Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, кто на метотрексате, не думали ли вы отменить его на время угрозы заражения коронавирусом? 

Я колю 20 мг /неделю и не вылезаю из простуд. Последний раз 4 недели был бронхит с температурой, 3 из них я не кололась из-за этого. Неделю назад укололась ро новой и вуаля, сегодня у меня снова субфебрильная температура, озноб и лёгкие респираторные симптомы.

А между тем, работаю в микрорайоне, где есть официальный случай коронавируса, живу в городе, где 9 подтвержденных и более 300 госпитализировано с подозрением. В толпу не хожу, в общественных местах ношу маску, езжу на авто, мою руки и обрабатываю антисептиками. Но работаю с дошкольниками, а они вечно всякие бациллы носят, а маску при них не всегда возможно носить. 

Вчера очередную инъекцию делать не стала. Хотя псор и так обострился за те 3 пропущенных недели.

Что делать? Может, пока не колоться? Артрит всяко лучше, чем коронавирус. Ибо мы на иммуномупрессии - в группе риска, а я с моими хилыми бронхами и легкими так прям идеальная мишень. Да и думаю, реальное количество зараженных у нас в СПб явно больше, чем официальное. Чет мне очково, ребят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартини, вот тут в профильном топике этой темы касались:

http://psoranet.org/topic/813-метотрексат/?do=findComment&comment=93913197

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз, когда были такие ОРЗ, что ходил к врачу, спрашивал о мтх. Ответ был всегда один: за пол года пока  мтх выведется из организма и перестанет действовать совсем ОРЗ или пройдёт, или это не ОРЗ. Хотя при постоянных простудах может быть все таки посоветоваться с различными врачами? Может кто- нибудь что- нибудь дельное посоветует? Но надо учитывать, что лекарства по своему профилю врачи отменяют неохотно, то есть дерматологи и ревматолог будут за мтх. Им Ваше обострение, которое неизвестно как лечить не нужно. А ОРЗ это не их проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ребят, пропал из аптек метотрексат эбве. Есть аналоги/замены? И если кто соскакивал с него как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...