Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, ТайВан said:

Ин, цифр в инете полно. Не понятно, за какую ситуацию хотят взять штраф и почему в евро. Если это в вашей стране,то да в евро. В нашей мы принципиально берем только рублями.))

 

Ну, я тоже всегда перевожу в доллары или евро нашу цифирь, если куда-то пишу, какой в этом криминал, что в этом странного? Зачем кому-то голову ломать сколько манатов в сингапурском долларе или гривен в шекеле?

У нас особо одарённые заболевшие, решившие погулять и лицом об асфальт от полиции получали, и в КПЗ отправлялись, не только большие штрафы. Горячие средиземноморские парни, плюнувшие в инспектора Минздрава и полицейского просто под суд пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Да, очень многие путают понятия, а ведь по логике всё просто понять..

Карантин для больных или при подозрении, он обязательный. Самоизоляция это САМОизоляция, ты сам осознанно соблюдаешь правила.

Не совсем  так.

Страна закрыта на время карантина, вот прямо сейчас читаю. Значит он для всех.

На самоизоляцию у нас обязаны были уходить те, кто приехал из других стран, те , кто контактировал с больными. На две недели.

И за нарушение режима самоизоляции штраф 2 тысячи евро. 

А во время карантина в стране  действует правило двух - больше двух не собираться и соблюдать дистанцию в два метра. 

Мне не хочется через хостинг добавлять статьи по теме. Если интересно, набери " Коронавирус Латвия" , там все это есть.

Но конкретно больной человек на карантине , конечно,  тоже находится. И он да, должен соблюдать самоизоляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ingeborga said:

Да, очень многие путают понятия, а ведь по логике всё просто понять..

Карантин для больных или при подозрении, он обязательный. Самоизоляция это САМОизоляция, ты сам осознанно соблюдаешь правила.

У нас всё наоборот :D

Карантин объявлен по всей стране. Мы следим в СМИ, что сегодня можно, а что нельзя. Шаг в сторону - расстрел (шутка).

А самоизоляция, это когда человек вернулся откуда-то, был контакт с заболевшим или тест был положительный, но человек себя чувствует более менее.

Если у человека сильные симптомы и ему очень плохо, то тогда уже изоляция. Бывает даже принудительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Кремле предварительно наметили новые даты проведения голосования по поправкам в Конституцию: это 27 мая и 3 июня,

 

Боятся, что старики по дачам разъедутся.

Если 27, то сидим последнюю неделю. Не знаю радоваться или огорчаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

Зачем кому-то голову ломать сколько манатов в сингапурском долларе или гривен в шекеле?

 

Вы будете смеяться, но такое было. Когда я летал Аэрофлотом, а Аэрофлот летал с посадкой в Ташкенте,  решил как- то раз во время этой остановки прикупить узбекского Кагора- в советское время он был одним из лучших. Спросил у продавщицы в шалмане, а она мне цену в манатах. Спрашиваю, сколько в долларах, говорит не знаю, давай деньги, я посчитаю и дам сдачи. Так я все- таки пошёл и поломал голову: оказалось она хотела с меня за бутылку узбекского кагора как за две Вдовы Клико. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, help сказал:

 

Ну, я тоже всегда перевожу в доллары или евро нашу цифирь, если куда-то пишу, какой в этом криминал, что в этом странного? Зачем кому-то голову ломать сколько манатов в сингапурском долларе или гривен в шекеле?

У нас особо одарённые заболевшие, решившие погулять и лицом об асфальт от полиции получали, и в КПЗ отправлялись, не только большие штрафы. Горячие средиземноморские парни, плюнувшие в инспектора Минздрава и полицейского просто под суд пошли.

Попробую объяснить. За каждое наказание следует определенный штраф.Написали штраф 1000 евро. А за какое наказание? Что человек сделал? Ладно, умножаем, у нас продажа 79,6 , получается 79600. У нас такого штрафа нет.Все штрафы кратные в рублях. Поэтому и смешно.

Хочу успокоить,что у нас есть штраф за нарушение самоизоляции от 1000 руб до 40000 руб.Но это от 12,6 евро до 502 евро.

Все остальные штрафы не буду приводить. Скучно.

Скорее всего Инне написали в рублях, а она подумала , что в евро.Не могу судить.

Я ,кстати, и не поняла, почему мальчик заболел, не вызвал врача, а сделал это , через две недели.То есть две недели ,он всех заражал.Там штраф другой , в зависимости от содеянного от 150000 руб,но это 1884. Короче, я не поняла " а был ли мальчик".

Про ваших горячих парней я видела по ТВ. Мы сибиряки (загадошная национальность) другие!)) 

Но серьезно:  нарушат, так же на выбор:штраф или срок, в зависимости от содеянного. Но чаще самоизолянтам объясняют. Ведь это в основном  бабули и дедули.

