Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, ddSat сказал:

У него потребляемая мощность до двух киловатт в зависимости от режима, если воткнуть в бытовой удлинитель сделанный в Китае на круглосуточную работу, то вполне возможен сценарий возгорания.

 

А иностранные приборы, воткнутые в китайский бытовой удлинитель чего не горят? Потребляют меньше? Вряд ли. А вот то, что на заводе могли поставить самые дешевые китайские провода из дерьма, чтоб подешевле и получить откат пожирнее- это запросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oris сказал:

. Цена контракта — 441 млн рублей, цена за одну единицу товара составляет 1 млн 862 тысячи рублей.

Сколько-сколько? "Чтоб я так жил".))

3 часа назад, Genka сказал:

 

А иностранные приборы, воткнутые в китайский бытовой удлинитель чего не горят? Потребляют меньше? Вряд ли. А вот то, что на заводе могли поставить самые дешевые китайские провода из дерьма, чтоб подешевле и получить откат пожирнее- это запросто. 

Когда все начиналось, то был разговор, что комплектующие у них были из Италии. Хотя, может в Екатеринбурге два завода. И еще было сообщение ,опять же в начале, что все ИВЛ, которые "древние" достали из складов. Может они не выдержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Уайта сказал:

И да, те, кто нарушает карантин избивают палками.

Потому что у избиваемых палками нет денег, в этом случае выгоднее штрафовать и дисциплинирует нарушителя и государству прибыль.

Уайта, а что в Канаде? Ясно, что своих индусов вы палками бить не будете, но у вас такое дикое смешение наций и менталитетов, что вряд ли все единообразно будут выполнять рекомендации.

3 часа назад, Genka сказал:

А иностранные приборы, воткнутые в китайский бытовой удлинитель чего не горят? Потребляют меньше?

У них же разные функции разные мощности, горят наверно и иностранные. Но иностранные у нас в прошлом году запретили централизованно закупать и те которые используются установлены давно и без спешки. Найдут виновных, накажут стрелочника, а людей все равно не вернуть, но хоть предотвратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oris сказал:

Статор, чего ты говоришь, что у нас ничего не пишут?) Пишут и пишут! Вторые сутки спекулируют на этой теме все местные СМИ:

Так пишут то же самое, что и в федеральные СМИ. Ничего особенного местные СМИ не пишут.

У нас с 19 мая открывают все магазины и торговые центры, предприятия общественного питания смогут работать в формате уличных кафе. В большинстве муниципалитетов Свердловской области начнут работать парикмахерские, салоны красоты с массажными кабинетами и бани. Гражданам разрешат прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, посещение парков и скверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Stator сказал:

Гражданам разрешат

Вчера IP камеры Екб  смотрел, так у вас там трафик офигенный и народу прилично на улицах ходит. Не похоже на самоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле моего дома, через дорогу, роддом, переквалифицировали под ковидных, кареты скорых стоят вереницей. Больные выходят гулять, заходят в наш ближайший магазин... Мне соседи рассказали, а я встретила двух женщин в халатиках в супермаркете, удивилась, но не поняла, теперь дошло.((

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2020 в 13:36, ТайВан сказал:

Когда кнопку придумают: пожаловаться на Реда!))

Вот, держи. Для хорошего человека ничего не жалко:

280.jpg?v=1545301850

(не мог же я пройти мимо, верно? :))

 

13.05.2020 в 13:36, ТайВан сказал:

Вот и не скажу, что я тебе написала.

Да я видел. Угнетатели свободы слова (с) метут быстро, но я бываю быстрее. Иногда. Правда, чем дальше, тем реже: старость-с...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Вот, держи. Для хорошего человека ничего не жалко:

280.jpg?v=1545301850

(не мог же я пройти мимо, верно? :))

 

Да я видел. Угнетатели свободы слова (с) метут быстро, но я бываю быстрее. Иногда. Правда, чем дальше, тем реже: старость-с...

 

 

Ты какую то модерновую нашел)) Раньше таких не делали.Да это же декоративный гвоздь для мебели. 

Глазастый какой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Ingeborga said:

Возле моего дома, через дорогу, роддом, переквалифицировали под ковидных, кареты скорых стоят вереницей. Больные выходят гулять, заходят в наш ближайший магазин... Мне соседи рассказали, а я встретила двух женщин в халатиках в супермаркете, удивилась, но не поняла, теперь дошло.((

Это жесть :67280270: И что ты будешь делать? Может есть смысл ходить в магазин подальше?

16 hours ago, Уайта said:

В Америке запретили использовать русские ИВЛ из-за вот этих пожаров. ( Те самые ИВЛ, что Россия привезла).

 

 

Далее по Индии, их миллиардеры влили кучу денег, чтобы накормить голодающих и те бы сидели дома. Бесплатная помощь малоимущим, чтобы не искали работу. И да, те, кто нарушает карантин избивают палками. Эту часть видели на ютубе.

 

В Америке эти ИВЛ не использовали, они лежали в резерве.

Я только не понимаю, какая проблема взять и проверить их, хоть выборочно.

 

На счёт Индии, очень интересный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про что говорил, когда плакал, что местный тц в больницу переоформляют?

