Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

В Москве начнется тестирование всех.

Первые будут медики, обслуживающий персонал,работники торговли, быта, полицейские и другие, кто работает с людьми не посредственно.

Это так сказать имунная прослойка.

Будут приглашать на тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Этот вирус Встроился в нажу ДНК и мы теперь в следующем поколении покроемся чешуей , перейдя на новую ступень эволюции? Прощай псор? 

Не просто покроемся чешуей, но и вырастут крылья как у летучих мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Не просто покроемся чешуей, но и вырастут крылья как у летучих мышей.

 

Так вот почему на аватарке Админа летучая мыша. Готовится.  :67280270:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно.

Вчера похоронили знакомого.

Лет шесть назад он летал в израиль, где ему сделали операцию по поводу рака. И отпустили.

Недавно ему стало плохо...и все .. В документах написано, что от рака умер. В 65 лет.

Вот я и думаю, как так получилось, что чел пусть даже от рецидивного рака ушел за неделю...

Так вообще бывает?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Львёнок сказал:

Так вообще бывает?

Думаю, начинают отказывать какие-то из жизнеобеспечивающих систем организма. Как реакция на заболевание, на опухоль. Может, я не права, но так себе это представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас активно продвигаются страховки с денежными выплатами в случае заболевания короной и смерти от нее.

Ну, положим, заболевание можно подтвердить если съездить в независимую лабораторию. Но как заставить патологоанатома написать причину смерти - корона, если ты уже умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Вот интересно.

Вчера похоронили знакомого.

Лет шесть назад он летал в израиль, где ему сделали операцию по поводу рака. И отпустили.

Недавно ему стало плохо...и все .. В документах написано, что от рака умер. В 65 лет.

Вот я и думаю, как так получилось, что чел пусть даже от рецидивного рака ушел за неделю...

Так вообще бывает?

Ты ничего не знаешь о чужом человеке на сто процентов.

Может у него рецидив случился раньше и он скрывал,  и мог даже на химиотерапию ездить, а может решил не бороться на этот раз, не озвучивал до последнего. Иногда даже муж или жена скрывают друг от друга свой диагноз, что уже про чужих говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья именно так и сказали. От момента плохого самочувствия и начала лечения до смерти - неделя. Он же не идиот был - скрывать что-то по этой теме от родственников.

Блин, теперь Агата в боевом настроении. Не знаешь куда прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, думаю что у него был кавид и пошло бурное осложнение и всё.

Насчёт подтверждения тоже интересуюсь, потому что я застрахована. Хотелось бы чтобы не паталогоанатом подтверждал диагноз. Ну а если так случится, то быть уверенной, что подтвердит, потому что неизвестно, займется ли этим дочь, а ведь круглая сумма ей, если я от короны ласты склею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Уайта said:

 

в Канаде настолько хорошо, что стыдно перед россиянами, вроде как хвастаюсь.

 

Было время, когда я каждый день на бумажке записывала цифры Италии и Испании.

Ждала, когда у них всё более менее стабилизируется. Тогда ещё никто не был уверен, что с этим вообще можно справиться.

Но когда появились первые признаки стабилизации, то настроение немного улучшилось.

Все справятся с этой заразой, кто раньше, кто чуть позже. Она же и начиналась волнами, не одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

мы теперь в следующем поколении покроемся чешуей , перейдя на новую ступень эволюции? Прощай псор?

Дак мы уже покрыты чешуей (псориаз = чешуйчатый лишай); сказать "прощай" не получится.

 

16 часов назад, Ingeborga сказал:

Да, буду подальше ходить, в этот магазин уже не хочется..

Тогда надо и направления другие выбирать, а рядом совсем не ходить, если боишься. Только... какой смысл, если заболевшие есть в твоём доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RedMen сказал:

Тогда надо и направления другие выбирать, а рядом совсем не ходить, если боишься. Только... какой смысл, если заболевшие есть в твоём доме?

Да, предохранятся лучше надо и всё. 

 

Имеет ли смысл всё это.. Я устала, мне надоело.

В РФ зафиксировали повторное заражение. Это никогда не закончится. Все переболеем, и не по одному разу, слабые умрут, мир больше никогда не будет прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в таких делах важен внутренний настрой "- не сдаваться" и важно не накручивать себя, не терзать себя всякоразными переживаниями: они и правда выматывают, опустошают.
Приняли необходимые разумные меры предосторожности, а дальше всё, стоп; дальше в себя это не пускаем. "Я осознаю грозящую мне опасность, я сделала всё от меня зависящее, чтобы снизить опасность, минимизировать риски, остальное не в моей власти. Будем надеяться на лучшее; всё будет хорошо, надо жить дальше" - примерно так.
(Ну это мне с моей прямолинейной мужской логикой легко говорить, а как это у вас устроено, я не знаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ingeborga сказал:

Я устала, мне надоело

Что, бутсы на гвоздь повесила и бегом из большого спорта?