 

Вот вы лучше мне скажите, а по внуку дают возможность получить гражданство в вашем государстве?))

 

3 часа назад, Genka сказал:

 

Вы будете смеяться, но такое было. Когда я летал Аэрофлотом, а Аэрофлот летал с посадкой в Ташкенте,  решил как- то раз во время этой остановки прикупить узбекского Кагора- в советское время он был одним из лучших. Спросил у продавщицы в шалмане, а она мне цену в манатах. Спрашиваю, сколько в долларах, говорит не знаю, давай деньги, я посчитаю и дам сдачи. Так я все- таки пошёл и поломал голову: оказалось она хотела с меня за бутылку узбекского кагора как за две Вдовы Клико. 

Все так зарабатывают.)) Мы прилетаем домой, таксисты называют 1500 с аэропорта до дома.Я живу недалеко. И если на автобусе, то это  25 руб.)) На мне же не написано, что я местная. А тебя не трудно определить, что не местный!)) Ай-яяй, не дали бедной женщине заработать!))

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Да, очень многие путают понятия, а ведь по логике всё просто понять..

Карантин для больных или при подозрении, он обязательный. Самоизоляция это САМОизоляция, ты сам осознанно соблюдаешь правила.

Да, так правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

Если 27, то сидим последнюю неделю. Не знаю радоваться или огорчаться...

Всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

от вы лучше мне скажите, а по внуку дают возможность получить гражданство в вашем государстве?))

 

Вспоминается антисоветский анекдот из 70-х. 

Большая семья решила уехать в израиль, к ней подошел корреспондент и стал задавать вопросы зачем ехать. Все что-то ответили, про религию, про перспективы, подходит к самому старому и говорит: А ты то дед, куда собрался, чем тебе здесь плохо. А он и отвечает: Понимаешь, в этой семье только я еврей.

 

 

ТайВан, берешь билет в два конца, заказываешь отель, что бы ничем от туристов не отличаться. По прилету идешь к адвокату, и подаете в суд на право признания гражданства. Пока суд не закончится, не депортируют. Но там придется жить. И денег много потратить с неопределенным результатом.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по предложению Алиэкспресс, ориентированный на внешний рынок, они надеются что корона у нас зимой не закончится и их товар будет востребован.

масказима.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ТайВан said:

Вот вы лучше мне скажите, а по внуку дают возможность получить гражданство в вашем государстве?))

 

С точностью до наоборот. Определяется по предкам до 3-го поколения (бабушка-дедушка). 4-е поколение теоретически тоже может быть учтено, но эти сложные случаи может разрулить только адвокат и далеко не всегда, процесс растягивается на многие годы с неочевидным результатом. До 3-го поколения проблем нет. Сейчас даже неважно, кто был в третьем поколении, поскольку графа "национальность" из удостоверения личности с недавних пор исключена. (хотя формальное определение в иудаизме - по женской линии: мать, бабушка) При репатриации родственник, не имеющий формального права (напр. тёща имеющего право на репатриацию) может претендовать на статус при совместной репатриации всей семьи или при доказательстве, что нет других детей за границей. Но это длительный ступенчатый процесс (длинная виза -> рабочая виза -> вид на жительство -> гражданство), может занять 5-7 лет и более, и без адвоката зачастую не разруливается, много нюансов, и адвокат знает, какие аргументы для МВД имеют значение, может посудиться с ними при необходимости. Хотя, если есть родственники и знакомые, хорошо знающие язык и умеющие разобраться в требованиях и документах МВД и нет подводных камней, то только вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

С точностью до наоборот...

Ну, я так в принципе и объясняла соседке.Только не так подробно, как ты. Я ей сказала, если нет денег,сиди дома. Ей в голову иногда приходят грандиозные планы, не соответствующие ее  доходам. Тем более, что внук не по матери еврей. А зять куда то лыжи навострил, сами не знают куда. Языка точно не знают.Она и мать не евреи.Отца нет. Ужас какой-то. 

 

 

От вируса есть польза. Раньше мне приходилось брать талон, чтобы врач выписала рецепт.Это занимало до 2 недель ожидания.Потом я бы потратила два дня на подписание комиссией и выписку рецепта, то одного нет, то другого, то время приема не совпадает. Теперь звоню в регистратуру, те передают врачу. Врач звонит мне, через некоторое время,перезванивает медсестра. Готово-рецепт в аптеке.За час проблема решилась. Прям чюююдооо, что делает животворящий вирус с людьми! )) Хотелось бы это перенести в дальнейшую практику.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Судя по предложению Алиэкспресс...

 

 

Они оптимисты:

Пессимист: Хуже не будет.

Оптимист: Нет будет, нет будет !!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

С точностью до наоборот. Определяется по предкам до 3-го поколения (бабушка-дедушка). 

