать на что у нее аллергия

 Найдете! Рада за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

Так это ж из секс-шопа картинка. 

Анекдот в тему: 

 

Секс по телефону: 

" Я медленно стягиваю маску..." 

 

Няня, искренне рада,  что все обошлось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

 

С точностью до наоборот. Определяется по предкам до 3-го поколения (бабушка-дедушка). 4-е поколение теоретически тоже может быть учтено, но эти сложные случаи может разрулить только адвокат и далеко не всегда, процесс растягивается на многие годы с неочевидным результатом. До 3-го поколения проблем нет. Сейчас даже неважно, кто был в третьем поколении, поскольку графа "национальность" из удостоверения личности с недавних пор исключена. (хотя формальное определение в иудаизме - по женской линии: мать, бабушка) При репатриации родственник, не имеющий формального права (напр. тёща имеющего право на репатриацию) может претендовать на статус при совместной репатриации всей семьи или при доказательстве, что нет других детей за границей. Но это длительный ступенчатый процесс (длинная виза -> рабочая виза -> вид на жительство -> гражданство), может занять 5-7 лет и более, и без адвоката зачастую не разруливается, много нюансов, и адвокат знает, какие аргументы для МВД имеют значение, может посудиться с ними при необходимости. Хотя, если есть родственники и знакомые, хорошо знающие язык и умеющие разобраться в требованиях и документах МВД и нет подводных камней, то только вопрос времени.

Давайте я приму гиюр, и у моего ребенка мать будет тогда иудейка. Приедем к вам!) Давно хочу. :)

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье, только придется выучить иврит, перечитать фигзнаетчегоисколько, продемонстрировать, что свиные пельмени со сметаной в доме креветками не заедают, на Пасху мацу водкой из свёклы вместо куличей водкой из пшеницы запивают, ну и всё такое :) В общем, полгода минимум займет. И не каждый поп такой документ выправить может, и не от каждого примут. Слишком сложный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Как и все другие продукты, содержащие хоть что-то из зерновых или дрожжи/закваску. Но это в общих словах, кашрут на Пасху довольно сложный, с кучей нюансов, которые и у попов споры вызывают нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что кошерно было,что не кошерно, но у меня была соседка старенькая еврейка,сейчас ее нет, она так вкусно готовила. Ее настоящий винегрет я не забуду никогда.Каждый кусочек в рот просился. Хотя казалось-винегрет.

У меня до сих пор рецепт ее домашнего торта  сохранился.Я иногда пеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Каждый кусочек в рот просился. Хотя казалось-винегрет.

Наверное она туда соленую селедку добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел интересный рецепт в инете.

Если овощи залить газированной водой то при варке они не изменят цвет...

(От себя Гланое не минеральной. А то они изменят вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Наверное она туда соленую селедку добавляла.

Нет! Она умела покупать качественные и правильного цвета и вкуса овощи и делала заправку-соус и лук как-то делала, что он был сочный и сладкий. Может под маринад какой то. И у ней овощи были каждый своего цвета в этом вкусном соусе.Секла бордовая сладкая. Ходили в один магазин "Овощи". Цвет я добилась, баланс вкусовой заправки нет. Она все делала вкусно. Талант. Щуку фаршированную, я у ней рецепт брала, только я брала что попало.)) Печень как-то вкусно делала. Я то не любитель готовить, только иногда нападает-сготовлю что нибудь фендибоберное. А так едим простую пищу, не заморачиваемся. 

8 минут назад, Львёнок сказал:

Увидел интересный рецепт в инете.

Если овощи залить газированной водой то при варке они не изменят цвет...

(От себя Гланое не минеральной. А то они изменят вкус)

Не пробовала. Но икре придавала газировкой презентабельный вид!))

 

 

 

Кстати по теме,говорят, что Китай опять закрыл какие -то области из-за роста заболевания.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Львёнок сказал:

Это как? Весь год кошерный, а на пасху НЕ кошерный?

Вьюга, соображаешь?

Придется свекольную пить, а так-то я ваще не пью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна пожилая и кулинарно - талантливая еврейка научила меня... Цыпленка для жарки разрезать правильно по "хребту", а не по "пузу". Как "режу", всегда ее вспоминаю, и думаю:" Почему сама не догадалась?":give_rose:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пишут, что будто бы в России самая высокая смертность среди медиков: 6,83% от общего количества жертв коронавируса.
Для сравнения, в Иране 1,59%,  в Италии 0,65%, в Великобритании 0,53%, в США 0,48%, в Испании 0, 27%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Norma сказал:

Одна пожилая и кулинарно - талантливая еврейка научила меня... Цыпленка для жарки разрезать правильно по "хребту", а не по "пузу". Как "режу", всегда ее вспоминаю, и думаю:" Почему сама не догадалась?":give_rose:.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла на ежедневную ходьбу. В одну сторону пока шла, солнце светило, а солнце стало садиться, пошла в сторону дома. Как они на меня набросились. Интересно, а вирус через них передается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Ingeborga said:

Кто они?

Надеюсь что не летучие мыши?

Так ходьба же ежедневная, а не еженощная :)

Комары наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ingeborga сказал:

Кто они?

Надеюсь что не летучие мыши?

Специально не написала, чтобы вас поинтриговать!)) Комары, такие здоровые, такие кусучие. В прошлом году не так больно было, а сегодня просто терпеть нельзя. Надо репеленты покупать.Сожрут живьем!))

11 минут назад, Ina сказал:

Так ходьба же ежедневная, а не еженощная :)

Комары наверное.

До ночи успела домой вернуться.))

 

 

 

 

В прошлом году было жарко.Открыла балкон (без сетки) и лоджию. Сижу и что-то в глазах промелькнуло, я даже не поняла, а потом все таки мужу сказала. Он пошел в комнату, а там мышь прицепилась на штору. Какая же она страшная. Не знаю, как муж ее поймал, я убежала.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ТайВан сказал:

Надо репеленты покупать.

Дёготь лучшее средство от кровососущих. Недавно рецепт попадался: на стакан воды три столовых ложки дегтя, размещать и залить в пульвелизатор. Попрызгать на одежду и комары за километр вас облетать будут! Да и люди тоже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stator сказал:

Дёготь лучшее средство от кровососущих. Недавно рецепт попадался: на стакан воды три столовых ложки дегтя, размещать и залить в пульвелизатор. Попрызгнать одежду и комары за километр вас облетать будут! Да и люди тоже :) .

Люди на меня уже не набрасываются!)) Нет, Статор, не смогу, у меня две дурацкие привычки кожаная обувь и  духи.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...