Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

18 minutes ago, ТайВан said:

Ина, не пускай страх в душу.Все с ней будет отлично.

 

Пытаюсь, но сама знаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ina сказал:

Ты знаешь, что у меня дочка в Лондоне. А там за две недели чсло заражённых выросло в 5 раз.

Момент упущен. Так что, я ещё очень мягко сказала.

Ина как там 

У нас передают что тяжело

Одна испанка которая живет в Лондоне сказала  - как хочется выйти  погулять в парке, но всомнит в каком состоянии находится медицина сразу не хочется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, konstantin сказал:

 

  Ни в одном либеральном издании, считающими себя патриотическими и демократическими, типа эха мацы, ты не сможешь оставить комменты, которые против их линии или порочат сша. Модеры потрут быстро.

А где ты увидел,что я порочу их ? Мне абсолютно все равно на сша.

5 минут назад, Ina сказал:

Пытаюсь, но сама знаешь ...

Знаю, но бери себя в руки.

У нас олигархи начали деньги давать на борьбу с короновирусом. Суммы прямо в млрд. Молодцы.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТайВан сказал:

Но его же кто то снимал на телефон или на камеру, почему нельзя позвонить было?

Кто снимал тот и звонил

На видео как раз и записан разговор с полицией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, nyny said:

Ина как там 

У нас передают что тяжело

Одна испанка которая живет в Лондоне сказала  - как хочется выйти  погулять в парке, но всомнит в каком состоянии находится медицина сразу не хочется

 

Моя дочка гуляет в парке и по городу ходит. Везде пусто.

Транспортом не пользуется.

Пока у них ещё не так много людей в больницах, многие лечатся дома. Меня больше пугают темпы роста, это означает, что карантин ввели с опозданием.

Что у вас пишут, когда пик в Испании?

В Италии вроде прирост замедлился.

15 minutes ago, ТайВан said:

 

 

У нас олигархи начали деньги давать на борьбу с короновирусом. Суммы прямо в млрд. Молодцы.

Вот видишь и олигархи пригодились :)

У нас тоже есть разные фонды и суммы туда перечисляются значительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы исследовали людей, которые переболели коронавирусом бессимптомно и нашли у них изменения в лёгких. Хрен знает, как это отразится на их здоровье потом. Так что не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Почему 4 дня?

Пятница, суббота, воскресенье и понедельник - выходные.

У вас не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Агата сказал:

А что минздрав рекомендует для лечения? 

Мне болит горло уже не знаю сколько дней - 8-10, резь в глазах, боли в мышцах-суставах, слабость. Часа два что-нибудь поделаю и хочу лечь. Больше ничего, температуры нет. В начале было легкое  головокружение еще. 

Позвонила семейной, думала, что она меня на тест отправит, но она записала меня на прием, но в тот день мне показалось, что мне лучше, перезвонила, что не приду, назавтра опять стало хуже. На работу уже не хожу, сижу-лежу дома, сил мало. 

И что это? Кажется, что это никогда не кончится. Впереди 4 дня праздников, полежу, не станет лучше, пойду к врачу. 

Может аспирин попить? 

Агата, послушай Комаровского.

Я не знаю кто как, можете тапками кидаться, но я его люблю и уважаю. Я и до этого его слушала часто.

Потому что я вижу логику в его словах.

До конца смотри, там стишок есть.

 

25 минут назад, nyny сказал:

Кто снимал тот и звонил

На видео как раз и записан разговор с полицией 

А что ждал полчаса чтобы позвонить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Пытаюсь, но сама знаешь ...

У знакомых , которые тут живут , в Латвии, дочка вирусом в Англии переболела. Все с ней хорошо! 

Конечно, лучше не болеть, но все будет хорошо по-любому. Она молодая, умная. Справится, если что. 

У нас прирост больных казалось замедлился  в последние дни - 16, 9 , 6 , а вчера , бац и 29 опять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте одного Комаровского один раз в день перед сном. Снимает тревогу, улучшает сон, снимает приступы панической атаки, укрепляет нервную систему, способствует адекватной работы мозга, развивает критическое мышление.

 

Это не я, там комментарий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ina сказал:

Моя дочка гуляет в парке и по городу ходит. Везде пусто.

Транспортом не пользуется.

Пока у них ещё не так много людей в больницах, многие лечатся дома. Меня больше пугают темпы роста, это означает, что карантин ввели с опозданием.

Что у вас пишут, когда пик в Испании?

В Италии вроде прирост замедлился.

У нас пик как говорят

Но верить их цифрам

 

Но по администрациям если смотреть у одних хорошо у других прлохо вроде полегче места в больцах есть  

А цифры это только те кому сделали тест и кто умер в госпитале

Не считают больных  кто дома и умер дома или в резиденции стариков

Правда правительство щас запросили дрнные сколько за это время было выданных свидетельств о смерти типо чтоб успокоить население посчитаем 

Но тут же ссылаются что это деректива от ЕС считать только тех кому сделали тест

До 26 будем сидеть на жестком карантине потом еще не придумали как будем выходить но просим по администрациям и ограничить перемещения между администрациями но это будет сложно если серавно безответственные прорываются к нам на море у нас в городе все пять вьездов перекрыли полиция и солдаты 

деревеньки блоками перекрывают 

Щас пасхальные каникулы вот могут и рвануть к нам а у нас и так госпитали даже платные используют для больных

 

26 минут назад, Ingeborga сказал:

Агата, послушай Комаровского.

