Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, RedMen сказал:

Хорошо, предположим, это так.

Как вы объясните появление псориаза у младенцев (такие случаи не так уж редки)? У них нет ещё никакого мировоззрения и обид, откуда бы псору взяться? Негатив они по понятным причинам выплёскивать не умеют, но у меня сомнения, что им есть что выплёскивать.

Младенцы берут негатив от родителей, в случае с детьми, надо менять мировоззрение родителей.

29.03.2020 в 16:09, Genka сказал:

 

Путешествовать за счёт страданий других людей? Я бы отказался. 

А путешествовать и параллельно облегчать страдания людей?

22 часа назад, Matroskin04 сказал:

По поводу булочек и прочей диеты, я например для себя давно выявил абсолютно точную закономерность. Если после любой "вредной" еды (но с большой калорийностью) предполагается активная двигательная деятельность пару часов, то можно вообще за диетой не следить. Но если, ту же сладкую булочку съесть перед сном (особенно ночным), то через несколько часов гарантированно будут болеть суставы (у меня ПА), и что бы все вошло в норму как было до булочки -понадобится неделя как минимум. То же самое и с алкоголем, если много пить водки и отрываться сразу на дискотеке, - никаких проблем. Во общем только при низкой активности - очень строгая диета.

А теперь мое мнение почему так. Предполагаю, что здесь проходят точно такие же процессы как и при развитии раковых клеток. Как-то может год назад писали, что ученые установили то, что раковые клетки гораздо активнее усваивают энергию из сахара, поэтому развиваются значительно быстрее. так и здесь, - предполагаю, что воспаленные клетки пытаются стабилизировать состояние организма в целом, активнее усваивая энергию, но продукты распада не успевают отводится низким кровотоком, поэтому образуется зацикливание, и воспаление еще больше прогрессирует, пытаясь бороться само с собой.

В случае с острой и маринованной пищей (и где не много калорий), тут уже другая история. Смысл -нужно следить за желудком.

А теперь мое мнение по поводу обид и злых. Это тоже можно свести к увеличению или уменьшения двигательной активности. 

По поводу положительного влияния подвижного (без нагрузок) образа жизни, надеюсь ни кто не будет возражать. Не зря же, и препараты используют при ПА для стимуляции кровообращения путем разжижения крови.

Везёт тебе, ты можешь активно двигаться... Я б если могла, эх, бегала бы без остановки. Очень нехватает движения...

А есть связь между эмоциями и ухудшением псора? Я у себя заметила, после сильного психа, что и псор покраснел, а через неделю артрит заболел ещё сильнее.

Хотя у каждого причины псора свои могут быть. Надо долго и хорошо думать, что изменилось в мышлении, в образе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Carcagnosso сказал:

Младенцы берут негатив от родителей, в случае с детьми, надо менять мировоззрение родителей.

Как берут, механизм передачи обид и мировоззрений каков?

Наука, кстати, тоже не берётся объяснить случаи появления псориаза у младенцев; этиология псориаза на данный момент неизвестна.
Предположим, аутоимунная теория права и псориаз есть результат агрессии собственного иммунитета. Но у младенцев до определённого срока нет своего иммунитета, у них иммунитет материнский; теоретически мама может передать агрессию своих антител ребёнку. А как передаются обиды и мировоззрение бессознательному в первые месяцы жизни младенцу? Если не ошибаюсь, сознание и живая осмысленная реакция на окружающий мир проявляется где-то к пятому месяцу плюс-минус месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про младенцев многие говорят, что они берут свои болезни через родителей. И психологи, например.

Я как не специалист, могу только предположить, что ребенок чувствует мамину нервозность, и копирует ее реакции. Дети же внутри мамы растут, сначала они одно целое, все мамины гормоны стресса младенцу передаются напрямую. Наверное, и после рождения ребенка родители на него влияют какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            По вашему мнению, все мамаши нервные, злобные, с темным прошлым,находящиеся в стрессе передают свои негативные реакции детям. И из всего человечества из-за злобных матерей пострадали дети, которые сейчас  больны псориазом. А другими болезнями не излечимыми, дети других родителей не страдают? Тогда у них тоже что-то не так с прошлым? Вы меня ,конечно, извините, но это  ложный путь вашего сознания.