Ясно что вирус не кончится, грипп во никогда не кончается, а сифилис вызывают по сравнению с вирусом прямо гигантские бледные спирохеты которые живут с нами, живут в нас... короче привыкнем, первые лет 20 будет не по себе.

А повторное заражение скорее всего рецидив не долеченного, потому что специфического лекарства нет пока.

13 часов назад, Уайта сказал:

стыдно перед россиянами, вроде как хвастаюсь.

А чего стыдно то? У нас вроде местами все нормально, тяжело в Москве и области  , но справляются. А на Чукотке и в Ямало--ненецком так вообще шоколадно, примерно как у вас в Нунавуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/13/2020 at 7:37 PM, ddSat said:

У него потребляемая мощность до двух киловатт в зависимости от режима, если воткнуть в бытовой удлинитель сделанный в Китае на круглосуточную работу, то вполне возможен сценарий возгорания.

 

Сильно сомнительно. 2 кило - это один чайник или даже меньше. Или один утюг. Или одна микроволновка. И ИВЛ вообще категорически запрещено включать через удлинители (как и инфузоматы, мониторы, опероборудование и прочее "жизненно важное"), они должны быть на ИБП или генераторной линии. В перегрев мотора, или электроники, пересохшую изоляцию и утечку кислорода поверю скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, RedMen сказал:

Я думаю, в таких делах важен внутренний настрой "- не сдаваться" и важно не накручивать себя, не терзать себя всякоразными переживаниями: они и правда выматывают, опустошают.

Ред, иногда полезно отпустить ситуацию. Я спокойна. Я себя не накручиваю, я трезво оцениваю происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

 

Блин, теперь Агата в боевом настроении. Не знаешь куда прятаться.

Не догоняю..

А, надо было сказать, что дядька умер от вируса!

А не успокаивать тебя, предполагая другие варианты.

Да, Львенок, он точно от вируса умер и у всех вокруг вирус.

Вы в пекле, Львенок...

 

( так лучше?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Уайта сказал:

в Канаде настолько хорошо, что стыдно перед россиянами, вроде как хвастаюсь.

Уайта, мы за вас рады. Хоть у кого-то всё хорошо. Ты не Путин, что бы стыдиться перед россиянами))

Да и нам не привыкать, всё у нас в порядке, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

короче привыкнем, первые лет 20 будет не по себе.

То есть -  до конца жизни.

 

1 час назад, RedMen сказал:

Приняли необходимые разумные меры предосторожности, а дальше всё, стоп; дальше в себя это не пускаем. "Я осознаю грозящую мне опасность, я сделала всё от меня зависящее, чтобы снизить опасность, минимизировать риски, остальное не в моей власти. Будем надеяться на лучшее; всё будет хорошо, надо жить дальше" - примерно так.
(Ну это мне с моей прямолинейной мужской логикой легко говорить, а как это у вас устроено, я не знаю :))

У нас сложнее. 

"Если я заболею, кто будет кормить беспомощных мужиков"

"Если я заболею, то придётся подыхать"

"Если я сдохну, на какие деньги будут хоронить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока здоров так думаешь.

А когда заболеешь, по фигу все будет. Даже не думаешь, что именно тебя сейчас в морг повезут, полное безразличие.

Вот рассказывают, что жизнь пронеслась перед глазами, что всех родных вспомнила, а на самом деле тупо как будто свет тухнет медленно.

Не собирайтесь заранее, никто этого не оценит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Что, бутсы на гвоздь повесила и бегом из большого спорта?

Нет, отстранилась и понаблюдаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сказали, что женщина повторно заболевшая, выписана была с двумя отрицательными тестами, но она поступила снова,  и уже у ней тяжелое состояние по сравнению с первой госпитализацией. Врачи пока не понимают, это повторное или рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

 

Сильно сомнительно. 2 кило - это один чайник или даже меньше. Или один утюг. Или одна микроволновка. И ИВЛ вообще категорически запрещено включать через удлинители (как и инфузоматы, мониторы, опероборудование и прочее "жизненно важное"), они должны быть на ИБП или генераторной линии. В перегрев мотора, или электроники, пересохшую изоляцию и утечку кислорода поверю скорее.

Щас сижу в скорой в приемной зале ожидания при госпитали уже два раза напряжение переключалось на генератор  не справляется нормально на максимуме 

Но переключается быстро за пять секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nyny сказал:

Щас сижу в скорой в приемной зале ожидания при госпитали уже два раза напряжение переключалось на генератор  не справляется нормально на максимуме 

Но переключается быстро за пять секунд

А что ты там в приемной делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТайВан сказал:

А что ты там в приемной делаешь?

В фиг знает 

У дочки четвертый день аллергия 

Каждый день в городе по скорой сделают укол. А он не помогают вот сегодня опять но нас направили в госпиталь сказал что это ненормально четвертый день и что уколы не сбивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...