Я не знаю кто

 что ждал полчаса чтобы позвонить..

Не ждал просто написано что человек пролежал до того как позвонили

Просто щас эта улица никто по ней не ходит практически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Агата said:

Пятница, суббота, воскресенье и понедельник - выходные.

У вас не так? 

Вроде пятница нет.  У меня сейчас каждый день воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мои!:give_heart: Давно не писала. Читаю эту ветку перед сном уже несколько дней. Меня с детьми муж вывез на дачу в деревню ещё 22.03. Сидим на самоизоляции. Муж в городе работает. Статор как-то писал, что у нас в городе многие магазины закрыты. У меня в деревне несколько дней назад полетел расширительный бак (гидроаккумулятор - вроде так правильно). Я напугалась, что без воды останусь с четырьмя детьми и купить его будет негде. Но оказалось, что много магазинов все же работают. Муж без проблем съездил в ТЦ (КОР - Статор поймёт) и купил этот бак, приехал и поменял. Пару раз останавливали гайцы, расспрашивали куда и с какой целью едет, напоминали о режиме самоизоляции, но препятствий никаких не чинили. В городе в выходные народ гулял, как на День города, беспечность полная: и молодежь, и байкеры, и дети с бабулями кормили птиц... Не понимаю этого. Я, как и Хелп, считаю - лучше перебдеть. Муж приезжал дважды: бак менять, привозил стратегический запас продуктов, ну и по мелочам помогал в починке всякого разного в доме. Так я и с ним встречалась "бесконтактно", в масках оба ходили, дети тоже не контактировали, ночевал в гостевом домике. Дожили, конечно...:67280270: Но, пока так. Единственный минус в деревне - это то, что нас, городских, воспринимают как " понаехавших", им сразу всем понятно "кто привёз вирус", хотя пока не болеет никто. Но сплетни, косые взгляды и замечания уже поднадоели. Стараемся не обращать внимания. Всем здоровья! Рада снова быть с вами! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2020 в 22:11, Allegra сказал:

http://psoranet.org/forum/45-дневники-участников-форума/

Это раздел "Дневники участников форума". Откроете там свою тему.

Спасибо, воспользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nyny сказал:

Кто снимал тот и звонил

На видео как раз и записан разговор с полицией 

Поняла. У меня он не запустился.

7 часов назад, oris сказал:

Привет, дорогие мои!

А зачем папку-то в гостевой домик, раз уж он побывал в доме?)) 

На людей не обращайте внимания-у всех повышенная тревожность.

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oris сказал:

Муж без проблем съездил в ТЦ (КОР - Статор поймёт)

Oris, привет! На той недели искал комплектующие для москитной сетки - гипермаркеты Дом, Оби были закрыты. Кор от меня на другом конце города, так что не знаю. В итоге заказал набор для сборки москитки через интернет магазин Оби, так два дня ждать пришлось, много заказов у них.

Хотя Кор это ведь сейчас тоже Дом, так что наверное твой муж раньше там был, закрыли все с 27 марта вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развели лохá

Цитата

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о своем «блокаторе» вирусов, который он носит в виде бейджа на груди. https://news.mail.ru/politics/41300733/

Не, ну если я от вирусов ношу на груди сушеную куриную лапку, так во первых она вирусов отгоняет 146%, а во вторых она бесплатно досталась, т.к. собака есть её не стала, а я высушил и сделал "Блокатор-отгоняльщик вирусов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лекарство!

ивермектин.

вотдумаю бежать и покупать пока не расхватали?

 

наш применяется для оленей и верблюдов, а в германии таблетки для людей есть.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, почему для верблюдов. Я  кошкам уши им лечил, Так что для львят то же пойдет. Только смотри это у него класс опасности - первый. Не откинь там копыта или что там у тебя на лапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

А зачем папку-то в гостевой домик, раз уж он побывал в доме?)) 

Одно дело побывать недолго в защите, и совсем другое - целую ночь спать. В общем, перестраховались.)

 

Статор, муж в КОРе был 28-го. А потом да, закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, слушала я вчера Комарского на ночь, уснула! Не дослушав. :D Сегодня дослушаю. Хорошо он на меня подействовал, прямо как снотворное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядываю каждый день на эту страницу. Ужасает, конечно.:wacko:

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Только вот подскажите, что означает 1M pop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Количество на миллион населения. Там есть интересные графики, я пробовал их достроить и прикинуть срок окончания локальной эпидемии. Если ткнуть в страну и прокрутить вниз, то есть графики, по которым можно попытаться спрогнозировать, на каком этапе эпидемии страна. Помимо первого, который можно попытаться "дорисовать", особенно интересен график 'New cases vs new recoveries', насколько можно судить по Китаю, после встречи этих кривых локальная эпидемия идеть на спад. Ну и тенденция максимального расхождения 'Outcome of cases' графика тоже, как мне кажется, показательна для прогноза. В идеале они должны разойтись как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...