           Я стесняюсь  предположить, но два предположения: либо у вас нет детей, либо вы первая в роду болеете. Если у вас детки есть, то не факт, что они не заболеют. А если вы первая болеете, то вы обиделись на мать.  Тему надо назвать: Как привести свои нервы в порядок. Все остальное уже придумали за вас. Этикеты, суббординации, отношение к родителям, поведение в обществе и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carcagnosso сказал:

Везёт тебе, ты можешь активно двигаться... Я б если могла, эх, бегала бы без остановки. Очень нехватает движения...

А есть связь между эмоциями и ухудшением псора? Я у себя заметила, после сильного психа, что и псор покраснел, а через неделю артрит заболел ещё сильнее.

Хотя у каждого причины псора свои могут быть. Надо долго и хорошо думать, что изменилось в мышлении, в образе жизни.

Движения конечно ограничены и у меня, но даже когда спишь, если двигаешься как-то, -все нормально, но если спал все ночь без шевеления (например устал и вырубился) наутро конечно плохо. Мне достаточно периодического сокращения мышц даже лежа. (Например в течении 15 сек с таким же перерывом -раз пять, ну и в течении дня хотя бы раза 3-4 этот цикл.

Связь с эмоциями есть, но возможно ухудшение самочувствия не прямое следствие. Когда плохое настроение ухудшение есть, но я и двигаюсь в это время меньше, а вот если бы двигался в том же темпе не знаю как было бы. Но точно могу сказать, если есть какая суета, возбужденность, тревожность в настроении до учащения пульса, то даже наоборот по суставам лучше становится (вероятно из-за повышенного пульса циркуляция крови лучше).

Было бы интересно узнать зависимость двигательной активности от настроения у форумчан (Т.е.сначала настроение - потом меняется ли активность и псориаз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Matroskin04 сказал:

. Но точно могу сказать, если есть какая суета, возбужденность, тревожность в настроении до учащения пульса, то даже наоборот по суставам лучше становится (вероятно из-за повышенного пульса циркуляция крови лучше).

Было бы интересно узнать зависимость двигательной активности от настроения у форумчан (Т.е.сначала настроение - потом меняется ли активность и псориаз).

Это адреналин. У него обезболивающий эффект и он как допинг "быстрее бежать, сильнее ударить". У меня тоже адреналин как НПВС действует, ничего не болит, чуть ли не бежать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Carcagnosso сказал:

Это адреналин. У него обезболивающий эффект и он как допинг "быстрее бежать, сильнее ударить". У меня тоже адреналин как НПВС действует, ничего не болит, чуть ли не бежать могу.

Не однозначно это. Т.к есть и учащение пульса -может пульс влияет значительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Matroskin04 сказал:

Не однозначно это. Т.к есть и учащение пульса -может пульс влияет значительнее.

Не, не пульс. Я недавно вынужденно вверх по лестнице ходила, потому что у нас лифт чинили. Пульс ускоряется, и верно, что после разминки полегче подниматься. Но не так, как на стрессе. На адреналине я б вообще взлетела по этой лестнице))

Но ты прав, что заниматься надо! У меня есть знакомая, которая свой псор-артрит держит в узде физическими упражнениями! А я диетой. А двигаться я могу только в воде. На море хорошо мой артрит разрабатывается, жаль, недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Carcagnosso сказал:

Про младенцев многие говорят, что они берут свои болезни через родителей. И психологи, например.

Я как не специалист, могу только предположить, что ребенок чувствует мамину нервозность, и копирует ее реакции. Дети же внутри мамы растут, сначала они одно целое, все мамины гормоны стресса младенцу передаются напрямую. Наверное, и после рождения ребенка родители на него влияют какое-то время.

Верно, говорят. У нас на форуме этот вопрос поднимался не один раз. Но каков механизм передачи, кто бы пояснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Carcagnosso сказал:

А путешествовать и параллельно облегчать страдания людей?

 

Если одно- путешествия- прямо зависят от источника дохода, получаемого за счёт второго- консультаций- это уже не параллельно. Это прямо взаимосвязано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2020 в 16:06, Carcagnosso сказал:

 

 

 

Так что получается, что сидеть на диете не достаточно, чтобы вылечиться.

