Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

Архив предыдущих обсуждений пандемии коронавируса  http://psoranet.org/topic/7995-covid-19-поистерим/?do=getNewComment

-------------------------------------------------------------------

Сейчас смотрела по 24 каналу прямой эфир. Чиновник с Роспотребнадзора и ученый. Ученый и его команда еще во время афганской войны изобрели препарат ,что то по типу искусственной крови ( я не химик и  не вирусолог, поэтому рассказываю , как поняла). Этот препарат помогал раненым людям. Его передали в какое-то производство, но оно закрылось. Этот ученый говорит, что такой препарат мог бы помочь в настоящих условиях,препарат несет клеткам кислород, имеет возможность ремонтировать эритроциты. А так же делает эластичными сосуды. Чиновник его текстом посылает , потому что он сам из Роспотребнадзора, в Росздравнадзор зарегистрироваться и пройти необходимую процедуру регистрации. Ученый говорит, что препарат уже опробован и что они в своем институте имеют возможность произвести этого препарата 90 л. Но надо это пустить в производство. Чтобы была возможность этот препарат иметь не только сейчас , но и потом,например,медицина катастроф. Чиновник говорит, что это не в его ведомстве.Дальше небольшое обсуждение и все закончилось. Вот как так? Заграница говорит, вот русские у них есть такой препарат,а у нас лаборатории, производство, а у нас нет. Ну, если все сейчас ищут (по их словам) разработки, как помочь людям, почему же не попытаться,хотя бы, чтобы в ученых кругах об этом услышали.Дать шанс что ли... Нет, вы сами дерзайте.Они же ученые, они разрабатывают.Эххх.

Изменено пользователем ddSat
Перенос части темы в архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

 

Утром проснулась: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно.
Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.

:DДенег нет,работы нет,транспорт не ходит,людей на улице нет-украинский безвиз.(сон украинского президента "Слуга народа" сериал )...вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat pinned this тему

 

Ариша, я не сразу поняла)

Мы уже на плато выходим.

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Начинай!))

Всё, на плато, так на плато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не вы выходите на плато, а мировая статистика пандемии близка к выходу на плато первого этапа заболевания.

И не путайте плато с панелью, это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан, а почему ты про архив написала? 

Ты у нас теперь модератор? 

Просто обычно это Дед делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агата сказал:

ТайВан, а почему ты про архив написала? 

Ты у нас теперь модератор? 

Просто обычно это Дед делал.

Пардоньте, что это вы сегодня так невнимательны?

Дед, как был модератором так им и остался!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Агата сказал:

ТайВан, а почему ты про архив написала? 

Ты у нас теперь модератор? 

Просто обычно это Дед делал.

Не она писала. Там её имя, потому что она первая высказалась в теме.

6 минут назад, ddSat сказал:

И не путайте плато с панелью, это разные понятия.

От же ж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, help сказал:

Перфторан? 

По ходу да. Я в вике прочитала, там все так и написано, как этот ученый сказал. Ну и что это? Ерунда очередная?

А так хочется чуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ddSat сказал:

Девочки, не вы выходите на плато, а мировая статистика пандемии близка к выходу на плато первого этапа заболевания.

И не путайте плато с панелью, это разные понятия.

Пока меня с тобой перепутали!))

Хотя, как могли!))

Ингеборга, только сейчас заметила, что у тебя щечки округлились!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, за что?

Кстати как я рад что 50 лет назад не последовали призыву Хрущева "Догнать и перегнать Америку!". Посмотрел на статистику заболеваний - нет уж, совсем не охота быть в лидерах, но в десятку попали. Единственно радует это низкий процент смертности в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что кто-то из модераторов просто отредактировал самое первое сообщение в этой теме и добавил туда ссылку на архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Пардоньте, что это вы сегодня так невнимательны?

3 часа назад, ТайВан сказал:

 

Ингеборга, только сейчас заметила, что у тебя щечки округлились!))

 

Так кто еще из нас невнимательный? :D

3 часа назад, Vinogradinka сказал:

Потому что кто-то из модераторов просто отредактировал самое первое сообщение в этой теме и добавил туда ссылку на архив.

А зачем это сделали? 

Зачем часть темы в архив переносится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агата сказал:

Так кто еще из нас невнимательный? :D

Это я после твоих заявлений. ))

А что ей цвет идет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Агата сказал:

А зачем это сделали? 

Цитата

2.4.3. При достижении темой длины более 25-30 страниц, она переводится модератором в архив, закрывается для новых постов и становится доступной на том же месте в том же разделе только для чтения. Правила форума

Быстрее грузится тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2020 в 14:32, help сказал:

Слушаю интервью В.Скворцовой Познеру. Умная тётка

 

Это которая оптимизацией почти угробила наше здравоохранение? Да уж, ума палата. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

Что истерики закончились?

Действительно! Обещали же, что до середины июля истерить можно, а ещё даже апрель не закончился!
Это произвол и волюнтаризЬм.
От лица всех угнетённых псоранетчан требую вернуть истерику в название топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Тереза said:

Это которая оптимизацией почти угробила наше здравоохранение? Да уж, ума палата.

 

Её место - советник, научный консультант, эксперт, что-то такое, где должен быть специалист в нужной области. Министром должен быть администратор, а не профильный специалист. Это же самое я говорил нашим горлопанам, вопившим "вот есть доктор, который должен быть министром, он всё знает изнутри!". Нет, гениальный механик не должен быть директором машиностроительного завода. Гениальный доктор 99.99% будет хреновым министром здравоохранения. Гениальный хоккеист 99.99% будет хреновым министром спорта. Хороший руководитель высокого уровня - это администратор + обладатель "системного подхода" + способный видеть всю картину + владелец "чутья" на настоящее и будущее + обладатель связей со всеми нужными и полезными другими руководителями + экономист + немножко вор или взятошник. Специалист при этом на последнем месте. Для этого есть целое министерство с профильными управлениями и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Тереза сказал:

 

Это которая оптимизацией почти угробила наше здравоохранение? Да уж, ума палата. :cool:

Я не знаю что она делала до того, но про коронавирус она всё очень хорошо объяснила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...