Будут ходть, будут, у всех есть срочные потребности не терпящие отлагательств: сигареты, тампоны, презервативы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Это жесть :67280270: И что ты будешь делать? Может есть смысл ходить в магазин подальше?

Да, буду подальше ходить, в этот магазин уже не хочется..

38 минут назад, Львёнок сказал:

А я про что говорил, когда плакал, что местный тц в больницу переоформляют?

Будут ходть, будут, у всех есть срочные потребности не терпящие отлагательств: сигареты, тампоны, презервативы!

 

Да. Но как! Их ведь не должны отпускать наверное..

Если они могут ходить в магазин, то почему бы их на домашний карантин не отправить..

 

А я наивная, когда гуляла, ко мне как раз с той стороны мужик подошёл, спросил как пройти до жд станции. Я объяснила. Значит выписали его и не знает где он,  не местный значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала,у меня такая же ситуация,через дорогу три сетевых магазина, и больница в 50-100метрах.Живём.

Сегодня узнала ,у моей подружки ,подруга попала в больницу ..и где подхватила? Из деревни только приехала. Подружка с ней общалась,теперь переживает.У моей подруги псориаз тоже. Говорит мне:"Я так переживают за себя-ведь у меня низкий иммунитет из за псориаза".

Говорю:" Иммунитет у нас высокий и даже очень)".

"Ну тогда я спокойна"-отвечает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

А я про что говорил, когда плакал, что местный тц в больницу переоформляют?

Будут ходть, будут, у всех есть срочные потребности не терпящие отлагательств: сигареты, тампоны, презервативы!

 

Да, признаюсь, я не поверила.

Что бы я делала, если бы у нас такое было, я знаю.

Я бы позвонила в ковид центр. Потом директору этого магазина, он тоже лицо заинтересованное.

В полицию ещё можно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера какой-то день был.. многие знакомые звонили, некоторым я, узнала о многих, кто заболел.

И в нашем доме несколько человек.

А так же, из нескольких источников, одно и то же - все симптомы ковида, вызывают врача, врач ставит ОРВИ или ОРЗ, говорит тестов нет и не делаем, показаний не дам, если хотите, то идите самостоятельно этим занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, может у них какой-нибудь другой вирус. Не переживай.

У нас сейчас много людей болеет тоже. Сделать тест можно, кто-то делает, не подтверждается ковид.

Обычные вирусы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Агата сказал:

Ингеборга, может у них какой-нибудь другой вирус. Не переживай.

Дело не в том, что я переживаю. И если бы я не знала, то не писала бы. У врачей явно есть установка не ставить диагноз коронавирус. 

Несколько семей, мужья работают вместе. На работе раз в неделю делают тесты, у кого обнаружен, тех в карантин, на больничный. Вот они заболели, парни эти. Их жёны тоже заболели, лежат с температурой, все признаки. Вот к ним на дом врач пришла, поставила ОРВИ, без тестов.

Это Москва.

26 минут назад, Агата сказал:

Обычные вирусы. 

Я это пишу не для того чтобы меня успокаивали. Тем более ты, с твоими 11 случаями.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ingeborga сказал:

Дело не в том, что я переживаю. И если бы я не знала, то не писала бы. У врачей явно есть установка не ставить диагноз

 

А ты думаешь, посему в мск второй день на уменьшение статистика? Презик сказал, что пик пройден, значит пройден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ingeborga сказал:

 

Я это пишу не для того чтобы меня успокаивали. Тем более ты, с твоими 11 случаями.

 

Ок.

 

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат,

в Канаде настолько хорошо, что стыдно перед россиянами, вроде как хвастаюсь. Нет и не было безумного роста. Кроме французской части все дисциплинировано закрылись, посидели на карантине, нарушая в основном тем, что 60% ходили без масок ( но здесь не ловят, нет систем штрафов). Французская часть вела себя довольно безалаберно, заполненные людьми улицы, отсутствие масок. Да и не повезло им с "начальной" датой, у них раньше все началось, карантин их застал уже в момент большого количества заболевших. Онтарио и другие провинции еще толком и не заболели, когда ввели карантин. Этим провинциям повезло и цифры были маленькие, больницы НЕ переполнены, они готовились к цифрам в 10 раз больше (в Онтарио  вместо 6 тыс в день, было 600 в момент пика). Повезло, что до обвальных цифр заболела жена премьера, ну и карантин начался очень рано :). Похоже чем раньше начинается карантин, тем легче проходит. Но неизвестно как долго  у нас все будет, время покажет.

А пока все открывается, медленно, но открывается. Магазины строительные и те, у кого есть выход на улицу. Парки все открылись. Малый бизнес и люди без з/п получали по 2 тыс в месяц на поддержку. Но отдуваться будем потом, наверняка налоги поднимут, чтобы покрыть бюджетный дефицит. 

В общем Канаде просто повезло ( с женой премьера :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта хвастался почаще, мы душой понимаем, что скоро у нас будет так же! 

 

 

У меня только один вопрос остался. 

Этот вирус Встроился в нажу ДНК и мы теперь в следующем поколении покроемся чешуей , перейдя на новую ступень эволюции? Прощай псор? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...