 

Ты участницу от Израиля на нынешнем несостоявшемся Евровидении видел? И ее танцоров? И кто у них там может быть в любом поколении, кроме негров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Genka сказал:

кто у них там может быть в любом поколении, кроме негров?

Есть целое ответвление эфиопских евреев, они черные... вернее ближе к синему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ddSat сказал:

Есть целое ответвление эфиопских евреев, они черные... вернее ближе к синему.

Баклажан.

Что.

Простите, я была не политкорректна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ddSat said:

Судя по предложению Алиэкспресс, ориентированный на внешний рынок, они надеются что корона у нас зимой не закончится и их товар будет востребован.

масказима.JPG

У нас пишут, что карантин в стране продлится пока будут заражающиеся. Закончить его можно, только когда две недели будет 0.

А это точно к зиме ...только не ясно к которой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вторая волна? Никто же не знает, есть иммунитет или нет. Может с одного  конца все закончилось,а с другого все сначала. И вакцины еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Genka said:

Ты участницу от Израиля на нынешнем несостоявшемся Евровидении видел? И ее танцоров? И кто у них там может быть в любом поколении, кроме негров?

 

А вот и не угадал :) , эфиопцы не негры. Они не чёрные а коричневые разных оттенков. А вот те, которые в Сенегале ("Париж - Дакар" туда ездиет), Гвинея и вокруг разные Камеруны, Нигерии, Конго, Анголы...  - вот те чёрно-синие. Реально чёрно-синие, без шуток. Эфиопское племя Фалашмура с какого-то перепуга объявило себя потерянным коленом израилевым. Ну, понятно, там-то есть нечего, кроме гуманитарной помощи, полный трындец и беспросвет. И, в общем, энное количество этих фалашмура в страну репатриируют. Выглядят они соответствующе, все в наколотых крестах, женщины во всю физиономию, эфиопы ж христиане, и на тату они там не экономят. Ювелирные изделия? Нафига, их проще татуировками изобразить. Ну, такие, своеобразные. Пахана можно отличить по белой чалме и палке с конским хвостом в руках. Ну, а дети, тут рожденные, уже, естественно, от всех остальных не отличаются уже. А метисы вообще очень симпатичные. Многие пытаются какие-то части своей культуры от родителей сохранить, что, в общем-то и неплохо. Ну а с иудаизмом, конечно, у репатриантов из Эфиопии швах, это да. :) Вообще, у ээээ.... неевропейцев, некавказцев и неазиатов есть свой национал-шовинизм. Был неописуемый случай (с).

***далее будет неполиткорректный текст***

Был лет 20 назад у меня знакомый негр из Габона (кажется), ну, наполовину негр, звали его Сергей, ну, вот, если взять жителя средней полосы России, просто покрасить в почти чёрный цвет, не меняя ни внешности ни лица, вот это он и будет. Никакого носа лопатой, каракуля на голове и прочего, просто Вася Сидоров, но почти чёрный. Учился в трёх школах трёх соседних стран (там границы понятие очень условное), умница, способный парень, на пяти языках говорил. Как-то встречаю - надутый, обиженный на что-то. 

- Что случилось, кто тебя обидел, опять кто-то чёрной задницей назвал, не зная, что ты понимаешь?

- Нет, хуже.

- ??? В пятак дали?

- Что такое "в пятак"? Аааа, нет, это нет шансов. Просто стою на автобусной остановке, подходит эфиопец и начинает что-то говорить. Я нихрена, естественно, не понимаю. Переспрашиваю на английском - чё хотел? Ни гу-гу. На французском - нет. На иврите - тоже никак. Тут его спутник говорит, что он спрашивал про автобус.

- Ну, и что тебя, собссно, не устраивает? Ну недавно привезли (не говорю "приехал", с эфиопами другая история), не знает иврита, а ты амхарского.

- Какого? Какого #$#&? Как меня можно вообще было с этими обезьянами перепутать?

- Мистер, ты себя в зеркало давно видел? 

- И ты туда же. Чё правда, что для вас все африканцы на одно лицо? Чёрный цвет от коричневого хотя бы отличать умеете? Не, ну вы-то ещё ладно, но ЭТИ? За своего принять? Как???

:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ddSat said:

Судя по предложению Алиэкспресс, ориентированный на внешний рынок, они надеются что корона у нас зимой не закончится и их товар будет востребован.

масказима.JPG

 

Так это ж из секс-шопа картинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, help сказал:

И ты туда же. Чё правда, что для вас все африканцы на одно лицо? Чёрный цвет от коричневого хотя бы отличать умеете? Не, ну вы-то ещё ладно, но ЭТИ? За своего принять? Как?

Анекдот жизненный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

45 minutes ago, Львёнок said:

А какой пятый язык?

Португальский, арабский? Просто интересно.

 

Суахили, кажется, или на каком они там говорят. Местный африканский, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...