 

Так диета не влияет на псориаз. И  ген псориаза есть не у всех. 

Изменено пользователем Фаина Дратва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Фаина Дратва сказал:

Так диета не влияет на псориаз. И  ген псориаза есть не у всех. 

А Пегано говорит, что влияет. Мне проявления артрита облегчает диета. Но главное - что в голове.

Насчёт "гена" - учёные ещё очень далеки от того, чтобы в них разобраться. Они нам втирают, что выявили такой-то ген, это чтобы продолжать заниматься своей наукой за счёт налогоплательщиков. А то им не будут деньги выделять, если они ничем не отчитаются. На самом деле, гены настолько сложны, что разобраться в них нам пока не под силу. Скорее всего, там сложная комбинация многих генов.

У однояйцевых близнецов, у которых гены одинаковые, бывает псор у одного есть, у другого нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луиза Хей - психолог, одна из основателей движения самопомощи. Вот что она пишет относительно нашей болезни: 1. Боязнь быть обиженными окружающими людьми. 2. Потеря понимания и ощущения себя как личности. 3. Желание уйти от ответственности за свои мысли и эмоции.   А вообще сейчас очень популярны стали расстановки психологические. Эта тема интересная очень. Может кто-то проходил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,сколько нам открытий чудных,готовит просвещения дух!

И опыт,сын ошибок трудных

И гений парадоксов друг!

 

 

 

 

Хотела написать,что Луиза Хей уже во языцах,как только психология-сразу она тут... упоминается.Всех под одну гребёнку.Все намного сложнее,если рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала отзывы, что ее книги помогают изменить мышление, а нам это и надо - начать думать по другому, чтобы все изменилось снаружи.

Правда, я ещё не читала ее.

Точно знаю, что надо именно много думать, псориаз не "за что" дан, а "для чего". Чтобы мы росли над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carcagnosso сказал:

Точно знаю, что надо именно много думать, псориаз не "за что" дан, а "для чего". Чтобы мы росли над собой.

Как хорошо тем, кто "мало думает".. Они счастливцы. Но человек так устроен, что у него есть мозги и он думает..

Не только псориаз, но и всё что возможно дано "для чего". "Вырасти над собой" это смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не думающих людей, только у здоровых оно направлено на созидание, а у остальных на разрушение.

Не надо быть "мозгоедом" и мозгоклюйкой" это вполне доступно. Не ройтесь в себе и не ройтесь в окружающих вас родных. И будет вам счастье.

 

«Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

Карл Густав Юнг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла свои ошибки, это негатив, который я копила в душе: обиды, претензии к людям и миру, к мужу. Длительные периоды грусти и ощущения безвыходности ситуации.

Уже три дня ничего не болит у меня... Наладила отношения с мужем, попросила прощения у тех, на кого обижалась... Как все просто... Тело болит, когда в душе негатив. Причина болезни - я сама, сама же должна себя исцелить.

Изменено пользователем Carcagnosso
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
01.04.2020 в 06:32, Ingeborga сказал:

Как хорошо тем, кто "мало думает".. Они счастливцы. Но человек так устроен, что у него есть мозги и он думает..

Не только псориаз, но и всё что возможно дано "для чего". "Вырасти над собой" это смысл жизни.

Хорошо тем, кто мало думает - это точно! Сколько раз у же оказывалась в ситуациях, когда "Горе от ума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегова Раиса сказал:
01.04.2020 в 02:32, Ingeborga сказал:

Как хорошо тем, кто "мало думает".. Они счастливцы. Но человек так устроен, что у него есть мозги и он думает..

Не только псориаз, но и всё что возможно дано "для чего". "Вырасти над собой" это смысл жизни.

Хорошо тем, кто мало думает - это точно! Сколько раз у же оказывалась в ситуациях, когда "Горе от ума"

Ох ты, какая я умная, так правильно написала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

очень часто, что чем больше ты чего то боишься - тем тебя и накрывает, так и с псором, как по мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ГоряГаринов сказал:

очень часто, что чем больше ты чего то боишься - тем тебя и накрывает, так и с псором, как по мне 

Я вот очень боюсь, что мне муж не подарит на юбилей бриллиант . Проверю вашу теорию. Если подарит, то вы правы.

А если нет, то увы и ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...