Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

54 minutes ago, nyny said:

Но 37,2 тут фебрикуля называют между нормальный и когда температура  за 37,5 

 

"Субфебрильная температура" по-русски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Ну ,вот, Няня,ты откликнулась, теперь Статор...

Сегодня у сына нормальная температура. Думаю, что у него на почве выхода на работу случилось обострение одного старого заболевания - шлангит называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля сына было так же. Один день температура 38. Я испугалась, потому что он один из трех с кем сын снимает квартиру.

Назавтра температуры уже не было, но парень  к врачу все-таки сходил и так как страдает мигренями ему назначили обследование головы- кт или мрт, не помню точно. На тест не отправили. Больше ни у кого из них температуры не было. И что это было? Фиг знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Сегодня у сына нормальная температура. Думаю, что у него на почве выхода на работу случилось обострение одного старого заболевания - шлангит называется. 

Папа, ну что же вы так!)) Ну и слава Богу, такое " заболевание" скоро можно вылечить!))

 

 

 

У мужа моего температура тоже один день была. 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга заболела, и муж её. С температурой лежали пару дней, а сейчас уже лучше, только слабость сильная. Никаких врачей и тестов, не верят ни во что, говорят великое шарлатанство эта пандемия. Вот так. 

Это первый раз за 40 лет, когда мы с подругой кардинально во мнениях разошлись. Далее решили не касаться этого вопроса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

А ты болела гриппом?

Давно не болела. В этом году нет.

Я как курить бросила, с тех пор не болела.

Но сегодня с утра горло болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще гриппом не болела. А грипп пандемия. Может я и болела, но в больницу не обращалась. И от гриппа люди гибли. Может и они так, переболели, но не знают чем.

Но уже много народа не верит, особенно, когда сказали, что есть безсимптомники.

Во всяком случае, когда несколько лет назад объявили атипичную пандемию, после гриппа H1N1? А я сказала, что будь, что будет, просто не ходила ,где люди тусуются.

 А этой почему то испугалась, даже не испугалась, представила, что задыхаться буду.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Во всяком случае, когда несколько лет назад объявили атипичную пандемию, после гриппа H1N1? А я сказала, что будь, что будет, просто не ходила ,где люди тусуются.

 А этой почему то испугалась, даже не испугалась, представила, что задыхаться буду.

Я тогда совсем не поверила, что какая-то опасность существует. Жила как жила. И в этот раз долго не могла поверить, тоже думала что сильно преувеличивают, прививки может впаривают..

Вот-вот, я тоже боюсь что задыхаться буду. 

На счёт гриппа не знаю, я ведь не всегда к врачам обращалась. Начиналось всегда как ангина, ОРЗ, потом заканчивалось бронхитом, трахеитом. Последнее время с астматическим компонентом, задыхаться начинала. А грипп.. не знаю, может и не болела.. 

Да смерти не так боюсь, как дочь боюсь одну оставить, внуков поняньчить хочется. Обидно, потому что после разных передряг сейчас более-менее всё устаканилось. До этой пандемии, я имею в виду. А теперь непонятно что ждёт.

 

Кстати, Ирвина Ялома книга, про которую говорили, о старости и смерти, мне совсем не зашла, не стала её читать, на меня она обратно действовала, усилила неприятие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2020 в 22:49, nyny сказал:

Tочки 

Сыпь чешется ну и невысокая температура у неё 

 

У нас такая температура, насколько помню, субфебрильной называется.

9 часов назад, help сказал:

 

"Субфебрильная температура" по-русски. :)

О, не увидела ответ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ingeborga сказал:

Я тогда совсем не поверила, что какая-то опасность существует. Жила как жила. И в этот раз долго не могла поверить, тоже думала что сильно преувеличивают, прививки может впаривают..

Вот-вот, я тоже боюсь что задыхаться буду. 

На счёт гриппа не знаю, я ведь не всегда к врачам обращалась. Начиналось всегда как ангина, ОРЗ, потом заканчивалось бронхитом, трахеитом. Последнее время с астматическим компонентом, задыхаться начинала. А грипп.. не знаю, может и не болела.. 

Да смерти не так боюсь, как дочь боюсь одну оставить, внуков поняньчить хочется. Обидно, потому что после разных передряг сейчас более-менее всё устаканилось. До этой пандемии, я имею в виду. А теперь непонятно что ждёт.

 

Кстати, Ирвина Ялома книга, про которую говорили, о старости и смерти, мне совсем не зашла, не стала её читать, на меня она обратно действовала, усилила неприятие. 

 

Вот-вот, особенно про задыхаться.Я то это уже прошла и знаю, что это самое страшное.

Книгу не читала. Спокойно отношусь к этому мероприятию(:crazy:)-смерти.

А про дальнейшую жизнь думаю, что она будет. И в ней будут все жизненные радости, что были до этого. А иначе нельзя,тогда это не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого заболел сын в регионе. Через неделю приехала Скорая, попросили его выйти к подъезду (чтоб им в косюмах в квартиру не заходить). Через неделю он выздоровел. Пришла врач, сказала что диагноз подтвердился, у него Корона, ему надо сидеть дома еще 2 недели. Сфотала его, взяла расписку. Со слов, за выход в магазин 1000 евро штрафа.

 

Это пост с другого форума. Человек живёт в Подмосковье.

Я его спросила, могут ли ковид больные выходить в магазин, он сказал, что нет.

Это я чтоб Игеборгу и Львёнка успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, в нашем доме живёт женщина с ребёнком. У них обеих подтверждён кавид, сначала ребёнок заболел, потом мать. Она ходит в магазин. Это сотрудница моей сестры, поэтому знаю. О других неизвестно.

Ина, кто, что за человек из Подмосковья, который исчисляет штрафы в евро.. И как отслеживают людей? Я вчера ходила весь день на улице. И просто гуляла, и в четырёх магазинах побывала, не ближних. Кто знает - есть у меня кавид или нет. Маску и перчатки надеваю только при входе в магазин, не считаю нужным по улице идти и задыхаться. 

А ещё, Подмосковье очень большой и разнообразный регион. :)

Столько написала и всё исчезло..

14 минут назад, Ina сказал:

Через неделю приехала Скорая, попросили его выйти к подъезду (чтоб им в косюмах в квартиру не заходить).

Это сказки какие-то. Может на Рублёвке  так делают.. В нашем городе и в Москве (!) знаю людей, которые вызывали врача, врач приходил без маски даже, не то что в костюме! 

А то что через неделю (!) приехала скорая, то это я не сомневаюсь.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Со слов, за выход в магазин 1000 евро штрафа.

 

Это пост с другого форума. Человек живёт в Подмосковье.

Человек живёт в Подмосковье, знакомый где-то в "регионе", а штрафы им выписывают в тыщах евро :crazy::67280270:.
Вот так прокалываются шпионы и засланные казачки (с) .

Ина, не читайте перед обедом советских газет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Агата сказал:

А может Ина перевела сразу рубли в евро.

Т.е. мы тут платим штрафы в 79 127,9 руб. ? :laugh:
(прописью: семьдесят девять тысяч сто двадцать семь рублей девяносто копеек, по нынешнему курсу)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,мы много получаем, поэтому у нас такие большие штрафы.Нам легче заплатить штраф, чем соблюдать режим.))

Да у кассиров зарплата втрое больше, если у ней есть высшее образование.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата :laugh:
Это больше чем в 3 раза выше средних зарплат по стране, в 4 раза больше большинства реальных зарплат, в 10 раз больше моей пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...